• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Даарио не раздражает, он просто никакой. Самый серенький из всего сонма наемников, которые в книгах называются поименно больше 10 раз. Единственное, что мне кажется почти наверняка, он еще должен в судьбе Дени сыграть некую роль. Иначе какой смысл вообще было его вводить? (Как Квентина — чтобы был)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, нет, это меня природная подозрительность научила различать приемы. ;) А уж мужик, который бросает к моим (ну, например) ногам головы своих вчерашних коллег, при этом сияет зубом, сыплет зубодробительно-пафосными комплиментами и напрашивается в постель и на место полководца, не может не вызывать подозрений.
Это просто говорит о Вашем характере, воспитании и круге общения :) А так и в нашем мире есть общества, где хвастаются пусть не отрубленными головами, но количеством "опущенных лохов" и "поднятых денег". Да и золотые зубы еще лет 30 назад в нашей стране считались признаком богатства и успешности. Смешно да? :) Даарио кстати не просто так головы принес-то, а головы предателей. Дейнерис с ее параноей это весьма досталяет судя по всему :)

Дейнерис наставляли все, кому не лень, одних Мормонта и Селми было более чем достаточно. Визерис тоже делал многое, чтобы воспитать в сестрице некую пусть параноидальную, но осторожность.
Ну это совсем не те наставники, которые могут научить тому, о чем мы говорим. :)

Но в девушке периодически просыпались неуемные хочушки самого разного рода.
Совершенно не удивительно для девчушки 16 лет с возможностями Дейнерис...

Предаст он Дени. Хотя чего еще ожидать от наемника.
Ну как я уже писал выше, пока как-бы наоборот все :)

Ну вот так сразу и обломать мою теорию :)
Хотя нет, Виктариону с Дени все равно без шансов - у него нет ни золотого зуба, ни повышенной растительности на теле (как у Мормонта), ни прочих отличительных особенностей (кроме черной руки, но это вряд ли будет для нее так уж привлекательно)
Виктарион скорее всего кончит как Квентин, только гораздо быстрее. Практика показывает, что мужчины, которые начинают с "эй девочка, ты мне должна по гроб жизни, иди сюда" долго не задерживаются ни рядом с Дени ни на этом свете...
 

Gur4enko

Оруженосец
Виктарион скорее всего кончит как Квентин, только гораздо быстрее. Практика показывает, что мужчины, которые начинают с "эй девочка, ты мне должна по гроб жизни, иди сюда" долго не задерживаются ни рядом с Дени ни на этом свете...
Поддерживаю. У меня большое подозрение, что весь квест Виктариона окончится эпик фейлом, он или не доедет до Дени и отбросит коньки по пути (что еще больший фейл), или же, если доедет, просто напросто обломается, так как нафиг он ей нужен не будет. Я была удивлена прохладным обращением Дени к Квентину, и то что она на него ни грамма внимания не обратила, хотя бы из политических соображений. Думаю, Виктариону ничего не светит.
 

Rianna

Знаменосец
У Виктариона, в отличие от Квентина, есть дудка, с помощью которой можно якобы приручить драконов, так что у Виктариона все-таки больше шансов заинтересовать Дени.;)
 

Stregoika

Знаменосец
Виктарион в отличии от Квентина Мужик) Здоровенный и маскульно-тестостероновый, так что шансов у него побольше в силу того, что Дени неприменно вспомнит рядом с ним свои "Солнце и Звезды")
 

Резчица

Призрак (гость)
А еще он убил достаоочно ее врагов. Ну и топор.
 

Gur4enko

Оруженосец
Ничего утверждать не берусь, но мне почему то кажется, что Виктарион, если ему доведется до нее добраться, станет всего лишь инструментом для достижения ЕЕ целей, а не ЕГО целей. А он не привык быть в тени женщины, плюс этот его комплекс младшего брата, ему претит быть на вторых ролях, и думаю, он попытается взять Дени на абордаж по старым добрым пиратским обычаям, доказать свою состоятельность. Возможно, в первое время Дени зацепит в нем именно похожесть на Дрого, вся его брутальность, жесткий характер, да и вообще он, как многие заметили, "военный-здоровенный". Вообще, мне в голову пришла одна мысль: Дрого, Нахарис, Виктарион, все они призваны быть проходным этапом на пути к мужчине всей ее жизни. Дени всегда будеть искать свой солнце и звезды, но никто так и не сравнится с ее первой любовью, и, в очередной раз разочаровавшись в очередном мужчине, Дени, наконец, изменит критерии выбора спутника, и тот самый, единственный, нужный, правильный, не будет "военным-здоровенным". Неужели Джонни?
 

Stregoika

Знаменосец
Неужели Джонни?
Думаете она настолько снизит планку? Может быть захочет чего-то более умного\хитрого и таки станет королевой Эурона?
Или Станниса, у нас сейчас как раз идет пятиминутка попыток подобрать ему вторую жену, чем Дени плоха? Правда с ней его скилл "молчи женщина" работать не будет)
 

Gur4enko

Оруженосец
Станнис слишком бесстрастный:) Мне кажется, на большое чувство он не способен, а Дени нужен огонь, страсти-мордасти. Джонни тоже не любвеобильный конечно, но его то хоть расшевелить можно. Кстати насчет Эурона вариант. Он похаризматичней Виктариона и Станнисавместевзятых:))))
 

Клинок Севера

Знаменосец
Думаете она настолько снизит планку?
Это смотря какими критериями руководствоваться.
Если критерием "положительный герой" vs "отрицательный герой" (не женский подход), то у Джонни нет конкурентов среди вышеперечисленных "брутальных мужиков-мясников", а если избрать женский подход, то конечно Джонни как и большинство "положительных" героев остается далеко в хвосте, потому что они, как правило, более "скучные/стерильные/пресные/однообразные/не выходящие за пределы/как-бы-чего-не-вышло/честь-не-позволяет ..." в сравнении с куда более "интересными/яркими/горячими/брутальными/интригующими/искусными/кровь-кипит ..." не совсем положительными и вовсе отрицательными персонажами.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
У Виктариона, в отличие от Квентина, есть дудка, с помощью которой можно якобы приручить драконов, так что у Виктариона все-таки больше шансов заинтересовать Дени.;)
Как бы не получилось "Виктарион плохой, дудка - хороший" :))
 

Лета

Рекрут
Раздражает. В общем-то он не отличился ничем в книге, кроме того, что Дени завидела его и решила: "Хочу". За что "хочу", зачем "хочу"... а фавор его знает. Но имеет место быть, как ступенька в жизни Королевы. Должна же она хоть кого-то желать, а то странно было бы только со служанками развлекаться. Мне вот Мормонт куда больше на месте любовника Дени представлялся... эх. Мячты, мячты.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Запросто.:oh: Но дудка все равно дает Викусе отличный шанс удержать внимание Дени подольше, чем Квентин.
Викториончег: Добрый день, барышня, у меня для Вас есть дудка...
Дейнерис: О_о ?
Виктарион: Ой, простите, это не то о чем Вы подумали...
 
Я так думаю, у Дени навсегда заложился образ мужчины, которого она всегда будет искать в потенциальных кавалерах. Это образ, во многом схожий с Дрого. Он ведь все-таки был ее первым мужчиной и первой любовью. А так как Дени еще юная, она отдает предпочтение внешней стороне этого образа - красивой наружности.
Мне тоже кажется, что при выборе Даарио решающую роль сыграл образ Дрого: большой, сильный, дикий, что хочет, то и берет. К смерти пренебрежительно относится. Еще одна общая черта: Даарио, как и Дрого, в Дени не видит королеву. Женщину-да. У меня впечатление, что Даарио общается с Дени на равных. Она чья-то королева, но не его. Он ей головы врагов и свое общество...дарит, что ли?
Главное, пока я вижу, что отношения с наемником не влияют на политические решения королевы (замуж вышла, заложником его отдала, а не сира Селми). Эти телесные отношения ей могут пойти на пользу, излечить от старых ран, дать уверенность в себе. Опять же, относительно намерений Даарио вроде Дени все ясно было еще в утро перед свадьбой. И если кто-то еще должен ее предать, то пусть он, а не Барристан, или Миссандея (на нее грешу), или Мормонт (...какой мужчина, ах, какой мужчина..). Здесь, в начале темы, был спор о том, что рождает желание в женщине: ...или то самое..., или мозг. У маленькой королевы сейчас уникальная возможность пойти на поводу у похоти, насытить плоть. Не думаю, что эти отношения надолго, они почти себя исчерпали, и стороны получили желаемое. Теперь - очередь мозга:kiss:. А мне кажется, что когда желание и мозг объединяются - это уже level up;). Чего ей и желаю.
 

first

Удалившийся
У этого персонажа оказывается тема немаленькая есть?:fools: Выводы из всех дискуссий о нем.
1)Он из Тироша,а Дени выросла в Тироше.Его крашеная борода и волосы напоминают ей детство.
2)Он минимум дважды красился.Сначала был синим,в Миэрине перекрасился в пурпур,а после того как королева пустила его в свою постель снова в синий цвет.
 
Сверху