• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Военег

Ленный рыцарь
А то это искусство кино такое знаете... вечно дурят народ!
В кеношном разделе наиболее естественными выглядят кеношные аргументы. ИП добился своей популярности и за счет эротического контента в том числе. Так что если народная молва не превозносит карликов, как известнейших всему миру любовников, а соответствующие фильмы показывают их весьма и весьма заурядные данные, то вся медицинская литература не может убедить в обратном.
 

Augusta

Знаменосец
Клигану давали тоже только за деньги, при всей его брутальности самца, так что сравнение годное.
Так Клиган ещё и любил выпить и был изрядно грубым. Но он может измениться, и он изменится - послушничество не может пройти бесследно, особенно в рамках художественного произведения. А вот Тирион не сможет изменить свои внешние данные.
В чем Тирион прав, так в том, что при погашенных свечах глубоко пофиг - красавец или урод, на первый план выходит мастерство.
Может быть прав для вас, но не говорите за всех женщин. При погашенных свечах не имеет значение шрам на лице - это точно, а вот карликовость будет ощущаться не меньше.
 

Augusta

Знаменосец
Плюс к этому Тирион умён, остроумен и получает удовольствие от той же Игры престолов, которой Санса как раз с помощью Петира обучилась (в сериале это, конечно, отобразили весьма условно, но предлагается считать, что это так).
Между игрой престолов Петира и игрой престолов Тириона - огромное расстояние. Чтобы Санса смогла получать удовольствие от игр Петира, ему надо было ампутировать ей душу, чтобы она стала ему подобной. Только не по зубам ему наша девочка:in love:
Вот с Сандором у неё действительно нет ничего общего, и кроме того после таких запутанных отношений с Петиром выбрать простого мужика, лишь бы человек был хороший
Прямой и честный человек - это как раз то, что нужно Сансе после скользкого интригана рядом.
Я не скажу, что мне Тирион нравится, как партия для Сансы, но если предположить, что все остальные мужчины вымерли и нужно выбирать только из этих двоих, то Тирион - лучше.
:rolleyes: Просто вы всегда больше всего не любили этот пейринг для Сансы, а теперь, когда Петирке точно будет облом, вы надеетесь, что СанСанистам тоже не повезет. Ну поглядим:meow:
 

Augusta

Знаменосец
Тириона же сам факт, что он муж прекрасной и разумной женщины, будет и вдохновлять, и окрылять.
Вот! В том всё и дело. Мартин может преподнести своему любимому герою подарок к виде Сансы - красавицы-жены, о которой он и мечтать никогда не мог. Все прочие соображение в таком случае роли не играют, захочет - подарит. Он хозяин этого мира, и раздает блага, как пожелает.
 

Военег

Ленный рыцарь
Тириона же сам факт, что он муж прекрасной и разумной женщины, будет и вдохновлять, и окрылять.
:Crazy:
Я не особый поклонник карлика, но убить его столь изощренным и мучительным способом сильно даже для ИП. Если он даже надумает жениться, надеюсь о своей бывшей и не вспомнит.
 

Vinnypu

Знаменосец
Здравствуйте,дорогие форумчане! :moustached:Сегоднякак и всегда в прямом эфире наша главная передача- "Давай поженимся" …сегодня мы ищем пару для молодой знатной девушки с недолгой,но тяжёлой супружеской жизнью:beaten: из претендентов у нас знатный,слегка пьющий мужчина…ну в самом расцвете сил:in love: но невысок:( и знатный и чертовски обаятельный пёс сир,рыцарь короче" Лицо со шрамом" настоящий брутальный самец:smirk::proud: Третий претендент на руку прекрасной вдовы один хитрожопый манипулятор:meow:,а также незабвенный учитель нашей героини …увы, не явился ( ибо по дороге на нашу передачу его настигла карма:killed:
 

Военег

Ленный рыцарь
Сегоднякак и всегда в прямом эфире наша главная передача- "Давай поженимся" …
Очень надеюсь, что все эти пыринги не найдут отражения в оставшихся тринадцати сериях. В общем все умрут война, спасение человечества и грядущая опасность не оставят сценаристам много времени на возню.
Анонсировали же Червя с Мисандеей и греблю в лодке Пушистого Розового Носка и Джо. Так что на персонажей второстепенных не станут тратить драгоценного экранного времени.
 
Конечно, мог Мартин и изменить физиологию отдельно взятого карлика, но пока нам не показали обратного, будем считать его обычным карликом, то есть обладателем крошечной пиписьки.
Эээ... ахондроплазия - это вообще-то нарушение роста костей. К члену она не имеет никакого отношения, в нем костей нет))
 

Vinnypu

Знаменосец
Очень надеюсь, что все эти пыринги не найдут отражения в оставшихся тринадцати сериях. В общем все умрут война,
Обождите!:stop: Я ещё не сказала главного) анонс следующего выпуска нашей любимой передачи "Давай поженимся" :smirk: У нас в гостях будет мужчина с огромной выдержкой…в 8000 лет!:koshmarrrr: Только вдумайтесь,как долго он ищет свою вторую половинку? Он буквально рушит все препятствия на своём долгом пути к ней:in love: Стена холода и непонимания скоро упадёт под гнетом истинной любви и невероятной страсти:devil laugh: Лёд растает от его огненного и пылкого сердца…:creative:
Короче,я думаю нашего гостя не надо представлять:cool:
Читайте на форуме завтра,сразу после постоянной рубрики "Толкование взгляда" :offended:
 

Eyslyn

Лорд
В кеношном разделе наиболее естественными выглядят кеношные аргументы. ИП добился своей популярности и за счет эротического контента в том числе. Так что если народная молва не превозносит карликов, как известнейших всему миру любовников, а соответствующие фильмы показывают их весьма и весьма заурядные данные, то вся медицинская литература не может убедить в обратном.
Что вы так размерами обеспокоились? ну понятно, что размеры Тормунда и Тириона по линеечке разные. И? Теперь Тормундт что ль самый завидный жених??
Вчера весь день про инцест.. сегодня про размеры... лодкосекс добавил сезону акценты)))
 

Филин

Ленный рыцарь
Немножко вклинюсь:)
Сандор/Санса, будь он в сериале чуть моложе, я бы тогда тоже ждала их воссоединения:puppyeye:
Если подумать, в сериале сейчас вообще нормальной любовной линии нет, не считая конечно Серсеи и Джейме (если их вообще возможно считать нормальными):rolleyes:Зато впихнули линию Миссандея/Серый Червь, а про Джон/Дени вообще думать не хочется:envy:
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Вот в точку. Это из той же серии, что если Дени не захочет престол, то кроме Тириона и претендентов больше не будет. Если Санса не будет с Тирионом или Сандором, то тогда и замуж не за кого выходить. Она может выйти замуж за любого лорда или его сына в Вестеросе, если захочет - ей фамилия это в любом случае капитал. Так что нет смысла устраивать поминки в стиле "Ах, Мизинца выпилили и все, девушкам Вестероса замуж не за кого выходить".:facepalm:

Это если брак с Тирионом признают недействительным и дадут выбирать. А Деничка не сочтет целесообразным помирить Старков и Ланнов через брак. С Сандором конечно вариант смешной вообще. не знаю откуда взялся) Но мне скорее забавно читать, что у изнасилованной особы(причем в течении полугода насиловали и резали) на первом месте любовь и романтика. В первую очередь она будет искать в новом муже надежность и защиту.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это если брак с Тирионом признают недействительным и дадут выбирать.
А если признают действительным - то тогда Сансу голой проведут по городу, за супружескую измену? Потому что она называлась леди Болтон и совершенно очевидно сожительствовала с Рамси Болтоном;)
 

Augusta

Знаменосец
Вся романтично-брачная линия Сансы - это разбивание ее розовых очков, превращение розовой сказки про прекрасных дев и принцев в фильм ужасов. И завершить логично такую линию можно многими способами: мечта Сансы может наконец сбыться, Санса проклянет эту мечту и забудет о ней, Санса может остаться с Тирионом, Санса может добиться развода с Тирионом и выйти за кого-то еще или вообще никогда больше не выходить замуж, Санса может умереть женой Тириона, но так его ни разу со дня свадьбы Джоффа и не увидев.
Я же написала, почему так считаю: если бы речь шла только о разбивании розовых очков, и превращение сказки в фильм ужасов, то Мартин не прописал бы Сансе такой мощный щит на девственность. Если бы всё было так, как вы говорите, то её бы постигла судьба Сансы сериальной. Сколько там уже было таких мальцов, кто мог её принудить к близости - начиная с Джоффри. Но он её не тронул, и толпа насиловала не её, а Лоллис, и Мариллион её не зажал в углу. Даже законный муж и тот не стал брак консумировать!

