• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
*тяжело вздыхает* разве это Я их употребляла? Я спросила конкретно про Дени.
Или вы про мое пояснение к Серсее и сапогам?
"Я" - это самое важное? Мне казалось гораздо более важным что появилась возможность полноценно высказаться по не простому вопросу :) Вы создали хорошие условия для этого. Так Вашему "я" спокойнее? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец

tarris :)

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Канешна. За святую драконоверу и инцест.
Можем мы свято поверить, что раз Даарио для Дени был ее красавчиком-любимчиком, то она и возилась с ним, как с любимой куклой? И точно так же расчесывала волосы Дрого. :)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Я" - это самое важное? Мне казалось гораздо более важным что появилась возможность полноценно высказаться по не простому вопросу :) :)
Здесь кмк расхождения по вопросу: имеют ли значение символы и символические жесты
Моё мнение - да
Мнение моих оппонентов - нет.
 

first

Удалившийся
Здесь кмк расхождения по вопросу: имеют ли значение символы и символические жесты
Моё мнение - да
Мнение моих оппонентов - нет.
У каждого свои определяющие символы. Разумеется что они есть и у Дени. Просто если обращать внимание такие вот мелочи, то начнешь обижаться на всё подряд(пример Серсеи) или же не сможешь проявлять свои желания открыто и соответственно развиваться. Вообще тот факт, что догматизм вреден давно известен. Он приводит к неадекватному восприятию и мешает адаптации. А ведь в последнем как раз Дейенерис преуспела со своим космополитизмом. Еще Лао Цзы 25 веков назад писал, что "человек рождается мягким и слабым, а умирает жестким и твердым. Сила и жесткость - спутники смерти."
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
А о какой символике речь?
Прям хоть сапоги с Вас возжелай снять!
:stop: Кмк, тут все дело прежде всего в шнуровке :oops::
"Ты прекрасен", - выпалила она, глядя, как он обувает и зашнуровывает сапоги для верховой езды. Иногда он позволял ей помочь себе в этом, но, как видно, не сегодня.
Я же говорила про символику завязывания узлов :). Хотя и про роли, конечно, тоже :).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну обычно на барина сапоги надевает слуга. На офицера - денщик.
При бракосочетании с Хиздаром символика была и Дени отказалась ему ноги мыть. Публично надевать сапоги на Даарио тоже не стала бы. Но какая может быть символика, когда люди наедине? "Делай всё, что тебе нравится с сапогами Даарио". И всем остальным. :)
А слуга с денщиком надевают сапоги на кого-то по совсем другой причине.
Я же говорила про символику завязывания узлов :).
Да. Это ты тонко подметила. :cool:
 

tarris :)

Знаменосец
же говорила про символику завязывания узлов :).
А я только в связи с твоим присутствием держалась в границах благочестия,и сплошная сапоговая порнушка прям из-под пальцев мгновенно редактировалась... Угу-угу :) ну как будто я умею себя вести прилично :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
У Дени стереотипов нет! Ничо противоестественно в желании касаться ног любимого нет. Старинный жест означающий преданность,т.е. любофф бесконечную :)
интересно, как эта готовность рифмуется с готовностью выкормить грудью дракона?
наверное, что-то от способности к бесконечному доверию, что-то неповрежденное в самой глубине :)
 

tarris :)

Знаменосец
Здесь кмк расхождения по вопросу: имеют ли значение символы и символические жесты
Моё мнение - да
Мнение моих оппонентов - нет.
Ой,простите уж меня,но у Вас имеется склонность запускать мух в котлеты и крышкой накрывать.Денщики и баре - это не символ,а ассоциация причём поверхностная... А еще шнурки завязывают детям и это часто эксплуатируется синематографом,как образ свящующий, типа,пуповина... И пр. и пр. Все символы создаются только для того,чтоб будоражить фантазию. Но в целом можно ограничиться и гы-гы,Дени как денщик,фуууу,где её женское достоинство?!
Кстате,а что такое женское достоинство? Ну мужское насколько мне известно у мужчин в штанах,а женское где? Чо-та я посмотрелась в зеркало и не пойму - мож я потеряла где женское достоинство?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кстате,а что такое женское достоинство? Ну мужское насколько мне известно у мужчин в штанах,а женское где? Чо-та я посмотрелась в зеркало и не пойму - мож я потеряла где женское достоинство?
Загляните в своё сердце - возможно, там?:unsure:
Я написала о своём восприятии эпизода, у вас другое, о чем спор? Мы поняли друг друга и каждый остался при своём:D
 

