• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
И, добавлю, убить жену и взять другую тоже;) И так наделать себе наследников сколь хошь. Да и кто сказал, что Эурон печется о продолжении рода? :annoyed:
Конечно, лестно взять в жены дракона, но он пока просто не представляет, чем это чревато.:oh:
По-моему в разговоре с Виктарионом Эурон прямо говорит, что ему необходимы наследники(во мн.ч!) драконьей крови, чтобы оправдать законность претензий будущих детей на ЖТ, поэтому, как тут заметили выше, одним наследником тут не обойтись.
Король должен жениться, чтобы иметь наследников. Сослужи мне службу, брат: отправляйся залив Работорговцев и привези ту, кого я люблю.
Я тоже любил когда-то. Виктарион сжал кулаки, и капля крови звучно упала на
пол. Превратить бы тебя в кусок кровавого мяса и бросить крабам — так же, как и ее.
— У тебя уже есть сыновья, — процедил он сквозь зубы.
— Бастарды, отродье шлюх и плакальщиц.
— В них есть что-то и от тебя.
— Да — как в содержимом моего ночного горшка. Ни один из них не годится для Морского Трона, а для Железного и подавно. Достойного наследника может родить лишь достойная женщина.Когда кракен возьмет в жены дракона, весь мир будет трепетать.
Если проследить, как наследовался ЖТ, то можно заметить, что старшие сыновья - наследники часто от чего-либо умирали - Эйгон и Визерис(наследники Эйниса), Эймон(наследник Джейхериса), старшие сыновья Рейниры, сыновья Эйгона II, Бейлор Сломи Копье с сыновьями, Дейрон-Пьяница и Эйрион Яркое Пламя, Дункан Принц Стрекоз... Линия наследования, если проследить статистику, как правило переходила от отца к младшему сыну, поэтому избавляться от Дейнерис добровольно, Эурон не будет. Другой вопрос, что я в некоторой степени согласен с вами, что он попытается ее задвинуть и править не как принц-консорт, а как настоящий король Вестероса.

Да и как я говорил до этого, я не верю, что Дейнерис на это купится. Уже отмечал настроенную враждебность Виктариона. Да Виктарион тоже продавал рабов и участвовал в рейдах Простора, но также воюет с юнкайцами и принес ей Мокорро, мне кажется, он заслужит прощения.

Конечно, Анон утверждал, что верить зависти Виктариона Дейнерис не станет. Возможно, но не стоит забывать, что помимо Виктариона, к ней направляется Марвин, который прекрасно знает не только о проблемах на Стене(включая Станниса, угрозе Иных, ложного АА, смерть Эймона), но и о грабежах, творящихся в Просторе. Марвин в отличие от Виктириона все-таки архимейстер, так верить ему Дейнерис будет более предрасположена, а если к этому добавятся подтверждения от Виктариона, то Дейнерис будет 100% настроена против Эурона.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Марвин в отличие от Виктириона все-таки архимейстер, так верить ему Дейнерис будет более предрасположена, а если к этому добавятся подтверждения от Виктариона, то Дейнерис будет 100% настроена против Эурона.
Учитывая, что Марвин собирается предупредить Дени об исходящей от Цитадели и Хайтауэров опасности, есть шанс, что действия Эурона она расценит положительно. Ибо рейдить Старомест - хорошо, правильно и драконоугодно. :angelic: Так их, масонов-вредителей.
 

леди Ходор

Без права писать
То-то и оно, что на первых порах каждыйиз них может питать иллюзии относительно брака. Эурон думает, что речь о почетной добыче, что он как сверкнет глазиком, топнет ножкой, так Дени станет тихой и покорной. А Дени - что разбойник подходящая пара для дракона.
Внезапная мысль: если волшебный рог подчиняет драконов, подчинит ли он дракона-Дени?:wideyed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Еще б не плoхой. Но Дени ж любит плoхишей. ;) Даарио, да тот же Дрого, если на то пошло. Но Дрого ее хотя бы любил, Даарио, возможно, чувствовал физическое влечение, а у Эурона - выпендреж и желание заполучить супероружие.
не забываем, что Дени любит таких вот мужчин: высоких, "с плоским животом и большими кулаками
Дени любит такие животы и кулаки. Но только как часть списка. Лежит в постели рядом с таким животом, не забывает отметить, как он плосок, да еще и покрыт светлыми волосами, грезит наяву и тоскует. Живот есть, а счастья нет. Ей нужно больше. Дени даже за таким Даарио могла пойти и жить с ним как обычная женщина, в обычном шалаше. А ему нужны королева и дворец. И до лампочки высокие идеи.
Дрого тоже хотел необычную жену, чтобы у других кхалов такой не было. Дени приспособилась, нашла, за что можно полюбить. А имей она выбор, и смотреть не стала бы на такой дикий вариант.
У королевы выбор есть. И обязанность поддерживать мир тоже есть. Даже если нужно ради мира вступить в брак по политическим мотивам. Это Дени может повторить. Только будет ли Эурон мыть ей ноги? Он, скорее, ждет обратного. А зачем это Дени? Она выросла с тех пор, как стала женой Дрого. А Вороний Глаз - еще в лучшем случае - возвращение к пройденному. Кстати, раньше Дени до Эурона должен Пакстер Редвин добраться. Вопрос отпадет сам собой.
Женой Дрого стала бедная девочка, которую брат колотил. Матери Драконов нужен кто-то благородный, рыцарственный и прекрасный. Вроде Рейегара, или его сына.
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
Дени любит такие животы и кулаки.
Я же говорила:bravo:
Но только как часть списка.
:(:sorry:
Виктарион/Дейнерис - один из моих любимых пейрингов. Жаль, что у него ничего не получится. Пичальтоска:envy:
 

Норд

Призрак (гость)
Эурон думает, что речь о почетной добыче, что он как сверкнет глазиком, топнет ножкой, так Дени станет тихой и покорной.
Эурон не настолько наивен, он знает о действиях Дейнерис Таргариен в Заливе Работорговцев. Там образ вырисовывается совсем другой - про Дени уж точно не скажешь после всех этих событий, что она может быть забитой и покорной. А сам Эурон о ней какой то дополнительной информации не имеет, и может полагаться только на слухи. И не будем забывать, что с ним предположительно находится Пиат Прей, который одержим желанием отомстить Дени.
 

Норд

Призрак (гость)
Норд может, он и подсказал ему эту идею с браком с Дейнерис?
Не знаю... но то, что слова Эурона надо делить на два, это точно. Тем более, что Эурон наверняка обманывает Виктариона, и у него есть скрытый план действий..
А Пиат Прей в этой истории видимо действительно как то замешен, обычно в ПЛиО такие вот крючки срабатывают. Как это повлияет на историю Дени трудно сказать конечно......
 

Джонтирденис

Знаменосец
с ним предположительно находится Пиат Прей,
Предположительно он уже съеден. Или Пиат сам захватил тело Эурона (синие губы) и послал Виктариона за Дени, чтобы отомстить ей и забрать драконов. В любом случае, тот и другой боятся ехать сами. Тут уже не до женитьбы. Разговоры про наследников - лапша на уши Вику.
 

Норд

Призрак (гость)
Предположительно он уже съеден.
Съеден один из четырёх колдунов попавших в плен к Эурону насколько я помню. Не вижу смысла убирать Пиата Прея, и оставлять каких то безымянных колдунов.
Кстати Куэйта ведь сказала Дени - "помни Бессмертных". Можно понять, что речь идёт о видениях в Доме Бессмертных, а можно, что и о них самих.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Куэйта ведь сказала Дени - "помни Бессмертных". Можно понять, что речь идёт о видениях в Доме Бессмертных, а можно, что и о них самих.
Их самих сжег Дрогон. Наверно, о колдунах, связанных с этим Домом.
Съеден один из четырёх колдунов попавших в плен к Эурону насколько я помню. Не вижу смысла убирать Пиата Прея, и оставлять каких то безымянных колдунов.
Это все отдано на волю Мартина. Прей не был какой-то большой фигурой, мог надоесть самому автору. Зато других колдунов можно сделать поинтереснее. Или передать что-то от Прея Эурону. Вороний Глаз и сам мог съесть кусочек, с ним и передалось нечто.
Или другой вариант. Колдуны из ДБ воздействуют на волю человека. Там они пытались подавить Дейнерис. Допустим, они за долгое плавание как-то подобрали ключик к Эурону, или подменили его Пиатом и создают видимость, как Мелисандра с Мансом. И Бейлона заставили прыгнуть в море - а то Безликий в Вестеросе слишком шустрый, или их слишком много. Но к силовым акциям колдуны не способны. Когда Пиат на Дени бросился, его быстро остановили. Способностей флотоводца Эурон (или подмененный Эурон) не имеет. Поэтому флотом командует Виктарион и он же отправлен в Миэрин. А железян без Вика разобьет Редвин, и Эурон , как король ЖО и жених, для Дени будет полный ноль. Зато колдуны будут к ней иначе подбираться.
 

madAsHatter

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
А как же захват Щитовых островов? Да и на вече одноглазый хорошо выступал. Как-то слишком сильно для задохлика-колдуна
По-моему, этот колдун первый заявил, что с появлением драконов их магия усилилась. Щитовые острова они взяли хитростью, неизвестно чьей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По-моему, этот колдун первый заявил, что с появлением драконов их магия усилилась. Щитовые острова они взяли хитростью, неизвестно чьей.

Эуроновой. Тут или полководческий талант, или магия. Второе я считаю куда более важным, чем первое.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эуроновой. Тут или полководческий талант, или магия. Второе я считаю куда более важным, чем первое.
Пусть магия. Острова захватили в отсутствие флота Редвина и армии Тиреллов. Как Бейлон захватил Север в отсутствие Робба с армией. Бейлон даже без магии больше добился. Эурон, или кто его сейчас изображает, откровенно мелковат для Дейнерис. Неподходящий жених.
 

White raven

Ленный рыцарь
Можно я вас всех немного отвлеку от текущего разговора и спрошу относительно пророчества, которое Дени "получила" в доме бессмертных?

. . . three fires must you light . . . one for life and one for death and one to love . . .
. . . three mounts must you ride . . . one to bed and one to dread and one to love . . .
. . . three treasons will you know . . . once for blood and once for gold and once for love . . .

... Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь…
... Трёх коней должна ты оседлать… один для похоти, один для страха, один для любви…
... Три измены должна ты испытать… одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви...

Объяснение из Вики меня категорически не устраивает :rolleyes: Я даже считаю, что поступок Мерри Маз Дур нельзя считать изменой по крови, как принято в самой распространенной версии. Мне кажется это скорее про Джороха. Склоняюсь к тому, что конь для похоти - это Даарио. Но чем больше думаю про остальное, тем больше запутываюсь. А какие версии обсуждались здесь в теме Дейнерис? Поделитесь вашим мнением, плиз.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Измена из-за любви - Даарио
Измена из-за любви разве не подразумевает, что предатель в кого-то влюбился(-тся) и поэтому изменит Дени? Изменить из-за любви к самой Дени как-то странно, ведь это может погубить объект любви, т.е. Дени, а зачем это любящему человеку?
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
Измена из-за любви разве не подразумевает, что предатель в кого-то влюбился(-ться) и поэтому изменит Дени?
Возможно, Даарио любит кого-то другого, а любовь и верность Дени только изображает. Он может посчитать, что ему теперь стало выгодней поддержать врагов Дейнерис, и переметнуться к ним.
Я не доверяю этому наёмнику:annoyed:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Возможно, Даарио любит кого-то другого, а любовь и верность Дени только изображает.
Он вроде на брак Дени намекал. А кого он любить может? Дело темное.
Я не доверяю этому наёмнику:annoyed:
Он вообще малопривлекательный тип. Сразу какой-то подозрительный показался, когда капитанов своих перерезал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху