• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Xenia

Знаменосец
Вот зря вы над ним смеетесь. :cry: :cry: Такие люди как Квентин и Доран на самом деле самая соль земли.

Я не смеюсь. Я отдаю ему должное. Он храбро пытался в меру своих скромных сил. Совершить то, что ему непосильно. Но выдающимися способностями Квентин не славился.

Доран - да. Большая умница. Добрый, и очень мудрый... Но кое-в-чём он ошибался: слишком уж закрученные у него комбинации... Неистовый Оберин мне ближе.
 

Xenia

Знаменосец
Так. Внезапно. Возник вопрос.
Кому?

Дому Ланнистеров, естественно.


Целью было спровоцировать ЖТ на войну против Дорна. Чтобы положить львов и розанов дорнийскими копьями на перевалах.
 

Areta

Знаменосец
Дому Ланнистеров, естественно.
А кто там остался-то из виноватых? Даже Джейме и Серсея были еще подростками, когда убили Элию, а Тирион ваще был младенец-младенцем. Не малышам же.
Я не смеюсь. Я отдаю ему должное. Он храбро пытался в меру своих скромных сил. Совершить то, что ему непосильно. Но выдающимися способностями Квентин не славился.
Доран - да. Большая умница. Добрый, и очень мудрый... Но кое-в-чём он ошибался: слишком уж закрученные у него комбинации... Неистовый Оберин мне ближе.
А вот мне знаете, такие как Квентин и Доран больше нравятся, чем Оберин. От таких как Красный Змей до фига шуму всегда, и он высокомерный маленько. Не по мне.
Целью было спровоцировать ЖТ на войну против Дорна. Чтобы положить львов и розанов дорнийскими копьями на перевалах.
А зачем это было нужно? Я-то всегда думала, что Арианна затеяла это все, чтобы не дать оттеснить ее от власти (как по ее мнению хотел отец)
 

first

Удалившийся
Никогда не смеялась:facepalm: Какое достижение. И даже учтиво говорила? Ну сокровище же а не девка:D Чего ещё можно желать?
Простите,но делала для него Дени что могла.Держала при дворе,даже драконов показала.И не ее вина,что своей возможностью он не воспользовался,а даже хотел украсть у нее двух драконов(не одного!).Никто не мешал ему уехать домой все это время.
Она для него сделала даже больше чем должна,так как Мартеллы в свое время,несмотря на договор ничем не помогли ее брату,когда тот попрошайничал и даже надежды не дали.А вот когда у Дени появились драконы,то были вторыми(после Иллирио) кто решил за счет нее поживится.
И в любом случае Квентин не годился в мужья.Двадцать тысяч дорнийцев это конечно хорошо,но сам по себе он обуза и полезен только при свершившимся завоевании.
Томмену,Джейме,Серсее.Возможно Мирцелле.
 

Xenia

Знаменосец
Конечно. К ней сын дорнийского принца приехал, а она, ему, - "постой в сторонке, у меня для секса есть Нахерис, а для престижу Лорак"

Она же не виновата, что он опоздал. И ничего она ему про Нахариса не говорила, а свадьба с Лораком была намечена задолго до его приезда. Или вы ей предлагаете по примеру Робба Старка по отношению к Фреям поступать? Что за двойные стандарты...
 

Areta

Знаменосец
Она же не виновата, что он опоздал. И ничего она ему про Нахариса не говорила, а свадьба с Лораком была намечена задолго до его приезда. Или вы ей предлагаете по примеру Робба Старка по отношению к Фреям поступать? Что за двойные стандарты...
Ну, если она хочет вернуться в Вестерос и это ее цель - да, предлагаю. А если хочет остаться в Эссосе, то конечно, пусть с Лораком тусит.
 

Xenia

Знаменосец
Она для него сделала даже больше чем должна,так как Мартеллы в свое время,несмотря на договор ничем не помогли ее брату,когда тот попрошайничал и даже надежды не дали.

Оберин очень хотел вернуть трон Визерису, но осторожный Доран слишком затянул дело, что стоило бедняге Визу утраченных надежд и жизни в конечном итоге...
 

Andaer

Знаменосец
Она же не виновата, что он опоздал. И ничего она ему про Нахариса не говорила, а свадьба с Лораком была намечена задолго до его приезда. Или вы ей предлагаете по примеру Робба Старка по отношению к Фреям поступать? Что за двойные стандарты...
Мне вот интересно, если она всё же приедет в Вестерос с каким лицом Доран скажет ей, - "простите, Дракономать, Вы опоздали". Мы уже за Эйегона (Станниса, Томмена). 
И не ее вина,что своей возможностью он не воспользовался
Какой возможностью?
И в любом случае Квентин не годился в мужья.Двадцать тысяч дорнийцев это конечно хорошо,но сам по себе он обуза и полезен только при свершившимся завоевании.
Зависит от того, что она собирается делать. В Эссосе, конечно, бесполезен. А вот в Вестеросе будет в стопицот раз полезнее тысячи всяких Лораков и Нахерисов.
 

first

Удалившийся
но осторожный Доран слишком затянул дело
Есть же мнение сира Барристана.
"-Этот король… Не знаю, что о нём и думать. Правда королева тоже предостерегала меня против него, но…
– Она предостерегала вас? – Селми нахмурился. – Почему же вы до сих пор здесь?
Принц Квентин вспыхнул.
– Брачный договор...
– ...был составлен двумя покойниками и там нет ни слова ни о королеве, ни о вас. Он отдаёт руку вашей сестры брату королевы – ещё одному мертвецу. Этот договор не имеет силы. До того как вы заявились сюда, её величество о нём и не ведала. Ваш отец хорошо хранит секреты, принц Квентин. Боюсь, слишком хорошо. Знай королева об этом договоре в Кварте, она могла бы вообще не повернуть в сторону Залива Работорговцев, но вы прибыли слишком поздно. "
Какой возможностью?
Укротить дракона,как он и хотел.
Мне вот интересно, если она всё же приедет в Вестерос с каким лицом Доран скажет ей, - "простите, Дракономать, Вы опоздали". Мы уже за Эйегона (Станниса, Томмена).
Пусть говорит.Его семья в любом случае пока демонстрировала Дени только отсутствие верности(неосуществленный договор о помолвке Арианны и Визериса) и предательство(поведение Квентина и в будущем самого Дорана).Таких вассалов нужно изничтожать.
 

Xenia

Знаменосец
А кто там остался-то из виноватых? Даже Джейме и Серсея были еще подростками, когда убили Элию, а Тирион ваще был младенец-младенцем. Не малышам же.
– Это закончится в крови, как и началось, – ответила Ним. – Закончится, когда будет разрушен Кастерли Рок, и солнце воззрится на червей и личинок в его внутренностях. Это закончится, когда рухнет в прах Тайвин Ланнистер и все его труды.

А вот мне знаете, такие как Квентин и Доран больше нравятся, чем Оберин. От таких как Красный Змей до фига шуму всегда, и он высокомерный маленько. Не по мне.

Оберин - героический. Он единственный защищал невиновного Тириона на процессе. Он не побоялся выйти против Горы один на один, и убил его. И мог остаться жив сам, если бы его собственным мечом сначала обрубил этому лежавшему на земле жуку лапки.

А зачем это было нужно? Я-то всегда думала, что Арианна затеяла это все, чтобы не дать оттеснить ее от власти (как по ее мнению хотел отец)

Нет, это была не единственная и не главная цель. Арианна вместе с её подружкой-змейкой Тиеной хотели короновать Мирцеллу короной Семи Королевств по дорнийскому закону (тогда Мирцелла идёт Томмена, как старшая). Это спровоцировало бы войну против Дорна - Ланнистерам и Тиреллам пришлось бы реагировать и идти на Дорн. Герольд Дейн, как и многие другие в Дорне, мыслил более радикально: что лучше убить Мирцеллу, уж это спровоцирует войну наверняка. А Мирцелла-Ланнистерша в качестве королевы не нужна.
 

Areta

Знаменосец
Пусть говорит.Его семья в любом случае пока демонстрировала Дени только отсутствие верности(неосуществленный договор о помолвке Арианны и Визериса) и предательство(поведение Квентина и в будущем самого Дорана).Таких вассалов нужно изничтожать.
Ну уж нет, это вы не правы. Арианну замуж не выдали, берегли, кто ж виноват, что Визерис оказался таким придурком? Она должна Дрого золотой памятник поставить в Солнечном Копье, что избавил ее от такого дебила.
И Дэни уж не настолько двинутая, чтобы считать поступок Квентина изменой. Она извините, улетела на скалу доедать сырое мясо за своим драконом: ее проблемы, что ее считают мертвой. 
Герольд Дейн, как и многие другие в Дорне, мыслил более радикально: что лучше убить Мирцеллу, уж это спровоцирует войну наверняка. А Мирцелла-Ланнистерша в качестве королевы не нужна.
А зачем им война-то? Ради суверенитета? 
Оберин - героический.
Ну это да, кто ж спорит.
 

first

Удалившийся
Арианну замуж не выдали
Не выдали.А должны были.Потому что свои интересы важнее поддержки династии.
"– Если бы мой брат Визерис знал, что его ждёт дорнийская принцесса, то, войдя в брачный возраст, сразу бы отправился в Солнечное Копье."
чтобы считать поступок Квентина изменой
Он убил по ходу дела парочку верных ей людей.К тому же выпустил драконов.Тот самый ненужный шум а-ля Оберин.Не думаю что для Дени это будет очень важно при возвращении в Миэрин,так как произойдет много других событий,но осадок все равно останется и в случае отсутствия верности Дорна в будущем(имхо,но Доран умрет и править будет Арианна,которая уже настроена против Дени) она укрепится в своих мыслях о Дорне как о ненадежном вассале.
 

Xenia

Знаменосец
Мне вот интересно, если она всё же приедет в Вестерос с каким лицом Доран скажет ей, - "простите, Дракономать, Вы опоздали". Мы уже за Эйегона (Станниса, Томмена).

По идее, она должна будет выйти замуж за Эйегона.

Зависит от того, что она собирается делать. В Эссосе, конечно, бесполезен. А вот в Вестеросе будет в стопицот раз полезнее тысячи всяких Лораков и Нахерисов.

Значит, не пришло ещё ей время идти в Вестерос. У Дени хорошая интуиция. Да и Квентин - не Доран и не Оберин.

Есть же мнение сира Барристана.

Ну я вообще-то другое имела в виду, но ладно. Квентин опоздал, потому что Доран тогда ещё был не в курсе. А вот что касается договора, надо было дать знать Визерису раньше. Оберин же хотел вернуть ему трон как можно скорее. Ещё когда Роберт не уселся как следует на ЖТ. 
К тому же выпустил драконов.Тот самый ненужный шум а-ля Оберин.Не думаю что для Дени это будет очень важно при возвращении в Миэрин,так как произойдет много других событий,но осадок все равно останется и в случае отсутствия верности Дорна в будущем(имхо,но Доран умрет и править будет Арианна,которая уже настроена против Дени) она укрепится в своих мыслях о Дорне как о ненадежном вассале.

По-моему, за то, что он выпустил драконов, ему надо сказать спасибо :) Дени была неправа, когда держала их в неподходящем месте.
 

Areta

Знаменосец
Он убил по ходу дела парочку верных ей людей
А ее дракон девочку сожрал. Случается дерьмо.
К тому же выпустил драконов.Тот самый ненужный шум а-ля Оберин.Не думаю что для Дени это будет очень важно при возвращении в Миэрин,так как произойдет много других событий,но осадок все равно останется и в случае отсутствия верности Дорна в будущем(имхо,но Доран умрет и править будет Арианна,которая уже настроена против Дени) она укрепится в своих мыслях о Дорне как о ненадежном вассале
А ее мнение тут не так уж важно, на самом деле, ИМХО. Даже при налиции драконов, ей же надо с чего-то начинать. Не начнет же она объединять свои 7К как мясничиха? Будет дружить, куда денется?
Значит, не пришло ещё ей время идти в Вестерос.
Она уже опаздывает, всех верных Таргам людей оттянет к себе лже Гриф. Хотя она и есть "истребительница лжи" Будет интересно :smirk:
 

Andaer

Знаменосец
По идее, она должна будет выйти замуж за Эйегона.
Как я мог забыть:facepalm: Вы же наперёд знаете, что и с кем случится:D
Значит, не пришло ещё ей время идти в Вестерос. У Дени хорошая интуиция. Да и Квентин - не Доран и не Оберин.
Да, интуиция то может и хорошая, а вот со всем остальным мягко говоря, не очень:p
 

Xenia

Знаменосец
Она уже опаздывает, всех верных Таргам людей оттянет к себе лже Гриф. Хотя она и есть "истребительница лжи" Будет интересно :smirk:

А Гриф может быть вовсе и не "лже". Вполне возможно, что он правда сын Рейегара. Вот только от Элии ли? 
Как я мог забыть:facepalm: Вы же наперёд знаете, что и с кем случится:D

Во всяком случае, таков план Иллирио. И лучшего пока не придумали. На мой взгляд, он оптимальный для полноценного восстановления династии. Даже если Эйегон - из Чёрных Драконов, а не из Красных.
 

Andaer

Знаменосец
Во всяком случае, таков план Иллирио. И лучшего пока не придумали. На мой взгляд, он оптимальный для полноценного восстановления династии. Даже если Эйегон - из Чёрных Драконов, а не из Красных.
А что Иллирио Господь Бог? Всегда удивлялся тому, что люди верят во всемогущество некоторых персонажей - Вариса, Мизинца, Иллирио. 
С чего бы? Арианна - признанная наследница. Будет править при поддержке кузин - песчаных змеек. Мартеллы - дружная семья.
Вот это и будет катастрофа вселенского масштаба:D
 

Xenia

Знаменосец
А что Иллирио Господь Бог? Всегда удивлялся тому, что люди верят во всемогущество некоторых персонажей - Вариса, Мизинца, Иллирио.

Причём тут Господь Бог? Он просто очень умный человек. И план действительно хороший.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху