• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

вНЕ-времени

Знаменосец
Для закладки взаимоотношений с Дени Даарио сразу же решительно порвал некоторые из своих социальных связей. И сферу хотел не только деловую освоить - с самого начала.
Про связи помню, а про иные сферы - не очень :unsure:. Это, возможно, твоя трактовка?..
 

Джонтирденис

Знаменосец
Про связи помню, а про иные сферы - не очень :unsure:. Это, возможно, твоя трактовка?..
Нет, он сам так трактовал - с самого начала.
— Но почему?
— Потому что вы прекрасны... Мой меч, моя жизнь, моя любовь — они ваши. И моя кровь, и мое тело, и мои песни. Я буду жить и умру по твоему приказу, прекрасная королева.
 

tarris :)

Знаменосец
Мой меч, моя жизнь, моя любовь — они ваши. И моя кровь, и мое тело, и мои песни. Я буду жить и умру по твоему приказу, прекрасная королева.
...столь же неистовый в подчинении, как и во всем остальном, склонился до самого пола...
Неистовый Даарио :) спасибо! С удовольствием перечитала этот эпизод.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Нет, он сам так трактовал - с самого начала.
— Но почему?
— Потому что вы прекрасны... Мой меч, моя жизнь, моя любовь — они ваши. И моя кровь, и мое тело, и мои песни. Я буду жить и умру по твоему приказу, прекрасная королева.
Хмммм... этого могло бы оказаться одновременно и слишком много и слишком мало, мне думается.
 

Лютобелка

Знаменосец
Так мне и интересно в кого по Вашему мнению естественнее влюбиться Дени?
Ой, я без понятия. Честно говоря из предложенных в книге - не представляю с кем бы я хотела бы ее видеть, сейчас я рядом с ней не вижу вообще никого (включая Джона, Даарио, ЮГ и т.д.), все представленные в книге мужские персонажи пока как-то явно мелковаты :unsure: А все же идеальные отношения я вижу для нее с кем-то приблизительно равным.

Кстати, Лютобелка , что Вы думаете о Потемкине? Вот он часто одевался и вел себя эксцентрично-эпатирующе. Но был умнейшим человеком и выдающимся сподвижником. А Орлов обычный щеголь - всё строго по моде, но пустышка. При этом Екатерина в период увлеченности находила в нем таланты, каких и близко не было, осыпала почестями, орденами, назначала на высокие посты. Дени видит Даарио насквозь, но хоть сапоги ему помогает надеть. Может быть, Екатерина тоже помогала своим фаворитам обуваться. Но великой от этого быть не переставала.
Ой, извините, мне даже близко не так интересна любовная история Дени и Даарио, чтобы так пристально в ней ковыряться, да еще и с историческими параллелями.
Нарисованная картинка просто напросто не очень нравится мне просто как читателю, в силу моих стереотипов если хотите. Ну то есть, я понимаю что Даарио с Точки зрения Тирошийцев привлекателен и все такое. НО я же не из Тироша :cry:
Вон, говорят, Ким Чен Ын с точки зрения корейцев соответствует идеалам красоты, но героя-любовника с его внешностью я воспринимать не смогу :killed:
 

tarris :)

Знаменосец
Будь я королевой как Дени?..
Будь ты как ты :)
ps понимаешь,как он изменил свою жизнь - Даарио был наемник,а стал верным Дени. И пока еще ни разу не отступил от своей клятвы :) вдруг он такой и есть - преданный своей королеве и верный своему слову? Не,ну бывают же такие :)
 
представленные в книге мужские персонажи пока как-то явно мелковаты :unsure:
А вот клятва Даарио не впечатлила? :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Клятва Даарио насквозь фальшива. И Днни сама это понимает.
Беда в том, что Дени борется против рабства, а в глубине души хочет быть рабыней. Кмк это не чисто женское, с мужчинами такое тоже бывает. Разные женщины, разные мужчины. Только в женщинах это искусственно поощряется. А собственно говоря, и стремление к господству - другая сторона той же монеты.

А пока рабство в сердце человека, какой м б толк в социальном прогрессе.

А у Даарио манеры сутенёра. И это ему ещё выйдет боком;)
 
tarris :) Даарио ей нагло льстит и в то же время держится очень развязно.
 

tarris :)

Знаменосец
леди Амби-Ходор какая-то вообщистская ерунда :) Дени важно было знать,что она делает все правильно и присяга Даарио ни что иное,как доказательство правильности абсолютной. Он сделал только то,чего желала Дени. Она и в последние ночи тоже хочет слышать - ты все делаешь правильно,потому и просит повторить заклинание.
 
Даарио ей нагло льстит и в то же время держится очень развязно.
Какая еще лесть? Чистая правда - Дени прекрасна и королева :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Будь ты как ты :)
ps понимаешь,как он изменил свою жизнь - Даарио был наемник,а стал верным Дени. И пока еще ни разу не отступил от своей клятвы :) вдруг он такой и есть - преданный своей королеве и верный своему слову? Не,ну бывают же такие :)
Ну мне-то проще, я ж не королева :). Но в общем-то у меня требования попадают под сериальную реплику Дени - "верь в меня и не предавай меня". Все просто, но в то же время и сложно к выполнению в разрезе "что бы ни случилось", о котором она в книжной версии событий переспрашивала у Джораха, когда он приносил ей присягу.
Верить в ее идею, верить, что даже на первый взгляд сомнительные ее действия направлены на благо и т.д., ведь предательство берет свои истоки именно в неверии и недоверии.
Но. Собственно, почему я говорила, что безоговорочного подчинения какой-либо одной определенной личности, пусть даже такой как Дени, может быть мало... Королева просит у своих кровников и первого рыцаря хранить ее от беды. Но, как мы знаем по истории Джейме, это должно в себя включать и ту часть, чтобы хранить ее от той беды, которую она сама себе может сотворить. А для этого необходимо полное доверие, чтобы она могла давать людям то, что Дени ценит превыше всего - свободу. Свободу делать выбор, принимать сложные решения, неся за них полную личную ответственность.
Свобода (со всеми составляющими ее правами и ответственностью) за доверие - я думаю, это равноценный обмен.
Ну а песни - это даже излишнее. Умереть за Дени - это тоже может быть проще, чем что-то еще...
А вот смог бы Даарио в случае такой необходимости сберечь Дени от самой себя по методу Джейме Ланнистера?.. Можно ли жить за Дени, если для защиты ее собственной идеи как дела ее жизни (что и можно в свою очередь ценить превыше нее) потребуется ее смерть? Я не знаю, понятно ли я изъясняюсь, но я тут кругалями выписываю тропу к теме настоящей любви, которая не бывает иной, кроме как жертвенной, даже когда жертва - сам объект любви. И я все это накладываю, конечно же, на лейтмотив Ниссы-Ниссы и ее Азора. В том смысле, что когда любишь по-настоящему, то любишь другого человека больше себя, а потому причинять ему хоть какой-либо ущерб может быть в разы больнее.
Так было, когда Дени пришлось дать coup de grace Дрого, такая же жертва - отдать в заложники Даарио. Согласилась бы она поменяться с ними местами?.. Дени в определнной форме отвечала на этот вопрос.
Клятва - это не новая форма рабства. Это форма свободного выбора свободного человека. Тем более, что для простого беспрекословного подчинения у Дени есть ее Безупречные. Наверно, от Даарио ей нужно нечто иное.
Да, я же так и не ответила на твой вопрос.
А ты бы хотела услышать такую присягу на верность?
Конечно, при условии ее абсолютной искренности и полной свободы изъявления.
 

tarris :)

Знаменосец
Ну а песни - это даже излишнее
Почему? Что вообще в данном случае за песни такие?
Конечно, при условии ее искренности и полной свободы изъявления.
А как соблюсти условия? Наверное надо самой стать безусловно искренней и верить истово и неистово :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Потому что слова - ветер, песни - это не главное :). А главное требует сосредоточения :moustached:.
Что вообще в данном случае за песни такие?
С этим вопросом к Даарио :).
А как соблюсти условия? Наверное надо самой стать безусловно искренней и верить истово и неистово :)
И это тоже. Но, думаю, прежде всего - бесстрашной, чтобы поставить на кон все, и не проиграть, а выиграть джек-пот :).
Отвага - сродни безумию.
Далеко ли от безумия до мудрости?..
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор какая-то вообщистская ерунда :)
Печальная истина.
Какая еще лесть? Чистая правда - Дени прекрасна и королева :)
Но правда не нуждается в повторении, а в глаза хвалят только тех, кого считают дураками.
 

tarris :)

Знаменосец
Потому что слова - ветер, песни - это не главное :). А главное требует сосредоточения :moustached:.
А песнь стали на поле брани тоже ветер? А музыка драконов?
Печальная истина.
Чья истина?
Но правда не нуждается в повторении, а в глаза хвалят только тех, кого считают дураками.
Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это фсе любви щастливые моменты :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
а в глаза хвалят только тех, кого считают дураками.
Так Даарио по мнению Дени - дурак :D?..
"Ты прекрасен", - выпалила она
:writing:
А песнь стали на поле брани тоже ветер? А музыка драконов?
:) :thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
понимаю что Даарио с Точки зрения Тирошийцев привлекателен и все такое. НО я же не из Тироша :cry:
И Вам не подойдет такое тирошийское чудо-юдо. :) Но Дени повидала больше и ко многому привыкла.
После этого они скитались – из Браавоса в Мир, из Мира в Тирош, а потом в Квохор, Валантис и Лис, не задерживаясь подолгу на одном месте.
Поэтому синяя борода ее не слишком шокировала и не помешала увидеть главное.
— Он привел нам Ворон-Буревестников. — (И глаза у него голубые.)
А в Заливе Работорговцев Дени раньше не бывала и модные там навороты из волос, например, не может воспринимать. Думаете, это, подобно Вам, с непривычки, или гискарские прически ассоциируются у Дени с другими местными обычаями? Не случайно её миэринские сторонники демонстративно побрили головы, а Хиздар постригся.
Беда в том, что Дени борется против рабства, а в глубине души хочет быть рабыней.
Почему же рабыней? :fools: Дени хочет иногда расслабиться, побыть просто женщиной, отдохнуть от роли грозной властительницы. Она и так даже ночами думает о государственном. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис но ведь быть женщиной не значит иметь над собой господина и повелителя. Так зачем это символическое действо с сапогами?
Так Даарио по мнению Дени - дурак :D?..

:writing:
По моему мнению - однозначно самовлюбленный дурак. А Дени кмк это понимает в глубине души, но в сознание эту мысль допускать не хочет

Вообще у Мартина в жизни почти каждого персонажа значительное место занимает самообман;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху