• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Macvot

Призрак (гость)
Lady Snark, читая ваши трактаты по маньякам у меня к вам 2 вопроса:
- вы - маньяк? Вы так живописно расписываете психологию Рамзая, что........:eek: (я серьёзно)
- вы - опер/учитесь на опера? Причина подозрений выше.:not guilty:
Если так откровенно восхищается маньяками, значит точно не маньяк:meow:
 

Lady Snark

Знаменосец
NIKTO сказал(а): ↑
вы - маньяк?
Lady Snark сказал(а): ↑
Латентный, поверьте мне. Только латентный! И очень искренний :p

Для этого есть точное, емкое форумное: отморозкофил(с)

Я давно заметила эффект: если говорить чистую правду с самым искренним выражением лица - тебе никогда не поверят...
97e303637ae26b3df304386b9f925ebc.gif
 

Frau Lolka

Знаменосец
Lady Snark, читая ваши трактаты по маньякам у меня к вам 2 вопроса: - вы - маньяк? Вы так живописно расписываете психологию Рамзая, что........:eek: (я серьёзно) - вы - опер/учитесь на опера? Причина подозрений выше.:not guilty:
:D :oh: :D
Повеселили знатно. А почему так мало версий?
Может быть наша уважаемая Lady Snark - следователь, дознаватель или криминолог?
Или может быть психолог? Или психиатр?

Или просто умный человек с аналитическим умом, который видит не только буквы в тексте...
А еще мотивы героев, причины их возникновения и их возможные последствия.
Ведь всё, всё что она пишет - написано в книгах Мартина. Я тоже всё это вижу.
Хотя я тоже не принадлежу ни к одной из перечисленных профессий.
Для этого есть точное, емкое форумное: отморозкофил(с)
А вот мне это слово не нравится. Оно подразумевает, что человек любит всех "отморозков" скопом.
Применительно к Мартину - значит, в одну кучу валится Рамси, Гора, Варго Хоут со своими Бравыми ребятами, и прочая, и прочая...
Из всех Мартиновских явно отрицательных персонажей - меня лично интересует только Рамси.
В жизни я бы предпочла обходить такого человека за много километров.
А тут - книжный герой. Мне интересно копаться в его психологии. А заодно - и в психологии автора, который его придумал ТАКИМ.
Это ж не каждому еще в голову придет - придумать ТАКОЕ чудовище и столь филигранно его прописать...
 

Lady Snark

Знаменосец
Lolka, спасибо за прекрасные слова, я тебя тоже очень лю! :in love:

А насчет оперов и дознавателей - самое сложное, это отловить маньяка в себе. Вот этим мы тут, по ходу дела и занимаемся ;) 
ЗЫ: Но сначала этим занялся многоуважаемый мистер Мартин. Он наловил ужасно много отморозков в себе, и наконец поймал Его: звезду своей коллекции, самого изысканного, самого страстного, самого маньячного из маньяков! И... выпустил порезвиться в свои книжки.

И натравил на самого трогательного из заложников своего воображения...

:cry: :cry: :cry:
 

Frau Lolka

Знаменосец
ЗЫ: Но сначала этим занялся многоуважаемый мистер Мартин. Он наловил ужасно много отморозков в себе, и наконец поймал Его: звезду своей коллекции, самого изысканного, самого страстного, самого маньячного из маньяков! И... выпустил порезвиться в свои книжки.
Мартин вообще много маньяков в себе нашел: один Квиберн, например, чего стоит, бррр...
Но Рамси - да, самый яркий.
 

Lady Snark

Знаменосец
Смотрела сериал, где Джон Сноу делится с Сэмом своим нулевым любовным опытом. Как он пришел в бордель, и тока было собрался присоединиться к армии клиентов прекрасной Розы, как подумал: вот я бастард по фамилии Сноу. Трахну я эту прекрасную Розу, а ну как она залетит. И родится у нее еще один бастард по фамилии Сноу. Развернулся и ушел.

Бастарды ужасно чувствительны к своему потомству! Им (почему-то) претит мысль порождать других бастардов. Не поэтому ли и другой Сноу так старательно предохранялся? Очень радикально! Это самый лучший, самый гаратнированный метод контрацепции: убивать женщин сразу после секса (ну, или еще точнее - во время). Потому что у мальчика с детства тяжелый комплекс бастарда, да-с. Всё зло от этого!

А вот когда Рамзай приобрел законную фамилию и вступил в законный брак - тогда все комплексы остались в прошлом, и уже не нужно было предохраняться, и он вплотную приступил к размножению.

Мысль, конечно, тривиальна, и возможно в этой теме уже высказывалась - но я все эти прискорбные страницы пока что ниасилила. :meow: Недостаточно осилила.
 

NIKTO

Казнен
Бастарды ужасно чувствительны к своему потомству!
Это только Джона Сноу касается, во-первых. Уолдер Риверс, к примеру, наверное только гусей своим вниманием обделял.
Не поэтому ли и другой Сноу так старательно предохранялся?
Нет, потому что он - маньяк-садист, в СССР таких расстреливали.
 

Lady Snark

Знаменосец
Что же так истерит при малейшем напоминании о его сноусти?:smirk:

Он избавился от своего комплекса, а теперь избавляет окружающих от ошибок по поводу своей фамилии. Ну правда, а чего они? Не знают, что ли, как правильно? Неспособны научиться, да? Тока генофонд засоряют своей тупостью.
 

Хрюша

Знаменосец
Рамси - это такой товарищ, от которого будут муражки по коже. Мало кто с таким может спокойно находиться рядом. По степени морального уродства превосходит Джоффри, а уж казалось что может быть хуже Джоффа. Порой кажется, что Джофф по сравнению с Рамси - пушистый зайчик.
Рамси так или иначе не должен прожить долго. Такого кто-нибудь явно придушид, даже не будь у северян причин точить зуб на Болтонов.
 

