• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Клинок Севера

Знаменосец
Иллюстрация к теме из "Нарыто в интернете"

608
 

Istar

Знаменосец
, Кейтилина и Эддард ( настоящая любовь)
буду злым тролем и скажу, что любви там не было. :Crazy: Долг\обязанность\может быть симпатия. Потом уж они привыкли друг другу - некуда деватся с подводной лодки
Хочу еще подробнее обсудить пейринг Арья + Джендри.
я тоже за них, но как таковых, то отношения там разве что в зачаточных положениях. Или вот такие
 

gurvik

Лорд Хранитель
скажу, что любви там не было.
Была. Сильная и настоящая любовь.

Битва королей, Кейтилин:
"Кости. Это не Нед, не мужчина, которого я любила, не отец моих детей. Руки сложены на груди, костяные пальцы охватывают рукоять длинного меча - но это не руки Неда, такие сильные и полные жизни. Они обрядили эти кости в камзол Неда, в тонкий белый бархат с эмблемой лютоволка на груди, но не осталось на них теплой плоти, где столько ночей покоилась ее голова, не осталось мышц на руках, обнимавших ее. Голову прикрепили к телу тонкой серебряной проволокой, но все черепа похожи один на другой, и нет больше в глазницах темно-серых глаз ее лорда, которые могли быть мягкими, как туман, и твердыми, как камень".
 

Carol

Знаменосец
буду злым тролем и скажу, что любви там не было. :Crazy: Долг\обязанность\может быть симпатия. Потом уж они привыкли друг другу - некуда деватся с подводной лодки
в начале может долг и обязанность, но потом они действительно любили друг друга, и вообще хоть эта пара пусть останется настоящий.
 

Stregoika

Знаменосец
по моему она его искренни любили
ИМХО, не они, а он, не любили, а были влюблены, и то по большей части ввиду гормональных особенностей свойственных его возрасту) А не упомянули наверное из-за личности Жиенночки (ее демонстративность и пафосность лично у меня вызывают жуткие приступы омерзения, не люблю людей которые заискивают и рисуются) и мерзкого поступка Робба во имя этой "любови", слишком дорого стоившего ему, и что хуже не только ему.
 

Carol

Знаменосец
ИМХО, не они, а он, не любили, а были влюблены, и то по большей части ввиду гормональных особенностей свойственных его возрасту) А не упомянули наверное из-за личности Жиенночки (ее демонстративность и пафосность лично у меня вызывают жуткие приступы омерзения, не люблю людей которые заискивают и рисуются) и мерзкого поступка Робба во имя этой "любови", слишком дорого стоившего ему, и что хуже не только ему.
соглашусь только с тем что эта первая влюбленность, а когда она приходит голова точно идет кругом. Если были главы с Роббом мы хоть не много поняли, что он чувствовал, все узнавали с слов Кейтилины
 

Stregoika

Знаменосец
Если были главы с Роббом мы хоть не много поняли, что он чувствовал, все узнавали с слов Кейтилины
Мне кажется Робба мы можем вполне понять со слов Кейтилин. Обычный подросток со свойственным его возрасту желанием бунтовать и показать всем, что он тут главный, усугубленное тем, то он и правда главный. Ну и плюс ошибки допущенные Недом при воспитании свою роль сыграли и то, что рядом с ним постоянно крутился Джон, будь он неладен, Сноу. И ИМХО Джон в пейринге Робб\Жиенна сыграл большую роль, чем Жиенна. Перекосил Нед своим детишкам картину объективной реальности сословного общества не на шутку.

Роберт и Лианна
Почему незачет-то? Он так по ней выл :cry:

Потом уж они привыкли друг другу - некуда деватся с подводной лодки
Кейтилин Неда любила однозначно. Нед... имхо, он вообще неспособен был любить. В том плане, что как возлюбленный. Как брат, как друг, как отец, муж как жену - члена своей семьи и мать своих детей способен и отдавал всего себя на это, а просто любить женщину - нет, он лучше Родину и Справедливость любить будет. Для него любовь это что-то такое инородно-болезненное. Наверное, как у Станниса, только Неду просто невообразимо повезло с женой.
 

Carol

Знаменосец
Мне кажется Робба мы можем вполне понять со слов Кейтилин. Обычный подросток со свойственным его возрасту желанием бунтовать и показать всем, что он тут главный, усугубленное тем, то он и правда главный.
мне была интереснее все таки читать его эмоции,думую там была просто буря. Кэйтилина вообще недолюбливаю.
И ИМХО Джон в пейринге Робб\Жиенна сыграл большую роль, чем Жиенна. Перекосил Нед своим детишкам картину объективной реальности сословного общества не на шутку.
даже такое есть?
 

