• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

George

Знаменосец
Карлос Мартелл был бы рад что автор использовал его фамилию для классных персонажей
 

Andaer

Знаменосец
Первый блин всегда комом :) . Зато потом Доран ей дал урок на тему "месть - это блюдо, которое подают холодным".
Хорошо, кроме заговора, какие у неё достижения?:) Учитывая, что уровень её мышления, как очень правильно выразился уважаемый Dennis Nightingale, "как у куртизанки".
 

LaL

Знаменосец
Хорошо, кроме заговора, какие у неё достижения?:) Учитывая, что уровень её мышления, как очень правильно выразился уважаемый Dennis Nightingale, "как у куртизанки".
В политике она еще ученик подготовительного класса, так что о достижениях еще говорить рано. Зато как привлекательная женщина уже знает, как надо мужчинам мозги компостировать :) и добиваться своего ;) .
 

Andaer

Знаменосец
В политике она еще ученик подготовительного класса, так что о достижениях еще говорить рано. Зато как привлекательная женщина уже знает, как надо мужчинам мозги компостировать :) и добиваться своего ;) .
Ну как мужикам мозги компостировать и кое-что посерьёзнее и Серсея знает, что совсем не делает её хорошим политиком и правительницей;)
 

LaL

Знаменосец
Ну как мужикам мозги компостировать и кое-что посерьёзнее и Серсея знает, что совсем не делает её хорошим политиком и правительницей;)
В обоих случаях интриги, построенные на фишке "как мужикам мозги прокомпостировать" у вышеназванных дам пошли прахом. Вот тут бы я их и сравнила: кто из них сделает правильный вывод из сложившейся ситуации?
 

Andaer

Знаменосец
В обоих случаях интриги, построенные на фишке "как мужикам мозги прокомпостировать" у вышеназванных дам пошли прахом. Вот тут бы я их и сравнила: кто из них сделает правильный вывод из сложившейся ситуации?
Ну, пока что обе они прямо скажем облажались;) И всё-таки проблемы Арианны не в мужиках, а в отсутствии элементарных навыков заговорщика и интригана:)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Хорошо, кроме заговора, какие у неё достижения? Учитывая, что уровень её мышления, как очень правильно выразился уважаемый Dennis Nightingale, "как у куртизанки".

А как ещё женщине в Вестероссе пробиться в большую политику.Нужен мужик,который будет за неё воевать,позировать на парадах,сидеть на троне и принимать волевые решения.А она уж будет направлять известным способом.:D
 

Andaer

Знаменосец
А как ещё женщине в Вестероссе пробиться в большую политику.Нужен мужик,который будет за неё воевать,позировать на парадах,сидеть на троне и принимать волевые решения.А она уж будет направлять известным способом.:D
А зачем ей куда-то пробиваться? Она и так наследница Дорана, принцесса дорнийская. С мужиками она спала, главным образом из любви к искусству, и лишь с Арисом для дела:sneaky:
 

Анонимус-сан

Без права писать
А зачем ей куда-то пробиваться? Она и так наследница Дорана, принцесса дорнийская. С мужиками она спала, главным образом из любви к искусству, и лишь с Арисом для дела

Она наследница Дорана,но властью может обладать только мужчина.Наследница без консорта или фаворита - пустое место.
 

Andaer

Знаменосец
Она наследница Дорана,но властью может обладать только мужчина.Наследница без консорта или фаворита - пустое место.
Ну так и подыскивала бы себе консорта. Спать то со всеми подряд зачем? Проверяла подходит кандидат в самом важном деле?:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну так и подыскивала бы себе консорта. Спать то со всеми подряд зачем? Проверяла подходит кандидат в самом важном деле?

Дабы удовлетворить сексуальное желание. Когда милорд Талли вырастет большой-большой,я привезу вам с Пайка очень интересную книжку из Вольных Городов, где про это написано учёным языком и с множеством картинок.:D
 

Andaer

Знаменосец
Дабы удовлетворить сексуальное желание.
Так я об этом и говорю: секс исключительно для удовольствия, никакой политики.
Когда милорд Талли вырастет большой-большой,я привезу вам с Пайка очень интересную книжку из Вольных Городов, где про это написано учёным языком и с множеством картинок.:D
"Я достаточно осведомлён, чтобы исполнять свои брачные обязанности, сир"<c>:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Так я об этом и говорю: секс исключительно для удовольствия, никакой политики.

Ну так пока нужного кандидата не было. Она пыталась соблазнить Ренли, но он оказался не совсем нормальным мужиком.Теперь на очереди - Эйгон VI Новозавоеватель.И вот уж его она точно оседлает конкретно.
 

Andaer

Знаменосец
Но выводу могут сделать разные. Арианна мне не кажется безнадежной (имхо).
А вот мне кажется наоборот;) У Серсеи хоть какие-то задатки есть, а читаешь ПОВ Арианны и ужасаешься её наивности, особенно тот момент, где она мечтает, что если Айронвуды поддержат Квентина, она прикажет Тёмной Звезде вывести их под корень. Тайвин Ланнистер в юбке, блин:D 
Ну так пока нужного кандидата не было. Она пыталась соблазнить Ренли, но он оказался не совсем нормальным мужиком.Теперь на очереди - Эйгон VI Новозавоеватель.И вот уж его она точно оседлает конкретно.
И порушит тем самым планы Коннингтона. Я этого с нетерпением жду:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
И порушит тем самым планы Коннингтона. Я этого с нетерпением жду

А какие у Коннингтона планы? Как раз ему-то этот брак выгоден. Свадьба с Арианной - союз с Дорном.А без Дорна у Эйгоши шансов захватить Вестеросс как у нас с вами стать нормальными людьми.
 

Andaer

Знаменосец
А какие у Коннингтона планы? Как раз ему-то этот брак выгоден. Свадьба с Арианной - союз с Дорном.А без Дорна у Эйгоши шансов захватить Вестеросс как у нас с вами стать нормальными людьми.
Дорн Эйегона и так поддержит, не Ланнов же с Тиреллами. А вот Эйегона можно было бы использовать с большей выгодой, например женив его на Маргери, получив те самым поддержку Тиреллов.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Дорн Эйегона и так поодержит, не Ланнов же с Тиреллами. А вот Эйегона можно было бы использовать с большей выгодой, например женив его на Маргери, получив те самым поддержку Тиреллов.

Маргери уже замужем.:wth: :^) К тому же Арианна оперативно выехала на встречу Эйгону. Завалит она дракончика как пить дать.Да и дракончик явно сопротивляться не будет.:D
 

Andaer

Знаменосец
Маргери уже замужем.:wth: :^)
Золотые короны, золотые саваны...:wth: :^)
К тому же Арианна оперативно выехала на встречу Эйгону. Завалит она дракончика как пить дать.Да и дракончик явно сопротивляться не будет.:D
Вот на это я и надеюсь. Ради описания одного выражения лица Коннингтона это должно произойти:sneaky:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Золотые короны, золотые саваны...

За то время,что будет отходить в страну вечной охоты Томмен, Арианна уже успеет родить от Эйгона пятерых сыновей и дочку.


Вот на это я и надеюсь. Ради описания одного выражения лица Коннингтона это должно произойти

"Эмм,пап... я тут ...это... династический союз заключил":unsure:
"Су!...Бл!...Какого !... С кем хотя бы?":banghead:
"С Арианной Мартелл":oops:
"Ну хоть не с Обарой Сэнд":facepalm:
"Ой,здрасьте, а я ваша невестка!":puppyeye:
"Да, сынок... Ну ты и попал.Вот почему я не женат".:facepalm:
 
Сверху