• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsGardiel

Ленный рыцарь
Непонятно, почему доспехи ледяные. Есть мнение, что броня Джона сделана из обсидиана. В любом случае, сражается он в этом сне с упырями, а не с Дени. Для Иного это нехарактерно.
Для Холодных Рук самое то.
 

StW

Удалившийся
Но что же означает лед? Или это своеобразное олицетворение песни льда и огня?
Неужели Джон встанет на сторону Иных и будет сражаться с Дени?
Вообще для драматизма столкнуть между собой популярных персонажей было бы занимательно. Но насколько это входит в планы автора трудно сказать....
Всё таки я ожидаю от книги более хитрого финала, чем лобовое столкновение Иных с группой супергероев на драконах, и без оных. Сам я против такого финала ничего не имею, но не уверен в его реальности.
Мы знаем, что вторжение Иных каким то образом должно связать между собой основные сюжетные линии, и основных персонажей. Простор для фантазии тут пока огромен.
Что касается конкретно Джона Сноу и Дейнерис. Думаю многое станет ясно после того как выясниться, что всё таки произошло с Джоном. Тогда станет понятно на какую дорогу он выйдет, и какими могут быть впоследствии их взаимоотношения с Дени. Конфликт, союз, взаимодействие, или ещё что то.
 

tarris :)

Знаменосец
Ошибка в слове "Святой". Правильно писать "Божественной".
Слушь,какую фигню я тут надумала... вопрос: а Дени вообще понимала какие чувства производит ее грудь в квартийской тунике на верного рыцаря Джораха? Она его за мужика-то хоть принимала?
 

tarris :)

Знаменосец
После поцелуя принимала.
нда? А как считаешь можно разочароваться в рыцаре,если увидишь в нем мужчину, в данном контексте это выглядит в ее глазах слабостью или проявлением чего?
мне интересно твое мнение. не,ну если кто-то еще захочет высказаться - я в общем-то не против. вооот. а то у меня следующая ерунда не думается,пока эта не исчерпается )))
 

Джонтирденис

Знаменосец

Баирта

Призрак (гость)
В Кварте вообще не думала об этом. А потом такое платье надевала уже после изгнания Джораха.
После поцелуя принимала.
до изгнания тоже одевала. Был эпизод, когда она замечает, как он пялиться на её грудь помогая ей садиться на коня (или в паланкин, не помню)
 

Джонтирденис

Знаменосец
до изгнания тоже одевала. Был эпизод, когда она замечает, как он пялиться на её грудь помогая ей садиться на коня (или в паланкин, не помню)
Это в Астапоре?
как выглядит/называется чувство,которое испытываешь в ситуации : рыцарь, а на грудь пялится и целоваться лезет,как прям не рыцарь )))
Ясно, как. Тогда Дени и стала задумываться, тот ли он, кем кажется.
 

Джонтирденис

Знаменосец
да, в Астапоре.
Но не пялился. Дени ему все объяснила на корабле:
-Я не Люся,- говорит,-
А зовут меня Тамара,
И такого не люблю,
И такому я не пара!
Есть встречный вопрос. Вокруг Дени постоянно находились кунаки. Почему они не пялились - лучше знают этикет, чем Джорах?
 
Последнее редактирование:

Баирта

Призрак (гость)
Но не пялился. Дени ему все объяснила на корабле:
Я не Люся говорю,
А зовут меня Тамара,
И такого не люблю,
И такому я не пара!
Есть встречный вопрос. Вокруг Дени постоянно находились кунаки. Почему они не пялились - лучше знают этикет, чем Джорах?
Может, и пялились, но Мартин об этом не написал )
 

Жаргал

Наемник
Вопрос не по теме обсуждения. Может кто нибудь объяснить почему Безупречные в книге стоят так мало (за 3 корабля с товарами, емнип продали 2000)?
Просто, кмк, даже один Безупречный должен стоить приличных средств. Чтобы получить одного Безупречного нужно купить 4 мальчиков (даже если рабы дешевые все равно придется потратиться). Их подготовка занимает 10 лет и все это время их нужно кормить (т.к. из них делают воинов их должны подвергать большим физическим нагрузкам, а следовательно чтобы они не умерли от истощения нужно ежедневно получать хотя бы минимум белков, углеводов, витаминов и т.д.), одевать, поить добавками (нужны компоненты (сбор, приготовление или завоз) и специалисты по приготовлению, а также их содержание), нужны специалисты (кузнецы, надсмотрщики,лекари и т.д.). Стоимость каждого должна быть высокой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Может кто нибудь объяснить почему Безупречные в книге стоят так мало
Потому что Мартину так интересна экономика. Он и цифры госдолга называет несусветные, столько просто не потратить.
Кварт у него имеет более 3000 кораблей. Значит, может их обменять на миллионы Безупречных. Автор об этом не думал.
 

nikroks

Знаменосец
Вопрос не по теме обсуждения. Может кто нибудь объяснить почему Безупречные в книге стоят так мало (за 3 корабля с товарами, емнип продали 2000)?
Потому что Деньке навешали лапшу на уши, а вся эта хрень с суперевнухами - последствия прихода типа, который ей Бесполезных впаривал?
 

madAsHatter

Знаменосец
Вопрос не по теме обсуждения. Может кто нибудь объяснить почему Безупречные в книге стоят так мало (за 3 корабля с товарами, емнип продали 2000)?
Просто, кмк, даже один Безупречный должен стоить приличных средств. Чтобы получить одного Безупречного нужно купить 4 мальчиков (даже если рабы дешевые все равно придется потратиться).
Один мальчик раб стоит серебряную монету. Поскольку эту цену выдают не торгуясь, видимо, она завышена. Вот и все что я помню про экономическую составляющую вопроса. Мне кажется денежный вопрос мартин вообще не проработал, как в Вестеросе так и в Эсоссе. Интересно, сколько Безупречных может купить себе Пес, на свой турнирный приз?
 

sverchok2

Знаменосец
Может кто нибудь объяснить почему Безупречные в книге стоят так мало (за 3 корабля с товарами, емнип продали 2000)?
Ну, мы вроде не в курсе тамошних цен :). Кто знает, сколько стоили все эти товары на кораблях? Это же были предметы роскоши, по большей части, а не просто зерно какое-нибудь...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху