• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Жеребец да, но Дрого-то не Жеребец.
Его сын зато Жеребцом официально считался. И кабы они выжили и Дрого ещё чуток свой мега-кхаласар прокачал, вполне могли за море понагибать дернуть. Мотив есть, там жеребцовы каменные дома и железный стул!:moustached:
 

tarris :)

Знаменосец
но из этого не следует, что дотракийцы объявят бунт против кхала, который им прикажет пересесть на корабли. И они в книге таки да, не объявляют.
Так почему не объявляют? :) правильно,патамушта являются частью глобальных перемен,ибо вот вот войдут в воинство не кхала Дрого,а Кхала всех кхалов. Не зачни Дени при симпотичных обстоятельствах,не скушай Дени сердце и вапще не будь Дени Дени,даже и разговора о переходе через Узкое море не было. Угу? :)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Жеребец да, но Дрого-то не Жеребец. Мне просто кажется, что никакого дотракийского вторжения Иллирио с самого начала не планировал, и вся шарманка с Дрого была затеяна ради пробуждения драконьих яиц и попутного выпиливания Визериса.
Иллирио почему-то просил Вариса отсрочить войну в Вестеросе, поскольку у него в Эссосе еще не все готово. Вероятно, что как раз на дотракийцев он и рассчитывал.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Так почему не объявляют? :) правильно,патамушта являются частью глобальных перемен,ибо вот вот войдут в воинство не кхала Дрого,а Кхала всех кхалов. Не зачем Дени при симпотичных обстоятельствах,не скушай Дени сердце и вапще не будь Дени Дени,даже и разговора о переходе через Узкое море не было. Угу? :)
ну так естественно, что если бы Дейнерис была обычной вдовой кхала, без пророчества про Рейего, а затем без драконов, то никто бы за ней не пошел, отвезли бы в Дош Кхалин.
О чем Вы со мной спорите? Не пойму.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Иллирио почему-то просил Вариса отсрочить войну в Вестеросе, поскольку у него в Эссосе еще не все готово. Вероятно, что как раз на дотракийцев он и рассчитывал.

Нет, рассчитывал он на Эйгона Сырного и Золотых Мечей. Которым до готовности и впрямь оставалось ещё года три. Дени же с самого начала была для него лишь источником драконов и будущей женой для сына. Но она его наполеоновские планы сломала, когда решила в третьей книге плыть не в Пентос, а в Залив. И остался Иллирио с носом.:cool: Пришлось экстренно придумывать план по заброске уже Эйгона к Дени в гости, подключать к делу Тириона.
 

tarris :)

Знаменосец
О чем Вы со мной спорите?
Я спорю? :волнуюсь: я всего-лишь обращаю внимание на уникальные обстоятельства (а не желание или приказ кхала Дрого) в результате которых кхаласар мог бы оказаться в Вестероса.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Нет, рассчитывал он на Эйгона Сырного и Золотых Мечей. Которым до готовности и впрямь оставалось ещё года три. Дени же с самого начала была для него лишь источником драконов и будущей женой для сына. Но она его наполеоновские планы сломала, когда решила в третьей книге плыть не в Пентос, а в Залив. И остался Иллирио с носом.:cool: Пришлось экстренно придумывать план по заброске уже Эйгона к Дени в гости, подключать к делу Тириона.
эта теория имеет право на жизнь. Но я считаю иначе :)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Я спорю? :волнуюсь: я всего-лишь обращаю внимание на уникальные обстоятельства (а не желание или приказ кхала Дрого) в результате которых кхаласар мог бы оказаться в Вестероса.
так им холодный Вестерос сам по себе не нужен: непонятно куда плыть с неочевидным результатом.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Все остальные друг друга благополучно перебьют ещё до её прибытия.

Чепуха, всегда есть и будет победитель. Не ядерное оружие, чай, используют :smirk:

А дотракийцы - целый народ войны, способный завоевать весь Эссос.

Что же не завоевали до сих пор? :sneaky:
 

tarris :)

Знаменосец
так им холодный Вестерос сам по себе не нужен: непонятно куда плыть с неочевидным результатом.
Зато очевидный результат вот-вот придёт в Дотракийское море и оно покроется призрак-травой и убьёт всех... :) я может быть повторюсь,но дотракийское общество очень религиозно (автор приложил немало усилий,чтоб обратить на это внимание) и примерно как христианство адептам велит отринуть фсе и следовать за Христом шаг в шаг,а покойники пусть хоронят своих покойников,так и кхаласары дружно объединятся под косой тавосамава и пойдут покрывать весь мир во все его концы! Патамушта! И чтоб солнечный круг и небо вокруг и ничо никакой там тьмы.
 

Пуффинус

Знаменосец
Лишь писал, что тирания более справедлива и прогрессивна для Вестероса.:)
То-то тиран Эйерис напрогрессивил.

Сколько времени в Вестеросе царствовали Тарги с драконами? Лет 130. И за такой исторически короткий срок у них было два масштабных внутренних столкновения: война Мейегора с племянниками и Танец Драконов. Всё в контексте борьбы за единоличную власть.

В республиканской Валирии счет драконов шел на тысячи, а семей драконьих лордов было четыре десятка. Сомневаюсь, что все они трепетно обожали друг друга. А где упоминание хоть об одной гражданской войне? И это — за хренадцать веков.
 

first

Удалившийся
А что, они тоже погубили свои династии?
Мы обсуждаем благо правления. Если вы имеете ввиду под погубленной династией, что семью Эйриса вырезали? Вырезали. Но напомню, что тот же Тайвин перебил Рейнов и Тарбеков. А были ли те плохими хозяевами? Совсем наоборот. Тарбеки вообще были чрезвычайно прогрессивными, а Рейны отличались рыцарскими традициями. Победил же их тупой мясник Тайвин.
Начальный пост дискуссии.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/7550/page-587#post-2600957
 

Пуффинус

Знаменосец
Мы обсуждаем благо правления. Если вы имеете ввиду под погубленной династией, что семью Эйриса вырезали? Вырезали
Вопрос не в том, что их вырезали, а в том, почему это сделали. Сделали же это затем, чтобы никто не мог угрожать царствованию новой династии. Издержки монархизма.

А вот республика, хоть и с драконами, обходилась без гражданских войн.
 

first

Удалившийся
Вопрос не в том, что их вырезали, а в том, почему это сделали. Сделали же это затем, чтобы никто не мог угрожать царствованию новой династии. Издержки монархизма.
А Рейнов зачем вырезали? А Красную свадьбу зачем устроили? :not guilty: Причина всегда найдется, но может дело не в ней?
А вот республика, хоть и с драконами, обходилась без гражданских войн.
Если писали историю с Рима, то у Рима как раз были гражданские войны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху