• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис ну, и славянский обычай, и идиомы типа "сапог захватчика".
Что-то грубое и жестокое.
 
Да она может звать хоть Дрого со всем небесным кхаласаром,Даарио не в лучшем положении,и вапще не факт,что жифф :)
Туды его в качель(с)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да она может звать хоть Дрого со всем небесным кхаласаром
Он в ночных землях, сидит на своём свирепом жеребце и улыбается ей с неба. А Даарио может вживую улыбнуться. :)
Джонтирденис ну, и славянский обычай, и идиомы типа "сапог захватчика". Что-то грубое и жестокое.
Так Мартин же не славянин. В разных культурах и символы отличаются.
Кольцо из большого и указательного пальцев "ОК", означающее "все в порядке!" или "правильно", во Франции означает "ноль" или "никчемный". В Греции и Турции этот жест является очень вульгарным, имеющий значение похожего отверстия в теле человека или служит намеком на гомосексуальность. В некоторых странах Среднего Востока, например, Кувейте, "ОК" означает дурной глаз.
Автор ничего плохого не имел в виду, а кто-то реагирует, как гречанка/турчанка. :) Вспомните свадебную ночь Джейни - с её-то женихом. Но он сам спокойно раздевался и разувался.
Кстати, о трусах на шнурках.
Когда мокрая и дрожащая Дени выбралась из озера, служанка ее Дореа заторопилась к ней с одеянием из крашеного шелка, но кхал Дрого отослал ее прочь движением руки. Он с одобрением глядел на вздувшееся чрево и налившиеся груди жены, и Дени заметила, как напряглась его мужественность под штанами из конской шкуры, закрытыми под тяжелыми золотыми медальонами пояса. Она подошла к нему и помогла распустить шнурок. Могучий кхал взял ее за бедра и поднял в воздух, словно ребенка. Колокольчики в волосах его запели.
Как это было? :волнуюсь:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А Даарио, если не помрет, обязательно её предаст, как предал своих соратников.
Допустим, он мог бы - теоретически, при определенных обстоятельствах, разобиженный на что-нибудь, например. Но вряд ли до этого дойдет. Дени просто так людей не обижает. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис Дени то не обижает, а Даарио кмк чем больше его ублажать, тем больше требует
Или начнёт такое вытворять, что придётся Дени его обидеть Надо перечитать, вроде он за аудиенцию с королевой взятки брал? Если не путаю:unsure:
То ли ещё будет...
 
tarris :) мне очень нравится беседовать с вами по содержанию ваших постов, но надоело, что вы мне постоянно хамите. В конце концов мне придётся отказаться от приятного для меня обмена мнениями из-за формы, в которую вы их облекаете.
Что до пышных комплиментов, которыми Даарио осыпает Дени , то в них больше самолюбования, чем любви.
А истинная любовь скромна и трепетна:)
Да. Как у Тириона к Сансе.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис Дени то не обижает, а Даарио кмк чем больше его ублажать, тем больше требует Или начнёт такое вытворять, что придётся Дени его обидеть Надо перечитать, вроде он за аудиенцию с королевой взятки брал? Если не путаю:unsure: То ли ещё будет...
Кроме взяток за аудиенцию ничего не брал - пользовался, чем мог. Он, конечно, не совсем кристальной чистоты человек. :D А что Даарио еще требовал? Жаждал официального признания и женитьбы. Это тоже вполне понятно, и скромность с трепетностью не по его части. Последний раз Дени Даарио сильно ублажила, отправив в заложники. Вот на это, кстати, он мог бы обидеться. Но, думаю, переживет. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис нет у Даарио оснований обижвться, в заложники она отправила также Гролео, которого ценила и уважала.
Но да. Поступок доказывает, что она отнюдь не "раба любви", чего я опасалась. Вы меня убедили:)
А насчёт морального облика Даарио, такое соображение:
О славянских свадебных обрядах Мартин почти наверняка не знает, но уж сказку о Синей бороде и его несчастных жёнах он знает точно.;)
Ну и мелкими взятками Даарио перебивается , потому что не успел ещё окончательно распоясаться в должности фаворита. Лиха беда начало;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
О славянских свадебных обрядах Мартин почти наверняка не знает, но уж сказку о Синей бороде и его несчастных жёнах он знает точно.
Тогда здесь есть юмор, даже черный, потому что это возле Дени погибают близкие ей мужчины. Наверное, все аналогии со сказкой о Синей бороде случайны. :) С другой стороны, прообраз Синей бороды - Жиль де Ре, был, между прочим, соратником Жанны д'Арк :thumbsup:, много сделал для ее увековечивания, и, видимо, казнен по сфальсифицированным обвинениям. А окончательно распоясаться Даарио не сможет, потому что
она отнюдь не "раба любви"
Может, Даарио еще и другим человеком станет. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис всё возможно:)
Но сюжет сказки (правда он путается у меня с пьесой Метерлинка) значительно популярней истории соратника Жанны.
Но мне тоже пришло в голову, что на конец ТсД не жены Синей бороды в цепях томятся (как по Метерлинку;)) а он сам:D
 

Полуэльф

Казненный мультовод
Ой, да что это такое - цивилизация? По мне, честный легионер-вояка, побывавший в ста боях, и на заслуженной пенсии посещающий Колизей - намного честнее, чем причесанная и культурная Хиллари Клинтон, говорящая речи про гуманизм и демократию, а потом которая смотрит на смартфоне на убийство Каддафи и восторгается: "Вау!"

Должна быть какая-то золотая середина между этими двумя крайностями)
 

Forrey

Знаменосец
Должна быть какая-то золотая середина между этими двумя крайностями)
Она есть, и это - Дени. Но внедрить золотую середину просто силой - нельзя. На исправление нравов уйдут столетия, а пока хватит и того, чтобы запретить гладиаторские игры с участием детей, захваты в рабство (разрешить добровольно продаваться можно), и прочие садистские фокусы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В Миерине нет птиц...ну всякой мелочи,которая питается мухами на лету... Ласточек,которые носятся под окном. У меня пока с фантазией кактотак :) романтично
Даже соловьи есть. Просто в ПОВы Дени они обычно не попадают - боятся к пирамиде подлетать. Видимо, кто-то их напугал. А в городе присутствуют.:)
– А может, твои слоны хотели бы быть соловьями. И ночи в Миэрине наполнились бы громогласным рёвом вместо сладких песен, а деревья шатались бы под весом огромных серых птиц.
 

tarris :)

Знаменосец
Даже соловьи есть.
А они мух принципиально не едят? Почему такие проблемы? Не,вот многие оппоненты считают гискарцев выдающимися,ну или как минимум способными - канализация есть как инженерная мысль... Так почему такие проблемы с мухами? Или они Дени мерещатся?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А они мух принципиально не едят? Почему такие проблемы? Не,вот многие оппоненты считают гискарцев выдающимися,ну или как минимум способными - канализация есть как инженерная мысль... Так почему такие проблемы с мухами? Или они Дени мерещатся?
Мухи с распятых летели. Когда господ похоронили, проблема решилась. А с канализацией всё очень просто - её еще валирийцы построили, с тех пор и работает. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху