• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Сулла

Удалившийся
Это мы уже говрим про Винтерфелльские события или про Белую Гавань?
Про Белую Гавань. Официально они все сторонники Болтона (гы-гы-гы, мне будет забавно прочесть, если к тому времени не надоест ПЛиО, как будут оправдать Вимана Мандерли, что немногим лучше Болтона выходит).
 
  • Мне нравится
Отклики: Avis

BlackOrb

Знаменосец
(гы-гы-гы, мне будет забавно прочесть, если к тому времени не надоест ПЛиО, как будут оправдать Вимана Мандерли, что немногим лучше Болтона выходит).
Да. Это было бы интересно почитать. :) Но мотивы самые благородные же! Спасение Севера, прекращение войны, восстановление закона...:not guilty:

Про Белую Гавань. Официально они все сторонники Болтона.
А, ну так они там всерьез и не собирались присягать. А понарошку можно. Так что аргументы против Болтонов нашлись бы и без Рамси.:)
 

Сулла

Удалившийся
Спасение Севера, прекращение войны, восстановление закона...:not guilty:
:D:oh::oh:
Пять баллов, особенно про прекращение войны и закон!!!
Так что аргументы против Болтонов нашлись бы и без Рамси.:)
Настолько серьезные? Не думаю. Будь у меня выбор, я бы предпочел быть вассалом на землях Болтона, а не Робба ( и я не шучу).
Имеет ли право мстить отец тому человеку, кто замешан в коварном убийстве не его короля даже, а его родного сына? Я думаю, что да. А вы - нет?
А причем тут причины и поводы? С точки зрения современного российского законадательства (хм, думаю не только его), даже если на ваших глазах перебьют всех близких и поглумяться над трупами вы не имеете права делать тоже самое:annoyed:
Так что Виман Мандерли такой же изменник и клятвопреступленник как Русе:rolleyes: Тот хоть мертвечиной людей не кормит
 

BlackOrb

Знаменосец
Ну Виман же не идиот, но отлично понимает, что Болтон не меньше виноват, чем Фреи, в той бойне, и смерти Вендела. И все северяне понимают.
Тогда он должен понимать, что и он частично виноват в смерти сына, потому что отправил того в помощь мятежнику.


Настолько серьезные? Не думаю.
Ну... да. Рамси очень серьезен в качестве аргумента, не спорю. :)
 

Augusta

Знаменосец
А причем тут причины и поводы? С точки зрения современного российского законадательства (хм, думаю не только его), даже если на ваших глазах перебьют всех близких и поглумяться над трупами вы не имеете права делать тоже самое:annoyed:
А кто вам сказал, что я ставлю закон над моралью? С точки зрения морали, Робб имел право на месть за отца, а Виман имеет право мстить за сына. Мне в этом случае плевать на закон.
Тогда он должен понимать, что и он частично виноват в смерти сына, потому что отправил того в помощь мятежнику.
Ой, ну не надо;) На войне, в бою, погибнуть это одно, а в результате гнусного предательства - другое. Совсем. И я думаю вы отлично видите разницу, в глазах того же Вимана.
 

Сулла

Удалившийся
А кто вам сказал, что я ставлю закон над моралью? С точки зрения морали, Робб имел право на месть за отца, а Виман имеет право мстить за сына. Мне в этом случае плевать на закон.
Как угодно. С точки зрения своей собственной морали и системы ценностей Русе имеет право отомстить врагам рода Старкам. Я уважаю точку зрения Русе и его манеру работы (и точно так же я уважаю точку зрения Робба на месть, но категорически не согласен с исполнением и другими моментами).
 

BlackOrb

Знаменосец
Ой, ну не надо На войне, в бою, погибнуть это одно, а в результате гнусного предательства - другое. Совсем. И я думаю вы отлично видите разницу, в глазах тоже же Вимана.
Виман в первую очередь политик. И он должен понимать, что то, что произошло на КС - переворот. В перевороте гибнут люди и меняется власть. Да, злиться он имеет право. И если он начнет мстить, то моральное право у него будет, но и изменник он тоже будет.
 

Shiuvan

Знаменосец
Будь у меня выбор, я бы предпочел быть вассалом на землях Болтона, а не Робба ( и я не шучу).
А будь ты моим отцом, ты бы выдал меня замуж за Рамси?:fools:
И если он начнет мстить, то моральное право у него будет, но и изменник он тоже будет.
Да у всех у них было моральное право, с той или иной стороны. Только одних считают сволочами, а других - мертвыми героями.
 

Augusta

Знаменосец
Как угодно. С точки зрения своей собственной морали и системы ценностей Русе имеет право отомстить врагам рода Старкам. Я уважаю точку зрения Русе и его манеру работы (и точно так же я уважаю точку зрения Робба на месть, но категорически не согласен с исполнением и другими моментами).
Русе считал врагом Неда? Нет. Русе испытывал неприязнь к Роббу? Да нет. Или к Кет или мелким Старкам? Нет. Они ему не враги. Последняя война была сколько лет назад? 700? Просто смешно считать Старков его кровными врагами.
Виман в первую очередь политик. И он должен понимать, что то, что произошло на КС - переворот. В перевороте гибнут люди и меняется власть. Да, злиться он имеет право. И если он начнет мстить, то моральное право у него будет, но и изменник он тоже будет.
Это не был переворот. Это была бойня, произошедшая вопреки всем людским и божеским законам. А по отношении к кому Виман будет изменником-то? Русе изменил Старкам, сейчас всех Болтонов вырежут, и вернут Старков на законное место. Да и ладно, пусть будет мятежник, я вообще оправдываю мятежи, если основания их достойны;)
 

BlackOrb

Знаменосец
А кому Виман будет изменником-то? Русе изменил Старкам, сейчас всех Болтонов вырежут, и вернут Старков на законное место.
Болтон - Хранитель Севера и верховный лорд.
Это не был переворот. Это была бойня, произошедшая вопреки всем людским и божеским законам.
В результате бойни власть сменилась? Ее положение более-менее стабилизировалось? Тогда это не бойня, а удачный переворот.
 

Shiuvan

Знаменосец
Просто смешно считать Старков их кровными врагами.
Если мне не изменяет память, Джейме в БМ говорит о том, что Болтоны всегда были врагами Старков, и стоило лишь чуть-чуть спустить их с поводка, - и результат очевиден.
Для него вообще случившееся шоком не было, он даже почти не удивился. Видимо, не так уж это было и непредсказуемо (я говорю о поведении Русе, а не самой КС и Фрее).
 

Сулла

Удалившийся
А будь ты моим отцом, ты бы выдал меня замуж за Рамси?:fools:
нет. Только Тайвин, только лимузины и брильянты;)
Русе считал врагом Неда? Нет.
Откуда информация?
Русе испытывал неприязнь к Роббу? Да нет.
Вы в этом уверенны?
Или к Кет или мелким Старкам? Нет. Они ему не враги. Последняя война была сколько лет назад? 700? Просто смешно считать Старков его кровными врагами.
Север помнит. Род враги.
 

Augusta

Знаменосец
Болтон - Хранитель Севера и верховный лорд.
Эйерис Безумный был законным королем пока его не убили. Делов-то. А Эйерис получил свою корону ведь не предательским путем:not guilty:
В результате бойни власть сменилась? Ее положение более-менее стабилизировалось? Тогда это не бойня, а удачный переворот.
Знаете, ваше мнение очевидно не разделяет почти никто из вестеросцев. Если кто-то совершает что-то омерзительное, получая от этого большую выгоду, как это меняют оценку деяния? Для меня никак.
Откуда информация?
Вы в этом уверенны?
Назовите мне действия, за которые Русе мог посчитать этих двоих своими личными врагами? Только не надо про Рамси, Русе отлично знает, что это за чудовище;)
Север помнит. Род враги.
Ну да, и вы считаете это адекватностью?:rolleyes::facepalm:
Если мне не изменяет память, Джейме в БМ говорит о том, что Болтоны всегда были врагами Старков, и стоило лишь чуть-чуть спустить их с поводка, - и результат очевиден.
Да я помню эти слова, мне просто кажется это неадекватным) Не может быть, что за время после последней войны, Старки и Болтоны не роднились ни разу, к примеру.
 
Сверху