• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Даарио "ходит в развалку, стоит, широко расставив ноги". Про развалку ничего не скажу (хаха), а вот привычка стоять с расставленными ногами бывает у бывалых моряков, ведь они привыкли сохранять равновесие во время качки и даже бури. Он не раз хвастался Дени, что у него талант крепко спать. Ясный ли день вокруг или буря – для него это не имело значения. (цитата из книги)
У кавалеристов тоже такая походка.Ваш пример ничего не доказывает
"Он плыл не вдоль берега, а напрямик, ветры в течении всего пути были попутными, что говорит о применении магии" (выдержка из вики, выдранная из контекста,
Ключевые слова-выдранная
Всем этим мог обладать и Даарио.
А почему обладая таким хабаром он жил на наемничью плату?Если продать это то можно жить как король
 

iznanka

Наемник
У кавалеристов тоже такая походка.Ваш пример ничего не доказывает
Я заострила внимание не на "развалке", а на привычке стоять с расставленными ногами (какбэ сопротивляясь качке) и крепко спать даже во время бури (слово "буря" неспроста прозвучало в тексте - разве Даарио бывалый моряк, что аж выработал такую привычку?)
Ключевые слова-выдранная
Ну так я честно в этом призналась =). Суть в том, что прецедент "скоростного плавания" был. Этот момент вполне объясняет, что быстрое перемещение между двумя континентами - вещь НЕ невозможная.
А почему обладая таким хабаром он жил на наемничью плату?Если продать это то можно жить как король
Эурон не зациклен на хабаре (вещь материальная, хабар можно добыть напав на ближайшее купеческое судно). И не такие уж там несметные сокровища, раз их не жалко "швырнуть в толпу" на вече.
У него - амбиции. От хочет не только богатства, но и власти. Быть просто богачом или мужем драконьей королевы, наездником дракона и властителем огромных территорий? Выбор очевиден.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
олото, серебро, роскошные доспехи, кривые мечи с золочеными эфесами, кинжалы из валирийской стали. Дал полосатые тигриные шкуры и шкуры пятнистых диких котов, дал мантикоров из яшмы и древних валирийских сфинксов. Дал сундуки с мускатным орехом, гвоздикой, шафраном,
И не такие уж там несметные сокровища, раз их не жалко "швырнуть в толпу" на вече.
Пряности в условно-средневековом мире Вестероса ценят крайне высоко.Золото с серебром кстати тоже на дороге не валяются
Уж не шафран ли это? — шафран стоил дороже золота, и Давос до сих пор пробовал его лишь однажды, на Драконьем Камне, когда на пиру король Роберт послал ему половину рыбины.
А Даарио - кавалерист?
Во время защиты Юнкая, отряд насчитывал пятьсот всадников[1].
 

iznanka

Наемник
Пряности в условно-средневековом мире Вестероса ценят крайне высоко.Золото с серебром кстати тоже на дороге не валяются
По правде говоря, меня насторожили "кривые мечи с золочеными эфесами" - словно намёк на Даарио...:unsure:

"Во время защиты Юнкая, отряд насчитывал пятьсот всадников[1]." --- принято!:thumbsup:

Давайте поищем другие ляпы этой теории. Внешность Э и Д явно не идентична. И искать в них внешнее сходство (к примеру, у обоих пронзительные синие глаза, улыбчивость) не стоит. Эурон - брюнет, а на груди Даарио светлые едва заметные волосы + кожа нежная и гладкая как атлас (что нетипично не только для пропитанного солью и обветренного пирата, но и для опалённого солнцем грубого вояки).

Вывод: либо это действительно два разных перса:(, либо Эурон с помощью колдунов полностью меняет внешность, а не просто красит бороду и шевелюру на тирошийский манер и вставляет коронки:woot:).
 

iznanka

Наемник
Ну вот вы слишком быстро до этого дошли.:(Теперь не будет холивара на который я так надеялся
Никак нет:oops:
Уверена на 99%, что это один и тот же перс.
Но в отчаянном поиске несостыковок в этой (не такой уж упоротой) теории ;).
 

Konstantis

Знаменосец
Давайте поищем другие ляпы этой теории. Внешность Э и Д явно не идентична. И искать в них внешнее сходство (к примеру, у обоих пронзительные синие глаза, улыбчивость) не стоит. Эурон - брюнет, а на груди Даарио светлые едва заметные волосы + кожа нежная и гладкая как атлас (что нетипично не только для пропитанного солью и обветренного пирата, но и для опалённого солнцем грубого вояки).
Вывод: либо это действительно два разных перса:(
Эурон=Даарио, всего-лишь теория, а подтвердить ее может только Мартин. Впрочем, я могу обосновать то почему у Даарио на груди "светлые волосы" и как таковые могут быть у Эурона. Все очень просто, мы не знаем внешности его матери, а на ЖО можно найти как блондинов, так и рыжих. Кожа гладкая-доказывает то что он из влиятельной семьи походит, а не из простолюдинов, а будучи капитаном ему не нужно было выполнять черневую работу.
 

iznanka

Наемник
Для меня важно понять, почему Эурона считали конченым безумцем, потому что в Даарио ничего особо безумного я не нахожу. Может, железяне просто завидовали Эурону, потому что он лихой и амбициозный?:йо-хо-хо: Или боялись из-за чрезмерной жестокости? Или просто не доверяли магам, с которыми он якшался?
 
Эурон=Даарио, всего-лишь теория, а подтвердить ее может только Мартин.
Но это не мешает мне в неё верить =).
Впрочем, я могу обосновать то почему у Даарио на груди "светлые волосы" и как таковые могут быть у Эурона. Все очень просто, мы не знаем внешности его матери, а на ЖО можно найти как блондинов. так и рыжих.
На голове и лице -волосы тёмные, на груди - светлые? Хм, интересно, что бы сказал на это Нед Старк с Джоном Арреном впридачу?:D
Кожа гладкая-доказывает то что он из влиятельной семьи походит, а не из простолюдинов, а будучи капитаном ему не нужно было выполнять черневую работу.
Да, но ветер, морская вода всё равно должны были оставить какие-то следы. Хотя Даарио - отъявленный метросек:D - раз ему не лень покрывать ногти лаком, то наверное и питательный бальзам или масло использовать не побрезгует:D Но борода-то явно не настоящая! Как он успевает так быстро её отращивать? Да и шевелюра у Нахариса явно роскошнее, чем у Эурона.
 

Konstantis

Знаменосец
Для меня важно понять, почему Эурона считали конченым безумцем, потому что в Даарио ничего особо безумного я не нахожу. Может, железяне просто завидовали Эурону, потому что он лихой и амбициозный?:йо-хо-хо: Или боялись из-за чрезмерной жестокости? Или просто не доверяли магам, с которыми он якшался?
Вообще, если Даарио=Эурон, то это уже настоящее безумие.....ему пришлось ездить туда-назад пройдя 1000 лиг, не смотря на то что уже наступила осень, а как мы знаем тогда много больше штормов. В Мейрине же Даарио вел себя весьма спокойно, разве что впервые после встречи с Дени он убил троих других "капитанов" и пришел той же ночью, чтобы отдать свой отряд ей в руки.
Кстати, касательно теории, есть еще один + от Мартина. В интервью он говорил что один из персонажей из Вольных Городов будет играть ключевую роль в Ветрах Зимы(а еще Уильям Тиррел), а также что один из известных нам персонажей окажется не тем кем мы его воспринимали-Намек на Даарио?;)
На голове и лице -волосы тёмные, на груди - светлые? Хм, интересно, что бы сказал на это Нед Старк с Джоном Арреном впридачу?
Рейнис Таргариен была Дочерью Баратеона и сохранила внешность присущую таргариенам))
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Кожа гладкая-доказывает то что он из влиятельной семьи походит, а не из простолюдинов, а будучи капитаном ему не нужно было выполнять черневую работу.
Виктарион тоже из знатной семьи происходит.И Бейлон.Тем не менее оба обветренные.
се очень просто, мы не знаем внешности его матери, а на ЖО можно найти как блондинов. так и рыжих.
Сразу видно, островитянка: стройная, длинноногая, с коротко остриженными черными волосами, обветренной кожей, сильными уверенными руками и кинжалом у пояса. Нос великоват и слишком остер для худого лица,
То есть типичные островитянки выглядят так.Почему мать Бейлона которая Сандерли с Солтклифа должна выглядеть по другому?
 

iznanka

Наемник
Для меня главный аргумент против этой весьма соблазнительной теории - ну не такой Эурон человек, чтобы быть под каблуком у бабы. Капитан, лидер, харизматичный, смелый, неистовый, смертельно опасный, кровожадный, обожающий командовать и подчинять себе всех и вся - цацкается с какой-то девочкой лет 16-ти, покорно выполняя её поручения и ублажая в постели. И ни разу не вышел из себя. Лицедейничает? Прикидывается? И как ему хватает на это выдержки? Эурон - слишком суров для таких вещей, слишком нетерпелив (имхо) и любит держать бразды правления в своих руках. А тут... бегает у Дени на посылках, и даже даже свадьбу достаточно хладнокровно стерпел.

Сэмюэль Ваймс, а вы не находите, что описание носа типичной островитянки (большой, острый) смахивает на описание носа Даарио (тоже вроде как не маленький, крючковатый, что Даарио аж напоминает хищную птицу)?
нос горбатый как у Аши Грейджой ;)
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
вы не находите, что описание носа типичной островитянки (большой, острый) смахивает на описание носа Даарио (тоже вроде как не маленький, крючковатый, что Даарио аж напоминает хищную птицу)?
Островитянки смуглые а Даарио бледный
 

Konstantis

Знаменосец
Виктарион тоже из знатной семьи происходит.И Бейлон.Тем не менее оба обветренные.
Марк Пайпер-блондин, к примеру, так что не все может быть так однозначно))
Виктарион тоже из знатной семьи происходит.И Бейлон.Тем не менее оба обветренные.
Здесь можно по разному рассматривать, может и вы правы....подтвердить теорию может только Мартин. Впрочем, попробую этот момент обьяснить. Последние годы Эурон не плавал по морям, судя по всему, да и к тому же он еще молод, даже было сказано что:"Эурон, самый красивый из сыновей лорда Квеллона, нисколько не подурнел за три года изгнания: волосы по-прежнему черные, как полночное море, без единого белого гребешка, бледное лицо с аккуратной темной бородкой все такое же гладкое."
Самого Бейлона больше выдавали волосы, а не кожа.....но у Даарио, как раз, покрашены именно волосы.
 

iznanka

Наемник
Островитянки смуглые а Даарио бледный
Верно. У представителей дома Грейджоев, как правило, смуглая кожа. А когда Дени сравнивала Нахариса с Джорахом -ясно прозвучало, что у тирошийца светлая кожа. Поэтому я склоняюсь к тому, что Д-Э полностью меняет внешность с помощью очень сильного колдунства =).

И ещё интересно - сколько Эурону лет? Судя по всему, чуть за 40.
Но 45-летний Герион Ланнистер в качестве Даарио конспирологов почему-то не устраивает... =) странно =)
 

Konstantis

Знаменосец
Какое отношение он имеет к железянам?
Пайпер была одной из жен Квеллона Грейджоя. Еще был один из Домов где все поголовно рыжие(я о Доме ЖО), могу найти))
И ещё интересно - сколько Эурону лет? Судя по всему, чуть за 40.
Это Виктариону около 40, а Эурону около 30-35, учитывая что у него нету ни морщинки, а также отсутствуют седые волосы.
 

iznanka

Наемник
Это Виктариону около 40, а Эурону около 30-35, учитывая что у него нету ни морщинки, а также отсутствуют седые волосы.
35-летние (а уж тем более 30-летние) мужики сами по себе не особо-то морщинисты. В том то и дело, что неморщинистость Эурона как-то особо подчёркивается в тексте, словно он молодо выглядит для своих лет. Впрочем, зная увлечение Даарио косметикой...:D
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Пайпер была одной из жен Квеллона Грейджоя.
Родила слабоумного умершего в детстве сына.Что должен доказывать этот пример?
Еще был один из Домов где все поголовно рыжие(
А это вообще где было?
 
Сверху