• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

amirsamuel

Знаменосец
Она сказала, что это слишком очевидно, чтобы быть правдой.
Нету там слова "слишком" и нет слов "чтобы быть правдой". Почитайте оригинал ее высказывания. Там два слова: это очевидно. Остальное приписано людьми, не желающими смириться с реальностью.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием

Gipsy

Кастелян
Кстати. Из последнего интервью Мартина:
"Честно говоря, трудно в это поверить. Годы промелькнули в мгновение ока. Неужели прошло больше 10 лет с момента, когда мой менеджер Винс Жерардис организовал встречу в Лос-Анджелесе, я впервые встретил Дэвида Беньоффа и Дэна Вайса и мы засиделись за обедом, перетекшим в ужин? Я тогда спросил, понимают ли они, кто был матерью Джона Сноу. К счастью, они понимали."
Это можно считать официальным подтверждением?
 

farmer111

Знаменосец
Это можно считать официальным подтверждением?
Подтверждением чего? Что сценаристы понимали кто мать Джона? Ну понимали. При этом, из раза в раз речь идет только о матери, про отца речи вообще нет, что логично, т.к. отец по книге назван четко.
 

Gipsy

Кастелян
Подтверждением чего? Что сценаристы понимали кто мать Джона? Ну понимали. При этом, из раза в раз речь идет только о матери, про отца речи вообще нет, что логично, т.к. отец по книге назван четко.
Т. Е. Вы хотите сказать что Мартин спросил кто родители Джона Сноу. Те догадались но сняли совсем не так :)? Родители это родители. Значит мать и отец. Вы реально верите что Джон сын Неда и Лианы? Это вообще можно на уровне серьёзности обсуждать?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
О, а у людей "опять эта чертова неопределенность".:D:D:D
Прям жду книгу хотя бы только ради того, чтобы посмотреть, что они тогда писать будут. Ведь полюбому стадия отрицания всё равно не пройдет. Эх, жаль, вряд ли дождемся.
 

farmer111

Знаменосец
Т. Е. Вы хотите сказать что Мартин спросил кто родители Джона Сноу.
Откуда про родителей взялось?
Речь всегда шла про мать Джона Сноу, а не про родителей.

Те догадались но сняли совсем не так :)?
Да. Это же сериал. Самостоятельное произведение, которое в большей части к книге отношения не имеет.

Родители это родители. Значит мать и отец.
Так вам бы определиться, про кого спрашивал Мартин. Про родителей или только про мать. Еще раз повторю, что в вашей цитаты, цитате, которая приведена выше, речь идет только о матери. И в этом контексте все очевидно и ясно. Если речь идет только про мать, значит отец и так известен исходя из книги.

Прям жду книгу хотя бы только ради того, чтобы посмотреть, что они тогда писать будут. Ведь полюбому стадия отрицания всё равно не пройдет. Эх, жаль, вряд ли дождемся.
Я первый напишу, что вы были правы, а я был не прав. Мой мир из-за этого не рухнет.
 

Gipsy

Кастелян
Откуда про родителей взялось?
Речь всегда шла про мать Джона Сноу, а не про родителей.


Да. Это же сериал. Самостоятельное произведение, которое в большей части к книге отношения не имеет.


Так вам бы определиться, про кого спрашивал Мартин. Про родителей или только про мать. Еще раз повторю, что в вашей цитаты, цитате, которая приведена выше, речь идет только о матери. И в этом контексте все очевидно и ясно. Если речь идет только про мать, значит отец и так известен исходя из UOTE]
Откуда про родителей взялось?
Речь всегда шла про мать Джона Сноу, а не про родителей.
Ну как бы логично без отца ребёнка не будет. Если он спросил кто мать то логично что при ответе Лиана у любого вминяемого человека встаёт вопрос об отце. Просто спросить кто родители это намёк на то что надо и в отце копаться.


Да. Это же сериал. Самостоятельное произведение, которое в большей части к книге отношения не имеет.
Мартин не просто так это спросил. Следовательно для него это важно. Не думаю что он подобную вещь разрешил бы на самотёк пустить. Теоритически это возможно.


Так вам бы определиться, про кого спрашивал Мартин. Про родителей или только про мать. Еще раз повторю, что в вашей цитаты, цитате, которая приведена выше, речь идет только о матери. И в этом контексте все очевидно и ясно. Если речь идет только про мать, значит отец и так известен исходя из книги.
Я ещё раз повторяю что в контексте ответа Лиана вопрос об отцовстве очевиден. Исходя из того что сказано в книге это Нед. Повторюсь, вы реально считаете что Нед и Лиана в ходе инцеста зачали Джона?
 

farmer111

Знаменосец
Ну как бы логично без отца ребёнка не будет. Если он спросил кто мать то логично что при ответе Лиана у любого вминяемого человека встаёт вопрос об отце. Просто спросить кто родители это намёк на то что надо и в отце копаться.
Логично, но проблема в том, что читая книгу с самых первых страниц известно, кто отец Джона. Так что весь вопрос именно в том, кто мать.

Мартин не просто так это спросил. Следовательно для него это важно. Не думаю что он подобную вещь разрешил бы на самотёк пустить. Теоритически это возможно.
Что для Мартина важно я не знаю. Я знаю, что для Джона важно знать, кто его мать. Еще раз -мать, а не отец. Отца он знает.
Что касается, разрешил бы или не разрешил бы, то до выхода сериала, Мартин был широко известным писателем в узких кругах. Насколько я понимаю, на тот момент у него уже был опыт сотрудничества с кинематографистами и не очень успешный. Кстати и недавняя экранизация Мартина тоже закончилась провалом (я не про ИП, а про летящих через что-то там). Я это к тому, что Мартин очень спокойно относится к тому, что его книги поганятся сценаристами.

Повторюсь, вы реально считаете что Нед и Лиана в ходе инцеста зачали Джона?
По срокам не сходится.
Но я действительно считаю, что отцом ребенка был Нед, а вот кто мать, вопрос открытый.
 

Gipsy

Кастелян
Логично, но проблема в том, что читая книгу с самых первых страниц известно, кто отец Джона. Так что весь вопрос именно в том, кто мать.


Что для Мартина важно я не знаю. Я знаю, что для Джона важно знать, кто его мать. Еще раз -мать, а не отец. Отца он знает.
Что касается, разрешил бы или не разрешил бы, то до выхода сериала, Мартин был широко известным писателем в узких кругах. Насколько я понимаю, на тот момент у него уже был опыт сотрудничества с кинематографистами и не очень успешный. Кстати и недавняя экранизация Мартина тоже закончилась провалом (я не про ИП, а про летящих через что-то там). Я это к тому, что Мартин очень спокойно относится к тому, что его книги поганятся сценаристами.


По срокам не сходится.
Но я действительно считаю, что отцом ребенка был Нед, а вот кто мать, вопрос открытый.
ДиДам бы не за что в голову не пришла мысль про Эйшару или кого-то другого. Вы видели какие они сценарии пишут? Это слишком конспералогично. А Вилла это слишком просто. Зачем вообще об этом спрашивать? Это и так в книге есть и не важно для сюжета.
 

farmer111

Знаменосец
иДам бы не за что в голову не пришла мысль про Эйшару или кого-то другого.
Я думаю, что еще до всяких встреч с Мартином, им пересказали сюжет и озвучили основные теории, так что им просто нужно было вспомнить методику и назвать имя. Лично мне кажется, что Мартин тупо стебётся над сценаристами.

А Вилла это слишком просто.
А кто вам сказал, что все должно быть сложно?

Зачем вообще об этом спрашивать?
Я не знаю, зачем Мартин у них это спрашивал и спрашивал ли вообще.

Это и так в книге есть и не важно для сюжета.
Ну вот сняли в сериале про Р+Л=Д и что тут важного для сюжета? Я еще в прошлом сезоне и в позапрошлом сезоне писал, что нет никакого смысла в том, чтобы Джон был сыном Лианны и Рейегара. Мне возражали, приводили доводы, но все это оказалось пшиком и действительно, Лианна и Рейегар вообще никак не важны были для сюжета сериала.
И я еще раз вопрошаю, какой смысл делать Джона сыном Рейегара и Лианны? Чтобы Джон сел на дракона? Чем вам Джендри или Эдрик не угодили? Чтобы Джон стал последним героем? Обещанным принцем? Так Эйемон вполне озвучил, кто действительно обещанный принц. Смысл делать Джона сыном Лианны? Это даже для книги бессмысленно.
 

Willard

Знаменосец
ДиДам бы не за что в голову не пришла мысль про Эйшару или кого-то другого. Вы видели какие они сценарии пишут? Это слишком конспералогично. А Вилла это слишком просто. Зачем вообще об этом спрашивать? Это и так в книге есть и не важно для сюжета.
После финала уже как-то неважно чего им там в голову пришло. Р+Л - самая бессмысленная сериальная задумка без малейшего обоснуя, которая никак не сыграла. Восстание основано на лжи - жрите что дают:йо-хо-хо:
 

farmer111

Знаменосец
Willard причем даже не ясно, на какой лжи? Роберт с Недом что-ли знали про свадьбу Рейегара и Лианны? Кто кого обманул в сериальном восстании?
 

Gipsy

Кастелян
После финала уже как-то неважно чего им там в голову пришло. Р+Л - самая бессмысленная сериальная задумка без малейшего обоснуя, которая никак не сыграла. Восстание основано на лжи - жрите что дают:йо-хо-хо:
Что конечно не значит у Мартина будет так. Авторы просто боги уничтожения идей.
 

John Dawn

Наемник
Что конечно не значит у Мартина будет так. Авторы просто боги уничтожения идей.
В последнем интервью он сказал, что диды оказались правы насчет того, что Джон Сноу сын Лианы (и логично, что кроме Рейгара она ни от кого понести уже не смогла бы).
 

Gipsy

Кастелян
Я думаю, что еще до всяких встреч с Мартином, им пересказали сюжет и озвучили основные теории, так что им просто нужно было вспомнить методику и назвать имя. Лично мне кажется, что Мартин тупо стебётся над сценаристами.


А кто вам сказал, что все должно быть сложно?


Я не знаю, зачем Мартин у них это спрашивал и спрашивал ли вообще.


Ну вот сняли в сериале про Р+Л=Д и что тут важного для сюжета? Я еще в прошлом сезоне и в позапрошлом сезоне писал, что нет никакого смысла в том, чтобы Джон был сыном Лианны и Рейегара. Мне возражали, приводили доводы, но все это оказалось пшиком и действительно, Лианна и Рейегар вообще никак не важны были для сюжета сериала.
И я еще раз вопрошаю, какой смысл делать Джона сыном Рейегара и Лианны? Чтобы Джон сел на дракона? Чем вам Джендри или Эдрик не угодили? Чтобы Джон стал последним героем? Обещанным принцем? Так Эйемон вполне озвучил, кто действительно обещанный принц. Смысл делать Джона сыном Лианны? Это даже для книги бессмысленно.
Вариантов более чем до точно. Вопрос в том как его реализовать. Авторы не смогли потому что запороли весь сезон. Решив сделать другой конец они могли полностью изменить значимость Р+Л. Вероянее всего авторы решили вые... Удивить показав автору себя оригинальными и захотели другой финал но при этом использовать ту информацию что дал Мартин. Что получилось мы видели. Что же касается вариантов то их много.
1.Джон аля Арагорн. Неожиданно становится претендентом на Трон а затем и Королём.
2. Джон это песнь Льда и Пламени и от него зависит битва с Иными. Рейгар это знал. Ну или думал что знает.
3. Он помогает Дени возразить династию Таргов. Дени то бесплодна как известно. А вот его потомкам вполне может положен трон. И даже с Дени спать не надо.
4.комбо. Он воюет с ходоками и умирает не узнаев правду о себе. А мы с грустью наблюдаем истиный король умирает не узнав о своей личности. Авторы почти этот вариант нам и предложили. Только сериальный Джон настолько был замучен властью что за него аж радоваться охото.
Вот 4 варианта. И это минимум. Можно ещё много придумать.
 

farmer111

Знаменосец
Gipsy придумать-то можно, но это все уровня сериала.

Если Джон умер, то его жизнь окончена.
Если его воскресят, то он будет упырем. Сильно сомневаюсь, что он сохранит свою личность.
Если Джон не умер, но тяжело ранен, то он остается дозорным и продолжит свою службу.

В этом контексте, зачем его делать Таргариеном? А иного контекста нет. Мертвый, упырь, дозорный. Или-или-или.

Идея, что для Джона сделают исключение и он воскреснет человеком, весьма сомнительна.

Джон как "воин света", которому суждено сразиться с Ходоками вполне здравая. Зачем ему для этого быть Таргариеном? Последний Герой был Таргариеном? И почему Героем должен быть именно Джон? Почему Героев не может быть множество?

Я понимаю, зачем Джона делать сыном Лианны в контексте черновика Мартина. Арья там и все дела. Увы, но сейчас сложно представить, чтобы Джон и Арья поженились.
 

daphne

Наемник
Gipsy
Джон как "воин света", которому суждено сразиться с Ходоками вполне здравая. Зачем ему для этого быть Таргариеном? Последний Герой был Таргариеном? И почему Героем должен быть именно Джон? Почему Героев не может быть множество?
.
Тут возможно основная идея не в том, что он просто Таргариен, их там куча. А в том, что он своеобразное воплощение льда и пламени, Старк и Таргариен.
 
Сверху