• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Не должна ли добрая серебряная королева Дени созвать великий совет и подчинится воле этого совета даже, если их решение будет не в её пользу?
Совет лордов? Нет, конечно. Королева, желающая добра своей стране, должна палкой побить тех, кто пытался рулить без нее и нарулил то, что мы видим. Причем палки некоторым еще будет маловато.
 

7eHe60

Удалившийся
Совет лордов? Нет, конечно. Королева, желающая добра своей стране, должна палкой побить тех, кто пытался рулить без нее и нарулил то, что мы видим. Причем палки некоторым еще будет маловато.
7к и так сыты смертью и горем, а Дени трон её отца без боя не отдадут. И опять война с потерями среди мирных жителей. На совете она сможет продемонстрировать своих драконов и попытаться убедить лордов, что в случае войны она одержит верх и бесполезно с ней бороться
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
На совете она сможет продемонстрировать своих драконов и попытаться убедить лордов, что в случае войны она одержит верх и бесполезно с ней бороться

Они не настолько большие и страшные, чтобы без боя все взяли и преклонили колено. Ей нужна одна большая победа, хотя бы одна.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
На совете она сможет продемонстрировать своих драконов и попытаться убедить лордов, что в случае войны она одержит верх и бесполезно с ней бороться
Феодалы начнут ставить условия, торговаться. А на примере Миэрина Дени уже знает во что могут вылиться подобные компромиссы. Поэтому ей просто ПРИДЕТСЯ побеждать на поле боя, а потом до кучи еще сжигать и вешать непокорных, которые будут плести заговоры и интриговать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
7к и так сыты смертью и горем, а Дени трон её отца без боя не отдадут. И опять война с потерями среди мирных жителей. На совете она сможет продемонстрировать своих драконов и попытаться убедить лордов, что в случае войны она одержит верх и бесполезно с ней бороться
Нет, 7к еще не сыты. Но самая лучшая презентация драконов может состояться только в полевых условиях. И не надо никаких великих советов. Самые умные могут войти в совет королевы, а дураки никому не нужны. Притом великие советы в Вестеросе исторически собираются общепризнанным главой государства, но не затем, чтобы признать его, или не признать. Вот кто сейчас мешает замечательным лордам Вестероса собраться на совет и принять мудрое решение о том, как залечить раны страны - ими же и нанесенные? Собирались бы, да и лечили, решали... А раз они без Дени даже встретиться-поговорить неспособны, пусть делают, что она скажет.
 

first

Удалившийся
Наткнулся на параллель между тем как Дени была у Бессмертных и Браном у Детей Леса. Отличие в том, что Дени не соблазнилась Бессмертными, а Бран соблазнился Кровороном. Что это может значить для истории? Сделана ли эта параллель просто так, типа, фальшивое(Бессмертные) и истинное(Дети Леса) знание и сила. Или же это соблазн зла которому поддался один герой, но не другой. Или это просто шаблон, который удобен для Мартина?
 
Сделана ли эта параллель просто так, типа, фальшивое(Бессмертные) и истинное(Дети Леса) знание и сила. Или же это соблазн зла которому поддался один герой, но не другой.
По-моему, разница была в целях. Бессмертные не собирались делать Дени одной из них, они хотели от неё подпитаться. А Кроворон действительно собирался обучать Брана. Вот парралель Дени Жойен в этой ситуации прослеживается.
 

first

Удалившийся
По-моему, разница была в целях. Бессмертные не собирались делать Дени одной из них, они хотели от неё подпитаться. А Кроворон действительно собирался обучать Брана. Вот парралель Дени Жойен в этой ситуации прослеживается.
В целом взято из вот этой дискуссии и этого поста. http://asoiaf.westeros.org/index.ph...-from-the-cup-of-fire/&page=3#comment-8145784 У меня давно есть стойкое подозрение, что главы Дени вмещают в себя почти все главные события ПЛиО в сжатом виде и мне интересно что хотел же этим Мартин показать спараллелив Дени и Брана.
 

Arystan

Знаменосец
Недавно заметил одну деталь, что окружение Дейнерис, в том числе гискарское, обращается к ней "Your Grace"(что в русском является аналогом "Ваша Милость/Светлость/Ваше Высочество и т.д.), а как только власть переходит в руки Хиздара, то Барристан по старой вестеросской привычке выбирает это же обращение, но его сразу поправляют, что лучше использовать другие варианты(Не «величества», – недовольно произнес сенешаль. – Это вестеросский титул. Его великолепие, его лучезарность или его милость. /Лучше уж «ваша лучезарность/«Ваше великолепие», пожалуйста). Казалось бы, почему Хиздар и Резнак так противятся, но м.б. потому, что в Миэрине "Милости/Graces" = это жрицы любви = шлюхи?:not guilty:
– И ожоги тебе помогут? Думаю, немного тёплого молока и колыбельная справятся лучше. А ещё я могу отвести тебя в храм Милости и помочь выбрать там девушку.
– Ты хотел сказать шлюху.
Они называют их «милостями», причём разных цветов. Трахаются только «красные». – Геррис уселся за стол напротив Квентина. – На мой взгляд, дома нашим септам следует завести такой же обычай. Ты заметил, что старые септы всегда похожи на сушёные сливы? Вот до чего и тебя может довести целомудрие.
В садах удовольствий есть такие маленькие комнатки, где они сидят каждую ночь, пока их не выберет кто-то из мужчин. А те, кого не выбрали, должны дожидаться восхода, чувствуя себя отверженными и одинокими. Мы могли бы их утешить.
Олсо, как я понимаю, девушка приходит в храм Белой Милостью, потом проходит все остальные этапы, а вот интересно Галацца Галар тоже прошла этот долгий и извилистый путь по карьерной лестнице чтобы стать Зеленой Милостью?:crazzzy:
Галазза Галар прибыла в Великую Пирамиду в сопровождении дюжины Белых Милостей – благородных девушек, слишком юных, чтобы провести положенный год служения в садах удовольствий при храме. Вместе они представляли собой прекрасную картину – гордая старица в зелёном в окружении одетых в белые мантии и вуали маленьких девочек, воплощавших саму невинность.
 

first

Удалившийся
Олсо, как я понимаю девушка приходит в храм и становится Белой Милостью, а вот интересно Галацца Галар тоже прошла этот долгий и извилистый путь по карьерной лестнице чтобы стать Зеленой Милостью?:crazzzy:
Обычная храмовая проституция. Была распространена в культурах Востока в древности, а Мартин писал Залив в том числе из них. Из того же Вавилона. Ничего позорного в этом нет.
 

Arystan

Знаменосец
Обычная храмовая проституция. Была распространена в культурах Востока в древности, а Мартин писал Залив в том числе из них. Из того же Вавилона. Ничего позорного в этом нет.
Да я ничего плохого и не говорю.:oops: Молодец — Галацца, можно сказать, с самых низов шла и достигла Зеленых верхов.:proud:
 

first

Удалившийся
Да я ничего плохого и не говорю.:oops: Молодец — Галацца, можно сказать, с самых низов шла и достигла Зеленых верхов.:proud:
Мартин описал лучше всего на примере Летних Островов.
Каждому летнийцу, будь он мужчиной или женщиной, богатым или бедным, высокого рода или низкого, надлежит пребывать какое-то время в одном из усеивающих острова храмов любви, предлагая свое тело каждому, кто его пожелает.
Большинство предается этому служению богам не более года
, но те, кого считают наиболее красивыми, искусными и страстными, остаются надолго. В Браавосе их бы назвали куртизанками, в Королевской Гавани они вряд ли бы удостоились лучшего именования, чем блудницы, а на Омбору, Джале и Уалано эти жрецы и жрицы окружены уважением.

Религия играла всегда социальную роль и секс как социальный инструмент может использоваться и использовался, если верить историкам(и этнографам), подобным образом. Авраамические культуры пошли в обратном направлении, они превратили секс в инструмент манипуляции и ограничений, но Мартин описал, что у некоторых сообществ другая крайность.
 

Arystan

Знаменосец
Перечитал я сегодня главу Джона Коннингтона и мне показалось, что капитан Золотых Мечей, бездомный Гарри Стрикленд, выражает большие сомнения насчет успеха кампании Эйгона. Все помнят тот разговор — некоторые предлагали поехать к Дейнерис, но не было подходящего пути, а на подлог Золотые Мечи идти не хотели, пока Юный Гриф не предложил поехать на Запад. Эту новость большинство охотно поддержало, но не сам Стрикленд, т.е. в итоге он согласился, но скорее из-за того, что его отряд и так уже давно ждал и нужно было что-то предпринимать.
– Это мне нравится. Поплыть на запад, а не на восток. Оставим маленькой королеве её оливки и посадим принца Эйегона на Железный Трон. Парень-то кремень.
Капитан-генерал выглядел так, будто ему влепили пощечину.
– У тебя на солнце мозги сварились, Флауэрс? Нам нужна девка. Нам нужна свадьба. Если Дейенерис примет нашего крошку-принца и сделает своим супругом, то и Семь Королевств поступят так же. Без неё лорды только посмеются над его притязаниями и назовут самозванцем и мошенником. И как ты хочешь добраться до Вестероса? Вы слышали Лисоно. Судов не нанять.
– Лев уже учуял запах дракона, – заявил один из Коулов, – но внимание Серсеи приковано к Миэрину и к другой королеве. Она ничего не знает о нашем принце. Как только мы высадимся и развернем знамена, многие сразу примкнут к нам, а за ними последуют и другие.
Некоторые, – возразил Бездомный Гарри, – отнюдь не многие. У сестры Рейегара есть драконы, а у его сына – нет. Мы не настолько сильны, чтобы взять королевство без Дейенерис и её армии. Её Безупречных.
– С меня хватит планов Иллирио. Роберт Баратеон завоевал Железный Трон и без всяких драконов. Мы можем сделать то же самое. А если я не прав, и королевство не встанет за нас, то мы всегда можем бежать обратно за Узкое море, как однажды поступил Злой Клинок и другие после него.
Стрикленд упрямо покачал головой.
– Риск…
Немного цитаток о бездомном Гарри, если кто слабо его помнит...
Командуй Золотым Братством Чёрное Сердце, всё было бы по-другому, но Майлз Тойн умер четыре года назад, а Гарри Стрикленд – человек иного склада.
Бездомный Гарри мало походил на воина: тучный, с большой круглой головой, спокойными серыми глазами и редкими волосами, которые он зачёсывал набок, пытаясь скрыть лысину. Стрикленд сидел в походном кресле, отмачивая ноги в кадке с соленой водой.
«Даешь слабинку, голосишь, как старуха». Стрикленды были частью Золотого Братства со дня основания, прадед Гарри потерял титулы и земли, поддержав Чёрного Дракона во время первого мятежа Чёрного Пламени.
Золотой в четвертом поколении, – хвастался Гарри, как будто четыре поколения изгнания и поражения достойны гордости.
Его слова не стали неожиданностью для Грифа. Гарри всегда был рассудительным, ему лучше удавалось пробивать контракты, чем доспехи врагов. У Стрикленда нюх на золото, но вот вопрос –есть ли у него вкус к битве?
Очевидно, что Стрикленд человек очень расчетливый. Предыдущая позиция, которую он занимал до смерти Майлза Тойна, была казначея. Он мало чем напоминает война — тучный, медлительный, возможно, страдающий подагрой. Мы знаем, что его семья служит Золотым Мечам с самого основания. И мы знаем, сколько раз Блэкфайры терпели неудач против Таргариенов. Кажется, что он усвоил эти уроки, поэтому он так противится идеи юного Эйгона. Он не хочет еще раз проиграть, как другие члены его семьи. Ему нужен был не просто мальчик, утверждающий, что он принц, ему нужна была Дейнерис, с ее законностью, поддержкой и драконами.

В общем, к чему я это все веду, во-первых, мне кажется, но если Эйгон начнет проигрывать, Стрикленд будет первым, кто захочет сменить сторону. Во-вторых, хотелось освежить память об этом персонаже, особенно в том свете, что он должен появиться в финальном сезоне сериала...
 
Последнее редактирование:

Дарт Дрогон

Удалившийся
Во-вторых, хотелось освежить память об этом персонаже, особенно в том свете, что он должен появиться в финальном сезоне сериала...

Он мало будет похож на книжный прототип, без сомнения. Учитывая степень расхождений сериала с литературным циклом.
 

Arystan

Знаменосец
Он мало будет похож на книжный прототип, без сомнения. Учитывая степень расхождений сериала с литературным циклом.
Ну да это очевидно, просто если Мартин прописал ему одно предательство, то предать Серсею в пользу Дени/Джона вообще проблем не составит. По крайне мере книжный Стрикленд обеспокоен легитимностью Грифа.
 
Может быть я бояню, но до меня дошло, почему Куэйта предупредила Дейенерис не доверять Черному Пламени и Кракену: Боккоро видит в Дейенерис не Азора Азхая, а Нису-Нису, а его Азор Азхай плывет вместе с ним. Виктарион может по непонятным пока еща причинам попытаться убить Дейенерис. То ли поссорятся, то ли Боккоро мозг промоет, еще может что-нибудь произойти.
 
Может быть я бояню, но до меня дошло, почему Куэйта предупредила Дейенерис не доверять Черному Пламени и Кракену: Боккоро видит в Дейенерис не Азора Азхая, а Нису-Нису, а его Азор Азхай плывет вместе с ним.
Вы наверное случайно скрестили Бенерро - верховного жреца Рглора в Волантисе с Мокорро, который плывет с Викторионом. Вообще прикольное имя вышло - боко или бокор это злой колдун в вудаизме.

Честно говоря, мне никогда не верилось, что Дени может оказаться Нисой Нисой, хотя натыкалась на разные версии этой теории неоднократно, поскольку Дени довольно очевидно проходит испытания Азора Ахая - она пробудила драконов (огненный меч), убив Дрого и став косвенной причиной смерти Визериса. При этом у других персонажей, которые тоже попадают в кандидаты в Азоры, есть персонажи, которых они могут принести в жертву, и это будет для них ужасной жертвой - для Бриенны Джейме, для Сандора Санса, сама Дени очень любила Дрого, а вот Виктарион точно Дени не любит. Хотя в мысли, что Азор Ахай для каждого, в том числе для каждого красного жреца, свой, что-то есть. Но другие кандидаты в Азоры, кроме Станниса, в которого верит Мелисандра, но остальные персонажи, в том числе Саан, который, по ходу, знает об Азоре больше читателей (я, например, так и не смогла найти полную формулировку пророчества) в него не верит, более очевидны для читателей, чем для жителей мира (вот не пофиг ли им всем, что раны Джона на морозе дымились, а на глазах Марша были слёзы?). А Дени с драконами очевидна для жителей мира.
Так что предпосылок с точки зрения Мокорро для такой идеи мне пока не видится.

Вообще пока единственным вариантом превращения Дени в Нису Нису пока видится Джонерис (не люблю его, по-любому плохо кончится, причём, чувствую, в первую очередь для Дени). Опять же, Дени предсказан третий огонь за любовь и третье предательство из-за любви. Второй огонь за смерть (неудобно искать цитату с телефона, а на ноуте подвис браузер, потом постараюсь принести цитату, если кто-нибудь принесёт, буду рада) это наверное сериальное самосожжение с кхалами, думаю, в книге будет аналог. Тогда третьего огня ещё точно не было, зомбаки не подходят, поскольку Дени не входила в огонь. Тогда, может быть, третий огонь и предательство могут быть одним событием - Дени по какой-то причине снова окажется в огне, при этом её кто-то предаст из-за любви (скорее всего, любви не к Дени, поскольку кровь была не Дени и золото тоже не её). Например, будет спасать кого-то другого и при этом погубит Дени. Тогда может теоритечески получиться, что Дени станет Нисой Нисой, но совсем не обязательно.
Предательство может оказаться не фатальным для неё, это раз, связь этого события не с Азором Ахаем и Нисой Нисой может вообще не существовать, это два, даже возможная гибель из-за предательства не мешает Дени самой быть Азором Ахаем, это три.

Ну и по поводу АА я лично считаю, что их по крайней мере несколько, и вполне возможно, что им при определённых условиях может стать каждый. Дени точно относится к персонажам, идущим по его пути.
 
Вы наверное случайно скрестили Бенерро - верховного жреца Рглора в Волантисе с Мокорро, который плывет с Викторионом. Вообще прикольное имя вышло - боко или бокор это злой колдун в вудаизме.

Честно говоря, мне никогда не верилось, что Дени может оказаться Нисой Нисой, хотя натыкалась на разные версии этой теории неоднократно, поскольку Дени довольно очевидно проходит испытания Азора Ахая - она пробудила драконов (огненный меч), убив Дрого и став косвенной причиной смерти Визериса. При этом у других персонажей, которые тоже попадают в кандидаты в Азоры, есть персонажи, которых они могут принести в жертву, и это будет для них ужасной жертвой - для Бриенны Джейме, для Сандора Санса, сама Дени очень любила Дрого, а вот Виктарион точно Дени не любит. Хотя в мысли, что Азор Ахай для каждого, в том числе для каждого красного жреца, свой, что-то есть. Но другие кандидаты в Азоры, кроме Станниса, в которого верит Мелисандра, но остальные персонажи, в том числе Саан, который, по ходу, знает об Азоре больше читателей (я, например, так и не смогла найти полную формулировку пророчества) в него не верит, более очевидны для читателей, чем для жителей мира (вот не пофиг ли им всем, что раны Джона на морозе дымились, а на глазах Марша были слёзы?). А Дени с драконами очевидна для жителей мира.
Так что предпосылок с точки зрения Мокорро для такой идеи мне пока не видится.
Да, я их правда скрестил. Но для меня это мало что меняет, другой адекватной альтернативы я не вижу. Попытка убийства Дейенерис Виктарионом не обязательно может оказаться предательством. Например, если Мокорро напичкает Железного Капитана наркотиками.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху