• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Andaer

Знаменосец
Причём тут Господь Бог? Он просто очень умный человек. И план действительно хороший.
Да потому, что только у Господа Бога всё получается так, как Он задумал. А Иллирио простой человек. И его план вполне может не реализоваться по целому ряду причин.
 

Xenia

Знаменосец
Да потому, что только у Господа Бога всё получается так, как Он задумал. А Иллирио простой человек. И его план вполне может не реализоваться по целому ряду причин.

Может. Никто не застрахован... Но с точки зрения восстановления династии брак Эйегона и Дейнерис - это лучший план.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Andaer

Знаменосец
Может. Никто не застрахован... Но с точки зрения восстановления династии брак Эйегона и Дейнерис - это лучший план.
Да мало ли что лучший. Брак Робба с Фреихой тоже выгоднее, чем брак с Жиенной. И брак Дракономатери с Квентином в вестероской перспективе тоже гораздо выгоднее, чем с Лораком. И что с того? Результаты прямо противоположные. Почему в данном случае не может случиться то же самое?
 

first

Удалившийся
Тоже надеюсь.Симпатяшки ведь.:in love: Но если Эйгон зафейлится,а Дени будет настроена против Дорна,то союзников у Дома не останется.У Дома фактически два представителя - Арианна и Тристан.Тристана хочет убить Серсея,а Арианна может умереть вместе с Юным Грифом и дом пал.Хотя в этом голосовании они и аутсайдеры http://7kingdoms.ru/talk/threads/2062/page-44#post-434709 .
 

Xenia

Знаменосец
Тоже надеюсь.Симпатяшки ведь.:in love: Но если Эйгон зафейлится,а Дени будет настроена против Дорна,то союзников у Дома не останется.У Дома фактически два представителя - Арианна и Тристан.Тристана хочет убить Серсея,а Арианна может умереть вместе с Юным Грифом и дом пал.Хотя в этом голосовании они и аутсайдеры http://7kingdoms.ru/talk/threads/2062/page-44#post-434709 .

Даже если Арианна и Тристан пострадают, остаются дети Оберина - их восемь :)
А план Серсеи по убийству Тристана был разгадан и сорвался.
 

Xenia

Знаменосец
Они бастардки и могут натворить делов,которые запятнают репутацию детей Оберина.

Если не остаётся законных наследников, наследуют бастарды... К тому же, бастарды в Дорне в принципе менее маргинальны, чем в Шести королевствах. Но я думаю, с Тристаном уж точно всё хорошо будет :) 
Мартин обещал до конца цикла уничтожить минимум один великий дом.

Вообще-то, один Великий Дом уже официально пал. И это не Старки :)
 

first

Удалившийся
Болтоны стали великим домом после того как подсидели Старков.
"В: Не странно ли, что ни один из Великих домов не был уничтожен в ходе войн и восстаний со времен Завоевания?
О: Что ж, серия еще не закончена."
Надеюсь конечно,что это будут Ланнистеры вместе с ветвью Баратеонов Станниса.Но Мартин ведь любит удивлять.
 

Xenia

Знаменосец
Пока что ближе все,кроме возможно Тиреллов.:)

На самом деле практически любой Дом может пасть. И это вовсе не означает тотальную гибель наследников. Например, взять Долину. Там остался один-единственный Аррен - это Зяблик. И хотя существуют другие ветви Арренов, наследник его Гарри - уже Хардинг. Можно ли это считать падением Дома Аррен?

Или же Талли. Представители Дома живы, включая последнего грандлорда - Эдмара. Но они утратили статус Великого Дома и даже потеряли родовые владения.
 

assec

Знаменосец
А Гриф может быть вовсе и не "лже". Вполне возможно, что он правда сын Рейегара. Вот только от Элии ли?
Эйгон - от Элии, это Ауран толи от Блекфайерши, толи от другой Дракономатери.
Именно в этот момент одутловатая толстушка Теора оторвала взгляд от пирожных с кремом у себя на тарелке:
– Это драконы.
Сказано во множественном числе, значит не один гад выплыл на берега Вестероса.
 

Xenia

Знаменосец
Эйгон - от Элии, это Ауран толи от Блекфайерши, толи от другой Дракономатери.
Именно в этот момент одутловатая толстушка Теора оторвала взгляд от пирожных с кремом у себя на тарелке:
– Это драконы.
Сказано во множественном числе, значит не один гад выплыл на берега Вестероса.

Есть версия, что Эйегон - сын Лианны, а не Элии.
Ауран - бастард Дрифтмарка, то есть Дома Веларион. Кто его мать, разве известно?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Areta

Знаменосец
Конечно нет.Но если Дорн выступит против нее,то у нее не будет особых причин относится к нему с каким-либо милосердием.
Ну да, это само-собой. 
Мартин обещал до конца цикла уничтожить минимум один великий дом.Возможно это будут Мартеллы.
Аррены это будут
 

assec

Знаменосец
Ауран - бастард Дрифтмарка, то есть Дома Веларион. Кто его мать, разве известно?

Про него ничего неизвестно, ни про маму, ни про папу. Только то, что похож на Рейгара. Год рождения близок к году кораблекрушения унесшего Стеффона Баратеона плававшего за заморской невестой. Ну и не зря Пестряк, выживший при кораблекрушении повторяет: "Я то знаю, уж я, то знаю".
 
Сверху