• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Типология героев ПЛиО (соционика, Майерс-Бриггс и др)

Remilya

Лорд
Lady Justice , Мейс мне кажется Гюго.
А с Недом даже не знаю: он похож на Габена и по болевой, и структурная логика, белая этика в ценностях. Но он же самый рациональный рационал из всех героев романа. Весь такой правильный и тормозящий в непонятных ситуациях.
А вообще, лженаука эта ваша соционика.:moustached:
Соционика - не наука, это искусство ;)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , Мейс мне кажется Гюго.
А с Недом даже не знаю: он похож на Габ...
Ну мне Нед сразу Габена напомнил, а вот Кэт явно Драй (и Арья, скорее всего, тоже - с её списками и планами). ЗомбоКэт - просто драйский Драй. А вот Санса, мне кажется, Дюмочка такая - женственная, заботливая, любит вкусную еду и красивые вещи)
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , вот насчет Кэт никогда даже не сомневалась, 100% Драйзер. Арью я считала Жучкой, Драйзера не рассматривала по причине выраженной у нее экстравертности. Но все может быть. Еще мне кажется, Бриенна - Драйзер.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Джоффри Нап, мне кажется. Как и Серсея. Джейме явно кто-то из виктимов, но скорее беты, Гам или Есь, наверное
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , у Бриенны белая этика в ценностях, кмк. Вот Джейме как раз Нап, для виктима у него слишком много альфа-самцовости) А Серсея - нет, из нее лидер никакой, хотя черная сенсорика явно в ценностях. Вторая квадра у нее, скорее всего.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Соционика - не наука, это искусство
Как бы там ни было, даже реальных людей далеко не всех возможно четко определить в какую-то 1/16, что уж о вымышленных гадать. Однако, тот, кто наблюдал реальных ЛИИ, знает - Сэм на ЭТО не похож.;)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Как бы там ни было, даже реальных людей далеко не всех возможно четко определить в к...
Я сначала вообще его в Дюму типировала, за любовь к комфорту и еде, ну и за заботливость. Но потом товарищ убедил меня, что Сэм таки Роб)
 

Remilya

Лорд
Aphfina , так в этом все прелесть соционики, что можно (и очень аргументированно) типировать одного и того же человека, скажем в Жуковы, а потом в Достоевские :) А уж с книжными персонажами вообще простор для фантазии неограничен.
Однако, тот, кто наблюдал реальных ЛИИ, знает - Сэм на ЭТО не похож.;)
А чем Сэм отличается от реального ЛИИ?
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Aphfina , так в этом все прелесть соционики, что можно (и очень аргументированно) ти...
Жалко, персонажам нельзя дать тесты и типировать по тестам))) но можно, например, ролевикам, которые их играют (кстати, Милесса так в Еськи и попала))
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , очень креативный способ :задумался: Можно еще попробовать предположить, что бы тот или иной персонаж ответил на тот или иной вопрос теста
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , очень креативный способ Можно еще попробовать предположить, что бы т...
Ага) но тогда у разных людей персонажи могут получиться очень разные, тут чуть моего лапоньку в Драи не записали, ну какой же он Драй?)
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
А чем Сэм отличается от реального ЛИИ?
Как минимум
у Сэма присутствует эмпатия, у типичного ЛИИ её нет
Сэм умеет (и вероятно даже любит) заботиться, типичный ЛИИ не в состоянии позаботиться даже о себе, не говоря уже о других
Сэм запуганный, а ЛИИ - не знаю, что надо с ним сделать, чтоб запугать
Сэм никак не сопротивляется издевательствам над собой - тут вообще без комментариев
А также все ЛИИ - астеники, но это можно тут не брать в расчёт, ладно.
 
Сверху