• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Lauren

Знаменосец
Мне бы интересно было взглянуть на такую пару: Станнис + Аша :)
У Станниса явные проблемы при коммуникации с женщинами, все зубы бедный изскрипел (да и в жены взял усатую :D), но Аша-то свой парень, найдет подход, если захочет. Когда читала, мне показалось, что у нее к нему некоторое уважение, что ли.
А что, король и пленница, всякое может случиться :rolleyes:
Как и с Селисой... :sneaky:
Не дай Бог:( :eek: , я очень положительно отношусь к Станнису, он достоин хорошей милой девушки ( не помню таких в саге, кроме Сансы, но я не ее имею ввиду)...а не этой... И вряд ли у него к ней ( Аше) может быть уважение.
 

Redleaf

Кастелян
я очень положительно отношусь к Станнису
Так и я ж ему зла не желаю, ни в коем случае, один из любимых персонажей :). Потому и сватаю, Селиса-то уж точно не хорошая, не милая и не девушка :ill:
А почему, собственно, у него к Аше не может быть уважения? Военные вполне склонны его испытывать к хорошим воинам и достойным врагам. И по-моему Аша совсем не плохая, хоть и не милая. Но вполне адекватная, оптимистичная и смелая. И принцесса как никак. И судьба их свела опять же. Мне почему-то кажется, им есть что друг другу дать.

не помню таких в саге, кроме Сансы
А на мой взгляд, достойных девушек в саге хватает. Вель, например, чем плоха? Или вот женщины Мормонтов - мне очень нравятся :in love: А Дейзи так еще и красивая была (на взгляд Кейтлин). Элис Карстарк мне тоже симпатична и девицы Мандерли. Из дорнийских Элария, есть в ней какая-то мудрость. Мия Стоун вроди как неплохая девушка. Дженна Ланнистер нормальная тетка. Если говорить именно про милых и хороших, то еще Джейни Пуль, но как-то у меня она симпатии не вызывает, только жалость.
 

Lauren

Знаменосец
А почему, собственно, у него к Аше не может быть уважения?
ну уваженье как к соратнику или даже врагу - возможно, но не как к женщине.
А на мой взгляд, достойных девушек в саге хватает. Вель, например, чем плоха? Или вот женщины Мормонтов - мне очень нравятся :in love: А Дейзи так еще и красивая была (на взгляд Кейтлин). Элис Карстарк мне тоже симпатична и девицы Мандерли. Из дорнийских Элария, есть в ней какая-то мудрость. Мия Стоун вроди как неплохая девушка. Дженна Ланнистер нормальная тетка. Если говорить именно про милых и хороших, то еще Джейни Пуль, но как-то у меня она симпатии не вызывает, только жалость.
Ну мы же говорим 1) о наших личных предпочтениях и только - если они мне не внушают симпатии, то это вовсе не значит, что я настаиваю на том что они сами по себе плохи. Мне они не симпатичны и все.
2) высказываем предположения о предпочтениях Станниса - на мой взгляд ему нужна правильная жена - а такая из действующих в саге только Санса. Джейни не такая - она милая и хорошая, но слабая в отличии от Сансы. Но, наверняка, такая девушка может появится.
 

Redleaf

Кастелян
1) о наших личных предпочтениях и только
Дык я в этом ключе и писала :) :
А на мой взгляд ... мне очень нравятся
2) Если честно, мне сложно предстваить предпочтения Станниса :) Но почему-то кажется, что сама Санса предпочла бы Ренли - любителя пиров, турниров, нарядов и высшего общества. Ну и красивого, а как же. Мне сложно представить, что она могла бы по настоящему сблизиться со Станнисом, тогда как боевая подруга Аша - вполне.
 

Lauren

Знаменосец
Если честно, мне сложно предстваить предпочтения Станниса :) Но почему-то кажется, что сама Санса предпочла бы Ренли - любителя пиров, турниров, нарядов и высшего общества. Ну и красивого, а как же. Мне сложно представить, что она могла бы по настоящему сблизиться со Станнисом, тогда как боевая подруга Аша - вполне.
Ну я ее иначе вижу, и, главное, иначе вижу роль жены.
 

Lauren

Знаменосец
Да, видимо в этом все дело :)
Ну да, я не считаю, что жена должна быть боевой подругой. Каждый занимается своим делом - она домом и семьей, он землями и войсками, оба не вмешиваются не в свои дела, жена не считает себя умнее мужа и не дает ценных указаний, как некоторые Селиссы и Кейтлин. Идеальный брак, а Санса идеальная жена.
 

