• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Впечатления от Танца с Драконами

Agora

Рекрут
А, значит, я где-то обрубленный вариант видела и запомнила.
Ну, кстати, с Куэйтой всё более менее, на тот момент они действительно все собирались.
Мало нам туманных пророчеств, так теперь ещё и загадочное розовое письмецо терзает умы фанатов :) Я его 10 раз перечитывала, но так и не смогла зерна от плевел отделить.
 

Perelynn

Знаменосец
розовое письмецо терзает умы фанатов :) Я его 10 раз перечитывала, но так и не смогла зерна от плевел отделить.

С розовым письмецом как раз все понятно. Из него неопровержимо следуют только две вещи: а) Теон и лжеАрья действительно успешно сбежали и б) Рамси в лапы попался Манс или любая из девушек-одичалых, из которого(-ой,-ых) он выпытал всю инфу о происходящем на Стене.

Все остальное - сомнительно в лучшем случае. Мартин и сам об этом говорил в одном из интервью. http://shelf-life.ew.com/2011/07/21/dance-with-dragons-shocking-twist-g/
 

Арканис

Знаменосец
Но... она же убила его и тело сожгла, как он теперь вернётся то?
Мудрые старухи из Вейес Дотрака? Их вроде бы мы еще не видели, способностей не знаем... А в предсказании они Дени раболепно кланялись. Может, вызовут его дух, хехе :)
 

Perelynn

Знаменосец
А какая цель у письма была? Я вот этого не поняла.
У Рамси истерика, а сдерживать свои чувства он не приучен.
Что думает Рамси? Куда побежит невеста? Наверняка на Стену, некуда ей больше бежать. А там Джон Сноу. Рамси боится, что Джон девицу либо опознает как лжеАрью (это в случае, если Рамси знает, что невеста поддельная), либо возьмет под защиту просто так, как он взял Алис Карстарк (если не знает). В любом случае Рамси рискует лишиться Винтерфелла. Вот он и истерит, требуя, чтобы Джон сам к нему пришел и позволил себя убить. Потому как пойти войной на Стену Рамси не может, имхо. Он заперт в Винтерфелле.
 

Perelynn

Знаменосец
Еще есть вероятность, что с исчезновением "Арьи" у многих соратников Болтонов резко пропала причина для соратничества. То есть, в Винтерфелле случилась еще и внутренняя разборка.
 

Agora

Рекрут
У них еще до исчезнования плохо там всё стало :)
Черт, получается, что самым правильным решением было бы просто забить на письмо. А мне-то всюду мерещатся заговоры и тайные смыслы. Ну, и Алисер немного померещился, а то пропал совсем.
А так логично всё, да. Тогда из этого следует, что Станниса около Винтерфела уже нет.
 

Perelynn

Знаменосец
. Тогда из этого следует, что Станниса около Винтерфела уже нет.
Вот в этом я не уверена. Станнис вполне может все еще морозить задницу под стенами замка. Вороны летают быстро, и Джон мог читать письмо в то же время, как Аша встречает Теона.

Черт, получается, что самым правильным решением было бы просто забить на письмо.
Я так понимаю, Джон не забил потому, что побоялся, что Рамси поймает Арью. И еще потому, что сейчас по Рамси лучше всего бить - нет шанса, что он появится на крепостной стене, держа нож у арьиного горла.
 

Agora

Рекрут
Вот в этом я не уверена. Станнис вполне может все еще морозить задницу под стенами замка. Вороны летают быстро, и Джон мог читать письмо в то же время, как Аша встречает Теона.

Тогда какой смысл Рамси подманивать Джона, чтобы его убить (или не убить, а как обычно)? Он же Станниса по пути встретит. В Винтерфеле все думают, что армия Станниса у стен уже.

Вот ещё, забыла. В письме сказано "Твой король солгал, как и ты". Джон солгал про Манса. А про что наврал Станнис? Или это означает, что они оба солгали про Манса, как думает Рамси? Или это какое-то образное выражение, фальшивый лживый король...
 

Dargl

Знаменосец
А ещё мне отчего-то не даёт покоя шут Станниса. Он ведь наверняка должен что-то значить - хотя и сложно из его лепета что-нибудь здравое извлечь. Но ведь он зачем-то есть и разговаривает.:confused::oh:
 

Perelynn

Знаменосец
Тогда какой смысл Рамси подманивать Джона, чтобы его убить (или не убить, а как обычно)?
У Рамси здравый смысл не всегда присутствует, особенно когда он в истерике.
Возможно, в своих заскоках он дошел до идеи "проберись ко мне незаметно и сам подставься под мой ножик, бастард!"

А ещё мне отчего-то не даёт покоя шут Станниса. Он ведь наверняка должен что-то значить - хотя и сложно из его лепета что-нибудь здравое извлечь. Но ведь он зачем-то есть и разговаривает.:confused::oh:
У меня он тоже подозрения вызывает, еще и пророчит временами, но по нему у меня идей нет. Информации мало.
 

GroEL

Скиталец
Еще кое-что по поводу Тириона: в тексте намекается, что никто не знает что стало с Герионом Ланнистером, вполне возможно, что Тирион найдет его на Эссосе с заветным валирийским клинком Ланнистеров. Кроме того, тот может знать какую-то информацию о Тайвине, Джоанне и Эйрисе.
В общем у Мартина в очередной раз джокер в рукаве))
 

Dargl

Знаменосец
(в ужасе) ВИ - это Владимир Ильич?
Ага, великий вождь мирового пролетариата льдистых эльфов.:D
что никто не знает что стало с Герионом Ланнистером
У меня есть сильное, но безосновательное предчувствие что Герион "работает" гребцом на Молчаливой.:not guilty:
 
Сверху