• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
Что касается замаха мечом - это однозначное покушение на убийство, и спорить тут тоже не о чем.
а нападение на Джоффри ака наследника трона - high treason. Причем не важно, был умысел убить его или нет. Достаточно нападения и того, что Арья еще и возвращает Джоффри его фразу (т.е. сама подтверждает свои намерения) про "не стану причинять большой боли".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы совсем не понимаете социального устройства Вестероса.
Отлично понимаю.:D
Я не хочу обсуждать его с Вами, неинтересно.
Потому что вы не понимаете социального устройства Вестероса;)
Сваливание Вами в кучу инцидентов в Дарри и у ворот Красного замка показало это предельно наглядно: Вы не просто не понимаете, но и не осознаете даже сам факт своего непонимания.
Это не сваливание, это отличная иллюстрация того, что аристократы при желании и необходимости могут спокойно указать простолюдинам, что с ними будет, если они не сделают так-то и так-то и вообще не угодят. Все остальные примеры того, как лорды относятся к простолюдинам иногда просто преступно (в нашем понимании), но никто это преступлением не считает - это только подтверждают. Так что примеры совершенно сопоставимы, просто вы этого не понимаете и не осознаете даже факт и глубину вашего непонимания:D
Что касается замаха мечом - это однозначное покушение на убийство, и спорить тут тоже не о чем.
Не однозначно. Однозначно было только одно - разбитая голова Джоффри. А все остальное - с какой стороны посмотреть.:cool:
Принц это знает. Его отец это знает. Вся свита короля знает. Весь Вестерос, последний сельский дурачок знает.
..... и всем плевать и никто Джоффри ни в чем не обвинял. Разбирательство шло насчет того, что Арья берега попутала, а вот про "Джоффри покушался на жизнь дочери десницы" - ни слова. Даже в мыслях Арьи:D
 

Kars

Знаменосец

gurvik

Лорд Хранитель
Инцест))это круто)
Не инцест, а родственные чувства. :)
а так не напомните что там за судьба оказалась у бабы которая в ночной дозор пошла?
Это было во времена до исторического материализма, и тогда в НД не было Джона Сноу. И потом, в Дозоре же не Санса, а Арья. Сансе бы точно тяжко пришлось. Впрочем, Джон бы и за неё заступился (он ведь даже совсем чужого ему Сэма защищал, а уж за Сансу точно заступился бы). ;)
 

Иосиф

Знаменосец
Это вы по чьему ПОВу определили?
Я не определяю и не настаиваю, я читаю книгу...и на основании поведения принца Джоффри на разбирательстве инцидента строю предположение, что удар по затылку палкой не имел тяжелых последствий

Во-первых, принц не лежит, не сидит, его никто не поддерживает под руки, даже наоборот, мама опирается на его плечо.
Мальчик стоит и не шатается.
Это даёт надёжду на отсутствие у Джоффри сотрясения мозга, ушиба головного мозга и т.д.

Во-вторых, Жалоб на головокружение и тошноту пацан не высказывал. Только рассказал, как напали, били дубинками, напустили волчика и отобрали Львинi Зуб.

В-третьих, сын Серсеи ведет себя довольно агрессивно, шумно, вступает в оживлённую перепалку с Арьей. Избитые и полуживые/"полускушанные"
так себя не ведут.
(Притворяться "умирающим" Джоффри пока ещё не умеет.)

В-четвёртых!
Единственное косвенное доказательство последствий, якобы, умышленного нападения банды Арьи, состоящей из неё самой, мясника jr Мики, лютоволчицы Нимерии - это
шелковая повязка на руке сына Серсеи.

Но кто видел рану?
Кто может определить тяжесть укуса?
Рваная рана это? Зашивали её? Повреждены ли сухожилия или только мягкие ткани пострадали...?
Есть лишь слова Серсеи, что руку хотели оторвать...
При всем уважении к состоянию матери, переживающей за своё дитя, выражу сомнения в её искренности и беспристрастности...

Исходя из вышеизложенного, можно с осторожностью предположить, что кроме жгучего стыда за то, что его унизила маленькая девочка и пережитого страха от нападения Нимерии, в целом мальчик Джоффри физически здоров, но ломает комедию.
Симулирует, с поддержкой мамы, тяжкие увечья, но неумело...
Ремня ему дать - самое лучшее лекарство!
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Не инцест, а родственные чувства. :)
да ладно)не стесняйтесь)у бастарда кстати прицидент нарушения присяги на сексуальной почве был)
Это было во времена до исторического материализма, и тогда в НД не было Джона Сноу
Так во времена до бастарда дозор и по лучше был)
И потом, в Дозоре же не Санса, а Арья.
я уже писал что НД и немытая арья сойдет)там не до жиру)
 

Zyrianin

Знаменосец
а нападение на Джоффри ака наследника трона - high treason.
Нет. Даже против (сомнительного) межевого рыцаря Дункана Высокого - хоть и не наследному, но принцу Таргариену приходится сочинить политическое обвинение ("Межевой рыцарь").
Здесь почему-то считают: раз королевские права никакими конституционными нормами не ограничены, то в Вестеросе чуть ли не абсолютизм. А это совсем не так. Король, даже Таргариен и даже драконовсадник, недолго проправит, если начнет лордов направо и налево упромысливать. И уж Роберт-то это понимает лучше всех.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Король, даже Таргариен и даже драконовсадник, недолго проправит, если начнет лордов направо и налево упромысливать.
О мясниченка уже лордом сделали)
но принцу Таргариену приходится сочинить политическое обвинение ("Межевой рыцарь").
потому что Эгг вмешался)без него дунку бы конечности быстро поотрубали)
после объяснения с Нимерией им уже ничего такого не понадобится
У нимери будет свой инцест с призраком)и ей будет не до брачных игр арьюшки)
 

Kars

Знаменосец
не советую никому рассчитывать, что Нимерия оставит хозяйку без защиты. Это будет фатальная ошибка
Оставит оставит)вон бастарда прирезали)и где тут Призрак был)
А так в принципе то что нимерия убивает простых людей и их скот в принципе отзеркаливание арьи которая тоже убивает без разбора)
 

Лаэлли

Знаменосец
Нет. Даже против (сомнительного) межевого рыцаря Дункана Высокого - хоть и не наследному, но принцу Таргариену приходится сочинить политическое обвинение ("Межевой рыцарь").
Потому что за Дунка вступился другой принц Таргариен, притом - наследник трона и Десница короля. А не вступился бы - Дунка бы приговорили, приговор исполнили и забыли бы. Все, конец истории.
А что до абсолютизма... ну, это как-то даже не серьезно. Вы что, искренее считаете, что в раннефеодальной монархии можно бить кронпринца палкой по голове просто так?
Умышление убить тут при желании можно найти у обоих: и у Джоффри, и у Арьи. А можно и не искать, а посмотреть на фактический результат: Джоффри пострадал, Арья - нет. А еще можно вспомнить, что удар палкой по башке Джоффри - это либо оскорбление величества/особы королевской семьи действием, либо - именно что высокая измена. А еще можно вспомнить, что даже если бы все как-то в этой ситуации разошлись по углам до того, как Арья начала драку, а потом Мика решил предъявить претензии к принцу в суде его, принца, отца (что само по себе смешно, да), повреждения, которые получил Мика с точки зрения большинства правовых раннесредневековых актов тянут разве что на небольшой вергельд. Ну дал бы ему Джоффчик оленя или даже дракона, и были бы все счастливы.
 

Zyrianin

Знаменосец
Потому что за Дунка вступился другой принц Таргариен, притом - наследник трона и Десница короля. А не вступился бы - Дунка бы приговорили, приговор исполнили и забыли бы. Все, конец истории.
Разумеется. Но как Эйерион ПОСЛЕ вмешательства дяди уже не мог просто так заявить: кто он такой, этот верзила? я принц, хочу, чтобы ему руку-ногу поотрубали, и всё тут! - так и дядя НЕ может ему сказать: а я главнее, я наследник и десница, мне этот парень нравится, отпустить и всё тут.
Действуют правила. Нормы.
А что до абсолютизма... ну, это как-то даже не серьезно. Вы что, искренее считаете, что отсутствие в раннефеодальной монархии можно бить кронпринца палкой по голове просто так?
Просто так - нельзя. Но и нельзя просто так обвинить в покушении дочь грандлорда. Необходимо понять: это она просто так его била (тогда - покушение, да: принцев "просто так" не бьют), или НЕ просто так.
А можно и не искать, а посмотреть на фактический результат: Джоффри пострадал, Арья - нет.
А можно не писать стописотый раз эту сказку про белого бычка? Арья не пострадала только благодаря Нимерии. Хотя деталей почти никто не знает, присутствующим соотношение сил очевидно: почти взрослый парень с мечом и щуплая девочка. Да, с волчицей - так потому и цела, это всем вполне очевидно.
А еще можно вспомнить, что удар палкой по башке Джоффри - это либо оскорбление величества/особы королевской семьи действием, либо - именно что высокая измена.
Либо то, что и есть: результат хулиганства Джофа. Король прямо об этом говорит.
А еще можно вспомнить, что даже если бы все как-то в этой ситуации разошлись по углам до того, как Арья начала драку, а потом Мика решил предъявить претензии к принцу в суде
Много всякой чепухи можно "вспомнить" и наговорить. Мне снова, в стописотый раз, приходится повторять: Мика НЕ важен и НЕ может вчинять никаких исков не то что принцу, но и простому рыцарю; речь об Арье, о причине, по которой она била принца. Напала - одно дело. Но тут дело совсем другое. Нападать она не имела права, но защитить кого-то (неважно кого) - имела. Откуда я это знаю? Да просто оттуда, что именно так все и воспринимают событие. Она и подробностей-то никаких (позорных для Джоффри) не изложила, только крикнула довольно бессвязно "он делал больно Мике". Гаденыша знают достаточно, чтобы сразу понять: ну да, делал очередную гадость - но на сей раз в неподходящем обществе. За что и огреб.
Не заступается закон Вестероса за сына мясника перед сыном короля. Он за дочь лорда заступается, в том случае, если она за кого-то заступилась, а не сама напала. Хоть бы и за сына мясника заступилась: это ее право, она-то НЕ дочь мясника.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А так в принципе то что нимерия убивает простых людей и их скот в принципе отзеркаливание арьи которая тоже убивает без разбора)

Сама Арья и убивает в теле волчицы. Говорила же ей соседка в Браавосе, что она рычит и бьется под одеялом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Niki2302

Наемник
что она как истинная леди скажет правду

Санса терпеть не могла Арью, а Арья заступилась даже за леди, Санса об отце не подумала, когда бежала к Серсее рассказывать его планы, куда уж Арья. Ей видите ли рожать надо светловолосых наследников:D
 

dreamer

Знаменосец
Арья терпеть не могла Сансу, она обсуждала ее за глаза, сплетничала о ней с Джоном, избила ее на суде, обменяла жизнь Нимерии на жизнь Леди, и бросила ее в Королевской Гавани.
Как она могла? Она же сильнее и умнее Сансы, настоящие королевы войнов так не поступают.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху