• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

barmaley73

Знаменосец
Может и идёт, а вот придёт ли? Лично я надеюсь, что нет. Хотя бы потому, что она на протяжении пяти книг непонятно чем занимается с незначительными успехами, и вдруг за две она победит всех в Эссосе, освободит рабов, вернётся в Вестерос, победит там Иных, да ещё может быть и королевой станет? Не верю!<c>
Это не мне ...но можно встряну?
Либо события для всех героев понесутся галопом либо:eek: если сохранится темп последней книги .....до финала томов 10,а не два:cry:
В Дорне я полагаю:doh: Что они должны были делать?

А сколько надо посылать? Всё дорнийское войско?

Так кальмары хотят урвать "самую красивую женщину на свете" и её драконов заодно по дешёвке. Чем они так уж принципиально умнее Мартеллов?
1. Поставить в известность об договорах,тайно помочь материально и/или забрать Дени с Визом к себе. Не так уж и сложно,зато Дени не оказалась бы в степи женой кхала....а теперь она "неожиданно" сново обручена,какая плохая девочка:D
2.А сколько ВГ Вику для экспедиции выделил? ....вот на чём и с какой охраной Квентин Доран планировал Дени с драконами в Дорн переправить?.....или опять :ill: сама-сама
3.Тем что понимают,что "посольство" должно быть солидным.
 

Andaer

Знаменосец
Это не мне ...но можно встряну?
Либо события для всех героев понесутся галопом либо:eek: если сохранится темп последней книги .....до финала томов 10,а не два:cry:
Вот не хотелось бы галопом:волнуюсь: Лично мне хватило того, как быстро Коннингтон договорился с Золтыми Мечами, приплыл в Вестерос и захватил кучу замков. Тирион дольше на кораблях плавал:facepalm:
1. Поставить в известность об договорах,тайно помочь материально и/или забрать Дени с Визом к себе. Не так уж и сложно,зато Дени не оказалась бы в степи женой кхала....а теперь она "неожиданно" сново обручена,какая плохая девочка:D
2.А сколько ВГ Вику для экспедиции выделил? ....вот на чём и с какой охраной Квентин Доран планировал Дени с драконами в Дорн переправить?.....или опять :ill: сама-сама
3.Тем что понимают,что "посольство" должно быть солидным.
1. Забрать в Дорн? А пташки Вариса? Мартеллы очень рисковали, если бы об их помощи Таргам стало бы известно ЖТ.
2. У ЖО есть флот. У Дорна его нет. И потом, ЖО сами по себе, а Дорн официально лоялен ЖТ. Пронюхает кто-нибудь и что тогда? А такое представительное посольство никак не получится скрыть от любопытных глаз.
3. Да там скорее ЖФ не для посольства нужен, а по старой пиратской привычке, чтобы с добычей чего не приключилось:sneaky:
 

barmaley73

Знаменосец
Вот не хотелось бы галопом:волнуюсь: Лично мне хватило того, как быстро Коннингтон договорился с Золтыми Мечами, приплыл в Вестерос и захватил кучу замков. Тирион дольше на кораблях плавал:facepalm:

1. Забрать в Дорн? А пташки Вариса? Мартеллы очень рисковали, если бы об их помощи Таргам стало бы известно ЖТ.
2. У ЖО есть флот. У Дорна его нет. И потом, ЖО сами по себе, а Дорн официально лоялен ЖТ. Пронюхает кто-нибудь и что тогда? А такое представительное посольство никак не получится скрыть от любопытных глаз.
3. Да там скорее ЖФ не для посольства нужен, а по старой пиратской привычке, чтобы с добычей чего не приключилось:sneaky:
1,А то, что Дени с Визом загнутся в нищете - не риск?Тут скорее на самом деле плевать было ненужны были,пока Дени драконов не высидела.
2,А как бы они бы"скрыли от глаз" обратный путь если б Дени подписалась на авантюру?
3,Это нормальная,здоровая привычка думать о сохранности себя и своего добра.
То есть Квентин не виноват,что Доран всё как-то не очень продумал,но выглядит жалко&сомнительно по приезду:annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
1,А то, что Дени с Визом загнутся в нищете - не риск?Тут скорее на самом деле плевать было ненужны были,пока Дени драконов не высидела.
2,А как бы они бы"скрыли от глаз" обратный путь если б Дени подписалась на авантюру?
3,Это нормальная,здоровая привычка думать о сохранности себя и своего добра.
То есть Квентин не виноват,что Доран всё как-то не очень продумал,но выглядит жалко&сомнительно по приезду:annoyed:
1. Риск, конечно. Но если у Мартеллов не было реальной возможности помочь им, что тут поделаешь? Это при том, что Мартеллы традиционно настроены крайне протаргариеновски.
2. Видимо у Дорана были на этот счёт некие соображения. Можно он собирался когда она прибудет в Вестерос открыто выступить против действующей власти.
3. Я же и говорю, у Грейджоев флот есть - они его и послали. У Мартеллов флота нет, потому и послали Квентина с небольшим отрядом. Почему с небольшим, потому, что сделать это надо было в тайне, дабы не пронюхали варисовы пташки, ибо, если бы планы Дорана раскрылись, последствия для дома Мартелло были бы очень серьёзными.
А Квентин действительно не виноват. С чем было, с тем и приехал. Что просили передать, то и передал. Он же не волшебник. Войско или флот щелчком пальцев создать не может. Доран, видимо, был уверен, что Дейенерис жаждет вернуться в Вестерос и надеется, что у неё там есть друзья. И, соответственно, услышав о предложении Квентина, она должна будет его принять. Ну не знал он о её широкой аболиционистской деятельности и неожиданно проснувшемся и принявшем глобальные масштабы материнском инстинкте.
 

barmaley73

Знаменосец
1. Риск, конечно. Но если у Мартеллов не было реальной возможности помочь им, что тут поделаешь? Это при том, что Мартеллы традиционно настроены крайне протаргариеновски.
А Тайвин был другом папы,Джейме телохранителем:devil laugh: Судить можно только по реальным заслугам ...и те делить на 2,Джорах не даст соврать :sneaky: Верить на пустом месте даже в нашем мире предприятие сомнительное.
2. Видимо у Дорана были на этот счёт некие соображения. Можно он собирался когда она прибудет в Вестерос открыто выступить против действующей власти.
То есть добиратся до Вестероса сама-сама:unsure: на свой страх и риск
.
3. Я же и говорю, у Грейджоев флот есть - они его и послали. У Мартеллов флота нет, потому и послали Квентина с небольшим отрядом. Почему с небольшим, потому, что сделать это надо было в тайне, дабы не пронюхали варисовы пташки, ибо, если бы планы Дорана раскрылись, последствия для дома Мартелло были бы очень серьёзными.
.
Все и так знали про обиду за Элию,протарговскую настроенность,в том бардаке что сейчас в 7К с дорном никто не стал бы ссорится.Тем более из-за отъехавшего по делам с 1к войск Квентина.
имхо там только и есть что обида за Элию,теперь ещё и за Оберина.Происходит розыск союзников чтоб с ланами расквитаться."Железная табуретка =>Дени" только как знамя,ну и драконы тоже отличное подспорье в мсте.

А Квентин действительно не виноват. С чем было, с тем и приехал. Что просили передать, то и передал. Он же не волшебник. Войско или флот щелчком пальцев создать не может. .
Согласна,Квентин не виноват,что Доран перестарался с "шифрованием",не продумал&предоставил адекватные средства.
Доран, видимо, был уверен, что Дейенерис жаждет вернуться в Вестерос и надеется, что у неё там есть друзья. И, соответственно, услышав о предложении Квентина, она должна будет его принять. Ну не знал он о её широкой аболиционистской деятельности и неожиданно проснувшемся и принявшем глобальные масштабы материнском инстинкте.
Тоесть Доран отправил парня за тридевять земель совершенно не собрав информацию о делах потенциальной невесты?:confused:
 

first

Удалившийся
Поведение Дорана действительно некрасиво и по отношению к Квентину,и по отношению к выжившим Таргариенам,и даже по отношению к Арианне.Отсюда собственно и его фейлы.
 

Andaer

Знаменосец
А Тайвин был другом папы,Джейме телохранителем:devil laugh: Судить можно только по реальным заслугам ...и те делить на 2,Джорах не даст соврать :sneaky: Верить на пустом месте даже в нашем мире предприятие сомнительное.
Как она тогда вообще может хоть кому-то доверять? Другими вестероским лордам, например. Главное, чтобы она, как папа, совсем в паранойю в впала. Тот помнится тоже под конец никому не доверял. В крови это у Таргариенов что ли?
То есть добиратся до Вестероса сама-сама:unsure: на свой страх и риск
Если ей нужен ЖТ, то - да. Если нет, то может сидеть в "безопасном" Эссосе:meow:
Все и так знали про обиду за Элию,протарговскую настроенность,в том бардаке что сейчас в 7К с дорном никто не стал бы ссорится.Тем более из-за отъехавшего по делам с 1к войск Квентина.
имхо там только и есть что обида за Элию,теперь ещё и за Оберина.Происходит розыск союзников чтоб с ланами расквитаться."Железная табуретка =>Дени" только как знамя,ну и драконы тоже отличное подспорье в мсте.
Ну, конечно, не из чистого альтруизма и отеческой любви к Дейенерис, Доран всё это затеял;) В политике всегда - главное, чтобы интересы двух сил совпадали. А интересы Дракономатери и Мартеллов, определённо, совпадают.
Согласна,Квентин не виноват,что Доран перестарался с "шифрованием",не продумал&предоставил адекватные средства.
Да. Планировал всё это Доран. С него, соответственно, и спрос. А Квент - просто исполнитель. И исполнять ему это пришлось, имея крайне скудные ресурсы.
Тоесть Доран отправил парня за тридевять земель совершенно не собрав информацию о делах потенциальной невесты?:confused:
Получается, что так:(
 

barmaley73

Знаменосец
Как она тогда вообще может хоть кому-то доверять? Другими вестероским лордам, например. Главное, чтобы она, как папа, совсем в паранойю в впала. Тот помнится тоже под конец никому не доверял. В крови это у Таргариенов что ли?
Ну вот а кому там,в 7К и правда можно доверять?Последнего приличного человека и того сослуживцы "пером" угостили.:annoyed: Может у меня тоже паранойя и я скрытый тарг:D :D :D
 

Andaer

Знаменосец
Ну вот а кому там,в 7К и правда можно доверять?Последнего приличного человека и того сослуживцы "пером" угостили.:annoyed: Может у меня тоже паранойя и я скрытый тарг:D :D :D
"Доверять нельзя никому"<c>Серсеюшка:in love:
Но если она хочет сесть на ЖТ кому-то довериться придётся. Мартеллы - наиболее логичный вариант, ибо их таргофилия прекрасно известна ещё со времён Дейерона Доброго;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

barmaley73

Знаменосец
"Доверять нельзя никому"<c>Серсеюшка:in love:
Но если она хочет сесть на ЖТ кому-то довериться придётся. Мартеллы - наиболее логичный вариант, ибо их таргофилия прекрасно известна ещё со времён Дейерона Доброго;)
А если принять в расчёт не абстрактный дом,а то что Доран чрезвычайно болен соответственно близок к:killed: ,а Ариана сама хочет в королевы?
 

Andaer

Знаменосец
А если принять в расчёт не абстрактный дом,а то что Доран чрезвычайно болен соответственно близок к:killed: ,а Ариана сама хочет в королевы?
Если так рассуждать, то рассчитывать ей особо не на кого, ибо все стремятся либо в короли, либо быть как можно ближе к ЖТ. Благотворительностью заниматься никто не собирается. Но опять же повторюсь, лично я на её месте, как минимум постарался бы как можно больше узнать о Мартеллах в целом и о Доране в частности - его намерениях, планах и т.д. 
Кмк железяки предпочтительнее Мартеллов.Все-таки они были самыми грозными до драконов.
До драконов. Сейчас они вполне заурядный дом сила которого, главным образом основана на том, что у других домов катастрофическое положение с флотами. Армия у них немногочисленна и слаба. Поэтому делать ставку на них, конечно, можно, но не нужно:D
 

barmaley73

Знаменосец
Если так рассуждать, то рассчитывать ей особо не на кого, ибо все стремятся либо в короли, либо быть как можно ближе к ЖТ
А ей и надо только так рассуждать, 7к не выглядят привлекательным местом,располагающим к доверию,та же Мел тень сбацает и вуаля :killed:,а ещё у них иные/зима:grizzle: ..... тоже мне фазерленд.
В заливе хоть тепло :sneaky: люди с которыми "фунт соли" совместно потребляли:cool:
А если чуть серьёзней пока железные человечки единственные, кто мог бы перебросить её с драконами и безупречными в 7к.
 

Andaer

Знаменосец
А ей и надо только так рассуждать, 7к не выглядят привлекательным местом,располагающим к доверию,та же Мел тень сбацает и вуаля :killed:,а ещё у них иные/зима:grizzle: ..... тоже мне фазерленд.
В заливе хоть тепло :sneaky: люди с которыми "фунт соли" совместно потребляли:cool:
А я уже неоднократно говорил, пусть остаётся в Эссосе. Лучше будет абсолютно всем:meow:
А если чуть серьёзней пока железные человечки единственные, кто мог бы перебросить её с драконами и безупречными в 7к.
Перебросить - да. А вот воевать...:wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
я почему то пропускал раньше главы про Дорн (про Дорана) а этот перс очень понравился
как и все женщины покозаные в главах Арианны и Арео

по теме да если судить что Дорн пустыня то слова принца верни и максимум они могут выставить 10
000 +5,000 запаса
 

Анонимус-сан

Без права писать
Но если она хочет сесть на ЖТ кому-то довериться придётся. Мартеллы - наиболее логичный вариант, ибо их таргофилия прекрасно известна ещё со времён Дейерона Доброго

Нельзя доверять никому.Это фарза - девиз всех живых правителей.Другое дело,что нельзя впадать в открытую паранойю и вслух с самим собой маниакально кричать об измене везде и всюду.Просто все приближённые должны быть записаны в три категории - "Те,кому я не верю", "Те,кому я частично верю" и "Те,кому я полностью верю".В последнюю записывать только посмертно.
 

Andaer

Знаменосец
Нельзя доверять никому.Это фарза - девиз всех живых правителей.Другое дело,что нельзя впадать в открытую паранойю и вслух с самим собой маниакально кричать об измене везде и всюду.Просто все приближённые должны быть записаны в три категории - "Те,кому я не верю", "Те,кому я частично верю" и "Те,кому я полностью верю".В последнюю записывать только посмертно.
Я имел ввиду, что если ты хочешь сесть на ЖТ, то с вестероскими лордами в любом случае придётся идти на контакт. Без этого нельзя. А если она им совсем не доверяет, то пусть сидит в домике с красной дверью под одеялом. Там безопасно и никто не предаст.
 

Areta

Знаменосец
Чем нравится Квент? Нормальный парень. Честный, добрый. Из него хороший заботливый любящий муж получился бы.
Ну не капец ли это? :cry:
"Умирать Квентину не хотелось совсем. Ему хотелось целоваться с обеими сестрами Герриса, жениться на Гвинет Айронвуд , следить за ее расцветом, иметь от нее ребенка. Хотелось выезжать на турниры, охотиться, побывать у матери в Норвосе, прочесть книги, присланные отцом. Хотелось, чтобы Клотус, Вилл и мейстер Кеддери были живы"
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Сверху