• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Символизм в ПЛиП

Darya Stark

Кастелян
А вот перевод от 7kingdoms:
– Ты станешь великим королем, даже лучше твоего отца, – сказала ему Алисанна, когда они в последний раз виделись.
 
" Мост наконец остался позади. На улицах западного берега толпились моряки, рабы и гуляки. Мимо прошагал слон; полуголые молодые рабыни у него на спине показывали прохожим груди и кричали: «Малакуо!» Тирион, засмотревшись, чуть не вступил в навозную кучу, оставленную слоном — рыцарь отдернул его прочь в самый последний миг", "Карликового слона, прошедшего мимо, Тирион на миг принял за Иллирио Мопатиса".
Не знаю, о чём думал Мартин, когда всё это писал, но- авантюра с Юным Гриффом- практически наверняка обречена на очень громкий провал, Иллирио не может об этом не знать, Юный Грифф- в лучшем случае неплохой парень в стиле Джона Скрипача, а в преддверии великой ночи и великой зимы нужен совсем другой человек, Юный Грифф Эйгон седьмой, предположительно, ну шестой, если погибших детей Рейгара не считать, скорее всего Блэкфайер, сын Леморы, Иллирио заикался о женской линии Блэкфайеров, голова дракона, чёрная, но покрасневшая от ржавчины...
В это дерьмо чуть не наступил Тирион, его вовремя выдернул оттуда Джорах Мормонт, это философски, и боги демонстрируют Тириону это буквально на улицах Волантиса.
 
В это дерьмо чуть не наступил Тирион, его вовремя выдернул оттуда Джорах Мормонт, это философски, и боги демонстрируют Тириону это буквально на улицах Волантиса.
Джорах выдернул Тириона из кучи которую навалил Иллирио? А умно это замечено, действительно не зря такое сравнение привёл Тириона.
 
Сверху