• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Элли

Наемник
И? Как опыт замужества с Дрого мог предостеречь ее от общения с Даарио?
Например, выбрать себе кого-то большого и сильного, по примеру первого мужа, который не будет отличаться большим умом, но готов будет сделать для нее все, а не хитрого изворотливого наемника, которому опасно доверять. При том, что Дрого был дикарь, на мой взгляд он был не самым плохим мужем в ПЛИО. Браки по любви тогда вообще редкость. Или понять, что нужно иногда быть более гибкой и не позволять чувствам себя захлестнуть - хотя тут ей брак не поможет. А, кстати, траур по мужу ей вообще приличия ради полагается?
 

Элли

Наемник
В Королевской Гавани такие галантные ухаживания, благородные рыцари и такая вонища и Джоффри-такой-Джоффри...
А как же Лорас Тирелл, Гарлан Галантный и наверняка найдется еще пара-тройка рыцарей вполне ничего.
 

Hunter

Знаменосец
А мне кажется, что финальной точкой их отношений с Даарио будет какая-нибудь внушительная подлянка от сего златозубого господина. И это будет скоро, так как до Вестероса Даарио не доберется.
Далее будет полстраничная драма "Какая же я была дура", потому что Дени сама знает, что никакой любви там ни с ее, ни с его стороны не было, но предательства она не ожидала. Даарио вообще выглядит как один из элементов, иллюстрирующих тупиковость и бессмыссленность миэринской линии Дени.
И оффтопом: судя по Дениному вкусу на мужчин, из возможных претендентов ей вполне может полюбиться Виктарион)
 

Rianna

Знаменосец
Например, выбрать себе кого-то большого и сильного, по примеру первого мужа, который не будет отличаться большим умом, но готов будет сделать для нее все, а не хитрого изворотливого наемника, которому опасно доверять.
Вы Джораха имеете в виду? Ну, не пошел он, с ним она держала себя в руках еще. А вот с Даарио совсем потеряла голову, так он ей понравился. Девочке 15-16 лет, вы многого от нее хотите.:) И потом, у нее окружение, скажем так, не способствует большому выбору.
При том, что Дрого был дикарь, на мой взгляд он был не самым плохим мужем в ПЛИО. Браки по любви тогда вообще редкость. Или понять, что нужно иногда быть более гибкой и не позволять чувствам себя захлестнуть - хотя тут ей брак не поможет.
Тут поможет опыт, которого у такой юной девушки быть не может.
А, кстати, траур по мужу ей вообще приличия ради полагается?
А что, того времени, что она путешествовала по пустыне, жила в Кварте, плыла на корабле, жила в Астапоре, шла к Юнкаю, недостаточно? По-моему, полгода точно прошло, если не больше.
 

Элли

Наемник
Вот, пока не забыла. Насчет пророчества Дэни про трех коней, а в частности - коня для похоти. Это не может быть Даарио? А "кони" и "мужья" обязательно одно и то же? Просто мужей действительно может быть только трое, а вот "коней" - сколько угодно. Даешь секшен-революшен. И не может ли одно из предательств быть как-то связано с сим золотозубым господином.
 

Элли

Наемник
Вы Джораха имеете в виду? Ну, не пошел он, с ним она держала себя в руках еще. А вот с Даарио совсем потеряла голову, так он ей понравился. Девочке 15-16 лет, вы многого от нее хотите.:) И потом, у нее окружение, скажем так, не способствует большому выбору.
Да нет, Джорах точно не так простодушен, как покойный Дрого. Ну если выбора мало, то лучше уж и дальше развлекаться со служанками, а не разбавлять вялотекущую личную жизнь подозрительным типом. Надо потерпеть - и все будет. Вот когда станет королевой Весероса (если станет), то там уже изберет себе и мужей - можно сразу двух, и штат любовников, каких сама захочет. Хоть того же Даарио из-за моря выпишет. Без наемников, если можно.
Тут поможет опыт, которого у такой юной девушки быть не может.
Вот и надо приобретать. Тем более, что в отличии от Сансы у нее там служанки и какие-никакие советчики. И мужчины, не избивающие ее по приказу Джоффри - вот начала бы тренироваться использовать их себе на пользу, а не "страсть захлестнула их".
А что, того времени, что она путешествовала по пустыне, жила в Кварте, плыла на корабле, жила в Астапоре, шла к Юнкаю, недостаточно? По-моему, полгода точно прошло, если не больше.
Если полгода-год, то нормально.
 

Rianna

Знаменосец
Вот и надо приобретать. Тем более, что в отличии от Сансы у нее там служанки и какие-никакие советчики. И мужчины, не избивающие ее по приказу Джоффри - вот начала бы тренироваться использовать их себе на пользу, а не "страсть захлестнула их".
На ошибках и учится.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Хотя ее увлечение его золотым зубом по-прежнему остается за гранью моего понимания
Смелость всегда привлекает женщин. А этот настолько смелый, что посетил средневекового стоматолога... :)

Дени должна набраться опыта и полезных навыков для последующего бурного романа с божественным Джонни Старком-Таргариеном, Королем Севера и Азором Ахаи
Только если она очередной раз обрастет рыжими волосами :) В другом случае вся наука Дореи не поможет.

Даарио-то ее точно ничему хорошему не научит!
Даарио может научить Дени одной важной вещи - не париться и успокоиться. Больше пока никто вокруг этой науке Дени обучить не может.

Вот когда станет королевой Весероса (если станет), то там уже изберет себе и мужей - можно сразу двух, и штат любовников, каких сама захочет.
А Вам давно было 16 лет? Мне вот уже пару раз как 16 было, но как сейчас помню, что в этом возрасте есть два понятия - сейчас или никогда :) Дени еще очень воздержанная для человека ее положения.
 

Элли

Наемник
Даарио может научить Дени одной важной вещи - не париться и успокоиться. Больше пока никто вокруг этой науке Дени обучить не может.
Не париться - плохой способ отвоевать трон. И завоевать расположение Джона! Волосы - ерунда, перекрасит. Или обреет, искажет, что были рыжие. Лучше б она... ну не знаю, вела разговоры об экономике и политке с местной знатью и выясняла, как устроена эта хитрая госмашина и как ее поломать.

А Вам давно было 16 лет? Мне вот уже пару раз как 16 было, но как сейчас помню, что в этом возрасте есть два понятия - сейчас или никогда :) Дени еще очень воздержанная для человека ее положения.
Не очень. Видимо, я какая-то неправильная, но у меня в 16 такого не было. Страсти Ромео и Джульетты обошли меня стороной.
А из Дарио в любом случае хреновый Ромео, потому что в его любовь к Дэни я не верю ни на грош. Но она нужна для сюжета, поэтому Мартин старается ограничивать самоубийственные глупости в ее случае, и она все же не спешит подарить жгучему красавцу руку, сердце и трон. Хотя связаться с неправильным человеком в ПЛИО - быстрый путь к смерти, герои гибнут и за меньшие ошибки.
 

Rianna

Знаменосец
Не очень. Видимо, я какая-то неправильная, но у меня в 16 такого не было. Страсти Ромео и Джульетты обошли меня стороной.
Потому и не понимаете Дени. А я вот помню, какие глупости творила по молодости лет.:oops:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А из Дарио в любом случае хреновый Ромео, потому что в его любовь к Дэни я не верю ни на грош.
Кто-то верит, кто-то не верит, безапелляционность в любом случае неуместна. Мы видим пока вот что - Даарио верен Дени и выполняет ее приказы.
Да, у него попугайско-злодейский подозрительный вид :D, и распутное поведение :oops:, и вообще он персонаж какой-то опереточный.
Но из всего этого навряд ли обязательно должно следовать:
а). что Даарио обязательно предаст Дейнерис
б). что он хреновый Ромео, и не любит Дени
Мне Даарио как-то фиолетов и даже иногда со знаком минус, просто опять же - мне не нравится, когда гнобят не по делу. :not guilty:
 

Элли

Наемник
Кто-то верит, кто-то не верит, безапелляционность в любом случае неуместна.
Я не утверждала ничего с точностью, ибо наверняка все выяснится в следующей книге, если Мартин вообще сочтет нужным посвятить время этому герою. Всего лишь то, что лично я не верю в его чувства к Дэни.
а). что Даарио обязательно предаст Дейнерис
Пока этого не случилось. Может, этого не случится никогда. Может, это случится в следующей книге. Я высказывала свою точку зрения на возможное развитие их отношений, одним из возможных исходов которого мне видится предательство.
б). что он хреновый Ромео, и не любит Дени
Если Дэни верит в его чувства, это еще не значит, что они есть. Хотя возможно и такое, что ей действительно удалось покорить сердце сурового наемника. Но при прочтении книги у меня такого впечатления не сложилось. Напротив - мне показалось, что Даарио - скользкий тип и скорее хочет ее просто использовать. И сходства между ним и отчаянным, юным и влюбленным Ромео я правда не вижу.
Мне Даарио как-то фиолетов и даже иногда со знаком минус, просто опять же - мне не нравится, когда гнобят не по делу.
Можно не любить даже самого положительного персонажа, и тогда его хорошие деяния могут не казаться таковыми. И оправдывать обаятельного злодея. Поступки персонажей в основном и оцениваются с точки зрения читательских симпатий. За что я должна любить Даарио, если считаю, что он подозрительный тип и Дэни не стоило иметь с ним дела, и почему мне нельзя считать его человеком, не заслуживающим доверия?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Не париться - плохой способ отвоевать трон. Лучше б она... ну не знаю, вела разговоры об экономике и политке с местной знатью и выясняла, как устроена эта хитрая госмашина и как ее поломать.
Как раз это лучший способ - перестать беспокоиться и переживать за всех на свете, поставить себе цель, которую считаешь самой важной и двигаться в ту сторону. Я это имел ввиду.

И завоевать расположение Джона! Волосы - ерунда, перекрасит.
Я не буду комментировать этот дамский спор, бо совершенно не понимаю зачем Дейнерис Джон. По крайней мере на данный момент. Извините. :)



Не очень. Видимо, я какая-то неправильная, но у меня в 16 такого не было. Страсти Ромео и Джульетты обошли меня стороной.
А я говорил не столько про страсти аля Ромео и Джульета, а про страсти вообще. Когда хочется - и надо чтобы это возникло сразу. А уж чего хочется это второй вопрос. Ну про то что вы сказали в первых рядах, конечно тоже.


А из Дарио в любом случае хреновый Ромео, потому что в его любовь к Дэни я не верю ни на грош. Но она нужна для сюжета, поэтому Мартин старается ограничивать самоубийственные глупости в ее случае, и она все же не спешит подарить жгучему красавцу руку, сердце и трон. Хотя связаться с неправильным человеком в ПЛИО - быстрый путь к смерти, герои гибнут и за меньшие ошибки.
Вот тут могу лишь сказать, что Мартин все-таки пытается описывать не только шахматную партию, но и какой-то внутренний мир фигур в ней участвующих. Жаль, что по сравнению с первыми книгами, в Пире и ТСД этого почти не осталось. У меня по крайней мере осталось ощущение сплошной копипасты.
 

Элли

Наемник
Как раз это лучший способ - перестать беспокоиться и переживать за всех на свете, поставить себе цель, которую считаешь самой важной и двигаться в ту сторону. Я это имел ввиду.
Все б ничего, если их цели совпадали. А по-моему, Дэни все еще нужен а трон, а Даарио не нужна уплывшая в Королевскую Гавань Дэни. И целеустремленности Дэни могли бы научить многие персонажи, но это точно не повод пускать их в свою спальню. Даже по одному. Много чести для Даарио иметь возможность однажды похвастаться (если выживет) - "А я с королевой спал, ага. Да, с той самой, которая с драконами. Драконов тоже... всех трех... разом..." Ну, это все в том случае, если она все же станет королевой.

Я не буду комментировать этот дамский спор, бо совершенно не понимаю зачем Дейнерис Джон. По крайней мере на данный момент. Извините.
Сложно сказать. Я плохо представляю развитие этой романтической линии, но ориентируюсь на часть пророчества про ледяную розу, поскольку мне кажется, что речь в нем все-таки идет о стене и севере.

Вот тут могу лишь сказать, что Мартин все-таки пытается описывать не только шахматную партию, но и какой-то внутренний мир фигур в ней участвующих. Жаль, что по сравнению с первыми книгами, в Пире и ТСД этого почти не осталось. У меня по крайней мере осталось ощущение сплошной копипасты.
Пожалуй, у меня тоже. Но я списала это на то, что скоро развязка, нужно еще свести воедино все, что он там уже понаписал, поэтому основное внимание и уделяется "положению фигур на доске", раз скоро они должны активно задвигаться.
 

Gur4enko

Оруженосец
К Даарио у меня отношение нейтральное. Я его и не люблю, и не ненавижу. К маленькому романчику отношусь спокойно. Как уже было сказано, вполне понятно почему Дени выбрала его для плотских утех. Он просто в ее вкусе, причем я считаю, исключительно в физическом плане. Высокий, сильный, мужественный, отчаянный. Притом только у него хватает наглости недвусмысленно посылать в сторону Дени, так скажем, мм, флюиды. Я так думаю, у Дени навсегда заложился образ мужчины, которого она всегда будет искать в потенциальных кавалерах. Это образ, во многом схожий с Дрого. Он ведь все-таки был ее первым мужчиной и первой любовью. А так как Дени еще юная, она отдает предпочтение внешней стороне этого образа - красивой наружности.
Что касается того, верен ли Даарио Дени, то думаю он будет верой и правдой служить ей. ПОКА ему это выгодно. Он достаточно умен, иначе бы не был капитаном наемников. Однако как только подвернется более выгодное дельце на стороне, он незамедлительно этим воспользуется. И совесть его мучить не будет. А насчет их связи, Даарио просто напросто бабник, и внимание Дени уделяет постольку поскольку. Просто она молодая красивая девушка, почему бы и нет. К тому ему выгодно положение фаворита при ее дворе.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Все б ничего, если их цели совпадали. А по-моему, Дэни все еще нужен а трон, а Даарио не нужна уплывшая в Королевскую Гавань Дэни. И целеустремленности Дэни могли бы научить многие персонажи, но это точно не повод пускать их в свою спальню. Даже по одному. Много чести для Даарио иметь возможность однажды похвастаться (если выживет) - "А я с королевой спал, ага. Да, с той самой, которая с драконами. Драконов тоже... всех трех... разом..." Ну, это все в том случае, если она все же станет королевой.
:) Интересное у Вас отношение к Даарио. Какое-то личное очень...

раз скоро они должны активно задвигаться.
Еще активнее!???
 
Сверху