Lady Snark

Знаменосец
даже не будь у северян причин точить зуб на Болтонов.

В том-то и дело, что у северян есть (видимые) причины точить зуб только на младшего Болтона! Да и то, не столько зуб, сколько уж больно он противен со своим шкуродерством. Леди Хорнвуд, по факту, единствненая серьезная причина северянам хотеть его убить - но с тех пор как война пришла на Север, эта история уже отодвинулась в прошлое.

О роли старшего Болтона в Красной свадьбе никто на Севере не знает. А раз это неизвестно - то какие проблемы? Чем собсно он провинился-то? :p

Рамзай да, вполне вероятно скоро погибнет - потому что лезет на рожон и нарывается. Но только поэтому.
 

NIKTO

Казнен
Леди Хорнвуд, по факту, единствненая серьезная причина северянам хотеть его убить - но с тех пор как война пришла на Север, эта история уже отодвинулась в прошлое.
Причин убивать Джоффри вообще не было, однако его труп что-то явно подозревает.
О роли старшего Болтона в Красной свадьбе никто на Севере не знает.
Подозревают. Этого, и союза с Фреями, достаточно, чтобы при незначительном удлинении поводка боятся за свою глотку.
Рамзай да, вполне вероятно скоро погибнет - потому что лезет на рожон и нарывается. Но только поэтому.
Рамзайка погибнет, потому что партия его семьи заведомо проигрышная.
Он избавился от своего комплекса
:D
и P.S. Я решительно не понимаю, каким боком вы меня записали в свои постоянные оппоненты. Позиция всех моих постоянных оппонентов мне ясна, если она у них конечно есть.
 

Lady Snark

Знаменосец
P.S. Я решительно не понимаю, каким боком вы меня записали в свои постоянные оппоненты.

Вы всё время в них сами записываетесь! Гадости про моих любимых говорите :cry: а у меня сердечко так и замирает от печали. И так - постоянно. Мне кажется, не моя в том вина, не правда ли? :wth: :^)
 

NIKTO

Казнен
Вы всё время в них сами записываетесь!
Где? Когда?:eek:
Гадости про моих любимых говорите
Это констатация факта.
Мне кажется, не моя в том вина, не правда ли?
Ваша может быть в том, что ваша позиция для меня так и остаётся загадкой. Если бы я сюда ходил чисто своё мнение высказать то я бы завёл вордовский документ и писал там - не гонял интернет на форуме. Свою позицию я высказал: Рамзайка - маньячина, должен умереть в муках(как телесных, так и душевных), ибо иначе фигня это с Мартином и существованием в его книге хоть какой-то справедливости, Теон - предатель самого себя, второй родины и боевых товарищей, отношение: ярковыраженное-Гоголевское(см. "Страшная месть.", "Тарас Бульбо."). 
Я давно заметила эффект: если говорить чистую правду с самым искренним выражением лица - тебе никогда не поверят.
Только если понятно не объяснить свою позицию.:devil:
 

Lady Snark

Знаменосец
Товарищ NIKTO, интересно, обратили ли вы внимание, что вы регулярно мне возражаете, а я вам - никогда? Ну, может вначале пару раз, пока не разобралась в ситуации. Начиная с лета я прекрасно знаю вашу позицию по этим двум персонажам, потому и не вижу смысла вам отвечать. Удивительно, что вы - также, с лета зная мою позицию - считаете тем не менее обязательным регулярно мне отвечать : ). Впрочем, о вкусах не спорят, раз вам так нравится спорить - разве ж я буду с вами спорить по поводу вашего права спорить со мной? : )) Enjoy your game, while I'm enjoying mine. А если вам что-то непонятно, я, к сожалению, ничего тут поделать не могу. Стараюсь писать как можно яснее, честно. Но мои тексты не на вас направлены, поскольку - по опыту - при столь различной аксиоматике объяснять что бы то ни было бесполезно. Мне интереснее общаться с людьми у которых близкий подход к этим персонажам и проблемам, что я собсно и делаю. Всякий может выражать свои мнения, но никто не обязан вести дискуссии против своего желания : ).

Мир и радость! :in love:

ЗЫ: Приношу извинения за отклонение от темы.
 

Илай

Знаменосец
Никогда не пойму стремление некоторых (по)читателей находить особый смысл, глубину и скрытые мотивы в поведении откровенных маньяков, вроде того же Рамси. Какой от него может быть ПОВ, Господь с вами! Двухкопеечный персонаж, две извилины в голове и скука смертная. Вы еще ПОВы от Амори Лорха и Варго Хоута потребуйте, честное слово. :йо-хо-хо: А лучше всего - от Горы. Обчитаетесь. :killed: Даже Русе, кажется, слегка прифигел, какой все-таки примитивный дурак его внебрачный отпрыск. Читая диалог между ними, заметил, что каждую свою реплику Русе произносит с глубоким вздохом, настолько не радует его то, что несет этот недоумок :facepalm:

Рамси, как мне кажется, введен Мартином как персональный немезис Теона. Теон - персонаж более глубокий, видно, как Мартин с ним нянчится и любовно выписывает. Вот для того, чтобы максимально выпукло изобразить как падение Теона, так и его "исправление", рядом с ним и появляется Вонючка Рамси. Там прямо видно, как автор его по-мартиновски "ненавязчиво" подсунул - неожиданное пленение, не казнили почему-то, а оставили, плюс "неожиданно" легко сошелся с Теоном и т.д. Как свою функцию выполнит, так Мартин его и грохнет. У него с отморозками разговор короткий :sneaky:
 
Сверху