• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Bulldozzerr

Знаменосец
Не забыть мне его лицо и довольную ухмылку, когда старушка Кэт рыдала над останками мужа.
ну он кагбэ хотел выразить - вот, выбрала сама, теперь кушай, сколько влезет :)))
Но что говорить - человек он сволочной однозначно. Хотя там и похуже есть.
 

Aena

Кастелян
Мне нравится взаимодействие Петира и Сансы в сериале, что есть заслуга актёров и создателей, состаривших присутствующих лет на пять, поскольку от этих отношений в книге я немного блевала. Ладно, много блевала, это какой-то педофильский псевдоинцест - я известный извращенец, но даже у моих кинков есть берега, и они далече от книжного ПетСана.
Что касается сериала, где Санса взрослая, и за свою дочь Бейлиш её не выдаёт - ок. Но я всё же надеюсь на противостояние, столкновение интересов, политические игры (сейчас, перед пятой серией, я особенно полна надежд), о любви речи не идёт. Я мечтаю о динамике, напряжении, попытках друг друга нае... обставить, оставаясь в формальном союзе. Что поделать, люблю такое, и у актёров могла бы быть правильная химия для этого. Разумеется, влечение Бейлиша играет роль, но скорее роль приправы, а не основного ингредиента блюда.
Будет жаль, если это кончится выпилом, я бы предпочла, чтобы они как можно дольше играли вничью.

И я из тех, кому сразу зашёл Бримунд, или как он там правильно называется. Классная пара могла бы быть. Мне импонирует отсутствие у Тормунда вестеросских средневеково-феодальных стандартов прекрасной дамы. Он оказал Бриенне внимание не из галантности, как Ренли, не копался для начала в её богатом внутреннем мире, как Джейме. Он сразу всем своим видом выразил ВАУ, и это здорово. Жаль, что тему вряд ли разовьют. Бриенне бы не помешало повстречать того, кто безусловно ценит всё то, за что над ней смеялись, в чьих глазах это всё скиллы, делающие её привлекательной и желанной.

Мне казались интересной перспективой Арья и Джендри. Джендри был приятным парнем, опять же, наиболее приятно в нём было то, что он простой кузнец, а Арья, как всем известно, нетипичная леди. Это был хороший броманс, но это мог бы быть и хороший романс. Жаль, что Джендри унесло в океан.

Джон и Игритт были хороши, милы и естественны. Красивая история с как раз нужным градусом драмы, в которой всё было правильно.

Мне нравились Эллария и Оберин. Многие плюются от их полигамности, я же придерживаюсь мнения, что в ситуации, в которой это устраивает обоих партнёров - флаг в руки; я так не умею, но на этом основании не стану рассказывать другим людям, как можно и нельзя. Эллария без Оберина уже не хороша, а если точнее - совсем голову потеряла, но это уже другая история. Вместе они были замечательными. И я бы хотела посмотреть, помимо прочего, на их взаимодействие, как родителей, с дочерями (дочерью?).

Мне по душе бессмысленное взаимное влечение Дени и Даарио, реализуемое по принципу "почему бы и нет". Почему бы и нет? Люди нравятся друг другу, люди хотят друг друга, люди спят друг с другом. Без заморочек, в кои-то веки. Во всём этом феодально-династическом мире со всеми его хитросплетениями и браками ради выгоды - глоток чистого воздуха.

Собственно, мне нравились (см.выше, если исключить Петира и Сансу, которых я больше вижу партнёрами, нежели парой) все подобные естественные союзы. Туда же Сэм и Лилли... ну, миленькие, да.
 

Lemmi

Лорд
Так как это сериальный пейринг, да и фанклуба у него еще нет, я решила принести это сюда.
Наткнулась недавно на один драббл (почти что зарисовку) на тумблере, и не удержалась, так захотелось перевести (с капелькой изменений во имя стилистики). Оригинал - http://ourfuriosa.tumblr.com/post/144554315288/imma-prompt-u-anyway-tormund-talking-to-pod-on
Во имя Тормиенны :meow:

- Скажи-ка мне, мальчик, - начал Тормунд, вытерев рот. - Эта твоя рыцарь, Бриенна. Много ли мужиков ждет ее дома?
- Ждет ее? - Заморгал Подрик.
- Да. Её мужики, её... - Тормунд изобразил недвусмысленный жест. - Любовники, так вы южане их называете.
Подрик порозовел до самых кончиков ушей.
- О, я не... Я не думаю, что у нее есть хоть один.
Тормунд Великанья Смерть застыл в недоумении.
- Ни одного?!
- Мужчины не... Они не любят женщин, подобных Бриенне.
Подрик сглотнул:
- Мужчины издеваются над ней. Оскорбляют ее, называя Бриенной "Красоткой".
- Да что за хрень с вами, южанами?! - Рот Тормунда так и остался открытым.
- Мужчины в Семи Королевствах предпочитают маленьких и изящных женщин, - попытался объяснить Подрик. - Вроде Леди Сансы. - Уши его стали совсем красными. Тормунд раздумывал, стоит ли посмеяться над мальчишкой и его очевидным увлечением девчонкой Старков, но решил отложить это на время.
- Так значит... Мужчины у нее нет?
- Скорее всего, - покачал головой Подрик.
Тормунд убедительно кивнул:
- Что ж, это не надолго! Хар!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я мечтаю о динамике, напряжении, попытках друг друга нае... обставить, оставаясь в формальном союзе.
Эта парочка мне до боли напоминает персонажей повествования Джойса Кэрри «Из любви к ближнему». Такой тандем я там вижу :)))
 
Так как это сериальный пейринг, да и фанклуба у него еще нет
невиданное упущение!
 

Aena

Кастелян
Эта парочка мне до боли напоминает персонажей повествования Джойса Кэрри «Из любви к ближнему». Такой тандем я там вижу :)))
 

невиданное упущение!

Позволила себе ознакомиться с кратким содержанием. В принципе, похоже, но мне бы так не хотелось - хотя бы из-за того, что в основе отношений всё равно больше представлены какие-то условности, чувства и так далее, а неприязнью героиня к мужу проникается медленно (но не уходит до победного).
Мне больше импонирует ситуация, в которой все друг про друга заранее знают, и любови чьи-либо ни при чём, дело в политике, в которой оба активно и по своей воле участвуют, вынужденно будучи в связке, не сходясь программами и тягая одеяло. На это мне было бы очень прикольно посмотреть.
Но ИП, конечно, мне всего этого не даст, там всё простенько и не про это. Остаётся любить основную программу сериала - сиськи, драконы, файтинги.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
На это мне было бы очень прикольно посмотреть.
Но ИП, конечно, мне всего этого не даст, там всё простенько и не про это.
да, для такой драматургии нужно по отдельному сериалу на каждую ветку делать, что ли..
 

Aena

Кастелян
да, для такой драматургии нужно по отдельному сериалу на каждую ветку делать, что ли..

Спин-офф :in love:
Я бы смотрела спин-офф про перетягивание одеяла, если бы тянули эти двое; ну а спин-офф про весёлые приключения Бриенны и Тормунда я прямо-таки требую. Ведь вдвоём куда веселее рубить всех в капусту - Под не тащит, да и Джейме уже не тот, но снова есть достойный кандидат!
Смотрела бы спин-офф про историю Вестероса в Древонете.
Да я много чего смотрела бы.
 

first

Удалившийся
В сериале настойчиво ощущается нехватка любви на все времена. Ни одной пусть трагичной, но красивой и страстной истории. Инцест, братско-сестринские обнимашки, бордель, шлюхи всех мастей и оказание первой медицинской с переглядываниями - вот чем нас "порадовали" за шесть сезонов. Безжизненно. Один Джорах за всех отдувается, но без взаимности, что жаль. Впрочем, мать драконов способна любить только власть.
У Матери Драконов была сцена в пятом сезоне в постели с Даарио чем вас не устраивает? Даже у Робба и Талисы была не менее милая сцена в свое время. Всё в сериале нормально с любовью.
 

Monika

Знаменосец
это да... Но наиболее я бы хотела спин-офф по флэшбекам с сами-знаете-кем :in love::in love::in love:
С этого, считаю, и надо начать. Рейтинг
У Матери Драконов была сцена в пятом сезоне в постели с Даарио чем вас не устраивает? Даже у Робба и Талисы была не менее милая сцена в свое время. Всё в сериале нормально с любовью.
Сцены в постели не = любви в ИП, к сожалению. У Вас свой взгляд, а у меня другой, который я высказала в этой теме. Здесь же каждый может высказаться, как я понимаю, даже если не всем это высказывание по вкусу, да? Или нет?
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
А романтика Тристан-Мирцелла, которая закончилась трагедией?:creative:
Они еще дети. Милые, нежные, романтичные дети. Их чувства и робкие отношения можно назвать первой любовью. Чем бы это закончилось, останься они оба живы? Этого мы уже не узнаем. Только я написала выше в своем посте о зрелой любви, которую с лупой в сериале не вижу. Джон и Игритт... Опять же мы все видим по-разному. Девушка увлеклась, Джон не так что бы, но попробовать же интересно, тем более, девушка хоть и с дикими замашками, но не лишена некоторой привлекательности. Попробовал, даже понравилось в спа "избушка ледяная", испытывал к подруге (иначе я не могу назвать) разные эмоции, но сердцем не прикипел. Где тут любовь? Братско-сестринские постельные поскакушки тоже как-то не полыхают в пламени чувств. У Джейме даже смахивают на болезненную привязанность. Дени и либидо Даарио... Молодые, здоровые, "вы привлекательны, я чертовски привлекательный, так чего же время терять". Исчезнет степняк с радаров, Дени через пару дней и не вспомнит о нём. Любит настоящей мужской любовью, как умеет, только Джорах, но увы - без взаимности.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Только я написала выше в своем посте о зрелой любви, которую с лупой в сериале не вижу.
ну Нэд и Кэт разве. Но они какие-то "уставшие" обое. И постельных сцен у них не было, ГЫ.
Чувствуется любовь у Элларии и Оберина, но она болезненная какая-то, извращенная...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тормунд и Бриенна - огонь-парочка! Я жажду продолжения банкета
я тоже! Но похоже - их разведут по разным локациям. Тормунд будет с Джоном у ВФ, Бри поедет в Риверран говорить с Черной Рыбой. А ведь они затмили пэйринг Джеймэ Бри, который так многим полюбился! Тем более - Ланнистер взялся "за старое".
 
С этого, считаю, и надо начать. Рейтинг
кстати, думаю, если бы нам таки показали пэйринг Дэйн+Лианна, он бы мог быть самым красивым за всю сагу :)) (помнится, там на роль Лианны тоже выбирали симпатичную актрису!)
 

Monika

Знаменосец
кстати, думаю, если бы нам таки показали пэйринг Дэйн+Лианна, он бы мог быть самым красивым за всю сагу :)) (помнится, там на роль Лианны тоже выбирали симпатичную актрису!)
Бесспорно, коллега. Это была бы редкая удача для сериала.
 
Сверху