tarris :)

Знаменосец
Можем мы свято поверить, что раз Даарио для Дени был ее красавчиком-любимчиком, то она и возилась с ним, как с любимой куклой? И точно так же расчесывала волосы Дрого. :)
Нууууу... Как-то грубовато ты лилы представил...
 
Загляните в своё сердце - возможно, там?:unsure:
Нет. Там дракон! А чо-та у мужчин достоинство в сантиметрах можно измерить,а женщинам значицца на рентген сердца?
Мы поняли друг друга и каждый остался при своём:D
Кто Вам сказал,что я Вас поняла? Я ничо не поняла.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нууууу... Как-то грубовато ты лилы представил...
Нормально. Ты в куклы что-ли играть не любила? :unsure: Вот загляни в свое сердце-то, да и подумай. :)
Я ничо не поняла.
Всё ты поняла. :doh:
Миссандея рассказывала ей о Владыке Гармонии, которому поклоняется мирный народ Наата. Это единственный истинный бог, сказала девочка, бог, который всегда был и всегда будет, который сотворил луну, звезды, землю и всех тварей, живущих во вселенной. Бедный Владыка Гармонии. Дени жалела его. Это ужасно, все время быть одному, в окружении женщин-мотыльков, которых ты можешь создать или уничтожить одним только словом. В Вестеросе по крайней мере семеро богов, хотя септоны, если верить словам Визериса, говорят, что эти семеро — только лики единого бога, семь граней одного кристалла. Какая путаница. А красные жрецы, она слышала, верят в двух богов, постоянно воюющих между собой.
 

Меда

Удалившийся
Для кого/чего достаточно? :unsure:
Для начала отсчета, я полагаю. Повторюсь, я не за кого-то конкретного в роли АА, ОП или что-то такое. Я не уверена, что пророчество УЖЕ начало исполняться и комета - не обманка, как с ней уже бывало.
Они тоже за Святую Веру сражались? :angelic: Мейгор-то хотя бы согласен со мной? ;)
Они никогда не отрицали своей "дружбы" с ней. Пример тому холм Висеньи, помазание Эйгона , герб с девизом и все такое. И обоим сторонам до определенного момента этого хватало - у Эйгона было сразу две жены-сестры и его никто безбожником не звал, верующих никто, как сектантов, не жег.
Не обращайте внимание на мой выпад. Я чаще пишу по дискуссии, чем спорю с конкретным человеком. В данном случае ошибся с адресатом. Бывает.
Бывает
"Я" - это самое важное?
Разумеется
Мне казалось гораздо более важным что появилась возможность полноценно высказаться по не простому вопросу :) Вы создали хорошие условия для этого.
"Это я удачно зашел" (с)
При бракосочетании с Хиздаром символика была и Дени отказалась ему ноги мыть. Публично надевать сапоги на Даарио тоже не стала бы. Но какая может быть символика, когда люди наедине?
Не скажите. Тут леди права, кстати. Надевая сапоги на Даарио (когда он позволяет) Дени ведет себя с ним, как просто женщина со своим мужчиной. Это - демонстрация близости, доверия, привязанности. В случае с Хиздаром Дени отказом мыть ноги, показывает: хоть они муж и жена, но они - чужие друг другу люди, а положение Дени выше положение нового супруга и никому об этом забывать не стоит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху