• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

osanna

Лорд
Только если говорить о том, что он не стал рыцарем, как мечтал. Но Джейме одновременно и палладин сестры и её мужчина. Когда он понимает в книге, что ей не нужно его служение, а нужно только слепое подчинение, он с ней рвёт. Потому что она для него значит больше, чем он для неё. Я тут не вижу исковерканности. В сериале Джейме "приземлили", а Серсею, наоборот, "возвысили" (все те сцены, где она горюет молчаливо и сильно о детях, открыто всевластному отцу бросает, что любит Джейме и они - пара). Сериальные Джейме и Серсея - не искривлённые ветви дерева, они плоть и кровь друг друга, и созданы только друг для друга. Третий между ними не вставай.
Тут да, без вариантов. Только Серсея.
Я думаю и в книге будет только Серсея, на радость чете Старков, просто не уверена, что их отношения любовников продлятся до конца и не трансформируются в нечто другое.
Серсея стала для Джейме мерилом всех вещей, он мир определяет по сестре. Она высшее благо и ценность. Джейме признает полную власть над собой. И в общем-то ему больше ничего и не надо. Он отключил мозг, отключил какие-либо другие эмоции, любовь к детям в частности, живет в бесконечной лжи и его это уже устраивает. Если Серсее нужно, он сделает все - и ребенка убьет, даже не спросит за сколько. Для мальчика, мечтавшего защищать слабых, это изменение сознания, слом. Не только цареубийство и общественное порицание сделало его беспросветным циником, но и бесконечная ложь в личной жизни.
 

olbas006

Лорд
Кстати, а почему никто не думает, что Джейме может убить Серсею в книгах из милосердия? Что если она попадёт в плен к врагам или хуже того окажется изувеченной (если на столицу нападёт Эурон в методах он мелочиться не будет). Ну вот и избавит сестру от страданий или большего унижения. Вполне себе "когда ты утонешь в слезах, валонкар..." и далее по тексту.

По сериалу, меня всегда умиляло и удивляло, что ПетСан (кстати на форуме есть их фанклуб?) является одним из самых популярных пейрингов в ИП, даже где-то статистику по пейрингам в англоязычных фанфиках видела, они только Джонерису и Джонсе уступают по количеству работ, идя ноздря в ноздрю с Джейбри. Но при этом если зайти в какой-нибудь твиттер, то там этот пейринг и всех, кто смеет ему симпатизировать, кроют матом, обзывают извращенцами и педофилами и желают сходить полечится в дурке. Как, ну как сочетается популярность и такая резкая агрессия общественности? :D :facepalm: :D
 

osanna

Лорд
Кстати, а почему никто не думает, что Джейме может убить Серсею в книгах из милосердия?
ну почему же, я на предыдущей странице это допускала. Смерть как спасение от насилия и унижения в безвыходной ситуации. В общем-то, если бы в том подвале, куда они попали в итоге, стояла стайка дотракийцев в ожидании беглецов, могло так и получиться.
По сериалу, меня всегда умиляло и удивляло, что ПетСан (кстати на форуме есть их фанклуб?) является одним из самых популярных пейрингов в ИП, даже где-то статистику по пейрингам в англоязычных фанфиках видела, они только Джонерису и Джонсе уступают по количеству работ, идя ноздря в ноздрю с Джейбри. Но при этом если зайти в какой-нибудь твиттер, то там этот пейринг и всех, кто смеет ему симпатизировать, кроют матом, обзывают извращенцами и педофилами и желают сходить полечится в дурке. Как, ну как сочетается популярность и такая резкая агрессия общественности?
Запретный плод.. А тема есть, конечно, если не ошибаюсь вместе с фанклубом Петира, два в одном.
 

Akinto

Лорд
Будем ждать книг, а то в 8 сезоне Джон и Арья как чужие люди. Впрочем, может так и есть к этому времени.
Ну, как показывает сцена на причале, чужими они друг другу не стали. Арья плакала натурально. В первоначальной версии сценария Джон должен был сказать "Пока Игла у тебя, я всегда буду рядом", но ДиДы это вырезали:( Им лишь бы порезать. И ведь они могут снимать трогательные моменты, если захотят (взять тех же Джона и Сансу). При всей тупости твиста с Джейни Пуль, у Джонсы была пара-тройка хороших сантиментов, и разумеется, любой вменяемый человек, хоть немного шарящий в ПЛиО, после всей этой Джоно-Сансовой вакханалии, сказал бы: "Ну раз даже эти двое отмочили такие нежности, тогда у Джона с Арьей их должно быть как минимум в 50 раз больше", и ведь самое ржачное, что ДиДы сами это признали, буквально заставив Сансу сказать: "Я помню, как он был рад видеть меня, а когда увидит тебя - у него сердце остановится". И вот думаешь: ну все, слово не воробей. Если Бенивайс расстарался написать такое высокопарное умозаключение, значит Джон с Арьей 100% вызовут разрыв ми-ми-метра, это будет воссоединение года, а совместные сцены взорвут интернет! Не могут же шоураннеры вот так лицемерно заигрывать с фанатами, чтоб в итоге подложить 8 сезон говно. Да не, бред какой-то.

Оказалось, могут:doh:

Насчет вырезанной цитаты до сих пор недоумеваю. Насколько понял, прощальный диалог должен был быть таким:

- Игла еще у тебя?
- Здесь.
- Пока она с тобой, я всегда буду рядом.

А вышло:

- Игла еще у тебя?
- Здесь.
- )))

Ну вот что, ШТО здесь не так? ЗАЧЕМ надо было убирать эту реплику? Такое ощущение, что это семиминутный толстовский монолог с деепричастными оборотами, ей богу:facepalm: Ни одного толкового диалога АрДжону не смогли написать, но даже малипусенький, милипиздрический момент умудрились отредактировать так, чтоб не дай бог это не выглядело слишком красиво.

Я никогда не пойму, что в голове у сценаристов. Порой, вещи, которые они делают, выходят за рамки здравого смысла. Не знаю даже, что такого должно случиться в книгах, чтоб повторилось сериальное недоразумение. Арья с Джоном изменятся, тут к бабке не ходи. Пережитое так или иначе должно оставить след, но уж точно не такой, что превратит их из соулмейтов в "соседей по квартире", иначе Мартина можно будет смело обозвать, как минимум, странным дядькой. "Я вставлю их воспоминания друг о друге чуть ли не в каждую главу, напишу это одинаковыми словами, чтоб после встречи показать, какие они разные". (с) Пьяный Мартин.

Полимеры просраны, обоснуй не завезли:banghead:
в 99,9% фанфиках с джейбри серсея умирает, чаще всего от руки джейме.
И после этого Джонерис еще говорит, что арджонщики пляшут на костях:doh: В 99,9% фанфиках по АрДжону Дейнерис тупо нет. Могли бы и спасибо сказать.
ты такая хорошая ПОДРУГА, Дени" :D :D :D :D :oh:
Че бы и нет:D

- Джон, мне идет это платье, как думаешь?
- Но на тебе нет платья.
- Иии?...
- Ты забыла его надеть?

***

- Джорах говорит, что я красивая.
- Он прав.
- Да? А еще говорит, что я желанная. А еще он меня хочет. И глазки мне строит.
- Ладно, я не буду задерживать его на совещаниях, уговорила.

***

- Джон давай поиграем в ассоциации? Я начинаю. Дейнерис.
- Таргариен.
- Любовь.
- Зла.
судя по реакции 99% людей в твиттере окрестивших давоса педофилом если бы он посмел такое сделать...
Я чет не пойму, когда Миссандея успела стать дитём:D По-моему в сериале они с Дени одного возраста. Или она эльф?))) Ну типа 25 человеческих лет для эльфа считаются за 1,3 годика. Совершеннолетие в 75. Тогда девочкам разрешается пить забродивший наатский нектар и гулять с лесниками:doh:

Вот если бы ДиДы хотели влюбить Давоса в Брана, например, эти ссаные твиттеры бы говорили, что "это сложная история гомолюбви к мальчику инвалиду!!11! Надо было это снять!!! Вы непанимаити!!!1!1!" и т. д.
 

olbas006

Лорд
Вот если бы ДиДы хотели влюбить Давоса в Брана, например, эти ссаные твиттеры бы говорили, что "это сложная история гомолюбви к мальчику инвалиду!!11! Надо было это снять!!! Вы непанимаити!!!1!1!" и т. д.
я слышала подобные шутки. но не о Давосе и Бране, а о Короле Ночи и Бране. :D Типа "они ТАК друг на друга смотрели, того гляди засосались бы!" :smirk:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
о Короле Ночи и Бране. :D Типа "они ТАК друг на друга смотрели, того гляди засосались бы!" :smirk:
Похоже, о столь популярном в межсезонье пейринге Ягодка/Джон Сноу все уже забыли... :cry: А ведь они ТАК друг на друга смотрели в Суровом Доме...:creative::in love:
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
По сериалу, меня всегда умиляло и удивляло, что ПетСан (кстати на форуме есть их фанклуб?) является одним из самых популярных пейрингов в ИП, даже где-то статистику по пейрингам в англоязычных фанфиках видела, они только Джонерису и Джонсе уступают по количеству работ, идя ноздря в ноздрю с Джейбри.
На АО3 по количеству работ:

Джейме Ланнистер/Бриенна Тарт - 7620
Джон Сноу/Санса Старк - 7195
Арья Старк/Джендри Уотерс - 5640
Джон Сноу/Дейнерис Таргариен - 4352
Сандор Клиган/Санса Старк - 3564
Кейтилин Старк/Нед Старк - 2325
Серсея Ланнистер/Джейме Ланнистер - 2090
Лианна Старк/Рейгар Таргариен - 1500
Санса Старк/Маргери Тирелл - 1481
Петир Бейлиш/Санса Старк - 1433

ПетСан еле в десятку входит, и то не факт, если все пейринги тщательно проверить, мб и в десятку не войдёт.
 

Иббениец

Знаменосец
скажите спасибо, что не случился Давос/Мисандея
Это всяко лучше, чем Серый Червь/Миссандея. Глядишь еще бы и живой осталась.
Мне было бы интереснее посмотреть на Давоса с Миссандеей, чем на неё и Червя.
Вот-вот.:thumbsup:
В принципе, намеки в сериале давались, но ходу им не дали.:( Теперь ясно почему. Блин, вот че бы Лиаму выпендриваться было?:facepalm: Он актер, его дело играть. По крайней мере в этом пейринге с Миссандеей хоть кто-то бы не выглядел бревном.
 

xubuntu_user

Лорд
Ну вот что, ШТО здесь не так? ЗАЧЕМ надо было убирать эту реплику?
затем, что это сразу переводит отношения на несколько скользкий лад. Раз уж так вышло, что ДС ей не родной, а двоюродный брат, а значит и какие-то матримониальные планы теоретически могут существовать. Сказав так, можно заронить в душу безжалостной убийцы некую искру. Попробуй потом с ней объясняйся и убеждай, что не то имел в виду. Поэтому он вместе с Бенивайсами решил промолчать и сошел за умного.
 

Daena

Знаменосец
По Петсану тут клуб вроде был, но это на самом деле были три с половиной человека, угорающих по Эйдану как там его,
На АО3 по количеству работ:
Однако, как изменилась ситуация за два года.
Вот я статистику приносила в 2018

На сайте AO3, оказывается, очень легко посмотреть самые популярные пейринги.
Джон-Санса - 4226 фиков.
Джейме-Бриенна - 3161
Арья-Джендри - 2525
Санса-Сандор - 2522
Кейтлин-Нед - 1499
Джон-Дейнерис - 1474
Серсея-Джейме - 1189
Петир-Санса - 1171
Санса-Маргери - 1023
Теон-Робб - 797.

Резкий рывок Джонсы и Джейбри меня озадачил, сериал делает свое черное дело. Пять лет назад, я хорошо помню, самыми популярными были Сансан и Джендрия.

Кстати, удивлена, я думала, Трамси популярнее.
Но пока не было сериала, точно вам говорю, был один сансан, многочисленные джены и по мелочи фигня всякая.
Хорошее было время, сейчас хороших фиков и не найдешь больше, переводить вообще нечего.
 

olbas006

Лорд
Теон-Робб - 797.
что как почему ??? я не против слэша но почему эти двое? я ещё понимаю Рамси/Теаон, Рамси Вонючку к чему только не принуждал, мог и к этому самому. Но Робб?
 

olbas006

Лорд
1) он в неё всё же входит
2) я не знаю за какой сезон та была статистика, которую я видела.
3) Было бы вам на что жаловаться. Я вообще шипплю Квиберна и Серсею, а в мировом фандоме фанфиков с ними кот наплакал. :(
 

Lorrena

Знаменосец
Теон-Робб - 797.
что как почему ??? я не против слэша но почему эти двое? я ещё понимаю Рамси/Теаон, Рамси Вонючку к чему только не принуждал, мог и к этому самому. Но Робб?
А что вас удивляет?
Слешеры почти любой броманс переводят в горизонтальную плоскость. Ненависть тоже. Да, в принципе, если два персонажа мужского пола не абсолютно равнодушны друг к другу, вот вам и пейринг. Если равнодушны, можно их палочкой потыкать и тоже заслешить.
Робб для Теона слишком важная фигура, чтоб мимо пройти. Он должен был умереть рядом с ним на Красной свадьбе, это жжж точно не просто так.
 

olbas006

Лорд
Слешеры почти любой броманс переводят в горизонтальную плоскость.
Броманс бромансу рознь. Вон Тормунд Джона затискивал при каждом случае :D, и ждал (!) его, чтобы вместе с ним уйти за Стену. Вот тут я слэшеров пониаю :smirk:. Но в случае с Теоном и Роббом.
 
Сверху