Мартин пусть и разбивал её мечты, но от худшего для женщины он Сансу уберег. Потому-то я считаю, что этот трудный путь для неё кончится удачным браком, и девственности она лишится с кем-то, кого будет любить.
Что касается "уже известного персонажа". А на чем основан такой критерий? Что-то я не помню, чтобы у Мартина в мире действовало такое правило. Кэт целовалась с Мизинцем, стала невестой Старка, эти двое даже бились за нее на дуэли - по всем законам Кэт должна была или выйти за победителя Брандона, или сбежать с Мизинцем накануне свадьбы или выйти за Петира после гибели Старка. Но вместо этого ее выдали за Эддарда, которым всю ее "романтично-брачную" линию не пахло от слова совсем!
Я говорю о логике повествования. Нед и Кет - это история давно минувших дней, случившаяся задолго до начала повествования. А вот в рамках ПЛИО сводить одного из основных персонажей с кем-то "левым" - это неправильно. Причем того самого персонажа, для линии которого любовная составляющая была очень весомой всю дорогу.
Джона взяла в оборот Игритт, которой до ее первого появления, даже в кадре не мелькало.
У Дени, которая оплакивала на тот момент гибель Дрого, и которую активно домогался Мормонт, так же шустро и почти ниоткуда завелся Даарио, а потом и супружник нумер-2 - так же кадры, которых "тут не стояло".
Мы говорим о конечной, главной пассии, Игритт и Дрого не относятся к таковым для Джона и Дени. У Сансы тоже были всякие промежуточные любови, а речь о том, кому она достанется в финале.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Но мне скорее забавно читать, что у изнасилованной особы(причем в течении полугода насиловали и резали) на первом месте любовь и романтика.
Это только у сериальной Сансы. Но финал-то будет для книжной и сериальной одинаковым, поэтому мы рассматриваем книжные предпосылки, они первостепенны для обеих Санс.
 

Меда

Удалившийся
Я же написала, почему так считаю: если бы речь шла только о разбивании розовых очков, и превращение сказки в фильм ужасов, то Мартин не прописал бы Сансе такой мощный щит на девственность.
Простите, а в чем его мощь? В том, что Тирион и Пес, поняв, что мозгами Санса еще дитя, отступили в самый последний момент? В том, что Сансу в Орлином Гнезде ткнули носом, что далеко не все мужчины будут поступать так же? Или в том, что Миранда лезет к ней под юбку?
Если бы всё было так, как вы говорите, то её бы постигла судьба Сансы сериальной.
А с кем и в какой сцене, позвольте узнать, Санса книжная смогла бы пойти по пути Сансы сериальной?
Я говорю о логике повествования. Нед и Кет - это история давно минувших дней, случившаяся задолго до начала повествования. А вот в рамках ПЛИО сводить одного из основных персонажей с кем-то "левым" - это неправильно. Причем того самого персонажа, для линии которого любовная составляющая была очень весомой всю дорогу.
Простите, но такие рассуждения я скорее назову "личным предпочтением", чем "логикой повествования". Логика повествования - это когда тема, звучащая всю Сагу (в случае браков: в 7к часто приходится менять планы и переигрывать; в 7к браки редко заключаются по любви; даже чужие и не любящие друг друга люди могут стать семьей и быть счастливы, если приложат усилия оба), звучит до конца.
Тирион в эту тему еще хоть как-то укладывается. Пес - вообще и рядом не пробегал. Он скорее Рыцарь при Прекрасной Даме. Зяблик, Гаррик - это шило на мыло, все с теми же неясными перспективами и возможностями (и знак, что Санса вообще ничему не научилась).
Мы говорим о конечной, главной пассии, Игритт и Дрого не относятся к таковым для Джона и Дени. У Сансы тоже были всякие промежуточные любови, а речь о том, кому она достанется в финале.
Да в том и дело: не было у Сансы никаких "любвей" - одни фантазии и мечты, под которые она пыталась подогнать потенциальных женихов и поклонников. Розовый очки, короче. Которые ей всю Сагу разбивают, плавно прививая мысль, что грезить о житухе, как в песне, может и неплохо, да только ближе к этой житухе оказывается тот, кто живет в реальном мире, а не в сказочной ля-ля-ляндии.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кстати, присоединяюсь к поклонникам Яра+Дени. Я не защитник ЛГБТ, но это действительно было бы оригинально. И красиво бы оттенило Лорас+Рэнли )))
К тому же после Черных парусов на это смотришь совсем по-другому )))
 
Сверху