• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Аннри

Межевой рыцарь
Леди Augusta , по поводу того, что пошло, а что романтично - это очень субъективно. Для меня фраза "Они вместе возвели высокую башню, стоя рядом на коленях".
самая романтичная во всём ПЛИО.

Я только хочу вам напомнить, что мы с вами находимся в сериальной ветке и обсуждаем взаимодействие исключительно сериальных героев, а то вы слишком увлеклись.

Так возведение башни, стоя рядом на коленях - это не из сериала, если что, а из книги. Поэтому ИМХО, это вы увлеклись
 

Аннри

Межевой рыцарь
Когда нам показывают Ходора во всем блеске великолепия и одичалая комментирует, что мол есть в нем что-то от крови великанов и агрегат соответствующий мы в это верим.
Конечно, мог Мартин и изменить физиологию отдельно взятого карлика, но пока нам не показали обратного, будем считать его обычным карликом, то есть обладателем крошечной пиписьки.

Ага, вспомните сцену, когда Тирион и Джорах попадают в рабство в Заливе Работорговцев. Помните, как там утверждали, что у карликов маленькие члены? И Тирион переспросил: "Да неужели?" (дословно не помню, но общий смысл такой). Так что не надо, не надо, член у Тириона вполне нормальных размеров
 

Аннри

Межевой рыцарь
Я, увы, "болею" самой, пожалуй, проблемной парой - Джон/Санса. И хотя умом я понимаю, что скорее всего будет Дени/Джон, сердцем я не хочу в это верить. Равно я не признаю других мужчин рядом с Сансой. Сандор однозначно ей не пара - простой воин, отнюдь не красавец и - по сериалу - довольно возрастной мужик, слишком уж взрослый для нее. Бейлиш вызывает только рвотный рефлекс, к тому же я верю слитым спойлерам и радуюсь
смерти Мизинца
Что касается Тириона - да, какое-то время назад мне нравился этот пейринг, но недавно я пересмотрела 6 сезон и однозначно могу трактовать взгляды и речи младшего Ланнистера как намек на влюбленность в Бурерожденную - может быть, едва зарождающуюся, а может, и вспыхнувшую, тут судить не берусь. Поэтому, если верить слитому сценарию, Сансу счастливый финал не ожидает - а жаль, мне очень нравится этот персонаж, его рост и трансформация от сезона к сезону
 

Augusta

Знаменосец
Простите, а в чем его мощь? В том, что Тирион и Пес, поняв, что мозгами Санса еще дитя, отступили в самый последний момент? В том, что Сансу в Орлином Гнезде ткнули носом, что далеко не все мужчины будут поступать так же? Или в том, что Миранда лезет к ней под юбку?
Простите, но этот термин придумала не я, его в фандоме используют давным-давно. И я уже написала, в чем он заключается: в том, что Санса несколько раз оказывалась в ситуации, когда различные неприятные ей мужчины могли бы лишить её девственности, но этого не происходит. Причем одним из этих мужчин был её собственный муж, который имел на неё все права, и жена ему даже не сопротивлялась.
А с кем и в какой сцене, позвольте узнать, Санса книжная смогла бы пойти по пути Сансы сериальной?
Если бы Мартину было нужно превратить всё для Сансы в фильм ужасов, как вы говорите, он бы нашел, как это сделать. Да хоть с тем же Джоффри.
Простите, но такие рассуждения я скорее назову "личным предпочтением", чем "логикой повествования". Логика повествования - это когда тема, звучащая всю Сагу (в случае браков: в 7к часто приходится менять планы и переигрывать; в 7к браки редко заключаются по любви; даже чужие и не любящие друг друга люди могут стать семьей и быть счастливы, если приложат усилия оба), звучит до конца.
Я уже объяснила, что за логику я имею в виду: одна из основных персонажей не может в итоге остаться с кем-то вообще почти незнакомым читателям.
Тирион в эту тему еще хоть как-то укладывается. Пес - вообще и рядом не пробегал. Он скорее Рыцарь при Прекрасной Даме. Зяблик, Гаррик - это шило на мыло, все с теми же неясными перспективами и возможностями (и знак, что Санса вообще ничему не научилась).
Пробегал Пес рядом или нет - это решать Мартину. У Сандора с Сансой есть любовная линия, и она вполне может при определенных условиях закончиться браком. И такой вариант был бы очень даже изящной инверсией: изначально Санса мечтала о красивом муже-рыцаре, громком титуле, и роскошном замке. А Сандор изуродован шрамом, презирает традицию рыцарства, замок и титул у него довольно скромны для дочери грандлорда. Брак с ним по внешним параметрам является полной противоположность тому, о чем Санса грезила, когда её собирались выдать замуж за Джоффри. Но зато она с ним может быть счастлива, а в варианте с Джоффри при внешнем блеске это было невозможно.

А почему Санса "по умному" должна обязательно предпочесть Зяблика и Гарри Тириону - мне решительно непонятно. Я уже писала - ничто не может перекрыть негативные факторы карликовости. Вспомните, Тирион был на начало повествования 24-летним наследником Запада, при этом холостым. Что-то знатные лорды не выстроили своих дочерей в ряд, чтобы претендовать на такого блестящего жениха.
Да в том и дело: не было у Сансы никаких "любвей" - одни фантазии и мечты, под которые она пыталась подогнать потенциальных женихов и поклонников.
Но это всё были именно романтические фантазии и мечты, прошедшие сквозь все пять книг. И в спойлерной главе у неё опять с Гарри романтико-матримониальная линия.
 

Korica

Удалившийся
Аннри , Мне тоже пара Джон и Дени не нравится. Я считаю, что для того, чтоб Джон стал настоящим Королем Севера его женой должна быть Старк, так как должно выполнятся правило: "В Винтрерфелле всегда должен быть Старк", так как Джон не Старк, то значит, Старком должна быть его жена. На это вакантное место претендуют Арья и Санса, мой выбор - Арья. А почему Вы выбрали Сансу? (мне правда интересно, потому, что я не вижу предпосылок для ДжонСы)
 

YaVeronika

Знаменосец
По-моему мнению пейринги с Джоном в книге, и в следствии в сериале связаны в первую очередь с его двойственным положением. Джон не Старк, но и не Таргариен. В зависимости от того куда свернет парадигма его судьбы: Винтерфелл или ЖТ автор и подобрал ему в пару стопроцентного Старка или стопроцентного Таргариена.

Это даже смешно. Пока фанаты Сноу пытаются доказать, что Джон истинный Старк, даже истинее Арьи, Сансы или простите старые боги Брана (типа ну калека же, куда ему :facepalm: ). Или же Сноу истинный Таргариен, предпочтительнее возродившей драконов Дейнерис Таргариен. :D То автор имхо прекрасно все понимает и любя своих героев и дома одинаково, а не погрязнув в субъективизме вполне себе отдает отчет, что ни Старки, ни Таргариены не могут продолжаться одним только Джоном.
Для Старков он слишком Таргариен, а для Таргариенов слишком Старк. Еще и поэтому все эти пейринг с Велью, Мормонт etc. имхо даже не стоят обсуждения.
У него по сути два варианта - если Джон остается в Винтерфелле, то его суженной может быть только Арья или Санса. Если он становится королем на ЖТ, то только Дейнерис. ;)
Многие любят вариант с Джоном на ЖТ и с Арьей как его королевой, но мне кажется, что Мартин такого не допустит. Он, в отличии от, любит Таргариенов не меньше, чем Старков, а может даже где-то больше. А вариант с Джоном и Арьей на ЖТ это практически узурпация Винтерфелла Болтонами, только теперь в исполнении Старков.
Посмотрим, что напишет Мартин и снимут ДиДы, но я считаю, что несмотря на симпатию автора к Джону он достаточно объективен и понимает, что Сноу в одиночку как продолжение двух великих домов не годится. Если конечно Джон будет что продолжать. :unsure:
 

Меда

Удалившийся
Простите, но этот термин придумала не я, его в фандоме используют давным-давно. И я уже написала, в чем он заключается: в том, что Санса несколько раз оказывалась в ситуации, когда различные неприятные ей мужчины могли бы лишить её девственности, но этого не происходит. Причем одним из этих мужчин был её собственный муж, который имел на неё все права, и жена ему даже не сопротивлялась.
Да, вы написали. Только я как считала, так и считаю, что слишком много значения придают тому, что "Санса же не потеряла девственность в книге! ЭТО ЗНАК!" .
Во-первых, в такой "неприятной ситуации" в Саге оказывается чуть ли не каждая вторая девушка, женщина и даже бабушка. У них у всех "матримониальные линии"? Вот, например, Мардж в книге пронесла свою девственность аж через трех мужей, но тут к ней коварно подобралось седло, так что же? И она на этом основании обязана дожить до конца истории и непременно выйти замуж (вот уж где матримониальная линия) - на этот раз по любви и непременно за "уже знакомого читателям героя"? Или вот Арья... уж сколько уголовников всех мастей ей попадалось, ей предлагали стать звездой борделя, в сериале она вообще оказалась лицом к лицу с педофилом... а девственность при ней. И ее готовят для брака с кем-то "уже знакомым" (Джендри? ПЕС?!)?
Во-вторых, если бы девственность Сансы была важна для сюжета и финала, ее бы оставили и в сериале. Таки оставили. Так же, как оставили Джона - сыном Рейгара и Лианны, несмотря на то, что это лишнее время, ресурсы и новые актеры. Или Вариса, которого, раз уж любимого племяннушки Юногрифа не планируется, могли бы убрать еще в момент побега Тириона.
Я уже объяснила, что за логику я имею в виду: одна из основных персонажей не может в итоге остаться с кем-то вообще почти незнакомым читателям.
Во-первых, у нас еще два сезона и минимум 2 книги (которые могут разбить на тома, и тогда вообще минимум 4). За это время можно ввести сто новых героев и вполне их раскрыть, так, чтобы к финалу они не казались "почти незнакомыми читателям".
Во-вторых, я не буду говорить за абстрактных читателей, я скажу за конкретного - себя. Книги, где авторы в конце женят между собой всех засветившихся на протяжении истории, лично для меня - халтура. И лично мне будет куда проще понять Сансу, которая, как ей и предлагал Эддард еще в первой книге, выйдет за "любого северного лорда", который будет нормальным и будет ее любить; вернется к Тириону - законному мужу; или вообще попросит дать ей время... чем Сансу, которую на последних страницах выпихивают замуж за "кого-то известного, а может и Пса".
Пробегал Пес рядом или нет - это решать Мартину. У Сандора с Сансой есть любовная линия, и она вполне может при определенных условиях закончиться браком.
Какая линия? Сандор пускал на Птичку слюни, Птичка даже не поняла чего он от нее хочет. Правда потом, со стрессу и печали, придумала себе поцелуй - прям как в песнях и сказках ее любимых.
И такой вариант был бы очень даже изящной инверсией: изначально Санса мечтала о красивом муже-рыцаре, громком титуле, и роскошном замке. А Сандор изуродован шрамом, презирает традицию рыцарства, замок и титул у него довольно скромны для дочери грандлорда.
Ни о чем настолько конкретном (кроме мужа-красавца) Санса не мечтала. Санса мечтала, что у нее все будет как в песне - страшно красиво, страшно счастливо, итд... а оказалось просто страшно. Что касается Пса, одна из его главных тем - я не рыцарь. Примерно, как у Арьи: "я не леди!". И на мой взгляд, куда изящней будет, если Сандор в конце окажется именно рыцарем: с подвигами, песнями и даже Прекрасной Дамой.
А почему Санса "по умному" должна обязательно предпочесть Зяблика и Гарри Тириону - мне решительно непонятно.
Это вы рассуждаете вообще или меня как-то не так поняли?)
Но это всё были именно романтические фантазии и мечты, прошедшие сквозь все пять книг. И в спойлерной главе у неё опять с Гарри романтико-матримониальная линия.
Мечты, а не конкретное реальное чувство.
Что касается Гарри, как-то романтиком там не особо и пахнет. Гаррика приманивают, как могут, достаточно холодно и расчетливо. Касательно же матримониального, если книжный Мизинец видит своей целью то же, что и Мизинец сериальный, то и с "матримониальным" в случае с Гарри большая накладочка.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Единственный пока реальный пейринг Джона Сноу в сериале - это Игритт (ну еще Сэм Тарли :D. Шутка). Остальное увидели лишь фанаты) К Арье и Сансе ему логично испытывать лишь братские чувства. Ведь он считает себя сыном Нэда. Тоже касается и девочек по отношению к Сноу.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Единственный пока реальный пейринг Джона Сноу в сериале - это Игритт (ну еще Сэм Тарли :D. Шутка).
Ну если считать пэйрингом броманс и платонические чувства все-таки чувствами, то Сэм тут тоже подходит. ;) просто кто что вкладывает в понятие "пэйринг". Для меня оно более широкое, чем романтические-сексуальные отношения двух персонажей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ВОТ. Вот то, чего никогда не хватало сериалу - бромнса. Как Хаус/Уилсон или "Уолтер Уайт/ Джесси, или Шерлок/Джон.
Да, сериал не об этом, но вот нормальных близких мужских отношений тут немного не хватает. Хотя, опять же, сериал и не про "нормальность":meow:
 

Филин

Ленный рыцарь
ВОТ. Вот то, чего никогда не хватало сериалу - бромнса. Как Хаус/Уилсон или "Уолтер Уайт/ Джесси, или Шерлок/Джон.
Да, сериал не об этом, но вот нормальных близких мужских отношений тут немного не хватает. Хотя, опять же, сериал и не про "нормальность":meow:
:offended:Бывали зачатки, но потом кто-то кого-то кидал((
Это я про Робб/Теон или Тирион/Бронн, например.
А как-же настоящий суровый Вестеросский броманс Нед/Роберт?:woot:
Нда, на данный момент и правда нет ничего такого:offended:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А как-же настоящий суровый Вестеросский броманс Нед/Роберт?
Он остался за кадром в далеком прошлом:cry: Если посмотреть - то ни у кого нет близких отношений таких, чтобы вот нечего было скрывать и можно было довериться.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну если считать пэйрингом броманс и платонические чувства все-таки чувствами, то Сэм тут тоже подходит. ;) просто кто что вкладывает в понятие "пэйринг". Для меня оно более широкое, чем романтические-сексуальные отношения двух персонажей.
Да. Если расширить мое понимание примитивного простого пейринга ( :oops: ), то тогда наверно лучшие пейринги, самые честные - это Ходор-Бран, Дени-Миссандея, Джон-Сэм, и теперь еще Подрик-Бриенна. Хотя да, Бриенну я бы подружила с Тормундом поближе :p
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Она ничего конкретного как всегда не сообщает, но говорит, что в 7 сезоне ее персонаж "реализует какой-то новый альянс".
С кем-то, к кому у неё сначала была неприязнь, потом возникло взаимное уважение, которое потом перешло в чистую любовь (pure love). Вариант "Тормунд" она обсмеивает, про Джейми говорит, что все сложно... а между тем у нас в сливах про Бриенну очень мало информации. Может это она про Подрика?
Я одинаково за и про Тормунда и про Пода....а вот касательно Джейме... не верю, что они будут вместе... да и у Джейми свой путь. Бриенне нужнон кто-то другой.
 

ssora

Знаменосец
Я одинаково за и про Тормунда и про Пода....а вот касательно Джейме... не верю, что они будут вместе... да и у Джейми свой путь. Бриенне нужнон кто-то другой.

Вряд ли Гвен в прямом смысле слова о "чистой любви" говорила. Скорее всего, забратается с Тормундом или Псом. Но вряд ли она будет с кем-то после войны с Иными. Максимум из того, что я могу себе представить - родит от Джейме, отправит ребенка к деду на Тарт, а сама станет капитаном гвардейцев при Сансе и Тирионе. :creative:
 

Imagine

Кастелян
Вряд ли Гвен в прямом смысле слова о "чистой любви" говорила. Скорее всего, забратается с Тормундом или Псом. Но вряд ли она будет с кем-то после войны с Иными. Максимум из того, что я могу себе представить - родит от Джейме, отправит ребенка к деду на Тарт, а сама станет капитаном гвардейцев при Сансе и Тирионе. :creative:

А как же Арья? Ее Бриенна тоже поклялась защищать. Не одну только Сансу.:(
 

ssora

Знаменосец
Скорее Подрик родит от нее, чем она от Джейми)))))

В книгах Бри зачем-то дополнительно изуродовали. Видать несется в ее сторону с намерением перевернуться грузовик с пряниками.
Она и так была "красоткой", а после столкновения с Кусакой ой-вей будет. Мартин бывает жесток со своими персонажами, но никогда просто ради жестокости. Джейме он уже одну девицу с подпорченной внешностью подкладывал, но тот удержался потому как весь бы в мыслях о Серсее и их вечной любви. Не иначе как на второй заход будет поворот.
 
Сверху