• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Так а что ещё ждать от гискарского вырожденца? Он и после отлёта Дейнерис уселся на трон в полной уверенности, что никто его не тронет.:D
Не слишком он уверен был. Когда Барристан спросил, кто это у него в койке, заюлил сразу.
Ага, это тоже додуматься надо - бойцов из ям себе в личную охрану набрать.:D
Безупречные же его послали. Кого тогда брать - людей Даарио? Человек, может быть, даже ревновал. :D
 

LG545

Кастелян
Не слишком он уверен был. Когда Барристан спросил, кто это у него в койке, заюлил сразу.

Безупречные же его послали. Кого тогда брать - людей Даарио? Человек, может быть, даже ревновал.
Барристану сложно отказать...
 

tarris :)

Знаменосец
А определенное наказание должно выбираться в каждом конкретном случае индивидуально, потому что для каждого человека наказанием могут служить совершенно разные вещи и действия в отношении них. Для кого-то это будет публичное унижение, для кого-то - равнодушие со стороны тех, кто ему дорог, и т.д.
хм... а есть наказания строго прописанные правилами,допустим дезертиру голову с плеч того самого,вору руку,насильнику причинные места и тп и тд... ну или альтернативное решение - Стена :) Какбэ в аду тоже прописаны наказания,которые являются следствием нарушений правил,разумеется некогда они были строго индивидуальными,но с участившимися грехопадениями по разным направлениям,строго систематизировались. :) Тогда вопрос такой - а надо ли Дени изобретать какое-то индивидуальное наказание для данного случая? Или пойти классическим путем - сжечь или понять и великодушно простить? Она же не говорила - низабуду-нипращу :)
 

madAsHatter

Знаменосец
хм... а есть наказания строго прописанные правилами,допустим дезертиру голову с плеч того самого,вору руку,насильнику причинные места и тп и тд... ну или альтернативное решение - Стена :) Какбэ в аду тоже прописаны наказания,которые являются следствием нарушений правил,разумеется некогда они были строго индивидуальными,но с участившимися грехопадениями по разным направлениям,строго систематизировались. :) Тогда вопрос такой - а надо ли Дени изобретать какое-то индивидуальное наказание для данного случая? Или пойти классическим путем - сжечь или понять и великодушно простить? Она же не говорила - низабуду-нипращу :)
Сжечь, конечно. На мой взгляд, это самый логичный способ становления кхалом. Кхал должен доказать свою силу. А кхал кхалов, сделать это стократно. Убить всех кхалов - то что нужно. Но можно и другие варианты рассмотреть, конечно. Просто в дотракийском море более достойных соперников нет:(

Возможно, конечно, нужно просто подняться на Матерь Гор, спустится, и на руках появятся специальные символы в виде драконов. Но это вряд ли.
 

tarris :)

Знаменосец
Сжечь, конечно.
Не, не спеши! Сжечь мы завсегда успеем :) Допустим,что ввинить кхалам,строго говоря по какой статье их наказывать? По внутренним ощущениям Дейнерис они очень неправы,но они какбэ в своем праве... Получается,из личных побуждений чтоле? и во имя какой-то вапще справедливости? тогда это месть или тирания... Не, я не против,пусть Дейнерис Долготерпеливая хоть всех закошмарит. Я не скажу,что согласна с мнением,что наказание способно кого-то сделать лучше;да, ограничить хотелки в какой-то степени способно,укрепить страх,что вот так-то и так-то низя ни в коем случае делать, а то вона чего :doh: Ведь только любовь нас может приподнять и разжечь в нас огонь желания быть лучше и добрее,ну или Дрогон :) Пусть они Дени возлюбят и сами на кострище восходят,мужики они или нет в конце концов,небесный кхаласар их заждался!
 

Джонтирденис

Знаменосец
По внутренним ощущениям Дейнерис они очень неправы,но они какбэ в своем праве... Получается,из личных побуждений чтоле? и во имя какой-то вапще справедливости? тогда это месть или тирания...
Так и гискарские рабовладельцы тоже были в своем праве. :) Но внутренние ощущения Дени самые правильные и справедливые. :thumbsup:
Для чего она стала королевой? Справедливость творить. :doh:
 

madAsHatter

Знаменосец
Не, не спеши! Сжечь мы завсегда успеем :) Допустим,что ввинить кхалам,строго говоря по какой статье их наказывать?
В сериале очень хорошо показали этот момент. ПОтому что они мелкие люди. А мелкие люди не должны быть кхалами, они должны умереть!!!:devil:

Кстати, в контексте льда и пламени, не это ли имел ввиду Мартин под горько сладким концом:
О чем ветер поет
в пустом сердце моем?
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что вечный лед
Сковал сердце мое…
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я это не ценю, я не верю в это, неправдоподобно. Мерисью. В этом вся дени мартина, поэтому ее не любят. То она вечно о чем то трясется, мямлит, но вдруг решает зайти в огонь
Просто у нас есть ПОВы Дени и мы знаем, о чем она думает. На людях она не показывает своих сомнений. А у Вель ПОВы есть?
Сами безупречны нереальны, кастраты, а умудрились стать войнами, нарастить массу без гормона. То нам впаривают что они суперпослушные машины, хоть прикажи убить себя - сделают, то потом сам же Мартин плюет на этот факт и после 5-минутной тирады Дени о свободе они идут за ней добровольно...
Это Вы невнимательно читали. Безупречных оскопляют после полового созревания, потому и мышцы продолжают расти. А за Дени они пошли, выполняя приказ - как и были приучены. Можете перечитать.
Она привстала на стременах и подняла «пальцы гарпии» над головой так, чтобы видели все Безупречные.
— Дело сделано! — крикнула она во весь голос. — ВЫ МОИ! — И она поскакала вдоль первой шеренги, все так же высоко держа плеть. — ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ДРАКОНУ! Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!

— Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите. — Она подняла плеть высоко в воздух — и отшвырнула прочь. — Свобода! Дракарис! Дракарис!
— Дракарис! — повторили хором они, и это было самое сладкое слово, которое она слышала. — Дракарис! Дракарис! — Вокруг метались, рыдали и умирали работорговцы, и пыльный воздух был полон копий и огня.
Насчет свободы Безупречные сначала вообще не поняли. Просто мочили тех, кого велела хозяйка.
Я перечитывал этот отрывок не раз, и поражался почему никто ни разу не стрельнул в Дени, когда началась потасовка, она ведь стояла одна, но стреляли стражники непонятно куда) не нападали на нее.
Потому что не перечитывали, а пересматривали. В книге она вообще не стояла, а сидела на лошади. Кровные всадники сомкнулись вокруг нее. И еще есть такая вещь, как паника. Для изнеженных гискарцев, отродясь ни с кем не воевавших, это нормально.
Вслед за этим на площади Кары воцарился кровавый хаос. Добрые господа визжали, спотыкались и толкали друг друга, путаясь в подолах своих токаров. Дрогон лениво взлетел, хлопая черными крыльями, и снова дохнул на Кразниса огнем. Ирри и Чхику спустили с цепей Визериона и Рейегаля, и теперь в воздухе парили сразу три дракона. Гордые демонические гвардейцы Астапора тщетно пытались справиться со своими обезумевшими конями, а некоторые во весь опор скакали прочь, сверкая медными дисками.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Это Вы невнимательно читали. Безупречных оскопляют после полового созревания, потому и мышцы продолжают расти. А за Дени они пошли, выполняя приказ - как и были приучены. Можете перечитать.
Логика товарищ... в моем утверждении не сказано что они выполнили зачистку добровольно, я указал что они машины, после ее тирады пошли за ней, за свободой. Давайте пруф что они поначалу ничего не поняли, я не помню этого, не фанат Дейнерис, мне простительно.
Просто у нас есть ПОВы Дени и мы знаем, о чем она думает. На людях она не показывает своих сомнений. А у Вель ПОВы есть?
Давайте не будем спорить, о том чего нету. А ваше утверждение что она якобы сомнения не показывает и они никак на ее фейсе не выражаются сомнительно. Не знад что у нее такой скил, прям конкурент Бейлишу и Варису нарисовался.
Это Вы невнимательно читали. Безупречных оскопляют после полового созревания, потому и мышцы продолжают расти. А за Дени они пошли, выполняя приказ - как и были приучены. Можете перечитать
солдаты-рабы, которых обучают в Астапоре. Все Безупречные — евнухи, их оскопляют еще в детстве и много лет подвергают бесчеловечной муштре, выращивая идеальных солдат
В день кастрации каждому мальчику выдают щенка, о котором он обязан заботиться в течение года; по окончании года будущий Безупречный должен этого щенка задушить. Тех шестилетних кастратов, кто отказывается это сделать, убивают и скармливают неубитым собакам
так нагло впаривать плюя на известные истины это невероятно.
Потому что не перечитывали, а пересматривали. В книге она вообще не стояла, а сидела на лошади. Кровные всадники сомкнулись вокруг нее. И еще есть такая вещь, как паника. Для изнеженных гискарцев, отродясь ни с кем не воевавших, это нормально.
Ну канеша, ни у кого лука, ни арбалета, зато есть изнеженные гискарцы, все на конях, есть тупые великие купцы, которые не предусмотрели детское кидалово и не понимают что покупают. Мартин здесь конечно нафейлил по полной.
 

Джонтирденис

Знаменосец
так нагло впаривать плюя на известные истины это невероятно.
Кому эти истины известны? Дайте цитату из книги, где сказано: их кастрируют в возрасте... лет. Не надо тиражировать чьи-то фантазии.
Ну канеша, ни у кого лука, ни арбалета, зато есть изнеженные гискарцы, все на конях, есть тупые великие купцы, которые не предусмотрели детское кидалово и не понимают что покупают. Мартин здесь конечно нафейлил по полной.
Ничего необычного Мартин здесь не показал. Почитайте что-нибудь про настоящую войну. Например, необстрелянная американская дивизия однажды драпала от немецкой роты. Мартин у нас американец? Знает, о чем пишет. :doh:
в моем утверждении не сказано что они выполнили зачистку добровольно, я указал что они машины, после ее тирады пошли за ней, за свободой.
А в моем утверждении - и в книге - сказано, что они выполняли приказ. Кстати, некоторые утверждают, что Дени Безупречных так и не освободила. :D
 

tarris :)

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
О
В том-то и дело, что Дейнерис в целом похожа на Арью, Иггриди и Вель. Она хорошо сидит в седле, не чурается насилия, сама может врезать кому хочешь. И да, она властная, прирожденный лидер. Если по честному, то Арья, Иггрид и Вель - это просто бледные копии Дейнерис, когда Джон ее встретит, он это поймет.
По части "врезать" все они - бледные копии Бриенны Тарт:)
Дени ИМХО робкая и нежная дева:angelic:
Она "от крови дракона" и старается соответствовать и честно тянет лямку
И перешагивая через себя делает то, что для Вель или Дейси Мормонт - сама жизнь. Во всяком случае, так я вижу:)
 

frees007

Кастелян
Кому эти истины известны? Дайте цитату из книги, где сказано: их кастрируют в возрасте... лет. Не надо тиражировать чьи-то фантазии.
Для вас инфа с местной вики фантазии? Видимо у вас свое ПЛИО.
Их отбирают в раннем детстве по росту, проворству и силе, — начала рассказывать девочка. — Обучение начинается в пять лет.
В день кастрации мы даем каждому мальчику щенка, и в конце своего первого года он должен этого щенка задушить.
для вас сложно прибавить 5+1? погуглите если не можете;)
На закрепление:
И даже если завтра мы кастрируем пять тысяч новых мальчиков, пройдет десять лет, прежде чем они сгодятся для продажи. Что мы скажем другим покупателям, которые захотят приобрести Безупречных?
 

amirsamuel

Знаменосец
Она может и раскрепощена, когда уже есть отношения, но ведь для этого нужен катализатор в виде мужчины. Вспомните как Даарио ее добивался, там с первых моментов его появления у Дени симпатия, как он долго и нагло за ней бегал, как она долго то ломалась, то хотела, то понимала что низзя...
Я никак не могу понять, какое это имеет значение? Отношения с разными мужчинами могут развиваться очень по-разному и по скорости, и по интенсивности, в зависимости от степени приязни или социального статуса. Дени понимает какая пропасть разделяет ее с Даарио, поэтому и тормозит. Как говорится, и хочется и колется.
amirsamuel воинственная не так себя ведет. пример тот же Даарио
А как она себя ведет? Что именно вас не устраивает в ее поведении?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну канеша, ни у кого лука, ни арбалета, зато есть изнеженные гискарцы, все на конях, есть тупые великие купцы, которые не предусмотрели детское кидалово и не понимают что покупают.

На Астапор никто не нападал тысячелетиями. У господ просто не было врагов - Юнкай и Миерин были соперниками, а не врагами, дотракийцам самим Астапор был нужен для сбыта рабов, вот и получилось, что город был не готов вообще к любой войне. Его стены обветшали и не способны были выдержать вообще никакую осаду, а армия была сугубо декоративной. При этом, у господ разилось гигантское ЧСВ и чувство полнейшей безнаказанности. Именно этими факторами и воспользовалась Дейнерис.
Почему ни у кого не было ни лука, ни арбалета? Так потому что у Астапора вообще нет нормальной армии - только почётная гвардия клоунов в смешных причёсках на лошадках. Почему не предусмотрели детское кидалово? Да потому что никто даже подумать о таком не мог. Никому нафиг не надо захватывать Астапор, если только не с целями Дейнерис, но она такая первая в истории Эссоса.
 

frees007

Кастелян
Почему ни у кого не было ни лука, ни арбалета? Так потому что у Астапора вообще нет нормальной армии - только почётная гвардия клоунов в смешных причёсках на лошадках. Почему не предусмотрели детское кидалово? Да потому что никто даже подумать о таком не мог. Никому нафиг не надо захватывать Астапор, если только не с целями Дейнерис, но она такая первая в истории Эссоса
дадада, об этом подумать мог даже школьник. Позор что у Мартина с Дейнерис, все сказаочно тупо, как в фильмах про супергероев. вам может такое нравится, для меня это тупняк для мультиков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху