• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
эта её однобокость и нежелание ни в чём разбираться :facepalm:.
Простите, а Роберт с Недом сильно разбирались, когда поднимали свое восстание и свергали Таргариенов? Они не вели себя однобоко?
тут же начинает считать их виновными.
Зато Старкам и Баратеонам можно назначать виновниками Таргариенов просто так. Это же феодализм. А вот Дени нельзя. Она просто тупая и не понимает, что преступления мятежников это не преступления, ведь им было страшно. :doh: Подумаешь всю семью перебили и лишили положения. Это ведь ерунда. Им страшно просто было, что и с ними могут такое сделать, вот они и приписали собственным жертвам то, что сделали сами.
 

Gotcha

Знаменосец
Keymiam Визерису в то время 7-8 лет было, куда ему в виновности и причинах ВБ разбираться. Его реакция - вполне обычна для ребенка, привыкшего что у него есть все, и этого всего лишившегося без объяснений.
 

first

Удалившийся
Keymiam Визерису в то время 7-8 лет было, куда ему в виновности и причинах ВБ разбираться. Его реакция - вполне обычна для ребенка, привыкшего что у него есть все, и этого всего лишившегося без объяснений.
Но версия Визериса совпадает с историей полностью. В отличии от версии мятежников, которая построена на лжи и пропаганде. Мало того, мы в самой саге видели продолжение этой замечательной логики.

Говорю тебе, Нед, мне не нравится этот брак. В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной. Если король-попрошайка пересечет море с дотракийской ордой за спиной, предатели присоединятся к нему.

Поэтому нужно убить Дени во время беременности, ведь она поступит также с ними. Чем это отличается от логики во время мятежа? Такое же приписывание врагам собственных намерений и страхов. Триумф низости, который вы восхваляете.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
При чем в саге ни у кого нет иллюзий, что всё это делалось из-за власти и честолюбия. Но это ведь не в духе хороших
Как я думаю, в 90-e все объелись "чернухи" и эта отрава будет не на одно поколение влиять.. Вот все и ищут недостойные намерения там, где их в помине нет.
Я знаю как минимум 3 веские причины (и вполне благородные), чтобы Неду примкнуть к восстанию, и ни одной, чтобы не примыкать. И всё-таки "Старки не хорошие ребята" (с):fools:
 

first

Удалившийся
Как я думаю, в 90-e все объелись "чернухи" и эта отрава будет не на одно поколение влиять.. Вот все и ищут недостойные намерения там, где их в помине нет.
Я знаю как минимум 3 веские причины (и вполне благородные), чтобы Неду примкнуть к восстанию, и ни одной, чтобы не примыкать. И всё-таки "Старки не хорошие ребята" (с):fools:
Я могу лишь ответить словами Неда Старка.

Что бы там ни было, когда лорд Эддард попал в Сестрин Городок, мой отец сидел там, где сижу я. Наш мейстер умолял отца выдать голову Старка Эйерису. Нам бы досталась знатная награда – Безумный Король был щедр, когда кому-то удавалось его порадовать. Однако к тому времени мы знали, что Джон Аррен взял Чаячий Город. Роберт первым взобрался на стену и лично убил Марка Графтона. «Этот Баратеон не знает страха, – сказал я, – он сражается как король». Мейстер посмеялся надо мной и сказал, что принц Рейегар неизбежно подавит это восстание. Вот тогда Нед Старк и ответил: «В этом мире нет ничего неизбежного, кроме зимы. Мы можем потерять наши головы, это верно, но что будет, если мы победим?». И мой отец позволил ему продолжить свой путь с головой на плечах. «Если ты проиграешь, – предупредил Старка мой отец, – тебя здесь никогда не было».

Нед понимал, что он мог потерять голову. Он рисковал. Может быть он понимал и то, что дамоклов меч расплаты будет висеть над Старками и после победы, но он сделал свой выбор. И не думаю, что он бы Дени винил за то, что она "не понимает".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но Нед с Робертом спасали свои жизни + жизни близких, а Дени
Нед был вправе мстить за родных.
Нед выступил на стороне своего наставника и друга
Нед выступил против тирана и безумца
А Дени как раз пытается разобраться и задаёт вопросы
 

Innai Myoken

Знаменосец
Его реакция - вполне обычна для ребенка, привыкшего что у него есть все, и этого всего лишившегося без объяснений.
Скромная поправка формулировки: для ребенка, привыкшего, что у него есть дом и семья, и потерявшего это все в один миг. А то как-то прозвучало, будто не о семейной трагедии, а о бирюльках речь...:annoyed:
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Такое же приписывание врагам собственных намерений и страхов.

Людям вообще свойственно судить других по себе. Другого они не могут представить. Это черта 95% человечества, наверное :shifty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
И я не думаю. Но я уже запуталась, кто тут за что выступает.
В ПЛиО все выступают за родных. Только Нед это делал не так, как Брандон, а Дени - не как Визерис. Не думают те, кто кричит, что Нед мог за родных переживать, а Дени не имеет права. :)
 
А в чем Дени неправа?
Нед принимал участие в войне не потому,что хотел свергнуть Таргариенов и тем более чтобы испортить жизнь маленькой девочке, а потому что хотел спасти Лианну и избавить Вестерос от Безумного Короля, но просто ценой этого оказалось падение дома Таргариен и несчастье Дейенерис. Обвинять Неда в том, что он виновен в преследованиях Баратеоном Дейенерис неправильно, потому что Старк попал в очевидно безвыходную ситуацию. Но Дейенерис очень плохо понимает мотивы восстания, поэтому так легко и необъективно о нем отзывается.
 

first

Удалившийся
но просто ценой этого оказалось падение дома Таргариен и несчастье Дейенерис.
Вот пусть платит эту цену теперь.
потому что Старк попал в очевидно безвыходную ситуацию
Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек.
Но Дейенерис очень плохо понимает мотивы восстания, поэтому так легко и необъективно о нем отзывается.
По делам нужно судить, а не по мотивам, который, кстати, на самом деле не было. Дела вот они. Налицо. Вот Дени судит по делам. А если судить по мотивам, то мы доходим до того, что можно убивать беременную Дейенерис. Объективно.:not guilty:
 

first

Удалившийся
Омерзительно вот эта попытка сделать жертв самих виноватыми. Вот Дени оказывается просто не понимает и должна раскаяться за свои заблуждения, что её семьи свергли и перебили. Сами виноваты.
Вот недаром Тайвинофилам нравится эта точка зрения. Ведь как их кумир Тайвин поступил в известной ситуации с Тишой. "Соблазнила моего сына? Шлюха. Значит мы тебя изнасилуем всей ротой солдат, а потом ты должна быть нам за это благодарной". Мотивы ведь у Тайвина тоже морально чисты - оградить сына от шлюх, но исполнение хромает. Вот также и в ситуации с Дени и Таргариенами. Пусть будет благодарна, что не убили. Видите какой Нед благородный? Именно поэтому это омерзительно. :Crazy:
 
first Тоесть по вашему надо было бросить Лианну и оставить Безумного Короля на престоле (который убил его брата и отца) , потому что из-за этого будет страдать еще неродившаяся дочурка Эйриса? А вот с "вором и кошельком" вы верно подметили, нефига было с гулякой Баратеоном дружить. Вот если бы Нед бросил все и захлопнулся в Винтерфелле, то тогда бы мы (и Дейенерис) могли бы Старка грязью поливать, Как можно судить человека по поступкам, если он их не совершает? Но Дейенерис не хочет верить, что ее предки и родственники (не она сама естесно) виноваты в произошедшем.
 
Вот пусть платит эту цену теперь.

Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек.

По делам нужно судить, а не по мотивам, который, кстати, на самом деле не было. Дела вот они. Налицо. Вот Дени судит по делам. А если судить по мотивам, то мы доходим до того, что можно убивать беременную Дейенерис. Объективно.:not guilty:
Как это мотива не было?!! Мотивов ого-го-го сколько. Эйрис, и этого имени достаточно.
 

first

Удалившийся
Но Дейенерис не хочет верить, что ее предки и родственники (не она сама естесно) виноваты в произошедшем.
Вот в этом вся суть "необъективности и односторонности" слов Дейенерис. За всеми разговорами о сложности и необъективности скрывается банальное возмущение, что Дени не разделяет ту ложь, которая популярна у мятежников. Что не закрывает глаза на их преступления. Как посмела?
Тоесть по вашему надо было бросить Лианну и оставить Безумного Короля на престоле (который убил его брата и отца) , потому что из-за этого будет страдать еще неродившаяся дочурка Эйриса?
Как это мотива не было?!! Мотивов ого-го-го сколько. Эйрис, и этого имени достаточно.
Простите, а Нед Старк не мог подумать, что Безумный Король был прав, Лианну не нужно спасать, а брат и отец сами виновны(иронично то, что это правда скорее всего) и что для королевства лучше не начинать несправедливую войну?
 

first

Удалившийся
Вообще в очередной раз стоит напомнить, что злодеи не считают себя злодеями по мнению Мартина. Даже когда твориться самое страшное зло, то делается это не потому что "мы творим зло". Так что говорить "о светлых мотивах" мятежников это ступать на скользкую дорожку. Мотивы Фреев, например, которые устроили Красную Свадьбу тоже были светлыми - они восстанавливали честь семьи, мстили за предательство северян которые оставляли юг на расправу Ланнистерам. Они не считали себя злодеями, но разве те, кто осуждает их должен понимать их мотивы и проникаться ими, чтобы быть объективным?

Вот Дени судит мятежников не по мотивам, а по поступкам. Они устроили восстание и свергли её семью. С её точки зрения это однозначное зло и никто не объяснил отчего она должна заботиться благом Старков больше, чем благом Таргариенов и закрывать глаза на убийства последних. Отчего должна искать этому оправдания. Вот зачем?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дени не разделяет ту ложь, которая популярна у мятежников.
А какая ложь популярна у мятежников? Включая Неда, как я понимаю?:fools:
Но Дейенерис не хочет верить, что ее предки и родственники (не она сама естесно) виноваты в произошедшем.
Что значит "не хочет верить" . Чему именно она не поверила из того, что ей сказали
Кмк участие в войне на той или другой стороне не делает из человека негодяя, которого надо покарать. Кмк все персонажи ПЛиО это понимают;) И кмк Дени понимает это более чётко, чем вы, уважаемые спорщики. ;) Так что я не сомневаюсь, что крушить направо и налево Старков только за то, что они Старки, Дени не будет . А может ли случиться меж ними противостояние - думаю, может (если Мартин захочет:))
Но это не делает кого-то из них плохим:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
отчего она должна заботиться благом Старков больше, чем благом Таргариенов и закрывать глаза на убийства последних. Отчего должна искать этому оправдания. Вот зачем?
Ну зачем бывают всякие суды, амнистии и т п вещи. Военных преступлений Нед, в отличие от Тайвина, не совершал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху