• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Без права писать
дадада, об этом подумать мог даже школьник.

Не мог, потому что это абсолютно никому не было нужно. Вокруг Астапора были исключительно торговые партнёры, услуги астапорцев нужны были всем от Кварта до Волантиса. К тому же, возможность купить дракона тупо снесла гискарским вырожденцам голову.
 

amirsamuel

Знаменосец
дадада, об этом подумать мог даже школьник. Позор что у Мартина с Дейнерис, все сказаочно тупо, как в фильмах про супергероев. вам может такое нравится, для меня это тупняк для мультиков.
Тогда я не понимаю, что вы делаете на этом форуме. Или вы на форумы каждого мультика заходите и часами там обсуждаете персонажей?
 

madAsHatter

Знаменосец
О

По части "врезать" все они - бледные копии Бриенны Тарт:)
Дени ИМХО робкая и нежная дева:angelic:
Она "от крови дракона" и старается соответствовать и честно тянет лямку
И перешагивая через себя делает то, что для Вель или Дейси Мормонт - сама жизнь. Во всяком случае, так я вижу:)
Дени робкая и нежная??? Она жила в кхаласаре, прошла красную пустыню, прошла огнем и кровью через Залив. Она летает на драконе и ей это нравится!!! А сейчас она в голой степи выживает одна и после этого вы называете ее робкой и нежной? У Мартина есть четкое разделение между пацанками и гламурными кисами. Пацанки любят ездить на лошадях, а кисы в транспортных средствах, например, каретах. Ну а теперь вспомните, как любит ездить Дени;)
 
О да, голая грудь и неопалимый парик - отменно демонстрируют,какие ж кругом мелкие люди :p
Вообще-то я имел ввиду ее речь:shifty: "Когда я последний раз была здесь Дрого поклялся завоевать Железный трон для моего сына ..." и дальше по тексту. Речь была довольно хороша.
 

Джонтирденис

Знаменосец
По части "врезать" все они - бледные копии Бриенны Тарт:). Дени ИМХО робкая и нежная дева:angelic:
Пора переходить Трезубец, подумала Дени, поворачивая кобылу назад. Кровные всадники сомкнулись вокруг нее.
— Я вижу, у вас затруднения, — сказала она работорговцам.
— Он не хочет идти, — сказал Кразнис.
— Не хочет? Еще бы! Ведь он не раб. — И Дени со всего маху хлестнула плетью по лицу работорговца. Кразнис с воплем отшатнулся. Кровь окрасила его щеки и надушенную бороду. Один-единственный удар «пальцев гарпии» изуродовал его, но Дени не стала рассматривать, насколько велик нанесенный ею урон. — Дрогон, — пропела она громко и ласково, позабыв свой страх, — дракарис!
И это, кстати, не первый случай. Бриенна, конечно, крута, но и Дени не из робких. А от ее ударов рушатся города и государства. Бриенна сможет так? При этом Дени действительно нежная. И ласковая. :)
для вас сложно прибавить 5+1?
Для меня несложно и в оригинал заглянуть. Там нет слова "их", это переводчики добавили. Мартин хитрый, нигде не называет возраст, в котором мальчиков обрезают. Можно подумать, что это пять лет, но тогда из них вообще не получились бы воины. Его спросят: "В пять лет?" А он ответит в своем излюбленном стиле: "Вы так думаете?" И от всего остального отопрется.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Дени робкая и нежная??? Она жила в кхаласаре, прошла красную пустыню, прошла огнем и кровью через Залив. Она летает на драконе и ей это нравится!!!
Так трудно найти подвиги Дени) прошла красную пустыню? Она шла во вглаве, лидер, у нее были лучшие условиях, хороший конь, вода пища. Дотракийцы обходят красную пустыню прежде всего потому что рабы не выдержат и умрут, и соотвественно дохода будет меньше, а не потому что боятся. Смешно записывать это в подвиг какой нить. И коронное - она летает на драконе!!11 Она тарг, полно и пацанов и девок которые летали, причем не удивлюсь если они оседлали еще раньше Дейнерис.Какой нужно быть лошицей чтобы вырастить 3 драконов и будучи таргом ни 1 не обуздать.
 

Анонимус-сан

Без права писать
прошла красную пустыню? Она шла во вглаве, лидер, у нее были лучшие условиях, хороший конь, вода пища.

Во главе сотни стариков и детей.:D Воды и пищи у неё было столько же, сколько и у её кхалассара, и страдала она от тех же самых условий, что и остальные.

Дотракийцы обходят красную пустыню прежде всего потому что рабы не выдержат и умрут, и соотвественно дохода будет меньше, а не потому что боятся.

Боятся не из-за рабов, а из-за коней, которым в пустыне нечем питаться и нечего пить.

Она тарг, полно и пацанов и девок которые летали, причем не удивлюсь если они оседлали еще раньше Дейнерис.Какой нужно быть лошицей чтобы вырастить 3 драконов и будучи таргом ни 1 не обуздать.

Драконы вымерли два столетия назад, техника их обуздания и укрощения забыта за ненадобностью. Кроме того, во времена драконов яйца клали прямо в колыбель новорожденным Таргариенам и они сами каким-то образом их выводили драконов. Тут скорее связь как между Старками и их лютоволками. А Дейнерис достались драконы во взрослом возрасте (помимо неё есть лишь один прецедент, когда Таргариен седлал дракона, будучи взрослым - Мейгор), никто её к этому не готовил и не учил.
 

first

Удалившийся
Она шла во вглаве, лидер, у нее были лучшие условиях, хороший конь, вода пища
Поно, Чхако и прочие увели с собой лучшее, что было в табунах Дрого, оставив Дени старых, тощих, хромых и злонравных животных. Так же обстояло дело и с людьми. «Они не сильные, - говорила себе Дени, - поэтому я должна быть сильной и за них тоже. Я не должна проявлять ни страха, ни слабости, ни сомнений. Как бы я ни боялась в душе, наружно я должна оставаться королевой».

Сначала у них вышло вино, потом перебродившее кобылье молоко, которое табунщики любят больше меда. На исходе были лепешки и вяленое мясо. Охотники не могли найти дичи, и они кормились мясом павших лошадей. Смерть следовала за смертью. Малые дети, старухи, больные, глупые и неосмотрительные - жестокая земля всех забирала себе. Дореа отощала, глаза у нее ввалились, и мягкие золотистые волосы высохли, как солома.
Дени голодала и терпела жажду наравне со всеми. Молоко в ее грудях иссякло, соски потрескались и кровоточили. Она худела день ото дня, пока не стала твердой, как палка.

Земля вокруг делалась еще более скудной. Даже призрак-травы почти не стало. Лошади падали на ходу - их осталось так мало, что кое-кому пришлось тащиться дальше пешком. Дореа подхватила лихорадку, и с каждой лигой ей делалось все хуже. На губах и руках у нее вздулись кровавые пузыри, волосы выпадали клочьями, и однажды вечером она не смогла сесть на коня.

Выводы. Кхаласар Дени состоял из людей, которые не отличались здоровьем. Есть им было особо нечего, лошадям также. Безусловно тот факт, что Дени была во главе кхаласара делал её шансы на выживание выше, чем у остальных. Но "лучших условий" не было. Не знаю можно ли считать переход Дейенерис с таким небольшим количеством жертв большой удачей или же она просто уложилась в рамки, но испытание это для организма и духа огромное. Это и называется подвигом. То же самое касается оседлание драконов. Люди боятся драконов, с ними нужно устанавливать контакт и постоянно быть настороже. Это также испытание и его нужно пройти. Оно закаляет дух, иллюстрирует наличие таких качеств как уверенность, смелость и настойчивость.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Дени мечтает о спокойной жизни: выращивать сады и т п
Вот только летать на драконе она любит.:)
Дени не сурова. Ей не нужны лишения, строгость, ограничения и прочее. Она любит роскошь, изнеженную жизнь, разврат одним словом. :йо-хо-хо: Но ей нужен также адреналин. Именно поэтому она так любит опасных мужчин, драконов или море.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так трудно найти подвиги Дени) прошла красную пустыню? Она шла во вглаве, лидер, у нее были лучшие условиях, хороший конь, вода пища.
Не знаю, что с вами не так, но лично мне очевидно, что лидеру приходится тяжелее других, потому что ему надо еще и заставлять уставших, изголодавшихся, отчаявшихся людей что-то делать и куда-то идти. Если вам нужны эпизоды выживания Дейнерис в агрессивной среде, то они тоже есть - она без одежды и еды как-то выживает в дотракийском море и ничего, не плачет и в депрессию не впала.

Дотракийцы обходят красную пустыню прежде всего потому что рабы не выдержат и умрут, и соотвественно дохода будет меньше, а не потому что боятся. Смешно записывать это в подвиг какой нить. И коронное - она летает на драконе!!11 Она тарг, полно и пацанов и девок которые летали, причем не удивлюсь если они оседлали еще раньше Дейнерис.Какой нужно быть лошицей чтобы вырастить 3 драконов и будучи таргом ни 1 не обуздать.
Я не виноват, что у вас проблемы с воображением и вы не можете себе представить, что вообще-то летать на драконе довольно страшно. А Дейнерис страшно не было. Собственно, сцену обуздания мы все помним, многие бы предпочли сидеть на месте и не лезть под пламя дракона, но не Дейнерис.
 
Возможно я не точно выразилась
Джейме Арья Роберт Баратеон женщины Мормонты любят риск. Дени мечтает о спокойной жизни: выращивать сады и т п
Вот только летать на драконе она любит.:)
Риск она тоже любит. Любит скакать на лошади, любит море. Битвы ее не пугают. Не любит она цепей. А текущее ее положение сковало ее цепями ответственности по рукам и ногам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дени не сурова. Ей не нужны лишения, строгость, ограничения и прочее. Она любит роскошь, изнеженную жизнь, разврат одним словом. :йо-хо-хо: Но ей нужен также адреналин. Именно поэтому она так любит опасных мужчин, драконов или море.
Точно так!:thumbsup:
 

first

Удалившийся
Об этом уже писал когда-то, но если уже эту тему подняли. Мартин зачем-то сделал Дейенерис мещанкой, бюргершой, такой себе носительницей буржуазных ценностей, американской мечты(её мечты о идеальном государстве очень похожи на мечты Генриха Наваррского о курице каждое воскресенье у добропорядочных граждан, типичное приземленное мышление) и прочее. Мне кажется это связано с тем, что она в детстве выросла в контакте с торговцами и купцами и её любимым развлечением было ходить по рынкам. Она всё время думает о выгоде и о том, чтобы её не обсчитали. В этом она схожа с Мизинцем(sic!), который также умеет оценивать риски и занимается этим постоянно. Они оба носители прогрессивной морали, которая выделяет их на фоне окружающего средневековья.
Это, кстати, еще один аргумент в пользу того почему её так не любят леваки и обвиняют даже в фашизме. :D Потому что она полностью противоречит какой-либо возвышенности идеалов своим поведением и они чувствуют что она чужая.
 

Orlando

Без права писать
На Астапор никто не нападал тысячелетиями

Лет 500 назад — астапорцы ползали у ног валирийцев и выполняли все прихоти драконьих лордов. Ну и с драконами они должны были хорошо познакомиться. Поэтому такая недооценка валирийской принцессы, даже на предмет знания языка предков — epic fail :facepalm:
 

madAsHatter

Знаменосец
Об этом уже писал когда-то, но если уже эту тему подняли. Мартин зачем-то сделал Дейенерис мещанкой, бюргершой, такой себе носительницей буржуазных ценностей, американской мечты(её мечты о идеальном государстве очень похожи на мечты Генриха Наваррского о курице каждое воскресенье у добропорядочных граждан, типичное приземленное мышление) и прочее. Мне кажется это связано с тем, что она в детстве выросла в контакте с торговцами и купцами и её любимым развлечением было ходить по рынкам. Она всё время думает о выгоде и о том, чтобы её не обсчитали. В этом она схожа с Мизинцем(sic!), который также умеет оценивать риски и занимается этим постоянно. Они оба носители прогрессивной морали, которая выделяет их на фоне окружающего средневековья.
Это, кстати, еще один аргумент в пользу того почему её так не любят леваки и обвиняют даже в фашизме. :D Потому что она полностью противоречит какой-либо возвышенности идеалов своим поведением и они чувствуют что она чужая.
Мне кажется, возможно это от того, что Мартин хотел сделать ее воплощенным огнем, а огонь для него и есть жизнь. Такой человек должен крепко стоять на ногах, ценить материальное и не доверять идеальным идеям. Как Дени и делает.
 
Лет 500 назад — астапорцы ползали у ног валирийцев и выполняли все прихоти драконьих лордов. Ну и с драконами они должны были хорошо познакомиться. Поэтому такая недооценка валирийской принцессы, даже на предмет знания языка предков — epic fail :facepalm:
Ну так это 500 лет назад было. Кроме того, они ее воспринимали скорее дотракийкой или вестеросской. Потому и считали, что она в их делах совершенно не разбирается и при первой возможности свалит обратно в свои дикие края .
 

Сириус123

Призрак (гость)
Об этом уже писал когда-то, но если уже эту тему подняли. Мартин зачем-то сделал Дейенерис мещанкой, бюргершой, такой себе носительницей буржуазных ценностей, американской мечты(её мечты о идеальном государстве очень похожи на мечты Генриха Наваррского о курице каждое воскресенье у добропорядочных граждан, типичное приземленное мышление) и прочее. Мне кажется это связано с тем, что она в детстве выросла в контакте с торговцами и купцами и её любимым развлечением было ходить по рынкам. Она всё время думает о выгоде и о том, чтобы её не обсчитали. В этом она схожа с Мизинцем(sic!), который также умеет оценивать риски и занимается этим постоянно. Они оба носители прогрессивной морали, которая выделяет их на фоне окружающего средневековья.
Это, кстати, еще один аргумент в пользу того почему её так не любят леваки и обвиняют даже в фашизме. :D Потому что она полностью противоречит какой-либо возвышенности идеалов своим поведением и они чувствуют что она чужая.
Да, Мизинец сработался бы с Дейнерис.:thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну не надо быть хейтером Дени чтобы понимать что она ведет себя с тем же Даарио абсолютно не так как вела бы себя Игритт, Вель или повзрослевшая Арья.
Давайте оставим Арью, пока не повзрослеет. А Игритт и Вель могли бы посылать Даарио в дальние командировки? Что-то сомневаюсь.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Но склад ума одинаковый.

Не сказал бы. Петир всегда в тени, не идёт на открытую конфронтацию, предпочитает дёргать за ниточки из-за кулис. Дени же всегда на переднем крае баррикад, ведёт за собой людей и не скрывает намерений.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху