• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Escote

Скиталец
всем привет)
где-то видела сообщения, что прежде чем разрешиать Дидам начиловать свое произведение, Мартин спросил их,кто родители Джона. Это фейк или правда такое было? в какой-то теме тут видела такое,но статей не находила. Только открываю форум для себя)))
 

Willard

Знаменосец
где-то видела сообщения, что прежде чем разрешиать Дидам начиловать свое произведение, Мартин спросил их,кто родители Джона. Это фейк или правда такое было? в какой-то теме тут видела такое,но статей не находила.
Было такое, но сериальное "подтверждение" уже совсем неактуально
 

RoS

Знаменосец
Escote слова Вайсса:
He asked us, "Who is Jon Snow's mother?" We had discussed it before, and we gave a shocking answer. At that point, George didn't actually say whether or not we were right or wrong, but his smile was his tell. We knew we had passed the Wonka test, at that point.
Мартин спросил только про мать Джона, при этом ничего не сказал по поводу того, был ли ответ Дидов правильным.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А на Джоне написано? На Джоне если и на писано, что он похож на Неда Старка и не более.
Нет, на Джоне написано, что он похож на Арью, а на Арье написано, что она похожа на Лиану.

Я уже молчу, что разговор о том, кто есть Джон, а не ноунейм из Волантиса, про которого даже Мартин не в курсе.
 

farmer111

Знаменосец
Нет, на Джоне написано, что он похож на Арью, а на Арье написано, что она похожа на Лиану.
Ну не нужно никого на глобус натягивать.
Джон по умолчанию не может быть похожим на Арью. Это скорее Арья похожа на Джона.
Притом, нет никакого основания полагать, что Арья похожа на Лианну внешне. Про сходства характера (если я правильно помню) шла речь.
О том, как выглядела Лианна ничего не известно. Кроме очень общих слов Кивана.
Никто, кроме Неда, никакой схожести между Арьей и Лианной не находил, хотя в Винтерфелле жили слуги, которые ее видели.
Сомнительно, чтобы Лианну кто-то называл лошадиной мордой.

Арья имела традиционную старковскую внешность, как и Джон.
Про Джона сказано, что из всех детей он больше всего похож на Неда.

Ключевой момент с родителями Джона в том, что неизвестна лишь мать. Отец известен.

Я уже молчу, что разговор о том, кто есть Джон, а не ноунейм из Волантиса, про которого даже Мартин не в курсе.
Так речь и не про тех, кто живет в Волантисе.
Вполне конкретно я озвучил: Джендри и Эдрик. Носители драконьей крови. Про Эдрика на 100% известно, что он сын Роберта. Никаких теорий, никаких тайн. Если нужен наездник для дракона, зачем вводить еще одного (а если еще и про Тириона вспомнить) персонажа с "драконьей" кровью?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Ну не нужно никого на глобус натягивать.
...
Сомнительно, чтобы Лианну кто-то называл лошадиной мордой.
Это уже перебор)))
В оригинале леди Дастин похожа не на лошадь, а своей любовью к лошадям похожа на Лиану Старк.

Арья имела традиционную старковскую внешность, как и Джон.
Про Джона сказано, что из всех детей он больше всего похож на Неда.
емнип, сказано, что он больше похож на Старка, чем остальные дети Кейтелин, кроме Арьи.

Ключевой момент с родителями Джона в том, что неизвестна лишь мать. Отец известен.
Вот это поворот.

Так речь и не про тех, кто живет в Волантисе.
Вполне конкретно я озвучил: Джендри и Эдрик. Носители драконьей крови. Про Эдрика на 100% известно, что он сын Роберта. Никаких теорий, никаких тайн. Если нужен наездник для дракона, зачем вводить еще одного (а если еще и про Тириона вспомнить) персонажа с "драконьей" кровью?
Начнем с того, что их Мартин не тащит с первой книги. Джендри проходной персонаж.

Ну и сколько в них той самой крови?
Одна дцатая? Против полноценного полукровки.
 

farmer111

Знаменосец
Вот это поворот.
Ну собственно да.

Одна дцатая? Против полноценного полукровки.
Какая разница? Магия крови или есть или нет.

Начнем с того, что их Мартин не тащит с первой книги. Джендри проходной персонаж.
Ну так вот и Джона он уже не тащит. Лежит себе в крови.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Про Джона сказано, что из всех детей он больше всего похож на Неда.

Ключевой момент с родителями Джона в том, что неизвестна лишь мать. Отец известен.
Не факт. Племянник внешностью может сильно походить на дядю.
 

Арак

Знаменосец
В какой то мере подсказка может быть в том,что Петир представляет Сансу Лизе ,как свою незаконную дочь ,прибавив ей год ,собираясь стать мужем Лизы.Санса дочь Кет,сестры Лизы.
Нед представил Кет Джона,как своего сына-бастарда,если это подсказка от Мартина,то Джон должен быть сыном Лианы,и старше,чем принято считать.
 

daphne

Наемник
Escote слова Вайсса:

Мартин спросил только про мать Джона, при этом ничего не сказал по поводу того, был ли ответ Дидов правильным.
то есть Р+Л=Д не подтверждено было Мартином? и во время работы над сериалом он им так наверняка и не сказал правда это или нет?
Я где-то читала, что ДиДы сказали, что это инфа сотка.
 

RoS

Знаменосец
то есть Р+Л=Д не подтверждено было Мартином? и во время работы над сериалом он им так наверняка и не сказал правда это или нет?
Я где-то читала, что ДиДы сказали, что это инфа сотка.
Судя по всему, прямого подтверждения от Мартина не было. Думается мне, если бы он тему родителей Джона с Бенивайсами действительно обсуждал, в сериале не выдали бы такой трэш в итоге. Может, дедушко потому и дал добро на производство сериала, что Диды с родителями Джона не угадали? Жена Мартина вот в Р+Л не верит.
 

farmer111

Знаменосец
то есть Р+Л=Д не подтверждено было Мартином? и во время работы над сериалом он им так наверняка и не сказал правда это или нет?
Я где-то читала, что ДиДы сказали, что это инфа сотка.
В фантазиях только если.

В какой то мере подсказка может быть в том,что Петир представляет Сансу Лизе ,как свою незаконную дочь ,прибавив ей год ,собираясь стать мужем Лизы.Санса дочь Кет,сестры Лизы.
Нед представил Кет Джона,как своего сына-бастарда,если это подсказка от Мартина,то Джон должен быть сыном Лианы,и старше,чем принято считать.
Слишком сложно для Мартина, который к окончанию книги не помнит того, что написал в предыдущей.
 

sverchok2

Знаменосец
Если кому и быть бастардами Эйериса, так это паре близнецов Серсея-Джейме.
Близнецы по датам не подходят, а вот Тирион как раз подходит ;).

то есть Р+Л=Д не подтверждено было Мартином? и во время работы над сериалом он им так наверняка и не сказал правда это или нет?
В приведенной выше цитате сказано, что Мартин не подтвердил правильность или неправильность ответа, но его, дескать, "выдала улыбка" :D. Но к тому же сказано "в тот момент\тогда не подтвердил" - этим они могли намекать, что позже всё-таки подтвердил.
 

Splav

Кастелян
Сегодняшняя запись Мартина в своем блоге:

I sat down for the first time with David Benioff and D.B. Weiss for a lunch that lasted well past dinner? I asked them if they knew who Jon Snow’s mother was. Fortunately, they did.

"Я впервые сел пообедать с Дэвидом и Дэном, обед длился долго и завершился после ужина Я спросил у них, знают ли они, кто мать Джона Сноу. К счастью, они знали."

Косвенное подтверждение Р+Л=Д от Мартина ((
 
Сверху