North Рамси Болтон

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Thingol, 9 авг 2011.

1. Хроник

Хроник Межевой рыцарь

Брательник-Уолдер. Либо он так чисто случайно испачкал одежду в крови перед обнаружением убитого, либо это его рук дело (+талантливая актёрская игра на публику). Измазаться при переноске трупа он не мог - на человеке, который его непосредственно тащил крови не было, успела замёрзнуть.

dreaming of summer, golvorez и Dargl нравится это.
  2. Арканис

Арканис Знаменосец

Кстати, очень странно, что на это никто не обратил внимание, уж люди в зале должны знать, как и при каких условиях на доспехах появляются брызги крови. а при каких нет :) Правда, может, Русе засек

3. bulat666

bulat666 Скиталец

Фреи выехали увидели барабанщиков, и погнали их в лес, а Мандерли сзади напал, перебил всех Фреев, потом 7 дней просидел в какой то деревушке и вернулся, рассказал что они с Фреем 7 дней гнались за Станисом загнали их на замершее озеро, и оно провалилось вместе со Станисом и Фреями. Мандери показал меч Станиса(хороший меч, которую 7 дней держали в костре, чтоб было видно что он горел:)), но меч погас как тока затонул Станис, принес несколько голов Северян(а это были головы Фреев, очень плохого качества). Русе и другие лорды разъехались из Винтерфела на поиски "Арьи"/домой, а Рамси остался. Вот и получаем наше письмо.

Станису нету смысла давать бой/осаждать Винтерфал, когда он получил поддержку Железного банка и "Арью", ему надо просто отступить и переждать, чтобы с новыми силами снова продолжить войну.

А Манса поймали и он все рассказал под пытками, про принцессу одичалых, про своего сына и т.д.

шлакоблось, Аньта, Rockbell и 5 другим нравится это.
  4. Maximillian

Maximillian Наёмник

Может его Большого Фрея реально Мандерли порезали. А может и брательник. А что Мандерли с Фреями передрались - это врядли. Мандерли привел в Винтерфелл 100 человек если я правильно помню. Фреи - 2000.

5. Dargl

Dargl Знаменосец

Ну да "прачки" в курсе, так что наличие самого Манса в руках Рамси не очевидно.
    А чем вам так не нравиться Торрхенов удел в качестве места перегруппировки сил Станниса и Ко?

Premier нравится это.
  6. Dargl

Dargl Знаменосец

100 человек рыцарей, на каждого ещё 5-8 боевой челяди приходится обычно + люди Морса. Взяли Фреев в коробочку и "остались от козлика рожки да ножки". :oh:

7. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Далеко...
    Если верить карте до Торрхенова Удела от Винтерфелла практически столько же, как и до Дипвуда.
    Смысла нет (хотя ещё не факт, что с банком он договорится, человек он упрямый, а банкиры просто так деньги не дают).
    Но вопрос - есть ли у него возможность отступить? Насколько можно понять, его армия уже несколько дней, как вынуждена остановиться просто оттого, что физически не может двигаться дальше. И не думаю, что голодая и замерзая эти дни, она стала боеспособнее и подвижнее.

8. Арканис

Арканис Знаменосец

И все-таки многое не сходится. Прачки или Манс, неважно кто, рассказывают такие стрёмные детали, как трюки Мелисандры, которые рассчитаны на Одичалых и Дозор и мало кого интересуют за пределами Стены, но утаивают, что они отправили Теона навстречу Станнису, что как раз и интересно Рамси. При всей слабости армии Станниса куда-то девается Русе Болтон со своими, а из разбитой армии и якобы кучи убитых врагов Рамси не присылает ни клочка кожи, ни даже мизинчика какой-нить Аши. Разве что там снова началась буря и всех нах засыпала. Ну или предусмотрительный Мандерли втихаря распорядился подогнать Станнису пару обозов, пока сидел в Винтерфелле.

Может, это у Манса какой-то ХИТРЫЙ ПЛАН появился, когда он в плен попал?

Аньта, HappySharkSmilesToYou и Premier нравится это.
  9. Dargl

Dargl Знаменосец

Всё же поближе, в их состоянии это значительно и идти на юг.;) И там в отличии от Винтерфелла есть еда, озеро( выход к морю ) и потенциальные союзники( Аша, Теон и память о милосердии Болтонов к сдавшим Ров - помогут их уломать ). Плюс ниже оставленные с ослабленным гарнизоном замки Рисвеллов и Барровтон.:not-care:

Ключевой вопрос - зачем Станнису развалины Винтерфелла в которых мало где греться и почти нечего есть?:confused:

10. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Я как раз не настаиваю не необходимости их взятия. И даже настаиваю на невозможности.
    Тем не менее в его стенах всё таки много уютнее, чем в чистом поле в пургу... А есть снаружи тоже нечего.

Я говорю скорее о том, что дойти куда угодно Станнису сейчас будет проблематично. При этом его собственная армия боеспособность уже потеряла - её ударная сила конница, но все дестрие уже пали, как и большинство остальных лошадей. А северные кланы пришли сюда с вполне определённой целью - найти героическую смерть в бою, вместо медленного вымирания от голода и холода в наступающую зиму.

Опять же мы упираемся в судьбу Станниса. Если тот спокойно отошёл, то Рамси действительно было бы логично искать невесту и Теона у него.

Мог и до того. Манс не так прост, как кажется. Он смог объединить одичалых и заставить их признать себя лидером, выиграв у таких людей как тот же Тормунд или Плакальщик. Для этого Манс должен быть очень крутым политиком и весьма храбрым и умным человеком. И я не уверен, что он начал суетиться у Джона и Мели на побегушках совершенно искренне, а не имея какого-нибудь хитрого плана заранее... В конце концов, получи он в руки благодарную за спасение Арью, и перед ним бы открывались совершенно захватывающие возможности.

Так я и говорю, что уж очень уклончиво он описывает сражение. Он не говорит, что Станнис убит и кем, не указывает, кем разбита армия Станниса. Ни словом не упоминает о Русе.

И ещё интересный момент. Он явно провоцирует Джона на атаку. Это значит, что он расчитывает его победить. А это, в свою очередь, значит, что у него в наличии достаточно сил для этого. А я не помню, чтобы у него была собственная армия. Не своими же охотниками он собрался с Джоном разбираться? Или он думает, что тот в одиночку примчится?

dreaming of summer и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  11. Dargl

Dargl Знаменосец

Lestarh,
    Ого, хитрые какие.:oh: А говорили "Арью" освободить хотят.:confused:

12. Thingol

Thingol Удалившийся

У "избранных" знакомых Рамси есть такая клёвая особенность - что Теон-Рик, что Джейни-Арья обзавелись серьезнейшей паранойей по поводу того, не подстроил ли их "спасение" Рамси :)
    В общем, ещё раз скажу, Рамси - классный!

13. Арканис

Арканис Знаменосец

Если Манс и Рамси заодно, то Манс хорошо понимает, что вороны с Джоном не пойдут, а пойдут только одичалые, и что одичалые будут воевать за Манса, а не за Сноу, если у них будет выбор. Слабое место тут та штука, что у него на шее. Мелисандра, кажется, грозила ему пальчиком, что накажет его, если Мансик будет плохо себя вести.

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  14. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Ну так героическая гибель требует достаточно героического повода. Представьте каково будет внукам гордиться предками, отважно погибшими в бою, поводом к которому стал всего лишь угон отары овец у соседнего клана ;)

Во-во. Я ведь и говорю, что он кто угодно, но только не слабоумный и истеричный идиот.

Но Манс также и понимает, что оставаться в плену у Рамси в случае победы того ему нет никакого резона...

С другой стороны она использовала её для наведения иллюзии, превращавшей Манса в Гремучую Рубашку.
    С третьей - бродячий нищий певец с рубином на видном месте явно вызвал бы нездоровый интерес Русе и прочих северных лордов...

dreaming of summer и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  15. Лекси

Лекси Лорд

Страх. Но кто скажет пленнику: я поимел женщину, но даже после этого она меня не забоялась и притащила ко мне своего ублюдка, я велел ей молчать, но кто я такой, чтоб меня слушались? У меня был законный наследник, не шибко умный, но и не псих с другой стороны, мой бастард его убил, деваться мне было некуда, я не в состоянии контролировать своего бастарда, поэтому не смогу вырастить себе законный сыновей. Ну ладно, пусть сынок помогает мне завовевывать Север. Он хитер, а на войне сможет выпустить приступы животной агрессии, то есть не доберется до моего горла, пока все остальные вокруг не будут освежеваны...
    Вот , что мог бы сказать Болтон, говори он правду.

Airendil нравится это.
  16. Лекси

Лекси Лорд

Как вариант Манс да, мог бы договориться с Рамси, только есть слабое место: Манс в первом приближении разбирается в людях, а Рамси не тот человек, что держит свое слово и спсобен ровно себя вести по отношению к союзникам. Он первый, кто мочканет Мансова сына или использует ребенка так же, как Меллисандра - в качестве инструмента управления Мансом.

17. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Он просто не смог убить собственного сына. Даже из мести за другого. Вот и всё...

Он не то чтобы не рассчитывает. Он не уверен. Вдруг кирпич на голову? А без гарантий он старается не действовать.

golvorez нравится это.
  18. YamiBlue

YamiBlue Межевой рыцарь

А у меня создалось такое впечатление, что Русе не был откровенен с Теоном (а с чего бы вообще?). Похоже на какую-то провокацию. Чего он ей хотел добиться - не ясно. Не думаю, что все сказанное им - ложь. Скорее всего, какая-то часть сказанного им - правда. Да может и все - правда. Мартин решил хоть как-то раскрыть характер этого персонажа. И вот, из безликого и безэмоционального подлеца, организовавшего красную свадьбу, выходит вполне себе "серый" персонаж, которого можно даже пожалеть) Только тоже не ясно, если бастард ему так насолил, то взял бы и содрал с Рамси кожу, возможностей было предостаточно. Особенно, если учесть, что он - угроза законным сыновьям. А может Болтон старший и избавится от подонка, когда он станет бесполезен.
    А может автор книги просто показывает, что любого человека можно понять, если узнать, что у него в голове. Вариантов тьма) Мне очень интересно развитие событий на севере, во многом как раз из-за Русе)

19. abax

abax Лорд

И остаться без наследника, с неясной перспективой на будущих детей - если будут дочки, или детей не будет, или Рузи умрет до повзросления сына - дому конец, в текущих политических обстоятельствах?

20. YamiBlue

YamiBlue Межевой рыцарь

С таким наследником как Рамси, мятеж - лишь вопрос времени.