Istar

Знаменосец
Кейтилин Неда любила однозначно. Нед... имхо, он вообще неспособен был любить. В том плане, что как возлюбленный. Как брат, как друг, как отец, муж как жену - члена своей семьи и мать своих детей способен и отдавал всего себя на это, а просто любить женщину - нет
вот! + 1500
а просто любить женщину - нет, он лучше Родину и Справедливость любить будет
боже, до чего Кет бедного мужика довела! :confused: а ведь изначально, еще до Кет, он был способен на нечто большее. И Джон тому доказательство. Во всяком случае хочу в это верить
 

Stregoika

Знаменосец
Во всяком случае хочу в это верить
Верьте, конечно. Но ИМХО Джон примерно то же, что и Жиенна - нашлась проворная девица, которая знала, где у него штаны развязываются, а через 9 месяцев - нате, радуйтесь. Если это вообще не от Линночкиного загула или
Брандон Барбри Дастин не осчастливил
.
Кет там вообще не в чем обвинять, само то, что она сумела притерпеться и устроить счастливую семью с такой колодой как Эддард Старк подвиг. Она сделала для их семьи все, что могла, но Нед был ее категорически недостоин. Мизинец, кстати тоже, а Бран-старший судя по всему был еще хуже Неда. Прям как старшая дочка - сама чудо как хороша, а мужик вокруг хоть опплюйся. Вон, Барристан за два ПОВа сколько душевных движений показал, и в любви тоже, сколько у Неда за всю Игру не набралось. ИМХО, Старк был изначально ущербен в этом плане.
Я когда-нибудь напишу большой красивый пост про отношения в семьях, но ИМХО там воспитание, еще роль сыграло. И то, что он второй сын. Все вторые сыновья в семьях ущербные, может только Гарлан Тиррел этого избежал.

там была просто буря
Была-была. Гормональная :ha-ha:
К чувствам имеющая очень опосредованное отношение.


даже такое есть?
А думаете нет? "Как же я оставлю девушку с бастардом, она же будет опозорена, ребенка придется забрать, он будет расти завидуя моим законным детям, презираемый и обездоленный как бедный-несчастный Джон." - что-то в таком духе.
 

Istar

Знаменосец
Она сделала для их семьи все, что могла, но Нед был ее категорически недостоин. Мизинец, кстати тоже, а Бран-старший судя по всему был еще хуже Неда.
Прикиньке как папа Талли намучился пока придумал кому спихнуть такое добро :D
она сумела притерпеться и устроить счастливую семью с такой колодой как Эддард Старк подвиг
ээ а мож она его не заводила или не тот социотип или еще чего. Ведь в той или другой форме Нед был способен на любовь - братскую, отцовскую, вон даже на родину его хватило. Мож Кет ему была как пардон старые трусы - выкинуть надо, да жалко, привык. Она его устраивала во всем, но вот бурных чувств не вызывала.
 

Элли

Наемник
В свете недавно перечитанного:
Кейтилин Старк и Мизинец - таки преданная любовь должна вознаграждаться непременно, а если Кэт вдруг проявит немотивированную тягу к убийствам, то, значит, любовь была не настолько преданная.
Джон/Иггрит - только как кратковременный эпизод, не вижу у них никакого будущего.
Джейме/Кейтилин - соблазнял, предлагал сбросить платье и на посошок, рвется выполнить клятву даже после ее смерти. Жаль, не дали им развернуться.
Робб/Жиенна - женился таки по любви, хоть счастье и было недолгим. Хотя мне бы больше понравилось - Робб/Дейзи Мормонт, но в книге такого не было.
:
Джон и Вель - опыт с одичалой у него уже был, а боевые дамы ему вроде нравятся. Дэни/ Чхого - у нее привлекательные мужчины долго без дела не валяются. Леди Дастин/хоть кто-нибудь, дайте и ей немного женского счастья, она такая рассудительная. Русе/Уолда - всем парам пара.
 

Carol

Знаменосец
Была-была. Гормональная :ha-ha:
К чувствам имеющая очень опосредованное отношение.
думаю любовь там все таки была
А думаете нет? "Как же я оставлю девушку с бастардом, она же будет опозорена, ребенка придется забрать, он будет расти завидуя моим законным детям, презираемый и обездоленный как бедный-несчастный Джон." - что-то в таком духе.
:D
 

Stregoika

Знаменосец
Она его устраивала во всем, но вот бурных чувств не вызывала.
А кто вызывал? Ашара? О ней ни мысли. Вилла? Ноль эмоций. Ах да, Лианна :oh:
Он вообще на женщин не смотрит. Хотя о Кет вспоминает очень даже тепло.
Ну не способен он на чувства. Нед он... он как овсянка. Питательная и полезная, но унылая до невозможности. Никакого вкуса.

Прикиньке как папа Талли намучился пока придумал кому спихнуть такое добро
Думаю, за этим добром очередь была. Вон, Лизу даже беременную за грандлорда отдали, а Кет и красивей и старше и хозяйственней.
 

Istar

Знаменосец
Нед он... он как овсянка. Питательная и полезная, но унылая до невозможности.
чорд! до этого момента я любила овсянку :eek:
Думаю, за этим добром очередь была.
интересно, какой же фактор спровоцировал такой спрос? резкий дефицит приличных мадемуазелей до\во время войны?
Почему тогда Эдмара не оторвали с рукаминогами с его то наследством и предположительной симпатичностью? и не надо про "он не хотел жениться" :annoyed: Думается какая-нибудь красавица его бы охмурила
 

Stregoika

Знаменосец
резкий дефицит приличных мадемуазелей до\во время войны?
А сколько их? Две девицы Талли, Лианна, Серсея да сестра Мейса Тиррела. Пять девиц. А неженатых грандлордов их наследников и прочего интересного вроде Флорентов или Хайтауэров поболее. До войны с женихами кстати было получше, чем с невестами в первом эшелоне.
Думается какая-нибудь красавица его бы охмурила
А зачем ему было охмурятся, если он не хотел женится. Красавицы замуж выходят за тех, на кого красавицын папа покажет. Не двадцать первый век, до соседней красавицы (кто там по возрасту-то подходил - Арианна Мартелл одна?) пилить и пилить, иногда даже на верблюде. А дома отец больной, которого особо не бросишь.
 

Istar

Знаменосец
ну предполагаемое ко-во невест можно списать например на то, что автору было впадло их придумывать да и незачем. и с женщинами по саге у него вобще туговато
А зачем ему было охмурятся, если он не хотел женится.
наталкивает на мысль о небесной голубизне И опять таки - дочек папа устроил, а сынулю не? Не женился наследник - оф. наследников после него нет - семейная усадьба начинает гулять по родственникам. А Талли это вряд ли выгодно. + неужели никакой красавицын папа не позарится на земли трезубца и не выберет такого богатенького зятя? ну а Талли какой никакой союз на руку. Далеко не ходить за примером - Ренли. Жениться ему точно не хотелось да и надобности не было кроме как выгодного союз и возможных в далекой-далекой перспективе наследников. Расчет расчетом, а все довольны были.
 

Stregoika

Знаменосец
наталкивает на мысль о небесной голубизне
Он по бабам шлялся крайне резво. Факт о котором даже Кет знает. Просто он не Робб на первой попавшейся женится)

Не женился наследник - оф. наследников после него нет - семейная усадьба начинает гулять по родственникам.
Сын это не дочь - после восемнадцати старой девой не станет. Да и вообще мужчина там скорее независимая личность. Да и Хостер это вам не Тайвин Ланнистер, у него в семье больше вольницы было. Брата тоже так и не женил. А с наследниками все нормально - Кейтилин за троих поработала.

неужели никакой красавицын папа не позарится на земли трезубца и не выберет такого богатенького зятя
Уолдер Фрей ему последние пятнадцать лет своих девиц сватал, Эдмур от них только отмахивался. Да и не был его брак политически необходимым, мог гулять. Если бы там Серсея залежалась - женился бы как миленький, союз с Западом Талли хотели, Тиррелы свою Маргери ему не предлагали, потому, что хотели подсунуть Роберту, Мартеллы вообще сами по себе, Старки - племянницы, Бейлон дочь в Зеленые Земли бы не отдал. Можно было быть переборчивым, ровню ему все равно не предлагали.
 

Istar

Знаменосец
Уолдер Фрей ему последние пятнадцать лет своих девиц сватал, Эдмур от них только отмахивался. Да и не был его брак политически необходимым, мог гулять. Если бы там Серсея залежалась - женился бы как миленький, союз с Западом Талли хотели, Тиррелы свою Маргери ему не предлагали, потому, что хотели подсунуть Роберту, Мартеллы вообще сами по себе, Старки - племянницы, Бейлон дочь в Зеленые Земли бы не отдал.
от блин, не оставили Эмару хорошей партии :confused:
хотела тут повозмущаться, чего эт мой любимый Талли остался без сомнительного домашнего счастья, а теперь все понятно. И правильно, не зачем ему было жениться. Такая *цензура* вышла от всего этого. Лучше бы сидел себе тихо и меня дожидался :meow:
 
Сверху