• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

assec

Знаменосец
А версия,что Аурин - просто бастард лорда Велариона от какой-нибудь рыбачки слишком проста?:wth: :^)

Тогда не было смысла вводить его в действие. Не было смысла обращать на него внимание глазами Серсеи. Не было смысла давать ему в руки вновьпостроеный флот.
Ауран и Эйгон введены очень органично, в Пире первый, в Танце второй. А в описании их внешнего вида глазами людей знавших Рейгара много общего.
Ну и конечно Пестряк с его ролью, которая должна перевернуть действие.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда не было смысла вводить его в действие. Не было смысла обращать на него внимание глазами Серсеи. Не было смысла давать ему в руки вновьпостроеный флот.

О,Семеро!Этак любого человека валирийской внешности можно в Тарги записать.Веларионы - дальние родичи Таргариенов,приплыли вместе из Валирии.Неудивительно,что они похожи.
А флот он взял с исключительно важной целью - пиратствовать на Ступенях.


Ну и конечно Пестряк с его ролью, которая должна перевернуть действие.

Что-то я в упор не вижу великой роли Пестряка.Или он у нас тоже теперь Таргариен?
 

assec

Знаменосец
О,Семеро!Этак любого человека валирийской внешности можно в Тарги записать.?

Зачем вобще вводить в роман "человека валирийской внешности"? В двух книгах обходились без него, а в третьей зачем-то ввели. А в четвертой сделали действующей фигурой. Зачем? Дело не во внешности, а именно в самом факте введения совершенно нового перса.

Что-то я в упор не вижу великой роли Пестряка.Или он у нас тоже теперь Таргариен?

В роли Пестряка уверены многие и на это многое указывает. Мэл так его боится. Он не Таргариен, просто он плыл на корабле, на котором должны были привезти невесту Рейгару. Тайну гибели корабля знает только он. "Столпы земли" читали? Там вся интрига вокруг такого же перса крутится.
 

Xenia

Знаменосец
Зачем вобще вводить в роман "человека валирийской внешности"? В двух книгах обходились без него, а в третьей зачем-то ввели. А в четвертой сделали действующей фигурой. Зачем? Дело не во внешности, а именно в самом факте введения совершенно нового перса.

Аурин - не первый человек валирийской внешности (кроме Таргариенов) в Саге. До него есть лорд Дрифтмарка Монфорд Веларион (погиб на Черноводной). Чуть позже - Герольд Дейн (хотя он вроде как не валириец).
 

assec

Знаменосец
Аурин - не первый человек валирийской внешности (кроме Таргариенов) в Саге. До него есть лорд Дрифтмарка Монфорд Веларион (погиб на Черноводной). Чуть позже - Герольд Дейн (хотя он вроде как не валириец).

Монфор Веларион введен только для того, чтобы геройски погибнуть, там ещё куча имен погибших имеется. А Герольд Денйн думаете уже сыграл свою роль? Ещё Эдрик Дейн есть, он тоже "валирийской внешности". У кого-то из них и Меч Зари.
 

Arliss

Удалившийся
Что-то я в упор не вижу великой роли Пестряка.Или он у нас тоже теперь Таргариен?
В чем предназначение Пестряка лично для меня есть тайна похлеще всяких там, кто в итоге займет ЖТ. Вообще люблю его символизм, а уж в том, что он значительную роль в дальнейших сюжетных поворотах сыграет не сомневаюсь:meow:
 

barmaley73

Знаменосец
Леди Арета дала Вам исчерпывающий ответ. Право же, я не смог бы сказать лучше:oops:

Чем нравится Квент? Нормальный парень. Честный, добрый. Из него хороший заботливый любящий муж получился бы. Он мне чем-то, кстати, Эдмара напоминает. В моей трактовке это, разумеется, огромный плюс;)
:wth: :^) А как же попытка стырить дракона?Я его не осуждаю,но и честностью тут не пахнет;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А представьте,сколько на Севере образовалось Старков за 8000 лет.
не так уж и много. все излишки Старков идут на Стену. только Карстаркам и Грейстаркам удалось избежать сей участи. но в конечном итоге, и те и те пошли по дурной дорожке, и их за это порешала главная ветвь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
не так уж и много. все излишки Старков идут на Стену. только Карстаркам и Грейстаркам удалось избежать сей участи. но в конечном итоге, и те и те пошли по дурной дорожке, и их за это порешала главная ветвь.

Я имею ввиду,бастарды.Учитывая,что даже святоша Нед умудрился заделать как минимум одного волчонка,то представьте сколько наплодили Короли Зимы,кротостью нрава и целомудрием не отличавшиеся.Да и за Стеной видать потомство осталось от одичалых женщин.Так что слова Игритт о том,что северяне с одичалыми родня не так уж и не обоснованны.:D
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Я имею ввиду,бастарды.Учитывая,что даже святоша Нед умудрился заделать как минимум одного волчонка,то представьте сколько наплодили Короли Зимы,кротостью нрава и целомудрием не отличавшиеся.Да и за Стеной видать потомство осталось от одичалых женщин.Так что слова Игритт о том,что северяне с одичалыми родня не так уж и не обоснованны.:D
вообще то да вы правы, даже за примером далеко ходить не надо Брандон Удушенный тому яркий пример
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хозайки-то нет. А у Лорака не грех и стырить.

И всё равно идея довольно слабая.Если честно,то Квентин в той ситуации повёл себя как конченый даун.О да,конечно,усмирить дракона плетью - гениальный план.Да и вообще,не тянет он ни на короля,ни даже на консорта.Его потолок - слуга "принеси-подай-пошёл вон".
 

Areta

Знаменосец
И всё равно идея довольно слабая.Если честно,то Квентин в той ситуации повёл себя как конченый даун.О да,конечно,усмирить дракона плетью - гениальный план.Да и вообще,не тянет он ни на короля,ни даже на консорта.Его потолок - слуга "принеси-подай-пошёл вон".
Да вам легко говорить, конечно. Много Квентин знает, как с драконами обращаться.
 

barmaley73

Знаменосец
Дейенерис улетела в неизвестном направлении. Не пропадать же драконам;)
Я ж не против,только с честностью у этого поступка мало общего. "Брать чужое не хорошо" Горлум (с);)
Квентин либо не раскрыл свой потенциал,либо серость.О чём Доран вообще думал,посылая его к Дени,которая так 1,далеко
2,многое успела сама
3,не в курсе заплесневелых интриг
4,за то в курсе что :Please: помощи,когда она была нужней всего не было
Тот же лже Эйгон понял,что надо самому выходить на новый уровень прежде чем союз Дени предлагать.:cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да вам легко говорить, конечно. Много Квентин знает, как с драконами обращаться.

Блин,да ежё понятно,что огромная огнедышашая и летающая тварь,родичи которой некогда втроём захватили целый континент едва ли поддасться плети.Это же нецирковая зверушка,в концйе концов. 
Квентин либо не раскрыл свой потенциал,либо серость.

Квентин просто идиот.Впрочем,в плане безумных авантюр они с сестричкой на равных.Но есил Арианна хотя бы может через постель влиять на события, то у Квентина и того нет. Боец из него никакой, интриган тоже.Для Дорна большая удача,что он спёкся,а то бы получили такого вот гранд-лорда.
 

Areta

Знаменосец
Квентин либо не раскрыл свой потенциал,либо серость.О чём Доран вообще думал,посылая его к Дени,которая так 1,далеко
Доран его вообще не знал, он его не воспитывал ведь. Квентин не серость, он просто флегматик вот и все. Не обижайте его, он офигенный.
 
Сверху