• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 785 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 32 2.8%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 32 2.8%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,150

Арлет

Лорд
Возможность-то была, но личность спасителя вызывает такое количество вопросов, что веру Джона объяснить можно лишь крайним отчаянием.
Ну, плюс портретное сходство и возраст. Полагаю, Конингтон не настолько дурак, чтобы не узнать валирийца)))
Вообще, если ЮГ окажется Эйоном я не очень-то и удивлюсь. А если он ещё и КГ спалит, то вообще песня - все так боялись дочери Эйриса, а тут встречайте - новая родня на пороге. Хотя пара Серси/Конингтон всё же вероятней.

пока что Дейны где-то на задворках повествования, какую интригу можно сделать из этого "Эшара -мать Джона"
Как вариант - Эшара тайно вышла замуж и Джон не просто Старк, а старший из поколения, законный наследник Винтерфела.
Другое дело, что тогда у нас исчез ребенок Лианы.
 

Cutlass

Рекрут
Что можно выжать из версии Джон - сын Эшары?
Самый очевидный вариант - Джон, как единственный законный Старк из-за тайного брака между Недом и леди Э. Также, как полу-Дейн, Джон имеет право на Рассвет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арлет , ну, наследник трона - покрупнее конфликт, чем наследник Винтерфелла
. Ради второго варианта не стоило Мартину огород городить со всеми этими тайнами , идущими через 5 книг.
 

Анонимус-сан

Без права писать
@Арлет https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4778975, ну, наследник трона - покрупнее конфликт, чем наследник Винтерфелла

Так Джон, в любом случае, не наследник трона. В эту историю с тайным происхождением попросту никто не поверит, в лучшем случае, его сочтут сумасшедшим.
 

Fut

Знаменосец
Так Джон, в любом случае, не наследник трона. В эту историю с тайным происхожден...
Отличным стебом будет, со стороны Мартина. Вот он обещанный и законный принц, который всех спасет..... И его сжигают на костре как самозванца. Иронично.
 

Арлет

Лорд
ну, наследник трона - покрупнее конфликт, чем наследник Винтерфелла
Там сейчас наследников хватает, не останется трон безхозным)))
Ради второго варианта не стоило Мартину огород городить со всеми этими тайнами , идущими через 5 книг.
Так он и с Эшарой тайны городил. То Баристан с ней Дени сравнит, то про танцы инфа, то Неда приплетут, то загадочное бесчестье на турнире, потом ребенок неизвесно от кого и не менее загадочная смерть с возможностью чудесного воскрешения. У Эшары с этим меньше всего проблем. Ни тела, ни достоверных свидетелей. Можно возвращать в сюжет в любое время.
 

Арлет

Лорд
Так Джон, в любом случае, не наследник трона. В эту историю с тайным происхождением попросту никто не поверит, в лучшем случае, его сочтут сумасшедшим.
Нет в вас авантюризма и веры ДиДов! Там же Бран самолично подтвердил, что он - истинный законный наследник... после чего услал за стену, чтобы трон не занимал.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Отличным стебом будет, со стороны Мартина. Вот он обещанный и законный принц, который всех спасет..... И его сжигают на костре как самозванца. Иронично.

Погодите, не вы ли недавно утверждали, что он даже не воскреснет?:задумался: Его труп что ли за самозванство сожгут?:koshmarrrr:

Можно возвращать в сюжет в любое время.

Раз уж даже несчастная Джоанна то ли живой, то ли видением, к Джейме наведалась, Ветра могут стать похожи на Санта-Барбару.:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Нет в вас авантюризма и веры ДиДов! Там же Бран самолично подтвердил, что он - истинный законный наследник... после чего услал за стену, чтобы трон не занимал.

А ведь удобно! "Я законный король, и это могут подтвердить мой брат... тьфу ты, кузен! И мой друг-дезертир... тьфу ты, досрочно освобождённый!":greedy:
 

Fut

Знаменосец
Погодите, не вы ли недавно утверждали, что он даже не воскреснет?:задумался:
Ну так это если воскреснет.:p
Веселюсь.:D
Его труп что ли за самозванство сожгут?:koshmarrrr:
Может как чучело к стене привяжут. Иные убегут в ужасе, увидев его призрак. Призрак Обещанного Принца.....:Speechless::Speechless:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну так это если воскреснет.:p

Нет, сир, если Джон реально попытается себя сыном Рейгара объявить, его не сожгут. Его отошлют обратно в НД с пометкой "буйный, с рук не кормить".:D Особенно будет смешно, если он это сделает сразу после Фейгона. Ну цирк же с волками!:banghead: Свои права на Винтерфелл он может реализовать, потому что Мартин ему загодя соломки подстелил в виде завещания Робба. А вот права на ЖТ - это уже совсем другое дело. Да, он может его занять как муж Дейнерис, но он это может сделать и не будучи Таргариеном по крови.
 

Cutlass

Рекрут
Арлет , ну, наследник трона - покрупнее конфликт, чем наследник Винтерфелла
Для кого как. Очевидно, что Джон предпочёл бы Винтерфелл.
Ради второго варианта не стоило Мартину огород городить со всеми этими тайнами , идущими через 5 книг
Во-первых, огород городят в первую очередь фанаты. Ну а во-вторых, если брать прямые намёки, то больше всего намёков на Р+Л было в ИП (да, в POV самого осведомлённого персонажа), во второй книге была только частично похожая история о Баэле-барде и голубая роза, которую можно трактовать двояко, после чего тайны вокруг Р+Л исчезли. В свою очередь Э+Э упоминается во всех книгах, кроме четвёртой, причём мы узнаём всё новые подробности. Также в ТсД появилась рыбачка, которой не может быть Лианна, но может быть Эшара. Поэтому да, если мы увидим продолжения цикла, канонизация N+A=J также будет выглядеть логично.
 

Арлет

Лорд
Отличным стебом будет, со стороны Мартина. Вот он обещанный и законный принц, который всех спасет..... И его сжигают на костре как самозванца. Иронично.
А вдруг он оттуда вылезет? И будет у нас парочка неопалимых. Вообще при наличие Дени и драконов самозванцем быть невыгодно, зато Тарговость подтверждается быстро и навсегда.
Раз уж даже несчастная Джоанна то ли живой, то ли видением, к Джейме наведалась, Ветра могут стать похожи на Санта-Барбару.
Я уже писала, что при наличие такого количества "чудом выживших" персонажей вау-моментом будет если никто так и не вылезет.
Но по законам жанра хоть один должен явиться. Я только надеюсь, что это будет не Рейгар/Манс , иначе там должны танцевать не только слоны, но и вся живность застенья включая соло Короля Ночи.
 

Fut

Знаменосец
Особенно будет смешно, если он это сделает сразу после Фейгона. Ну цирк же с волками!:banghead:
Он же перевернул историю с рыцарем, который спасает принцессу от дракона (Я имею ввиду Роберта).
Чем это хуже?
Свои права на Винтерфелл он может реализовать, потому что Мартин ему загодя соломки подстелил в виде завещания Робба.
А какие планы персонажей в книгах сбывались? План Тайвина провалился, Серсее также, Дейнерис, Брана, самого Джона, Арья, Робб, Кейтилин, Тирион и т.д.
Устанешь перечислять число проваленных надежд и всевозможных планов.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Но по законам жанра хоть один должен явиться. Я только надеюсь, что это будет не Рейгар/Манс , иначе там должны танцевать не только слоны, но и вся живность застенья включая соло Короля Ночи.

Манс: Джон, я твой отец!:smirk:

Джон: Но... как?:question:

Манс: А Лианна не твоя тётка, а твоя мать. В общем, это долго и сложно, но я на самом деле Рейгар Таргариен. А теперь пошли поскорее, там моя сестра как раз драконов возродила, нам ещё должно хватить.:thumbsup: Ах да, по идее, жениться на ней должен я, но для сына родного ничего не жалко, так что женись давай ты.:meow:

Джон: Погоди, у меня столько вопросов...:koshmarrrr:

Манс: Некогда объяснять, хватай арфу, Призрака, Медвежий Коготь и за мной, сынок! Приключения зовут!:йо-хо-хо:
 

Арлет

Лорд
Нет, сир, если Джон реально попытается себя сыном Рейгара объявить, его не сожгу...
О, сколько лет прошло с выхода 8 сезона, аж ностальгия за тем грандиозным срачем взяла. Сколько копий тогда было сломано в попытке натянуть этот бред на канон. Как бурно мне доказывали, что развод Рейгара возможен, а женитьба принца под кустом обычное дело. До сих пор вспоминаю с улыбкой! Срач века, второй после великой битвы с КН.

Я считаю, после такого нужно просто вытащить из Цитадели ещё десяток тайных свидетельств о разводе/браке и полностью снести всех неугодных. Очень удобно - охамел лорд Такой-то, вытаскиваем документик и всё - он у нас не Лорд, а бастард в третьем поколении, а законный Лорд вон там, навоз за лошадьми таскает. Идеальное решение лояльности лордов! Единственный извесный случай, когда обьеденившись под знаменем праведности и верности брачным клятвам все пойдут убивать того, кто это придумал.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Сколько копий тогда было сломано в попытке натянуть этот бред на канон. Как бурно мне доказывали, что развод Рейгара возможен, а женитьба принца под кустом обычное дело.

Да, там был даже великолепный аргумент, что Элия никогда с Рейгаром не жила, а детей рожала от сира Эртура.:woot: Так что брак не был консуммирован и его можно было расторгнуть.:thumbsup:

Я считаю, после такого нужно просто вытащить из Цитадели ещё десяток тайных свидетельств о разводе/браке и полностью снести всех неугодных. Очень удобно - охамел лорд Такой-то, вытаскиваем документик и всё - он у нас не Лорд, а бастард в третьем поколении, а законный Лорд вон там, навоз а лошадьми таскает. Идеальное решение лояльности лордов! Единственный извесный случай, когда обьеденившись под знаменем праведности и верности брачным клятвам все пойдут убивать того, кто это придумал.

Ах, лорд Ланнистер, вот вы где! Простите, но вы больше никакой не лорд и не Ланнистер, а некто Хилл. Что значит, как мы смеем? Смелые, вот и смеем! У нас тут документик, что ваш батюшка с вашей матушкой развёлся и вместо этого женился на благородной матушке моего дорогого друга, который и есть законный лорд Кастерли Рок.:moustached: Таак, а где там у нас лорд Тирелл...
 
Сверху