• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Норд

Призрак (гость)
Интересно, в таком случае, передались ли драконам характеры тех людей, в чью честь они были названы?
Ага.. Мне давно кажется, что на Визериона ей надеяться не стоит... возможно это дракон Тириона(которому как известно верить не стоит :meow:).
Рейегаль..... тут конечно можно вспомнить кто у нас ходит в потенциальных сыновьях Рейегара :sneaky:, но это было бы конечно несколько примитивно.
Если вспомнить, что для Дени Рейегар - идеал, на которого она стремилась походить, особенно на фоне своего другого брата, то можно здесь поискать какие то аллюзии. Кстати принц Рейегар погиб на Трезубце, а у Дени есть видение как она сражается там с Иными. И вообще Трезубец для нее символ реванша. Возможно именно всадник оседлавший Рейегаля будет ей самым близким человеком. Визерис ведь говорил Дени, что она виновата в том, что родилась слишком поздно. Будь по другому Рейегар на ней бы женился, и не произошло бы всей истории с Лианной. Понятно Визерис как обычно с ним бывало, был не слишком адекватен в своих рассуждениях. Но опять же какие то аналогии здесь можно найти.
 

Анонимус-сан

Без права писать
В какой-то мере. Но Рейегаль не будет играть на арфе.

Всегда можно приделать ему арфу к морде и пущай те, кто хочет его оседлать, сперва сыграют шестую симфонию какую-нибудь.:doh: Тот, чья игра и выживаемость наиболее впечатлит концертный зал, и станет драконовсадником.:thumbsup:
 

Баирта

Призрак (гость)
Характеры драконов:
Визерион:
<<…Его заковали первым. Дени сама свела его в яму и заперла там с несколькими бычками. Наевшись досыта, он уснул - тогда на него надели цепи.>>
Рейегаль:
<<С Рейегалем пришлось труднее - он, должно быть, слышал через все стены, как ревет и бьётся в цепях его брат. Когда он пригрелся на террасе у Дени, его накрыли тяжёлой железной сетью, но он и под ней так метался, что по лестнице его стаскивали целых три дня, и шестеро человек получили ожоги.>>
Дрогон:
<<А Дрогон, крылатая тень, как назвал его отец девочки... Самый крупный, самый злой...>>
Таким образом, Визерион (Визерис) - самый робкий и доверчивый из драконов, напоминающий характером Визериса, который тоже был боязлив и доверчив.
Рейегаль (Рейгар) - как и таргариенский принц, готов сражаться до последнего вздоха.
Дрогон (Дрого) - унаследовал свой яростный нрав от кхала.
 

Драконавр

Казненный мультовод
Кину и свои пять грошей. Сказать что Дени, это симпатичная блондинка с добрым сердцем? Это будет правдой, но слишком малой. Богиня? Слишком много для нее, да и не хочу я этого. Боги обычно безжалостны к смертным и с холодными сердцем и душой. А она не такая. Спасительница и заступница - вот наилучший вариант. Кто, если не она? Даже Станнис и Эйегон Юный Гриф действуют прежде всего из своих так называемых прав на трон и жестокой, безжалостной "справедливости". Им плевать на простых людей и их нужды. Во всяком случае, они не занимают в их думах первое место. Никто не спасет людей обоих континентов и не заступится за них перед сильными и богатыми.
 

Arystan

Знаменосец
:woot:.
О, я как раз таки хотел обсудить пророчества Дома Бессмертных, у меня появились новые идеи на счет нескольких частей - "дочь смерти", "невеста огня", "истребительница лжи"...

Первая часть "дочь смерти" ни у кого не вызывает сомнений - это смерти, которые повлияли на Дейнерис и сделали ее такой, какая она сейчас. Смерть Рейгара вызвала череду неудачных событий для ее семьи, смерть Визериса сделала ее последней из Таргариенов, а смерть Рейго стала разменной монетой для обретения драконов.

Вполне однозначно интерпретируется пассаж "Истребительница лжи" - это высказывания, которые Дейнерис суждено опровергнуть. Сначала о Станнисе, позиционирующим себя настоящим Азор Ахаем. Потом об Эйгоне, претенденте на ЖТ, считающий себя настоящим сыном Рейгара. А третье видение, мне кажется, об Эуроне. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь - лжи Эурона о драконьем яйце, волшебном роге, личных колдунах. Все это не более чем призрачные иллюзии.
UPD: забыл сказать, что меня навело на Эурона... Дымящаяся башня - это символ Староместа. Мартин определенно готовит нас к осаде этого города силами ЖР. Захватив его, Эурон получит тайные знания о драконах. Стоит также отметить, что Станнис, Эйгон и Эурон являются претендентами на ЖТ, а пассаж называется истребительница лжи, а значит Дейнерис сможет разрешить их претензии на Вестерос.:cool:

Пассаж "Невеста огня" не означает буквально, что Дейнерис выйдет за кого-то замуж, как и мать драконов не означает, что она действительно дала им жизнь. В данном случае невеста связана с огнем, как связь с последними Таргариенами:

Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом
- это сцена, когда старухи дош кхалина назвали ее будущего сына избранным. Дейнерис беременна Рейго, еще одним Таргариеном.
Кохолло была предоставлена честь помочь кхалиси подняться на свою Серебрянку. Дрого пришпорил своего жеребца и направился прочь по Божьему пути, под луной и звездами. Дени легко догнала его.
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой нк серых губах - это мейстер Эймон, заболевший во время поездки в Старомест.
Мейстер тоже предпочитал проводить время на палубе, завернувшись в груду мехов и устремив взгляд на море.
— Куда это он смотрит? — полюбопытствовал как-то Дареон. — Для него тут так же темно, как и в каюте.
tCIikoygLio.jpg
На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом - это точно отсылка к Джону и его происхождению. Намек на еще одного Таргариена.

P.S. касательно трех огней, трех коней, трех измен. Я думаю, что к концу Танца с Драконами Дейнерис прошла 2/3 каждого пророчества и на две оставшиеся книги Мартину необходимо описать исполнение последней части, ответственной "за любовь".
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой нк серых губах- это мейстер Эймон, заболевший во время поездки в Старомест.

Интересная версия. Мне всегда казалось, что речь о Теоне, возвращающемся на Железные Острова.
 

Хелльга

Знаменосец
С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь - не думаю, что эти строки как-либо относятся к Эурону. Скорее к обещанию Мелиссандры пробудить каменного дракона. "Невеста огня" - подозреваю, что это связано с ее особым отношением с огнем и драконами, которые по словам Куэйты, и есть пламя.
 

Arystan

Знаменосец
Интересная версия. Мне всегда казалось, что речь о Теоне, возвращающемся на Железные Острова.
Это возможно, но мне кажется, сюжетная линия Теона идет своим путем и на линию Дейнерис никак не влияет.
Скорее к обещанию Мелиссандры пробудить каменного дракона. "Невеста огня" - подозреваю, что это связано с ее особым отношением с огнем и драконами, которые по словам Куэйты, и есть пламя.
Я если честно не вижу смысла включать Мелисандру отдельно именно в эту часть пророчества, потому что она и так является частью видений о Станнисе. Без нее Станнис никогда бы стал считать себя спасителем.

Конечно, это лишь мои интерпретации, но скажу что меня на Эурона. Дымящаяся башня - это символ Староместа. Мартин определенно готовит нас к осаде этого города силами ЖР. Захватив его, Эурон получит тайные знания о драконах.

Стоит также отметить, что Станнис, Эйгон и Эурон являются претендентами на ЖТ, а пассаж называется истребительница лжи, а значит Дейнерис, помимо их разных утверждений, сможет разрешить их претензии на Вестерос. :cool: Странно будет, если пророчество на самом деле о Станнисе, Эйгоне и Мелисандре. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Видения Мелисандры истинны, они уже сбылись, хоть она о том и не знает.
В пророчестве сказано: когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Красная звезда пришла и ушла, а место дыма и соли — это Драконий Камень.
Только вот Станнис родился не на Драконьем Камне, на нем родилась Дени.
И она уже заплатила кровавую цену за пробуждение "драконов из камня". То бишь, окаменевший яйца драконов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой нк серых губах - это мейстер Эймон, заболевший во время поездки в Старомест.
У меня возник целый список вопросов.
  1. На носу корабля обычно изображают моряков, всматривающихся вперед, а Эйемон никак не связан с морем, и во время плавания сидел на палубе.
  2. Он умер на суше.
  3. Эйемон практически слепой, но отмечаются горящие глаза.
  4. Серые губы вряд ли даны случайно. И без этого сказано, что лицо мертвое.
Я подозреваю, что речь идет о моряке - Виктарионе, Эуроне (а у него губы необычного цвета), или еще ком-то.
 

madAsHatter

Знаменосец
Блин, Arystan ты гений! Мой мозг вообще выключался, когда я про истребительницу лжи читал, но теперь понимаю, что речь про ложных кандидатов в спасители. Я тут думаю, нам бы надо какое-то хранилище теорий по пророчествам забацать, а то я помню, что мы обсуждали пророчество о котором говорит White raven, но что мне там понравилось, вспомнить не могу. То что помню, я трактую огонь, жеребца и измену ради любви как грани одного события - глобальной жертвы Дени из любви к людям, аналогичной жертве Нисы-Нисы. Надеюсь, я ошибаюсь
 
Я подозреваю, что речь идет о моряке - Виктарионе, Эуроне (а у него губы необычного цвета), или еще ком-то.
Я тоже думал, что речь идет о моряке, но это более очевидная версия. А версия с Эймоном сразу в глаза не бросается, и поэтому интереснее
 

inNirvana

Ленный рыцарь
У меня возник целый список вопросов.
  1. На носу корабля обычно изображают моряков, всматривающихся вперед, а Эйемон никак не связан с морем, и во время плавания сидел на палубе.
  2. Он умер на суше.
  3. Эйемон практически слепой, но отмечаются горящие глаза.
  4. Серые губы вряд ли даны случайно. И без этого сказано, что лицо мертвое.
Я подозреваю, что речь идет о моряке - Виктарионе, Эуроне (а у него губы необычного цвета), или еще ком-то.
Лично я почти полностью уверен, что в этом пророчестве речь идёт о Джоне Коннингтоне:
1)На носу корабля тут и так всё ясно, он последние 10-15лет на корабле прожил
2)Джона почти все считают мертвым по этому мертвец.
3)Серые губы - сервая хворь.

Ну и словосочетание "печальная улыбка" у меня не как не вяжется с Виктарионом или Эуроном, а вот Коннингтону вполне подходит.

Виктарион улыбки и смех в обще не любит и по моему за все 5 книг не разу не улыбнулся. Эурон же улыбается только злорадно и когда над кем то насмехается, когда Эурон печален - он зол, а когда Эурон зол он уже не улыбается. Об этом даже цитата в 4 книге была какая то, Аше её дядя говорил, что "сегодня Эурон в хорошем настроении и улыбается своим голубым глазом, но завтра он покажет свой другой глаз и улыбаться уже не будет, так что сваливай пока завтра не наступило".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Еще насчет глаз мертвеца на корабле. У Эйемона глаза «затянуты молочно-белой плёнкой». Эурон, предположительно, одноглазый. А речь о горящих глазах. В оригинале - eyes bright. Посмотрел несколько словарей, никто не предлагает "горящие", хотя могут быть сверкающие. Основное значение - яркие. В книге постоянно подчеркивается яркая синева глаз упырей.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь
Так же почти уверен, что в этом пророчестве речь идёт о Виктарионе:
Эурон разговаривал с Виктарионом в башне на пиру и обмолвился, что пока не спрыгнешь не когда не будешь уверен что не умеешь летать и после предлагает свой план Виктариону и мол решишься ли ты прыгнуть/взлететь братец - Виктарион соглашается - вот и наше взлетающее с башни чудовище.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис упыри вроде бы вообще не улыбаются на мою аватарку не смотрите:doh:
Это нужно перечитывать. Хотите?
 
Так же почти уверен, что в этом пророчестве речь идёт о Виктарионе:
Эурон разговаривал с Виктарионом в башне на пиру и обмолвился, что пока не спрыгнешь не когда не будешь уверен что не умеешь летать и после предлагает свой план Виктариону и мол решишься ли ты прыгнуть/взлететь братец - Виктарион соглашается - вот и наше взлетающее с башни чудовище.
Допустим, он прыгнет с башни (пирамиды). Но откуда
крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь
?
Только то, что голова из кирпича и рука дымится.
 

madAsHatter

Знаменосец
Еще насчет глаз мертвеца на корабле. У Эйемона глаза «затянуты молочно-белой плёнкой». Эурон, предположительно, одноглазый. А речь о горящих глазах. В оригинале - eyes bright. Посмотрел несколько словарей, никто не предлагает "горящие", хотя могут быть сверкающие. Основное значение - яркие. В книге постоянно подчеркивается яркая синева глаз упырей.
Это все интересно, но видения - это метафоры. Горящие глаза - символ воодушевления, Эйемон почти мертвец, печальная улыбка тоже к нему очень подходит
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху