• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну, знаете ли...
Ее отношения с братишками Кэттлблэками - что-то другое?
Они брали с нее деньги? Она себя предлагала на панели? Она испытывала к ним влечение, ну и хотела поиметь плюшек. А в реальной жизни как то иначе? Почти все вступают в сексуальные связи потому что а) хочется и тело просит б) чего то хотим от партнера (любви, ласки, тепла, подарков, денег, нужное подставить. Просто так люди не совокупляются на улицах и просто так отношений не заводят. Либо эмоциональная либо материальная выгода.
 

vov

Знаменосец
где Серсея собой торговала?
С Недом Старком во время известного разговора и Осни Кэттлблэком за убийство верховного септона. С разным успехом правда.
. А сама героиня пример того, что не буди лихо, пока оно тихо. Если б Роберт не изменял и не припоминал Лианну, то Серсея могла б обрести счастье в браке и успокоить свою внутреннюю шальную императрицу.
А при чем тут дети? Их то зачем под дамоклов меч, каким бы там не был Роберт. И к инцесту её тоже не Роберт приучил. Она еще до Роберта кренделя с Джейме выделывала. Супруга Станниса тоже была обделена и вниманием мужа и любовью, однако ничего . Зачем все валить на Роберта. И посмотрите кстати на судьбы мужчин так или иначе попавших в орбиту Серсеи- Джейме,Роберт, Лансель , Кэттлблэк.
Вот вся ее судьба и есть ответом на вопрос Кивана.
Ты думаешь, что король потребует доказательств? – спросила женщина. – Говорю тебе, он не любит меня.
– И кто же виноват в этом, милая сестрица?

Тезис -во всем виноват Роберт несерьезен. В неудавшейся семейной жизни виноваты оба супруга, а вот в её последствиях -только Серсея. Это она наплодила наследников- бастардов и подстроила смерть Роберта.
А к её отдельным отвратным поступкам,так Роберт вообще ни каким боком.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
vov я (и наверное любая женщина) не сможет Вам (и любому другому форумчанину мужского пола) обьяснить вербально и невербально мотивацию Серсеи в плане рождения детей. Когда от мужчины воротит и ты его ненавидишь всеми фибрами души, то даже подумать о совместном потомстве очень неприятно. Всю жизнь знать, что вот это живое существо от того муда**, которого и в грош не ставишь, а от любимого человека - максимум секс или какие то несерьезные отношения. Бррррр:killed: но повторюсь, наверное мужчинам этого не понять в силу другого пола и других экзистенциальных тягот.
 

Angron

Ленный рыцарь
vov я (и наверное любая женщина) не сможет Вам (и любому другому форумчанину мужского пола) обьяснить вербально и невербально мотивацию Серсеи в плане рождения детей. Когда от мужчины воротит и ты его ненавидишь всеми фибрами души, то даже подумать о совместном потомстве очень неприятно. Всю жизнь знать, что вот это живое существо от того муда**, которого и в грош не ставишь, а от любимого человека - максимум секс или какие то несерьезные отношения. Бррррр:killed: но повторюсь, наверное мужчинам этого не понять в силу другого пола и других экзистенциальных тягот.

Здесь за вас больше женская солидарность говорит.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Здесь за вас больше женская солидарность говорит.
Можете и так назвать. Но мужчинам просто даже чисто с биологических причин не понять проблему и важность деторождения для матери и женщины.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По-моему, очевидно, что ради Серсеи и Джоффри он бы и пальцем не шевельнул.
Вы хотите сказать, что Нед Старк, который выступла против убийства 14 летней Дейенерис, которую в глаза не видел, который бросался фразами "мы свергли Таргариенов, чтобы положить конец детоубийствам", со спокойной совестью позволил бы убить 13-летнего Джоффри, просто потому что мальчик так себе мальчик? Ну не надо Неда до стакой степени принижать:not guilty:
 

ElenaSh

Знаменосец
Леди Елена насчет Неда тоже ошибается и очень категорично его "опустила", наделив прям какими-то демоническими и явно заангажированными качествами.
Кого я демонизирую, так это Бейлиша. Нед такой чести не достоин даже близко, более всего он напоминает мне типичного обывателя, мнящего себя пупом Земли и поплёвывающего в адрес соседей. Воинственная посредственность. Достаточно карикатурный персонаж, если вникнуть, чем-то похожий на персонажей Гоголя или Салтыкова-Щедрина, и это впечатление усугубляется тем, что собственную ограниченность он приправляет пафосом и прямо любуется собой в своих ПОВ-ах. И третьим пластом, полирующим до блеска и без того малопривлекательный образ, становится лицемерие, которое буквально просвечивает во всех его поступках кроме последнего, когда наконец-то перед лицом смерти он очищается от всего наносного и спасает Сансу своим признанием, и оказывается, что под всей этой шелухой скрывался человек, который сам себя загнал в ловушку. Но то, что Нед опаснее, чем Петир, Тайвин или Русе, так это несомненно, потому что если остальные действуют в рамках своих интересов, и их поступки в целом предсказуемы, то Нед действует во вред вообще всем, включая себя.
 

Zyrianin

Знаменосец
просто потому что мальчик так себе мальчик?
Он очень даже так себе мальчик, но за это не убивают.
Но этот мальчик не просто так себе мальчик, но еще и претендент, подрывающий монархию. Не за морем (как Таргариены), а в столице; и в союзниках у него самый богатый из Великих Домов. Поэтому он подлежит казни. Было бы его жалко, еще можно подумать. Но его не жалко. И преступную королеву-мать не жалко. Ничего принижающего я тут не вижу.
Если целесообразнее их использовать как заложников - дело другое. Но излишней сентиментальности я тоже у Старка не вижу. И предложение Серсее казалось ему самому не только (может, и не столько) сентиментальностью, но и удачным политическим ходом: "давай без драки, по-хорошему, и лютоволк с оленем сыты, и львята целы".
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но этот мальчик не просто так себе мальчик, но еще и претендент, подрывающий монархию. Не за морем (как Таргариены), а в столице; и в союзниках у него самый богатый из Великих Домов. Поэтому он подлежит казни. Было бы его жалко, еще можно подумать. Но его не жалко.
Но из ваших слов получается, что Нед Старк не против убийств детей, просто он против убийства хороших детей, да?:facepalm: А Томмен - он что, не
претендент, подрывающий монархию. Не за морем (как Таргариены), а в столице; и в союзниках у него самый богатый из Великих Домов. Поэтому он подлежит казни.
?:not guilty:
 

Zyrianin

Знаменосец
Но из ваших слов получается, что Нед Старк не против убийств детей, просто он против убийства хороших детей, да?:facepalm:
Обычно считается, что убивать детей хуже, чем убивать взрослых - поскольку обычный ребенок лучше обычного взрослого. Ну, или ОВ хуже ОР.
А Томмен - он что, не

?:not guilty:
А Томмена нет. И Мирцеллы нет. Я рассматриваю случай, в котором Джоффри - единственный ребенок Серсеи. Стал бы Нед в этом случае шевелить ради них пальцами? Сильно сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Томмена нет. И Мирцеллы нет. Я рассматриваю случай, в котором Джоффри - единственный ребенок Серсеи.
А зачем вы МНЕ в ответ изволите выдумывать какие-то случаи и ситуации, которых в книге нет? Ну давайте тогда рассмотрим случай Неда Старка, который спит с Серсеей и хочет извести её чисто из ревности. Зачем внезапно начинать рассматривать случаи, где у Серсеи только один ребенок, да еще почему-то со мной?:facepalm:
 

Zyrianin

Знаменосец
Зачем внезапно начинать рассматривать случаи, где у Серсеи только один ребенок, да еще почему-то со мной?
Затем, что Вы оспорили мой тезис: Нед пожалел младших детей, а старшего с матерью не пожалел бы. "Не пожалеть" их отдельно от младших не получится. Придется рассмотреть случай, когда младших нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Придется рассмотреть случай, когда младших нет.
Другими словами - трепать языком, выдумывать всякую чушь и рассчитывать, что кто-то в это вляпается и позволит вам блистать? Ну так это не ко мне. Найдите другого собеседника, с которым будете рассматривать выдуманные вами ситуации. Мне важе предположение кажется странным и выдвинутым.... ни ради чего:facepalm: Собственно, а обсуждение чего вообще на этом форуме у вас не закончилось построением собственного мира и утверждением, что все так и было, потому что вы спортсмен, военный и юрист?;)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Леди Елена пытается таким образом облагородить, то моральное ничтожество-Петира Бэйлиша , которое прославляет на форуме.
Он не нуждается ни в моём, ни в чьём-либо ещё прославлении, поскольку он просто и-де-а-лен. И если Мартин его погубит, то я выйду из этой игры и найду себе какую-нибудь другую, потому что все краски этого мира для меня разом померкнут.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это вы забываете или игнорируете: Станнис стал использовать магию от полной безысходности...И для начала военного союза с Мел, он перешел в ее религию и сжег Семерых на ДК. Лишь после этого она начала ему помогать всерьез.
Вот он и оказался бы в полной безысходности, попав в осаду и ожидая штурма. Притом Мелисандре никто не мешал помочь Станнису авансом, чтобы показать свое могущество.
Я не писала, что они за Неда
:stop: Писали.
Если Нед сажает Станниса на трон, объединенных сил у них - те 5000, которые впопыхах забрал Станнис с ДК, стража КГ...
И есть еще шкурный фактор для управления ЗП - это Слинт. Как обеспечить его верность на длинном этапе обороны?
:fools: Изначально она обеспечена золотом. А после суда над Серсеей, о котором Вы сами говорите, обратно уже не перебежать.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Нед такой чести не достоин даже близко, более всего он напоминает мне типичного обывателя, мнящего себя пупом Земли и поплёвывающего в адрес соседей. Воинственная посредственность. Достаточно карикатурный персонаж, если вникнуть, чем-то похожий на персонажей Гоголя или Салтыкова-Щедрина, и это впечатление усугубляется тем, что собственную ограниченность он приправляет пафосом и прямо любуется собой в своих ПОВ-ах.

Прошу прощения, не помню ни у Гоголя, ни у Салтыкова-Щедрина ни одного похожего персонажа. Для меня Нед - почти копия моего любимого мистера Дарси из обожаемого романа Остен - честь, благородство, милосердие по отношению к не самым достойным людям, сохранение тайны любимой сестры - защита ее доброго имени. Вот как-то так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху