• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 785 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 32 2.8%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 32 2.8%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,150

Анонимус-сан

Без права писать
Зато и любим. Ну вернее читаем.

Да бросьте, Сагу о Двух Браках Рейгара тоже было бы почитать забавно.:D

Впрочем куда больше и в кого только из персонажей не тыкали угадывая скрытых Таргариенов.

Одно могу сказать точно, их определённо меньше скрытых Чингизидов.:rolleyes:
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
ну, наследник трона - покрупнее конфликт, чем наследник Винтерфелла
. Ради второго варианта не стоило Мартину огород городить со всеми этими тайнами , идущими через 5 книг.
Не самый законный наследник трона, которому никто не подчиняется или единственный законный наследник династии с 8ми тысячитлетней историей, представители которой и Стену строили и Штормовой Предел, и с Иными воевали, и с Детьми договаривались, да и вообще сами колдуны... Ну да, пустая корона разваливающейся на части страны для жанра фэнтези поэпичней будет...
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Почему никого - ни читателей, ни персонажей, - не смущает дорнийское путешествие Неда?
Смущает (читателей, как минимум) и обсуждалось здесь уже неоднократно. По мне версия, что-то там обменял Рассвет на своего единственного законорожденного наследника этот финт хорошо объясняет.
 

Арак

Знаменосец
Ещё раз - там в 50 км огромный
Логично как раз роженице жить в замке . с обслугой и всеми благами вестеросской цивилизации.
Извините , книги пока у меня нет , но привидите , пожалуйста текст книги , где Нед вспоминает , что именно он приказал сломать башню.
 

Арлет

Лорд
Извините , книги пока у меня нет , но привидите , пожалуйста текст книги , где Нед вспоминает , что именно он приказал сломать башню.
Вы издеваетесь? Я даже вам лично эту цитату раньше приводила, но вы игнорируете. Выше я снова приводила ту же цитату. Это после сна Неда, когда он проснулся, узнал, что его ищет Робрт и был в трезвом состоянии ума. Его прямые воспоминания.

Когда вспоминают БР обычно все ограничиваюся сном и списывают всё на галюцинации. Но забывают о следующем куске, когда Нед пришёл в себя и узнал, что его зовёт король.
…Возле деда, ведь отец Джори был похоронен далеко на юге. Мартин Кассель погиб вместе с остальными. Тогда Нед велел разрушить башню и сложить из ее кровавых камней восемь кэрнов на гребне. Говорили, что Рейегар называл это место Башней Счастья, но у Неда с ней были связаны горькие воспоминания. Да, их было семеро против троих, но лишь двое смогли покинуть это место; сам Эддард Старк и маленький житель озера Хоуленд Рид. Эддард не усматривал доброго предзнаменования в том, что сон этот приснился ему именно сейчас, после столь многих лет.

Логично как раз роженице жить в замке . с обслугой и всеми благами вестеросской цивилизации.
Вы настолько зациклиись на каких-то благах цивилизации, что напрочь игнорируете факты, мысли повов и тот нюанс, что человечество как-то размножалось ещё в пещерах. Какие блага цивилизации может предоставить только замок? Как тогда крестьяне живут не в замке?
Для Лианы необходимо место для сна, вода, еда и безопасность. И всё это есть в наличие в БР. Музыканты, шелка, танцы и замки для выживания необязательны.
А ваша уверенность, что БР это какой-то хлев поражает.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Последнее редактирование:

fantik

Лорд
без культурной программы Лиана бы не понесла
Да можно вообще приковать к батарее или в подвале держать и точно так же понесёт. Только вряд ли женщина, пережившая это, будет просить брата за сына от насильника.
 

Арлет

Лорд
Да можно вообще приковать к батарее или в подвале держать и точно так же понесёт. Тол...
Так смысл спора в том, что Лиана никак не могла быть в БР, потому что там разваленный сарай, нет воды, еды, крыши над головой и оравы слуг. Поэтому Лиана там бы без замка не родила никак.
Я уже не первый раз прошу цитату, где бы говорилось, что БР это развалины, и почему там принципиально нельзя достать еду. Но ответ всегда один - благородная леди может жить только в замке. Как соотносятся роды и замок я понять не могу.
 

Арак

Знаменосец
. Как соотносятся роды и замок я понять не могу.
"Да, их было семеро против троих, но лишь двое смогли покинуть это место; сам Эддард Старк и маленький болотный житель Хоуленд Рид. Эддард не усматривал доброго предзна"

Так и соотносятся , мало того , что в разговоре с гвардейцами нет вообще ни слова о сестре , только о том , что Нед искал гвардейцев . что бы убить , так и БР покинули только двое , сам Нед и Хоуленд.Без младенца , кормилиц , повитух , козочек и баранов.

И очень непонятно , кому Нед поручил башню ломать.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Только вряд ли женщина, пережившая это, будет просить брата за сына от насильника.
А что, уже известно, что за обещание дал сестре Эддард? Там вариантов вагон. Да и факт родов Лианны не доказан. Кровавое ложе и от кровавого поноса могло образоваться.
 

Арлет

Лорд
"Да, их было семеро против троих, но лишь двое смогли покинуть это место; ...
То есть Вы и дальше игнорируете прямые мысли пова лишь бы не соглашаться с неугодной вам правдой?
Встреча Неда с Робертом в крипте, там цитата, что именно Рид разнял руки Неда и Лианы.
Если вы так упорствуете, то хоть цитаты поищите для подтверждения своих слов.
Выше же прямым текстом - велел разрушить. Или Нед должен был думать: велел разрушить башню и по моему приказу десять солдат (полное перечисление имен и биографий) взяли орудия (три кирки, пять лопат, один таран, десять мотков веревки, осел, такая-то матерь, три словаря всеобщего матерного и бочка керосина) и ломали башню 79 часов (три перерыва на обед, дважды отдыхали)?
 
Последнее редактирование:

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
Все сравнивали её с Арьей, а она оказалась крипто-Сансой!:koshmarrrr:
Осталось дождаться, пока Санса попадёт в крипту - это и будет воскрешением Лианны.
Ну ваще-то да, она за обеих сестёр отдувается помаленьку.
Мне вот интересно: Нед в первой книге Арьиными увлечениями был немало смущён, потому что сестру вспоминал. А Сансины увлечения - принцы, турниры, пресловутые певец и арфа - его совсем не смущали, не? Раскрыт секрет: почему папа ущемлял Сансу в правах певцах! :волнуюсь:
Я уже не первый раз прошу цитату, где бы говорилось, что БР это развалины, и почему там принципиально нельзя достать еду. Но ответ всегда один - благородная леди может жить только в замке. Как соотносятся роды и замок я понять не могу.
Это тоже чего-то из ледического вероучения. Настоящая леди (ТМ) всегда терпит до замка. Не верите - спросите с. Мордейн, она подтвердит.
Так и соотносятся , мало того , что в разговоре с гвардейцами нет вообще ни слова о сестре , только о том , что Нед искал гвардейцев . что бы убить , так и БР покинули только двое , сам Нед и Хоуленд.Без младенца , кормилиц , повитух , козочек и баранов.
С учётом контекста это означает, скорее, что выжили в схватке только двое из десятерых, а не то, что уехали только они вдвоём. В английском тексте это особенно видно:
They had been seven against three, yet only two had lived to ride away
Буквально: "Их было семеро против троих, но только двое выжили, чтобы уехать прочь".
Там вариантов вагон.
Например?
Кровавое ложе и от кровавого поноса могло образоваться.
Технически да, но опять же, учитывая контекст - как поэтизирована сцена в воспоминаниях Неда - получается дикий стилистический волапюк.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
А вдруг он и погиб потому, что нарушил обещание?:smirk:
Лианна, обладая пророческим даром, предвидела, что вслед за Робертом на престол взойдёт величайший из королей, и просила обещать, что Нед не будет интриговать против него? :задумался:
Но вообще-то по тексту он обещание выполнил:
но Нед Старк сдержит слово. Он вспомнил обещания, данные им Лианне на смертном одре, и цену, которую заплатил, чтобы выполнить их.
Кстати, неудачный перевод, ощущение, что это Нед был на смертном одре.
 

trees55

Ленный рыцарь
Можно много теорий построить, но то, что Нед не его отец я на 100% уверена. Вот Мартин всех постебет, если происхождение Джона так и не раскроется что вполне реально, ибо книг нет:D
 

Храмовник

Знаменосец
А что, уже известно, что за обещание дал сестре Эддард? Там вариантов вагон....
Если внимательно читать - нет там вариантов. Нед вспоминал не только об обещании, но и о цене, что пришлось заплатить, чтобы его сдержать. И что же это за цена такая? Проблема у Неда все годы глобально одна - семейная, что пришлось выдать Джона за бастарда и воспитывать в семье под косые взгляды Кейтилин.
 

Арак

Знаменосец
Выше же прямым текстом - велел разрушить. И
Так верить тексты в котором Хоуленд сломал башню по приказу за пру минут как то странно.
Тут зеркалка от Мартина . которых полно . вначале идет глава с Джейме и его стычка с Недом . где Нед ездил смотреть на бастарда короля , а Джейме предьяву кинул про похищенного брата , далее , трое гвардейцев , по аналогии , ездили куда о смотреть на кого то , предположительно бастарда , короля или принца , а Нед , по идее должен предьяву кинуть про похищенную сестру , но , о сестре ни слова , ни требования пропустить в Башню к Лианне.
 

Арлет

Лорд
Так верить тексты в котором Хоуленд сломал башню по приказу за пру минут как то странно.
Вы нарочно игнорируете цитату или просто спорите ради спора?
Вы просили текст, где Нед приказывает разрушить башню. Я вам его дала. Не сон, не галюцинацию, а мысли Неда. Теперь вы заявляете, что нельзя верить прямым мыслям Неда в его пове, потому что они вам неудобны.
Нигде не сказано, что Нед приказал разрушить башню Риду и что он её ломал вручную. Это ваши выдумки, которые вы почему-то выдаете за факты. Есть цитата, прямые мысли самого Неда, что он приказал разрушить башню. Кому - неизвесно. Селянам, солдатам, пригнал армию, заказал Безликих. Неважно. Главное, что Нед приказал разрушить БР и её разрушили.
А вы додумали кучу инфы и сами же радосно заявили, что она невозможна.

Если вы не можете предоставить цитату в поддержку своих заявлений, не выдавайте свои мысли и ощущения за факты из книг. Я вам цитаты привела.
 
Сверху