Redleaf

Кастелян
Ну да, я не считаю, что жена должна быть боевой подругой. Каждый занимается своим делом - она домом и семьей, он землями и войсками, оба не вмешиваются не в свои дела, жена не считает себя умнее мужа и не дает ценных указаний, как некоторые Селиссы и Кейтлин. Идеальный брак, а Санса идеальная жена.
Брак ради брака = идеальный брак... :annoyed: Жена одевает свои доспехи учтивости и послушания, муж свои крутизны и самостоятельности, и живут они в своих скорлупках счастливые до невозможности. Нет, не моё :)
 

Lauren

Знаменосец
Брак ради брака = идеальный брак... :annoyed: Жена одевает свои доспехи учтивости и послушания, муж свои крутизны и самостоятельности, и живут они в своих скорлупках счастливые до невозможности. Нет, не моё :)
Но я вам и не навязываю, я изложила свое представление об идеальном браке, и я в самом деле считаю этот вариант идеальным. Но мы ведь говорим про Сансу, а мне почему-то кажется, что представление Сансы ближе к моему, чем к вашему, но я, опять же, не настаиваю.
 

Lauren

Знаменосец
:fools: А я думала про Станниса, его предпочтения и наши представления о...
Про Сансу мне в этом разрезе сказать нечего, хорошая девочка, с кем бы она ни была.
Извиняйте, я на две темы пишу, ошиблась. Но Станнис как раз к такому варианту склонен - он вообще хочет чтобы все было как положено, и чтоб женщина была на своем месте хочет, и жену все время на место ставит, ну не повезло ему с ней, что скажешь...
 

Redleaf

Кастелян
ну не повезло ему с ней, что скажешь...
Вот с этим полностью согласна :)

Он конечно хочет, чтобы все было как положено, только ему отчаяно не хватает искренней симпатии близкого человека, эмоций, и да - поддержки, теплой и чисто человеческой.
 

Lauren

Знаменосец
Он конечно хочет, чтобы все было как положено, только ему отчаяно не хватает искренней симпатии близкого человека, эмоций, и да - поддержки, теплой и чисто человеческой.
А почему вы считаете что в традиционном браке ее (симпатии и поддержки) нет!? Совсем напротив - проще тепло относится к человеку, проще емудоверять и поддерживать, когда нечего делить, когда все определено, роли и задачи распределены раз и навсегда, когда не нужно бороться друг с другом проще сосредоточится на внешних проблемах и легче быть ближе. ИМХО, конечно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Stregoika

Знаменосец
мне очень нравятся
Прекрасный довод. А мне вот нравится Милашка Мерис. Но не думаю, что какой-нибудь лорд в Вестеросе на ней женится.

Вель, например, чем плоха?
Одичалая.

Или вот женщины Мормонтов
Все поголовно бастарды, причем у старшей своих двое, и наверное две средние уже тоже не первый сорт на рынке невест. Плюс эти медведихи очень на любителя - далеко не каждый в Вестеросе позволит жене таскать кольчугу и булаву. Даже если жена не похожа на Бриенну.

Замужем.

девицы Мандерли
Есть такой вариант, но к ним прилагается дедушка...

Из дорнийских Элария,
Четверо бастардов и лояльность Мартеллам. Плюс незаконнорожденная. И на другом конце континента.

Мия Стоун вроди как неплохая девушка.
Не девушка. Зато племянница. И характером сравнима со Станнисом и Селиссой вместе взятыми.

Если честно, мне сложно предстваить предпочтения Станниса
А ему скорее всего нужно, чтобы все было правильно. Как, в общем, и Сансе.

Но почему-то кажется, что сама Санса предпочла бы Ренли - любителя пиров, турниров, нарядов и высшего общества. Ну и красивого, а как же.
И голубого как яйца дрозда.
Особенность в том, что она могла бы ужиться и быть относительно счастлива с 90% мужских персонажей ПЛиО.

Мне сложно представить, что она могла бы по настоящему сблизиться со Станнисом, тогда как боевая подруга Аша - вполне.
Боевую подругу он оденет в платьице и пошлет к жене, чтобы она ее по этапу сдала замуж. Она у него вызывает явный когнитивный диссонанс.

Ну друг друга и себя самих тут где-то во флуде пристраивают.

Он конечно хочет, чтобы все было как положено, только ему отчаяно не хватает искренней симпатии близкого человека, эмоций, и да - поддержки, теплой и чисто человеческой.
И каким способом это можно получить с Аши? Она для него очень быстро превратится во вторую Селиссу - требовательную, самовлюбленную и действующую на нервы.
Аша не глупа, но климат вокруг себя создавать не умеет.
 

Redleaf

Кастелян
А почему вы считаете что в традиционном браке ее (симпатии и поддержки) нет!? Совсем напротив - проще тепло относится к человеку, проще емудоверять и поддерживать, когда нечего делить, когда все определено, роли и задачи распределены раз и навсегда, когда не нужно бороться друг с другом проще сосредоточится на внешних проблемах и легче быть ближе. ИМХО, конечно.
Вот как-то сложно мне представить, чтобы люди мало пересекающиеся делами, интересами, жизнями, могли бы хорошо знать и понимать друг друга, любить личности, а не удобные маски. Хотя на расстоянии любить проще, это так, но именно что свое представление о человеке, а не его самого. Да, и добавлю крупную ИМХУ на всякий случай, мало ли ;).


Прекрасный довод.
Тоже так считаю :D
Одичалая ... Все поголовно бастарды, причем у старшей своих двое, и наверное две средние уже тоже не первый сорт на рынке невест .... Замужем ... но к ним прилагается дедушка ... Четверо бастардов и лояльность Мартеллам. Плюс незаконнорожденная. И на другом конце континента ... Не девушка. Зато племянница ...
Ну я могла бы написать, что Санса уж точно никак не подходит, потому как дочь предателя, сестра мятежника, замужем и в бегах. Но это совершенно не имеет смысла, как и все то, что написали Вы :) Очевидно же, что я не сватаю их всех Станнису (кроме Аши), это был ответ на заявление, что в саге кроме Сансы, видите ли, девушек нормальных нет, с чем я не согласна.
И голубого как яйца дрозда.
На сколько я помню, в газетах об этом не писалось (сериал не в счет).
Особенность в том, что она могла бы ужиться и быть относительно счастлива с 90% мужских персонажей ПЛиО.
Согласна. Только все ли 90% мужчин будут при этом относительно счастливы? Но про Сансу не я речь заводила.
Она у него вызывает явный когнитивный диссонанс.
Как и у многих :) И даже у собственных железян-поклонников, что не мешает им за ней приударить.
И каким способом это можно получить с Аши?
На мой взгляд, они оба несколько однобоки, в чем-то ущербны, и могли бы дать друг другу взаимный толчок для развития. А та же Санса просто бы приспособилась и на этом все. Селиса для такого слишком самолюбива и глупа.
А ему скорее всего нужно, чтобы все было правильно ... Ну друг друга и себя самих тут где-то во флуде пристраивают.
А Вы умеете судить о вещах с какой-то совершенно другой точки зрения, кроме своей? Или Ваша по странному стечению обстоятельств всегда совпадает с правильной, с эталоном? :) В саге полно самых разных и разнообразных отношений, на любой цвет и вкус.
То есть эта тема исключительно для того, чтобы написать нечто вроде Санса+Сандор, Бриена+Джейме, Варго Хоут+Варамир Шестишкурый и засим откланяться? Ясно, прошу пардонов за недопонимание.

З.ы. А вообще, девушки, в этой теме не мало пейрингов, которые не смотря на красивое описание для меня тошнотворны, абсурдны и неприятны, но я не вижу абсолютно никакой необходимости после каждого из них писать посты в стиле :ill: :ill: :ill:
 

Lauren

Знаменосец
что в саге кроме Сансы, видите ли, девушек нормальных нет, с чем я не согласна.
Разве я такое заявила? Кстати, девушек там точно маловато...но, простите, если вы меня так поняли. Я просто свое отношение высказала. Для меня Санса эталон, остальные до него очень не дотягивают. Это, конечно, только мое мнение, но штука в том, что в саге всячески подчеркивается приверженность Станниса всему правильному и традиционному, на основании этого я и сделала свое заключение.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Роберт и Лианна....Вы бы бли бы прекрасной парой,если бы не этот Рейгар...(да,да я в искреннюю любовь Лианны к Рейгары не верю,не верю что она сбежала.Хоть и допускаю что Рейгар любил Лианну)
tumblr_mea6j10wBe1qlgh1oo1_500.jpg
 

Lady Snark

Знаменосец
Водяной плясун сказал(а): ↑
Прямо там ничего не говорится... Но косвенные доказательства, вполне дающие основания делать такой вывод, там есть:Crazy: Их можно толковать туда-сюда, но всё-таки. При определённом градусе испорченности и занудства в докапывании до таких мелочей прямо таки даже можно замахнуться на очевидность. Кара за такую бурную молодость

Я совсем не заметила, но я и про Ренли ничего плохого не думала..

"Ты не волнуйся, мама - ничего не будет хорошо!" (с) умко
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2564/
Разумеется, чтоб всё это собрать и истолковать, понадобилось дофига занудства! :cool:

Но кстати, я для Теона вижу не один возможный брак, а два: кроме капдочки еще и Джейни. С Капдочкой Теону в нынешнем состоянии будет очень хреново: тут нужен кто-то либо умный и деликатный, либо хлебнувший в жизни много лиха. Теону было бы с ней унизительно (во всяком случае, если бы ее характер остался неизменным). Впрочем, ради ребенка... Да и неизвестно еще, что с бедной девушкой сотворило военное лихолетье на землях Трезубца (последний раз ее видели в Сигарде)

И что касается детей: я считаю, что Теон может иметь детей - правда не вполне традиционным способом. Это кагбе еще одна глава трактата, планируемая. Когда дойдут до нее руки. Но это уж тем более - только с очень, очень любящей и деликатной женщиной. С Джейн, например, возможно, я считаю. Но это будет ее второй ребенок : )). А первый будет... белоглазенький : )
 
Сверху