• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Баирта

Призрак (гость)
... Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь

Огонь за жизнь - костёр, в котором родились драконы
Огонь за смерть - думаю, это будет битва Дейнерис с кем-то из врагов, в которой она использует против них своих драконов
Огонь за любовь - ?
 
Он вроде на брак Дени намекал.
Ого, не помню такое. Тогда мои подозрения усиливаются. Теперь, когда брак с королевой ему не светит, он может решить, что пора переметнуться. Как он и сделал однажды.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Ого, не помню такое. Тогда мои подозрения усиливаются. Теперь, когда брак с королевой ему не светит, он может решить, что пора переметнуться. Как он и сделал однажды.
Я точно не помню, но вроде перед свадьбой с Гиздаром Даарио говорит ей, выходи за меня.
 

Баирта

Призрак (гость)

Джонтирденис

Знаменосец
Ого, не помню такое. Тогда мои подозрения усиливаются. Теперь, когда брак с королевой ему не светит, он может решить, что пора переметнуться.
Гиздар сидит под арестом, а Дени в отъезде. Наоборот, Даарио должен воспрянуть. Если еще не погибнет при освобождении.

А один из огней может быть пожар в Доме Бессмертных. Первый- точно костер Дрого.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джорах хотел вернуться домой, на родину, к своим родным. Т.е. его тянуло к родной крови, из-за чего он решился, предав Дейнерис, заслужить амнистию Роберта.
Он родных практически не вспоминает. Явный изменник, но непонятно, куда его отнести. Еще и назад вернулся.
 

Баирта

Призрак (гость)
Lizchen спасибо.
Значит, он надеялся до последнего, что она выберет его в мужья.
 
Он родных практически не вспоминает. Явный изменник, но непонятно, куда его отнести. Еще и назад вернулся.
У нас нет ПОВа Джораха. Мы не можем знать, о чём он думает. Может, он каждый день тоскует по родне:fools:
 

White raven

Ленный рыцарь
Измена из-за любви разве не подразумевает, что предатель в кого-то влюбился(-ться) и поэтому изменит Дени?
Вот с этим я согласна полностью! Как вариант - может Миссандея в кого-нибудь влюбится и предаст Дени...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Или счет начинается после пророчества.
Кони для
похоти- Даарио
страха - Дрогон
любви - Джон

Измена из-за
крови - ЮГ
золота - Пламм
любви - женщина из окружения Дени, полюбившая врага

Огни за
жизнь - в ДБ
смерть - избиение врагов где-то по дороге
любовь - финальная битва (за любовь к людям)
 
может Миссандея в кого-нибудь влюбится и предаст Дени...
Она еще маленькая.
 

White raven

Ленный рыцарь
Даарио может быть конь для похоти, а не изменник. Еще и погибнет героически. Вряд ли там есть любовь.
для любви -Дрого
для страха -Дрогон
Насчет Даарио - почти 100% уверенность.
Насчет Дрого для любви - ну что-то я сомневаюсь! Скорее всего Дрого вообще нет в этом пророчестве. Во-первых потому что когда Дени в первый раз с ним спала, там ни о какой любви речи не шло... А во-вторых пророчество сделано после его смерти... Какое-то странное напутствие - должна оседлать - обычно не говорят про то, что уже сделано. Думаю, что "любовь" Дени еще только предстоит встретить...

Вот про дракона и коня для страха - это отличная идея. Я почему-то думала, что там все кони = мужчины:oops: моей фантазии максимум хватало на кого-то из Грейджоев, ну или кого-то другого, кто потенциально может помочь Дени завоевать Вестерос
 
Ну вот если с конями-мужиками еще хоть что-то можно вычислить, с изменами гадать сложно и бесполезно - на это точно не будет никаких намеков в тексте (должен же быть "сюрприз", а Пламм кмк для измены из пророчества как-то мелковат, нет?), то вот с кострами для меня самое интересное!

Я в последнее время склоняюсь к мысли, что на момент окончания ТсД еще ни один из костров этого пророчества зажжен не был. Нас ждут еще 2 книги, Драконы как раз выросли, самое трудное у Дени впереди - настало время ей вспомнить девиз Таргов и начать жечь!
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Без права писать
Пусть магия. Острова захватили в отсутствие флота Редвина и армии Тиреллов.

"Война - путь обмана"(с) Сунь Цзи.:not guilty: Лучший способ захватить вражескую крепость - напасть тогда, когда её защитники в другом месте.
 

Баирта

Призрак (гость)

inNirvana

Ленный рыцарь
Почему по поводу предательств, про предательство Мирри Маз Дурр все забыли? Очевидное предательство из-за крови, разве нет?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда Рейегаль - Рейгар, а Визерион - Визерис?
Интересно, в таком случае, передались ли драконам характеры тех людей, в чью честь они были названы?
В какой-то мере. Но Рейегаль не будет играть на арфе.
 
Почему по поводу предательств, про предательство Мирри Маз Дурр все забыли? Очевидное предательство из-за крови, разве нет?
Мирри была до пророчества. И она, скорее, неблагодарная обманщица, чем предательница.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху