• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Яролика

Рекрут
то невозможно. Просто не сработает в этом обществе
Они же по любому поменяют привычный строй/устой общества,возможно вы правы на счет " совета"но что-то будет по-другому,а вам как представляется?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
В Заливе Работорговцев один старый порядок уже был ею обрушен. Почему бы не встряхнуть и Вестерос?
Чужой для нее порядок, Дейенерис Таргариен признавалась себе, что Миэрин остался для нее чужим городом, с чужими людьми, которых она так и не смогла понять, а Вестерос - это собственно в представлении Дени отнятая у ее семьи узурпаторами родина, а к самому порядку который установили ее же предки у нее претензий нет.
– Эйегон Завоеватель принес в Вестерос кровь и огонь, но после подарил стране мир, справедливость и процветание.
Другое дело - Таргариены(что Эйегон, что Дейенерис, для нынешнего Вестероса - чужаки), и править так же как последние Таргариены просто не смогут, впрочем я сомневаюсь, что смогут Баратеоны, Ланнистеры и прочие, объективно страна поменяется в любом случае. У самой Дени никаких мыслей на этот счёт пока нет, она и не собиралась в Вестерос в ближайшее время. Но когда она туда отправится, то думаю всё будет зависеть от конкретной обстановки, и как сложится ее возвращение. Тем более как мы понимаем, совсем скоро - "Зима близко", и думать надо будет не об устройстве государства - а как остановить идущего из -за Стены врага.
А что будет "весной", тут уж совсем трудно предсказывать, как и судьбу самой Дени.
 

Corlys

Лорд
Надеюсь, Дени устоит против "мужского обаяния" Эурона, а её драконы - против рога.
Кмк, поначалу не устоит, недаром Даарио был придуман. Но у Эурона помимо "мужского обаяния", которое он умеет включать когда надо, есть еще несколько других тоже весьма выдающихся черт, которые будет скрыть трудновато. Так что ждет его дракарис все равно.
несколько человек вкючая Дени поспособствуют тому,чтоб навсегда уничтожить железный трон и прежний государственный строй вместе с ним, будет какой-нибудь общий совет....
"Это фантастика." ЖТ, конечно, вряд ли переживет зиму,но никакой строй не поменяется. Будет один король или скорее всего несколько.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Они же по любому поменяют привычный строй/устой общества,возможно вы правы на счет " совета"но что-то будет по-другому,а вам как представляется?

Будет как при Эйгоне Завоевателе: часть лордов погибнет в войнах (или за отказ преклонить колено ;)), этих заменят лояльными выдвиженцами нового правителя, кем бы он не был. Остальные сохранят свой статус. Если у новой власти будет ОМП в виде драконов и какое-то подобие регулярной гвардии (Безупречные, дотракийцы, Золотые Мечи) – возможна некоторая централизация. Налоги подымут, введут королевские суды и т.п. Но не более того, кмк. Короче, начнется движение в сторону абсолютной монархии.
 

Corlys

Лорд
не представляю столько долго вести персонажа, столько ему уделять и столько роли чтобы потом взять и выпилить.
Как там было в одной из глав танца: "Имеет значение как человек жил, а не как он умер" или что-то вроде этого. Так что, да, главное чтобы персонаж был полностью раскрыт. А в самой смерти героя нет ничего странного.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А может в Малый Совет ввелут представителей от каждого из 7к. Т е централизация власти усилится, а единоначалие ослабнет:)
Так МС - это совещательный орган. Улучшится связь с местами, что усилит центральную власть. Единоначалие зависит также от человека и оно, между прочим, исторически прогрессивно. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Можно, кстати, предоставить Совету право вето на королевские указы...:angelic:

Бардак будет, я много играю в CK II и ослабление власти короны – всегда в минус. Сколько знати не дай, им всё мало будет. Они хотят, чтобы правитель был у них на посылках и "первым среди равных" (а ещё лучше, чтобы они сами его выбирали) :devil:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Aegon Pendragon , ну можно сделать допустим, что для вето требуется единогласное решение всех членов Совета. А учитывая разнообразие интересов представителей разных королевств, такое будет только, если король уж совсем зарвался, как Эйерис. Дени хорошая королева, но ведь рано или поздно на трон сядет кто-то ещё.
 

first

Удалившийся
Aegon Pendragon , ну можно сделать допустим, что для вето требуется единогласное решение всех членов Совета. А учитывая разнообразие интересов представителей разных королевств, такое будет только, если король уж совсем зарвался, как Эйерис. Дени хорошая королева, но ведь рано или поздно на трон сядет кто-то ещё.
Нету никакого лечения от человеческого фактора. Демократия никогда не была представительной. Наше время тому лучшее подтверждение. Интересы отстаиваются только определенных лоббистов. В худшем случае власть захватывают теневые игроки, типа Мизинца, которые грабят государство и вгоняют его в долги, имея весь совет на побегушках. Оттого и рассуждения, что монархия менее прогрессивна, чем демократия некорректны. Вот будет вместо короля всем рулить Мизинец какой-то и при этом в отличии от короля он ни за что не будет отвечать. Кому от этого будет лучше? В мире ПЛиО даже описанный подобный тип власти - принцы Пентоса. Которые живут в роскоши, ни на что не влияют, а в случае неудачи их убивают. Всем же рулит совет дельцов.
Вестеросу же на его этапе развития нужна развитая бюрократия и сила закона, а не демократическое представительство.

Про принцев Пентоса:
У нас в Пентосе есть принц, мой друг. Он устраивает балы и пиры, и разъезжает по городу в паланкине из слоновой кости и золота. Перед ним всегда шествуют три герольда: один с золотыми торговыми весами, второй – с железным мечом войны, а третий – с серебрянной плетью правосудия. В первый день каждого года он должен лишить девственности одну деву полей и одну деву морей, – Иллирио подался вперед, положив локти на стол. – Но если пропадут посевы или будет проиграна война, мы режем ему глотку, дабы умилостивить богов, и избираем нового принца из числа сорока семейств.

Это идеальная власть. Сами богачи обделывают все дела, а все проблемы государства вешаются на принцев-дурачков. Это именно то к чему приведет ослабление королевской власти на самом деле, а не к прогрессу.
Просуммирую. Вестеросу нужна защита не от Эйрисов, а от Мизинцев и Тайвинов, которые встречаются намного чаще Эйрисов.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Можно, кстати, предоставить Совету право вето на королевские указы...:angelic:
В Вестеросе обязательно будет демократия. :) Но попозже, лет через пятьсот. А пока даже Эйерис не натворил такого, что после него творится. :)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А пока даже Эйерис не натворил такого, что после него творится. :)

madking.png
 

alexandradverjakov

Наемник
Интересно, но я вчера перечитал последнюю главу Дени в ТсД и неожиданно для себя заметил что Мартин там недвусмысленно дал нам понять указав в тексте на это несколько раз явно что у Дени в той главе начались месячные и очень обильные.

А как нам известно из множества различных теорий судьба Дейнерис тем или иным образом связана в сюжете с деторождением или способностью к таковому, вспомнить хотябы слова МазДурр о том что только когда солнце встанет на западе и сядет на востоке, только тогда твое чрево проснется и ты снова сможешь рожать детей. И выходит что именно в том Пове именно это и случилось тк думаю все тут знают особенности женской медицины и что данное событие имеет прямое отношение к возможности Дейнерис деторождения прямой или переностной, учитывая еще и том что на сколько я помню ни разу больше нигде про месячные не в одном Пове не упоминается.

Интересно, обсуждалось на каком либо форме что либо подобное? Ведь сам я только вчера заметил данный факт - Мартин там совершенно ясно несколько раз это упоминает, а мы знаем что просто так он ничего не делает. Видимо это так часто упоминалось чтобы мы этом заметили.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Интересно, но я вчера перечитал последнюю главу Дени в ТсД и неожиданно для себя заметил что Мартин там недвусмысленно дал нам понять указав в тексте на это несколько раз явно что у Дени в той главе начались месячные и очень обильные.
А еще Мартин дал понять, что на самом деле это выкидыш, спровоцированный отравлением ягодами. В той же главе говорится, что последние месячные у Дени были три месяца назад - когда начались отношения с Даарио.
 

MariaMei

Лорд
А еще Мартин дал понять, что на самом деле это выкидыш, спровоцированный отравлением ягодами. В той же главе говорится, что последние месячные у Дени были три месяца назад - когда начались отношения с Даарио.
Какие ошеломляющие подробности..:eek: А Мартин это сам заявил или это теория? правда интересно, я раньше этого не знала:unsure:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Какие ошеломляющие подробности..:eek: А Мартин это сам заявил или это теория? правда интересно, я раньше этого не знала:unsure:
Мартин это сам описал - картину выкидыша строго по энциклопедии.
 

Ulv

Удалившийся
Есть теория, что в книге не просто так упомянуто лимонное дерево в Браавосе, которое помнит Дени из своих детских воспоминаний(оно вроде бы там расти не может, отчего и возникли подозрения, что "дом с красной дверью" был на самом деле совсем не там). Не знаю как насчёт Браавоса, а вот постоянное упоминание этого дома и "красной двери" очевидно имеет значение.
Символическое - уж точно. Как мечты о недоступном для Дени человеческом счастье, о несмотря на гибель родных и изгнании, для Дени времени когда она чувствовала себя обыкновенным ребёнком.
Наконец просто единственный родной дом который она знала, Драконий Камень где родилась в страшную бурю Дэйнерис Таргариен, она естественно помнить не может.
Так же "красная дверь" и возвращение Дени в мир где ее ждёт покой и умиротворение, может быть символом ее будущей смерти. Метафора мне кажется здесь выглядит достаточно очевидно.
Есть конечно и более оптимистическое прочтение - обретение Дени личного счастья, любви, семьи и.т.д.
Но вполне возможно за всем этим скрывается и какая-то загадка, ключ к чему либо важному, не даром этот дом фигурирует в ее видениях в Доме Бессмертных. Событие из раннего детства Дени которое возможно оказало огромное влияние на всё происходящее в ПЛиО, и может быть даже предопределившее ее судьбу...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху