• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
А почему Джон - каменный дракон?
Гипотетически? Каменный дракон ассоциируется со статуей, или надгробием. А таких в жизни Джона уже два. Башню Радости уничтожили и сделали из ее камней могилы для погибших (которых не факт, что столько, сколько было заявлено. Да и мало ли какие тайны скрывали каменные стены башни). И настоящая его мать Лианна так же погребена в крипте Винтерфелла - кругом камень и надгробия (еще Роберт удивлялся почему ее похоронили в подземелье, а не под солнечным светом).
Про весну в пророчестве ничего. А начавшееся и тут же закончившееся лето не похоже на долгое.
А Эйгон умер, не вылезая из пеленок. Но Рейгар-то все это не знал.
Ну вот это как-то не по пророчески, на мой взгляд. Так же можно говорить мол, что Дейн Темная Звезда - это та самая кровопускающая звезда из пророчества. Формально вроде верно, но как-то не значительно, что ли.
А море, пришедшее в Винтерфелл, по-пророчески? За морем стояли живые люди, почему бы им не стоять за огнем?
Искать, конечно, можно. Но знаменье свыше и толпа мракобесов - явления совершенно разного порядка. :)
А для простого народа?)
 

tarris :)

Знаменосец
Так это не я называю, а сами персонажи :). В тексте саги это встречается весьма часто - любая оригинальность там воспринимается сродни безумию
Любовь безумие и бла-бла-бла? Так это вопросы потери самоконтроля под воздействием давления обстоятельств на слабости. Сумасшедших у Мартина только Лоллис,остальные вполне в своём уме :)
Так для тебя отношения - это всегда соперничество :)?
Для меня отношения это всегда союзничество. Даже в моменты соперничества. А как иначе?
зы а про выигрыш я не оч поняла :) мой мужчина фсегда победитель! Его победа не может быть моим поражением патамушта :)
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Стоит обратить внимание и на то, что каменный дракон взлетает с башни. Сам. Не падает, не разбивается на куски, не атакует Дени - взлетает. Т.е. обретает жизнь и свободу. В то время как дракона шутовского, чтобы он летел, несет на шестах толпа - сломай эти шесты, и это будет просто кукла.
Что же касается огня... прозрачный, призрачный итд. А как собачку волка-то у Джона зовут?
в оригинале связи нет
1. From a smoking tower, a great stone beast took wing, breathing shadow fire...
2. Ghost
 

Джонтирденис

Знаменосец
Всегда думала, что они похожи, но чтоб настолько :D
Может быть, кроватей в «Персике» и хватало, но здесь стояла только одна — правда, очень широкая, занимавшая почти всю комнату. На соломенном тюфяке могли, пожалуй, улечься все спутники Арьи, но пока постель находилась в ее полном распоряжении. Ее мальчишеский наряд висел на колышке, между одеждой Джендри и Лима. Арья сняла платье с кружевами, рубашку и залезла под одеяло... Утром ее разбудил собачий лай... Она выбралась из-под одеяла и через Лима, Тома и Джека перелезла к окну.

Дени завернулась под мышками в одеяло. Она была нагая и никого не ждала в такой час.
— Входи, — сказала она, увидев снаружи, под качающимся фонарем, сира Джораха...
— Мне думается, теперь самое время это выяснить. — Сир Джорах встал.
— Да. Так я и сделаю! — Дени отбросила одеяло и спрыгнула с койки. — Сейчас же позову капитана и прикажу ему идти в Астапор. — Она откинула крышку сундука и схватила первое, что попалось под руку — шаровары из песчаного шелка.
Ненастоящим можно назвать скоморошьего дракона. А вот дракон каменный. Я скорее, склоняюсь к тому, что это как раз дракон настоящий.
Нет же. Он и назван не драконом, а просто чудовищем и пламя у него не настоящее, а призрачное. :)
From a smoking tower, a great stone beast took wing, breathing shadow fire…
Звезда кровоточила и до этого.
Только-только появилась. И еще какая кровь пролилась именно в этот день.
02.02.299 Восход кометы, казнь Эддарда Старка , рождение драконов.
И всё в один день. :thumbsup:
 

Лютобелка

Знаменосец
В чем проблема?
Никаких проблем, просто мне он не симпатичен. И на мои современные представления выглядит он странно, и, соответственно, влюбленность Дени в него для меня естественной не воспринимается, ниче не могу поделать :beaten: Не смею дальше нападать на вашего любимца :sorry:
А Дрого колокольчики вплетал в косы.
Да, косы с колокольчиками тоже лучше бы не было, но что поделать :)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У любой теории есть слабые и сильные стороны. Даже у кометы. Она уже появлялась до начала истории и стала предзнаменованием грядущего переворота, войны, падения Таргов (а не тех событий, которых гипотетически ждал Рейгар). Второй слабый момент - мы не знаем точную природу этой сказки. Потому что если в ее основе лежит зеленый сон или что-то похожее, насколько буквально надо его понимать, ведает один Мартин. См. вылупляющегося в замке дракона, дракона, падающего на Дунка, море, затапливающее Винтерфелл, синяя роза на Стене и далее по тексту.
Поэтому, лично я, не отрицая кометы, ищу и еще какой-то менее очевидный вариант - и красная звезда на знамени внезапно вооруженных после стольких лет ЧБ меня настораживает. И перевод, в этом случае, погоды не делает. Вся кровь в том или ином смысле пролитая ЧБ, Старки; или Фреи; или Таргариены. итд).
А там - что дедушка решит)
Что же касается кровопускания... кровопускание кровопусканию рознь. Один человек - да, погоды не сделает, хороший он или не очень. А вот если Серсея (поняв, что все вышло из-под контроля) или Воробей (создав, что-то вроде инквизиции) устроят такую резню, что Мел с ее жертвоприношениями покажется невинной овечкой - это совсем другой расклад, после которого, кмк, помимо прочего, всем будет сильно пофиг на что молятся, что северяне, что дотракийцы - лишь бы жить не мешали, а хуже Серсеи или Воробья они выглядеть не будут)

:hug:

Как Дени.

Дело даже не в отношении к другим, но, прежде всего, к самой себе. Серсея везде видит оскорбление себя, попытку превратить ее из львицы Утеса и королевы в обычную женщину, "как эти". Дени же, заставляя женщину в себе уступать королеве ради блага народа, кмк, не видит причин почему бы королеве не побыть хотя бы иногда женщиной)

:annoyed:
Не могу промолчать, хоть это было бы приличнее:).
У женщины не должно быть чувства собственного достоинствв?
Персонаж моей любимой пьесы "Пигмалион" говорит: женщина, подающая мужчине туфли - отвратительное зрелище.
Добро бы Даарио её просил: устал, пальцы не гнутся, помоги зашнуровать. Так нет - он ещё и кочевряжется: могу и не дозволить:eek:
Многое меня восхищает в Дени, но уж не это.:devil:
 

Меда

Удалившийся
в оригинале связи нет
1. From a smoking tower, a great stone beast took wing, breathing shadow fire...
2. Ghost
В самом деле?))
Тень, Призрак - не, ничего общего?
Специально погуглила - вдруг неправа. Но нет
Английские синонимы слова shadow
  • verb: shade, tail, darken
  • noun: shade, ghost, umbrage, reflection
 
Не могу промолчать, хоть это было бы приличнее:).
У женщины не должно быть чувства собственного достоинствв?
Персонаж моей любимой пьесы "Пигмалион" говорит: женщина, подающая мужчине туфли - отвратительное зрелище.
Добро бы Даарио её просил: устал, пальцы не гнутся, помоги зашнуровать. Так нет - он ещё и кочевряжется: могу и не дозволить:eek:
Многое меня восхищает в Дени, но уж не это.:devil:
А у Дени его нет?
 

tarris :)

Знаменосец
Не смею дальше нападать на вашего любимца :Please:
Да не,нападайте! Мне просто давно без разницы,как кто внешне выглядит при наличии ума,отваги,жизнелюбия и преданности...
соответственно влюбленность Дени в него для меня естественной не воспринимается, ниче не могу поделать
Так мне и интересно в кого по Вашему мнению естественнее влюбиться Дени?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А для простого народа?)
Что для простого народа? :unsure:
:thumbsup: Зато есть связь с Мелисандрой
Пока только через синеглазого короля.
Не могу промолчать, хоть это было бы приличнее:). У женщины не должно быть чувства собственного достоинствв? Персонаж моей любимой пьесы "Пигмалион" говорит: женщина, подающая мужчине туфли - отвратительное зрелище. Добро бы Даарио её просил: устал, пальцы не гнутся, помоги зашнуровать. Так нет - он ещё и кочевряжется: могу и не дозволить:eek: Многое меня восхищает в Дени, но уж не это.:devil:
А Пигмалион нам не указ. Бернард Шоу, вообще-то, много всяких глупостей и гадостей говорил. Из чувства собственного достоинства Дени поменялась ролями с Хиздаром в ногомойной процедуре и послала гискарских теток, когда они хотели её осмотреть. Но для близкого человека можно и побольше сделать, чем для всяких левых типов. Разе это унижает? :)
 

tarris :)

Знаменосец
А у Дени его нет?
У Дени стереотипов нет! Ничо противоестественно в желании касаться ног любимого нет. Старинный жест означающий преданность,т.е. любофф бесконечную :) Хиздару Дени ноги не омывала,еслишто :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис Б.Шоу не глупости и гадости говорил. А высказывал неожиданные и парадоксальные мысли:) За что мною любим:)
Ну уж в мысли про тапочки ничего гениального нет. Это даже напоминает "уважающие себя женщины не моют посуду". Когда близкие люди наедине, они могут не стесняться. А блестящие мысли запросто соседствуют с какими угодно. Вы читали "Великую Екатерину" Шоу?
А "кочевряжился" Даарио по очень простой и понятной причине - нелегко быть с женщиной, которая тебя во всем превосходит. Даарио это чувствует и переживает. Объективно он не в состоянии подняться до ее уровня. Легион поклонниц Джона уже всё просёк и чего только не выдумывает, чтобы Джон не оказался в таком же положении. Хотя он-то как раз должен дорасти и встать рядом как равный. Дени - добрая душа, старается поддержать своего возлюбленного. :)
 

tarris :)

Знаменосец
леди Амби-Ходор ,а стало любопытно,есть ли что-то в проявлении блажи эротической,ну или нежности,что не унижает какое-то там достоинство? Чего к слову носиться-то с этим достоинством,стеклянное чтоле оно,что прям при любом случае тресь и нет его?
 

Меда

Удалившийся
Что для простого народа? :unsure:
Для простого народа при определенных условиях это будет явлениями разного порядка?
 
У Дени стереотипов нет! Ничо противоестественно в желании касаться ног любимого нет. Старинный жест означающий преданность,т.е. любофф бесконечную :) Хиздару Дени ноги не омывала,еслишто :)
А?
Это к чему?
 

Меда

Удалившийся
Меда Дени, когда влюбляется, похоже что теряет достоинство;(
Не больше, чем многие девочки ее возраста. Главное, чтоб вовремя его находила)
 
К трусам,сапогами и достоинству.
И как это связано с моим вопросом есть ли у Дени достоинство?)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху