• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Хрюша

Знаменосец
Не знаю, мне он чем то Бронна напомнил.
Бронн по-моему более честный. А Даарио может предать. Возможно он и любит Дени, но порой предают как раз из-за любви.

Но у меня этот персонаж никаких чувств особо не вызывал. Просто воспринимаю его как проходного. Хотя у Мартина второстепенные персы порой становятся центральными. Дальше видно будет, если будет жив - может внимательнее присмотрюсь. А помрёт - переживать не буду.
 

first

Удалившийся
А дом с красной дверью? Он-то в Браавосе.
"Так было, пока они жили в Браавосе, в большом доме с красной дверью. У Дени там была собственная комната с лимонным деревом под окном. После того как сир Уиллем умер, слуги украли те небольшие деньги, которые оставались у них, и детей скоро выставили из большого дома. Дени плакала, когда красная дверь навсегда закрылась за ними. После этого они скитались – из Браавоса в Мир, из Мира в Тирош, а потом в Квохор, Валантис и Лисе, не задерживаясь подолгу на одном месте."

"Когда Ирри и Чхику помогли Дени спуститься из носилок, она принюхалась, узнавая острые запахи чеснока и перца, сразу напомнившие о полузабытых днях, проведенных в переулках Тироша и Мира, и вернувшие улыбку на ее лицо."

"Купец, видимо, принял ее за дотракийку – в этой одежде, при намасленных волосах и загорелой коже. Когда Дени заговорила, он открыл рот от удивления.
Госпожа моя, вы… тирошийка? Как это могло случиться?
– Говорю я по-тирошийски, одета по-дотракийски, но происхожу из Вестероса, из Закатных королевств, – сказала ему Дени."

Слова Дорана о знакомстве Визериса и Арианны в Тироше:
"- Эта зеленовласка была дочерью Архонта, взамен я должен был послать тебя к нему. Ты служила бы у него виночерпием и встретилась со своим тайным суженым. Но твоя мать угрожала причинить себе вред, если я украду у нее еще одного ребенка и я… я не смог так поступить с ней."
 

Arliss

Удалившийся
В ПЛИО есть три великие загадки: кто родители Джона Сноу,выжил ли Сандор и натуральный цвет волос Даарио Нахариса.:D
1. Р+Л, это все знать:rolleyes:
2. Сандор не выжил, а вот просто вольный могильщик вполне себе имеет право на существование, видимо
3. Рыжий:eek:??
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

hlamida

Наемник
Airliss, не убивайте Сандора!!!:stop: (;) )

По сабжу: очень хотелось, чтоб Джорах доехал уже до Миерина и зарезал его своим мечом. Если он не помер, может они ещё схлестнутся:rolleyes:
 

barmaley73

Знаменосец
Серебристые с золотым отливом:not guilty:
Интересно, за время пребывания в юнкайском плену, с него краска пооблетает?
Мне вот тоже интересно цвет волос кто такие на самом деле Даарио и Варис.;) Если будет ваш вариант думаю многие переключатся на "она ж чувствовала притяжение,вот и надо было за него замуж",тоесть пополнят список фейлов Дени.
 

hlamida

Наемник
он же подох ? кому он нужен ?
не факт. Я например, не помню такого.. 
Уже доехал. Сейчас доблестные Младшие Сыновья, ушедшие в глубокую разведку, вернутся и... :)
не, я помню, что доехал. это мне по ходу чтения представлялось,как появится Джорах и выбьет ему золотой зуб. :beaten: гардой
 

barmaley73

Знаменосец
ну допустим жив ? все равно кому он нужен ? и что он может сделать для сюжета ?
Смыть краску с волос и/или обнародовать мечик красных драконов / предать Дени ради любви ?(меня устроит любой вариант)
Тут только мастер знает эта "назойливая муха" в голове Дени отлетала своё или всё самое интересное впереди.... Имхо - места связанные с Даарио пока были навязчиво занудны и многочисленны,для обычного любовника в холостой период,что б он взял и просто так помер.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По сабжу: очень хотелось, чтоб Джорах доехал уже до Миерина и зарезал его своим мечом. Если он не помер, может они ещё схлестнутся

За что же вы так ненавидите Жору?Во-первых,сразу за Даарио идёт Вик.А с ним Жоре ловить нечего.Во-вторых,в случае успешного выпила Даарио,Дени будет немного обижена на Жорика.А без головы трудно стать головой дракона. 

А вдруг он потомок Эйриона Огненого!Не,ну серьёзно,а вдруг.Ведь Эйрион точно оставил в Эссоссе сына.Так что впролне евроятно,что Даарио - один из Таргов.
 

assec

Знаменосец
Тут только мастер знает эта "назойливая муха" в голове Дени отлетала своё или всё самое интересное впереди.

Судя потому, что Мастер, был очень недоволен недогадливастью читателей... всё ещё впереди.
 

barmaley73

Знаменосец
Судя потому, что Мастер, был очень недоволен недогадливастью читателей... всё ещё впереди.
Согласна,это очень весомый аргумент + при развитие событий в таком направлени и ситуация вокруг "руки Дени" выходит на новый уровень напряжённостии не только для её соискателей,но и для неё самой тоже :smirk:
Да и просто очень романтично/драматично/философично воссоединение ветвей на чужбине:oops: и если вдруг это так,то то что он ахмурял Дени без чита "я тоже тарг" очень поднимет его в моих глазах:in love:
 

George

Знаменосец
Смыть краску с волос и/или обнародовать мечик красных драконов / предать Дени ради любви ?(меня устроит любой вариант) Тут только мастер знает эта "назойливая муха" в голове Дени отлетала своё или всё самое интересное впереди.... Имхо - места связанные с Даарио пока были навязчиво занудны и многочисленны,для обычного любовника в холостой период,что б он взял и просто так помер.
это да ,но есть одно но идут Иные и игры в престолы и в любовные предательства уже не так важны
 

barmaley73

Знаменосец
это да ,но есть одно но идут Иные и игры в престолы и в любовные предательства уже не так важны
Вот по этому я искренне рада,что Дени в Вестерос так и не поехала.
Пора разбавлять эту чернушную бодягу последних книг чем то светлым,хоть немного ......а то создаётся впечатление ,что пора писать приветственный плакат "Добро пожаловать,товарищи Иные в 7к" бо я как Лилу в 5 элементе не вижу кого и зачем там спасать.
 

assec

Знаменосец
Сейчас перечитал главки с Даарионом - на грудке у него волосики светленькие. Кожица гладенькая, шелковистая. Ну какой он "грубый наёмник"? У него 10 классов на лбу написано.

Дени погладила его по спине, проведя рукой вдоль позвоночника. Кожа у капитана была гладкая, почти безволосая. «Его кожа – шелк и атлас»... Ей нравились светлые волосы у него на груди.
 

first

Удалившийся
Сейчас перечитал главки с Даарионом - на грудке у него волосики светленькие. Кожица гладенькая, шелковистая.
Вот поэтому у него видимо поствалирийское происхождение а-ля лиссениец.
Вдогонку конспирологам.В Ветрах краска возможно пооблетает с двух персонажей.Кто второй?Санса Старк,наследница Винтерфелла!:eek:
 
Сверху