• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Norman Stark

Наемник
За ним ещё числится: изощрённое убийство собственного отца, убийство "любимой" женщины, изнасилование другой "любимой женщины". Рамси и Григор, хотя бы не убивают своих родителей, и уж если убивают женщин, то перед этим им в любви не признаются.

Арбалетный болт - не сильно изощренно. Хотя само отцеубийство - да. Рамси тут отдыхает.
А "любимая"... какая она нафиг любимая? Я бы ее тоже придушил после того суда.


"ужасы войны" он преувеличил, опять же, тут не его вина, а тех, кто его таким сделал (Тайвина, который его как цепного пса отправлял "сожрать" неугодных ему, тот был свиреп)
:) Забавно. Фанаты Тайвина утверждают, что он не виноват во всех зверствах, творимых Григором, Хоутом и Фреем. Мол, Тайвин приказал, а как именно исполнить приказ - это уже подчиненные выбрали метод.
С другой стороны, Клигановцы говорят, мол, Клиганы тоже не виноваты - они только подчинялись, их такими Ланнистеры сделали.
В общем, все белые и пушистые выходят :eek:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Хотя само отцеубийство - да.
- именно это.

А "любимая"... какая она нафиг любимая?
Думаете она ему была любимой? Он Тишу только и помнит, другие - тени, пытается найти ее в других.

Кстати, я вспомнила момент, когда Тирион щитом кого-то убил защищая Кейтлин (это было давно, очень давно),
он вроде уже труп продолжал бить, пока его не отвлекли, нет?..

:) Забавно. Фанаты Тайвина утверждают, что он не виноват во всех зверствах, творимых Григором, Хоутом и Фреем. Мол, Тайвин приказал, а как именно исполнить приказ - это уже подчиненные выбрали метод. С другой стороны, Клигановцы говорят, мол, Клиганы тоже не виноваты - они только подчинялись, их такими Ланнистеры сделали. В общем, все белые и пушистые выходят :eek:
Нужно смотреть правде в глаза, пес не виноват, что его всегда человечьим мясом кормят,
Тайвин же своей мягкостью никогда не отличался.

А вообще есть "стандартное оправдание"
"Это же война!"
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
И еще помнится он там своего брата убил, Русе что там об этом говорил
Было дело. Русе говорил, что Рамсик избавился от прямого наследника, оставшись единственными, кому тот может передать дом Болтонов :)
 

Shiuvan

Знаменосец
Читая про Рамси, с ужасом ловлю себя на мысли, что я ему даже немного симпатизирую:confused:
Ну насчет Теона-то может быть, и не зря, - я не понимаю, когда говорят, что он не заслужил таких издевательств. Он порядочно успел натворить нехорошего, и он скорее не чрезмерно мучается, а насильственным образом получает искупление вины.
В облике Рамси представляется изуродованная несчастная душа, никак иначе :cry: даже то, что он называет "любимых" собак именами девушек, достаточно символизирует.
но, естественно, жалеть его предпочту только по ту сторону мира Вестероса, не являясь, тьфу-тьфу, крестьянской девушкой из деревни лорда Болтона.
 

first

Удалившийся
Ну насчет Теона-то может быть, и не зря, - я не понимаю, когда говорят, что он не заслужил таких издевательств.
Он и в ТД себя показал.Из-за его лжи погибло уже 6-7 хороших людей(копьеносицы).И неизвестно сколько еще погибнет.
 

Redhat

Ленный рыцарь
В облике Рамси представляется изуродованная несчастная душа
Таки да. В принципе, Рамси единственный из достаточно подробно прописанных персонажей саги, которого никто никогда не любил (кроме первого Вонючки, возможно). Ничто другое там при таком темпераменте и заскоках вырасти просто не могло.
 

murbella

Знаменосец
Он и в ТД себя показал.Из-за его лжи погибло уже 6-7 хороших людей(копьеносицы).И неизвестно сколько еще погибнет.
может, они все равно спасать бы стали девчонку. Следующий - станнис. Ему теон рассказывает, как у болтонов все плохо, станнис и расслабится..
 

newflower

Призрак (гость)
Он и в ТД себя показал.Из-за его лжи погибло уже 6-7 хороших людей(копьеносицы).И неизвестно сколько еще погибнет.
Жду в тему людей, которые напишут, что все люди равны, что Арья Старк, что Джейни Пуль. И до Джейни тоже кому-то было дело всех надо спасти.
Теон молодец. То, что Джейни считали Арьей - для них обоих было шансом спастись, и он его не упустил. В кои-то веки:D
 

newflower

Призрак (гость)
Вот-вот.Обманом купили себе жизнь.И это еще не конец.
Имхо, то, что Теон не рассказал "прачкам" про Джейни, это его, наверное, первый самостоятельный и правильный поступок. Не до мыслей о всеобщем благе и мировой справедливости было в гостях у Рамси)))
 

first

Удалившийся
невысокого вы мнения о Мансе.
Нормального я о нем мнения.У него своя жизнь и миссия.
Имхо, то, что Теон не рассказал "прачкам" про Джейни, это его, наверное, первый самостоятельный и правильный поступок.
Отрубления голов детям мельника тоже правильный поступок.Для фанатов Теона.
 

newflower

Призрак (гость)
если бы да кабы...
Я имею ввиду только этот поступок в данный момент времени, а не в перспективе. Да, то, что они умерли бы у Рамси, избавило бы их от смерти где либо за воротами. Но, согласитесь, хоть какая-то надежда на жизнь лучше,чем ее отсутствие.


Отрубления голов детям мельника тоже правильный поступок.Для фанатов Теона.
Я имею ввиду только этот поступок в данный момент времени
Мы про побег.
Вы хотите обсудить со мной моральный облик Теона?
 
Сверху