• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Redhat

Ленный рыцарь
Бесит неимоверно. Синяя фиолётовая борода, золотой зуб - обоги, какой красавчик! Какой текст, какие слова! (с) Я вправду не понимаю его сюжетной ценности - ну, окромя того, что Дени наконец может полноценно осуществить хоть одну свою хотелку.
 

Нимэйн

Наемник
Ну а что вы к его наружности прицепились? Все тирошийцы красят волосы и бороды. Восточные люди - любят яркие цацки. А Дени большую часть жизни провела в Эссосе, для неё такая внешность мужчины - отличная от вестеросской - совершенно привычна. А гискарцы с их нелепыми причёсками? Это восток...
 

Redhat

Ленный рыцарь
Нимэйн, нет, пусть красит, но "Она его за патлы полюбила, а он ее - за обожанье к ним" как-то перебор. ИМХО, Даарио рухнул в сюжет с потолка с единственной целью - вытурить Джораха и устроить читателям ожидание горячей романтической сцены. Малый он абсолютно одиозный, и дело не в бороде и зубе, а в том, что и как он говорит/ делает и какие дешевейшие приемы манипуляции использует.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
какие дешевейшие приемы манипуляции использует.
:)) это Вас век просвещения научил различать сии приемы? А Дейнерис бедной как же быть было? У нее и подруги-то хорошей не было, чтобы понаставлять... да и слушают ли юные девушки кого-нибудь?:)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Ричард Кроу, нет, это меня природная подозрительность научила различать приемы. ;) А уж мужик, который бросает к моим (ну, например) ногам головы своих вчерашних коллег, при этом сияет зубом, сыплет зубодробительно-пафосными комплиментами и напрашивается в постель и на место полководца, не может не вызывать подозрений.
Дейнерис наставляли все, кому не лень, одних Мормонта и Селми было более чем достаточно. Визерис тоже делал многое, чтобы воспитать в сестрице некую пусть параноидальную, но осторожность. Но в девушке периодически просыпались неуемные хочушки самого разного рода. К чему это приводит... ну, сами читаем-видим. Девушке повезло, что автор ее любит больше, чем некоторых других героев. ;)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Девушке повезло, что автор ее любит больше, чем некоторых других героев.
В смысле откармливает (как гуся перед грядущим пиршеством в доме) перед тем, как отправить на жертвенный алтарь ради спасения Вестероса от нашествия Иных ? :rolleyes:
 

Redhat

Ленный рыцарь
Клинок Севера, да какой жертвенный алтарь? :) Все у Дени будет тип-топ, и мы вместе с автором еще неоднократно прослезимся от умиления над ее героической судьбой, невыносимыми страданиями и великими деяниями. Она, Джон и Тирион - эти картонки (простите, не хочу обидеть почитателей этих персонажей) нам жевать до самого победного конца.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Клинок Севера, да какой жертвенный алтарь? :) Все у Дени будет тип-топ, и мы вместе с автором еще неоднократно прослезимся от умиления над ее героической судьбой, невыносимыми страданиями и великими деяниями. Она, Джон и Тирион - эти картонки (простите, не хочу обидеть почитателей этих персонажей) нам жевать до самого победного конца.
Да, но конец-то может оказаться победным со слезами на глазах от героической утраты "картонки". :sneaky:
 

Redhat

Ленный рыцарь
Да, но конец-то может оказаться победным со слезами на глазах от героической утраты "картонки". :sneaky:
Не верю! :D Хотела бы верить, но не верю. Обожание Дейнерис светится у Мартина в каждой строке. У него вообще - чем больше любит, тем больше картонки получаются, ИМХО. Все у девушки будет хорошо - еще, не дай боги, и с Нахалисом.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Не верю! :D Хотела бы верить, но не верю. Обожание Дейнерис светится у Мартина в каждой строке. У него вообще - чем больше любит, тем больше картонки получаются, ИМХО. Все у девушки будет хорошо - еще, не дай боги, и с Нахалисом.
Когда Нахрапис попадет к Дени в руки после своего предательства, она его казнит. Этот шаг дастся ей нелегко, но она же "кровь драконов". Ноблесс оближ ... :sneaky:
 

Redhat

Ленный рыцарь
Когда Нахрапис попадет к Дени в руки после своего предательства, она его казнит
Да уж лучше так, чем рахат-лукум и розовые сопли литрами...
В общем, я не знаю. Возможно, я (кроме всего прочего) предвзято отношусь к Нахалису, потому что мне нравится Джорах.
 

Клинок Севера

Знаменосец
В общем, я не знаю. Возможно, я (кроме всего прочего) предвзято отношусь к Нахалису, потому что мне нравится Джорах.
Джораху сначала предстоит искупить предательство перед Дени, а затем ... по завету отца надеть черное и стать лордом-командующим ... :cool:
 

Stregoika

Знаменосец
Ну что вы так обижаете Нахериса? Ну должна же Дени хоть какую-то хотелку осуществить! Хоть у кого-то из персонажей с хотелкой должно быть все гладко? А то у всех просто кризис в этом плане, даже у Маргери седло отобрали, у Серсеи Джейме, Змейки какие-то все хронически одинокие, у Арианны творческий отпуск, с Сансой вообще дальше страстных вздохов в ухо не идет, Бриенна хронически Дева...А Дени уже свободная женщина, практически дважды вдова, ей-то что мешает?
Пусть у него все хорошо будет. Такую красоту с золотым зубом даже на дракона можно посадить. На зеленого, он и бороду в тон покрасит.
 

Anixi

Наемник
Ну должна же Дени хоть какую-то хотелку осуществить!
вот именно, что персонаж получился только для хотелки/хотюнчика (и прочие вариации того же самого), и еще такой, чтобы читатель, когда Дени наконец надоест этот жиголо странной наружности, вздохнул с облегчением. И с распростертыми объятьями встретил предмет ее следующей страсти, кем бы он оказался, ибо все познается в сравнении :)
 

Anixi

Наемник
Ну вот так сразу и обломать мою теорию :)
Хотя нет, Виктариону с Дени все равно без шансов - у него нет ни золотого зуба, ни повышенной растительности на теле (как у Мормонта), ни прочих отличительных особенностей (кроме черной руки, но это вряд ли будет для нее так уж привлекательно)
 
Сверху