• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Rom

Призрак (гость)
В том смысле, что птички вроде Даарио к размножению не стремятся. Поматросил и бросил.;)
Ну так размножение как побочный эффект, мотивы, естественно, не в желании большого количества маленьких попугайчиков.
 

Элли

Наемник
Интересное у Вас отношение к Даарио. Какое-то личное очень...
Потому что я рассматриваю его через призму моего отношения к Дэни... весьма противоречивого. Дэни мне... ну не то, чтобы сильно нравится. Периодически испытываю желание настучать ей по башке за всякие глупости (роман с Даарио я тоже отношу к глупостям), но очень расстроюсь, если с ней что-нибудь случится. Потому что не теряю надежды, что она как возьмет, да как вырастет в ту самую справедливую королеву, которой хотела стать вначале, и настанет в Вестеросе полный "мир, дружба, жвачка".
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Потому что не теряю надежды, что она как возьмет, да как вырастет в ту самую справедливую королеву, которой хотела стать вначале, и настанет в Вестеросе полный "мир, дружба, жвачка".
А вот это совсем не обязательно должно случиться. Она вполне может найти свое счастье и упокоение совсем в другом, поняв что Вестерос этот ей явно не сдался, а воевать с призраками прошлого по меньшей мере глупо.
 

Rianna

Знаменосец
Она вполне может найти свое счастье и упокоение совсем в другом, поняв что Вестерос этот ей явно не сдался, а воевать с призраками прошлого по меньшей мере глупо.
Ваша фраза у меня почему-то сразу проассоциировалась у меня с Белой Розой из "Черного отряда" - мир спасен, можно и выйти замуж и родить детей.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ваша фраза у меня почему-то сразу проассоциировалась у меня с Белой Розой из "Черного отряда" - мир спасен, можно и выйти замуж и родить детей.
Извините, ЧО не осилил. А в приложении к нашему диалогу, очень часто бывает что "замуж и детей" выбирают существенно раньше, а мир уж как-нибудь сам. И что характерно рассчет оправдывается. Мир как стоял так и стоит :)
 

Элли

Наемник
А вот это совсем не обязательно должно случиться. Она вполне может найти свое счастье и упокоение совсем в другом, поняв что Вестерос этот ей явно не сдался, а воевать с призраками прошлого по меньшей мере глупо.
Ну, если это случится, то линия Дэни и сам персонаж окончательно перестанут быть мне симпатичны. Потому что никаких предпосылок к "выйти замуж, а дальше все само утрясется" я у нее не вижу.
Дэни уже была замужем - все бы ничего, и орда в ближайшее время в путь не собиралась, но желающих ее убить это не остановило. Потому что она по-прежнему опасна как представитель некогда правящей династии, и даже если она откажется от претензий на трон - не факт, что ее дети однажды не захотят вернуть себе власть. При чем тут призраки прошлого, если ей нужно защищать свое настоящее и будущее? Ей уже дано в руки оружие - драконы. Это как... своего рода оружие массового поражения. Значит, нужно убить их самой, чтобы показать - все, отвоевалась, на трон больше не хочу? Вряд ли кто-то поверит, что три танкоподобных ящерицы будут просто щипать травку на заваленке и никогда не будут приспособлены для завоевательных походов. Конечно, есть вариант - "отдать их двум другим головам", но их еще нужно для начала найти.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Элли, под призраками прошлого я имел ввиду отсутствие какой либо необходимости воевать за фантазии своего брата, за никогда не виданную землю, ненавидеть никогда не виданных, почти всех уже умерших людей и так можно долго продолжать. Дейнерис просто живет в мире, полностью созданном из вещей, которые ее слабо мотивируют. О том что мотивирует саму Дейнерис Мартин нам подробно написал - чтобы у каждого была красная дверь и все было хорошо. Она за них вполне себе сражается. Хочется верить, что вся эта муть которую Мартин написал про Дейнерис в Танце как раз и призвана подвести ее к выбору новых мотивов - а уж чего она выберет вопрос другой.

Возвращаясь к теме, в этом свете, Даарио очень полезная встреча на пути Дени :) Равно как и Квентин с его странными претензиями, и ХиХ и прочие женихи... Всем от Дени чего-то надо. Может от противного это натолкнет ее на мысль о том, чего ей самой надо от мужиков. А потом уже перейдет на мысли о том, чего ей надо от жизни :) Это как вариант.

Если считать, что вся ценность персонажа Дени в том, чтобы долго страдать, потом прийти и всех спасти или доблестно умереть, то это наверное самый унылый персонаж всея книги:)
 

Anixi

Наемник
Мне кажется, что Даарио - один из этапов обучения госуправлению. Королю/королеве положены фавориты, иначе их как-то несерьезно народ воспринимает. Государь, он еще и секс-символом должен быть, иначе не обрести ему всенародного обожания :)
Хоть Дени сначала и воображала себе какие-то высокие моральные принципы (что для Таргариена вообще странно), но потом интуитивно пришла к выводу, что нужно на практике изучить все стороны королевской жизни. А первый блин, он часто комом.
И опять же, пророчество про трех коней, один из которых для похоти, должно исполниться.
 

Anixi

Наемник
предсказания вечно что-то недосказывают, там было про три, но ничего не было про "максимум три" :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Даарио НаХЕРис - это одно из измен, предсказанных Дени.
 
Сверху