• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
- Долго ты, судя по всему, оставался у Элкантаров, если просыпаешься только сейчас. - Мейгон иронически посмотрел на Лару. - Я уже успел наставить на путь истинный одну даму и получить приглашение. Меня пригласили на пир во время чумы, молодой Веланнис вступает в свои права. Я уже видел этого мальчишку в Совете, он очарователен в своем непомерном пафосе. Я оставлю тебе одну из моих последних вещей, думаю, при нашей следующей встрече ты поделишься своим мнением. Эти строчки пока еще никто не прочел.
- Мейгон, друг мой, прости, что не пришел вчера. - произнес, потягиваясь и зевая, Ваэлерис, - признаться, я уже почти раскаиваюсь.
Он подбросил подушку в воздух и поймал ее, глядя в потолок.
- Вот как? И...кто эта счастливица? Нет, не говори, не говори. Ммм...
Ваэлерис ткнул пальцем в потолок.
- Визенья Каразос! У меня до сих пор в ушах стоят ее ужасные рифмы. "Огонь - шелупонь", - поэт хлопнул себя по лбу, - о Боги. Но недурна, недурна.
Ваэлерис шутливо нахмурился.
- На пир? И не берешь с собой старого друга? - лукаво прищурился он, - боишься, что я потрясу воображение Веланниса прежде тебя?
Он весело рассмеялся, принимая листок со стихами. Прочел их, и резко посерьезнел. Глаза философа приобрели совершенно иное выражение - теперь, казалось, в них горел огонь. Лежа на подушках, разбросанных по мягкому полу, он сделал бросок и схватил уходящего Мейгона за полу одежды.
- Прочти их, - Ваэлерис поцеловал прохладную ткань в только что изобретенном им самим жесте восхищения и посмотрел Мейгону в глаза, - прочти их завтра на соревновании. Прошу тебя.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Вилла Галеар.

Эксперимент по превращению человека в дракона с треском провалился. Интенсивная истерика, переживаемая где-то очень глубоко, длившаяся два дня - закончилась. Осталась усталость.
Можно было бы, конечно, все списать на происки какого-нибудь Черного Козла из Квохора, но это было бы проще всего.
Потому что зло действительно всегда значительно ближе, чем мы думаем. Стоит отвлечься на секунду и прельститься дурной идеей, как оно уже полностью овладевает тобой и ведет туда, куда тебе идти совершенно не следует и не нужно...
Устроив измотанного шута поудобнее, и заглянув наконец, к отцу, который по обыкновению ни о чем не стал ее расспрашивать, Эйнира вернулась к себе.
Отец давно не интересовался ее делами. Он знал, что все плохо. *она усмехнулась* И насколько все плохо. И давно с этим смирился, и принял ее такой какой она была...
Она посмотрела на мертвую голову, все также украшавшую ее кабинет.
Голова совершенно не изменилась со вчерашнего дня.
- Нет, мне нисколько не жаль, - сказала Эйнира, обращаясь к ней, - Одно дело - убить злобное чудовище. Совсем другое - мучать беззащитное существо, которое тебе доверяет.
И если мне еще раз придётся убить чудовище, я не задумаюсь ни на минуту. А вот ударить наотмашь кого-то, кто полностью в моей власти - этого я не смогу.
Она написала несколько писем, в том числе Доктору Сету и Мейгон Белейрис (Игра ГВ) - с извинениями.
А также распорядилась отправить цветы и благодарность за приглашение Алирион Веланнис (Игра ГВ) - чудесному человеку, другу ее отца и ее собственному.
На празднество следовало пойти, хотя бы для того, чтобы отвлечься от мрачных мыслей и немного прийти в себя от пережитого кошмара.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Забыла представиться. Дейрис Элкантар - старшая дочь и сестра.
Особняк Элкантар
- Госпожа, я буду счастлив отправится с вами, - помедлив, он взял девушку за руку.
Уже несколько лет, все родичи, как один, на разные лады жужжали у него над ухом что ему нужна достойная невеста, а брак - его долг перед Домом и страной, и поэтому он должен быть вежливым, благоразумным, нравиться отцам, осыпать комплиментами матерей,не грубить дочерям и не задирать их братьев. По крайней мере с двумя пунктами из этого списка у юноши часто возникали проблемы.
Для себя же Джейнор пока решил одно - хоть уродина, хоть старуха, главное, чтобы его жена была драконовластной - той, в ком ярко разгорелась искра, вложенная в душу Богами! Ничто не может сказать о человеке больше, чем усмирённый им дракон!

Ведомый Дейрис, Джей бросил взгляд на Счастливчика - серый дракон расслабленно разлёгся на земле и вычищал зубы острым длинным когтем не сгибе крыла - значит пока беспокоиться не о чем. Драконы лучше людей понимают своих собратьев, но пуще этого чуют, когда кто-то намерен причинить вред их всадникам.
 
Последнее редактирование:

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
- Мейгон, друг мой, прости, что не пришел вчера. - произнес, потягиваясь и зевая, Ваэлерис, - признаться, я уже почти раскаиваюсь.
Он подбросил подушку в воздух и поймал ее, глядя в потолок.
- Вот как? И...кто эта счастливица? Нет, не говори, не говори. Ммм...
Ваэлерис ткнул пальцем в потолок.
- Визенья Каразос! У меня до сих пор в ушах стоят ее ужасные рифмы. "Огонь - шелупонь", - поэт хлопнул себя по лбу, - о Боги. Но недурна, недурна.
Все намного интереснее, это была Эйнира Галеар. Кстати говоря, мне от неё пришло письмо. - Мейгон пробежал глазами по посланию - Не делай ироническую гримасу, там всего лишь извинения.
Ваэлерис шутливо нахмурился.
- На пир? И не берешь с собой старого друга? - лукаво прищурился он, - боишься, что я потрясу воображение Веланниса прежде тебя?
Это же Веланнисы, тебе ли не знать, что чем меньше у драгонлорда денег, тем больше у него спеси. Хотя в приглашении написано "с чадами и домочадцами", если хочешь, представлю там тебя своим домочадцем. Что, собственно, не так и далеко от истины. Но я не уверен, что Элкантары от этого придут в восторг.
Он весело рассмеялся, принимая листок со стихами. Прочел их, и резко посерьезнел. Глаза философа приобрели совершенно иное выражение - теперь, казалось, в них горел огонь. Лежа на подушках, разбросанных по мягкому полу, он сделал бросок и схватил уходящего Мейгона за полу одежды.
- Прочти их, - Ваэлерис поцеловал прохладную ткань в только что изобретенном им самим жесте восхищения и посмотрел Мейгону в глаза, - прочти их завтра на соревновании. Прошу тебя.
Думаешь? - Взгляд Белейриса наоборот стал неподвижным. - В последние недели я написал куда больше, чем обычно, мне есть из чего выбрать. Я ничего не хочу, Ваэлерис, в этом моя беда.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Леегар с довольным видом проводил удаляющуюся парочку.:meow: Юноша держался вежливо и достойно рядом с его дочерью. Чуть позже, когда дети погуляют, он намеревался побеседовать с молодым Лордом. Им было что обсудить.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

- Госпожа, я буду счастлив отправится с вами, - помедлив, он взял девушку за руку.
Может будем называть друг друга без титулов, а по именам и на ты? Мы ведь в не Совете чтобы соблюдать все церемонии, да еще придется соблюдать правила на торжестве в твою честь. Признаюсь эти церемонии бывают столь утомительны что проще носить оковы. Последние не так отягощают. Как ты считаешь?
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров

Волнуясь, Кейрон следил за Вэл. Вот она решительно шагнула вперед, навстречу Дочери Бурь. Драконица рвалась вперед из загона, но ее сдерживала цепь. Рабы пытались снять ошейник с ее шеи, но Дочь Бури, видимо, была слишком взбудоражена происходящим и не давала им это сделать. Она мотала головой и гневно рычала, из ноздрей ее вырывались струйки дыма. Под ее мощными лапами погибли уже двое. Заразившись от нее беспокойством, Кровавое Пламя в соседнем стойле забил крыльями и выпустил мощную струю пламени, испепелившую случайно оказавшегося перед ним раба. Внезапно Кейрон вспомнил о не принятой богами жертве. Неужели это все знак свыше?.. А вдруг с Вэл что-то сейчас случится? Может, ее остановить, уговорить отложить полет? Но она его так ждала... Кейрон замер в нерешительности, не зная, что ему делать...
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
Все намного интереснее, это была Эйнира Галеар.
- Эйнира?
Ваэлерис так и замер с краем Мейгоновой одежды в руке. Он переспросил:
- Эйнира?
И выпустил полу.
- Мой бедный Мейгон, тебе окончательно опротивела жизнь. Ты знаешь, что она делает со своими любовниками? О Боги, только не говори мне, что ты связался с ней! Ты и я - последние цветы валирийской поэзии, - он картинно прижал руки к груди, издеваясь над высоким стилем валирийского театра, - если мы зачахнем - а я непременно зачахну без тебя, друг мой, - с чем останется этот великий город?
"Какой великий поэт погибает" - вспомнился ему сегодняшний сон.
Это же Веланнисы, тебе ли не знать, что чем меньше у драгонлорда денег, тем больше у него спеси. Хотя в приглашении написано "с чадами и домочадцами", если хочешь, представлю там тебя своим домочадцем. Что, собственно, не так и далеко от истины. Но я не уверен, что Элкантары от этого придут в восторг.
Ваэлерис отмахнулся.
- Полагаю, им будет все равно. Сестры в последнее время поглощены чем-то. Возможно, это сегодняшний полет Валейны, хотя... - он пожал плечами, - нет, прогнило что-то в благородном доме. Мое сердце, мой верный охотничий пес, чует разлад издалека.
Философ наконец встал и подошел к тазу для умывания. Понюхав воду в нем, Ваэлерис скривился.
- Розовая. Запах дешевой любви и предательства.
Он взял таз в руки, подошел к окну, открыл его, придержав емкость бедром, и выплеснул на улицу, не глядя. Внизу кто-то пронзительно завизжал. Ваэлерис хохотнул.
- Я же сказал - дешевой любви.
Махнув рукой, Лара надел на себя длинную тунику из серого шелка, и подошел к другу.
Думаешь? - Взгляд Белейриса наоборот стал неподвижным. - В последние недели я написал куда больше, чем обычно, мне есть из чего выбрать. Я ничего не хочу, Ваэлерис, в этом моя беда.
- Я вижу, что с тобой беда, друг мой, - серьезно сказал Ваэлерис, положив руки ему на плечи, - и как хотел бы я найти лекарство для твоего недуга...
Он грустно улыбнулся.
- Расскажи мне. Есть ли мысль, которая не дает тебе покоя? Девушка? Юноша? Или отчаяние пожирает тебя, как червь точит спелое яблоко?
 

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнисов

Пока племянник устраивал жертвоприношения в Храме (что-то он долго не возвращается. Неужели со жрицами любезничает? С него станется. :)), Алирион в очередной раз проверял, как идет подготовка к приему.

Дом был празднично убран. В саду и на открытой галерее, окружавшей Большой зал, установлены были деревца с серебристо-белой листвой, которая трепетала от малейшего дуновения и издавала легчайший мелодичный звон. В низких хрустальных плошках, обложенные льдом и погруженные в бархатистый мох, стояли душистые фиалки, привезенные с северных земель. Начинало смеркаться, и колонны из солнечного камня светились всё ярче, отдавая накопленный за день свет.
В пиршественном зале уже сервированы были столы, а из кухни доносились дразнящие ароматы праздничных яств.
Алирион снова пробежал глазами меню: пятнадцать перемен блюд...холодные закуски...горячие закуски...горячее... Засахаренные цветки асшайского жасмина...Фрукты в вине... «горящее» мороженое...
Сперва подадут легкие закуски, чтобы раздразнить голод, не утоляя его. А дальше — по нарастающей. Всем умело дирижировал повар из семейства, служившего на кухне Веланнисов уже пять поколений. Он виртуозно создавал вкусные, но не тяжелые блюда, служившие лишь прелюдией к главному - запеченному целиком быку, фаршированному дичью и каштанами, и умащенному пряными травами. В них-то и был главный секрет.

Музыканты расположились на галерее, чтобы музыка звучала не слишком громко, создавая фон. и не мешала разговорам и пищеварению.

Особое внимание Алирион уделил ароматам для курительниц. Для сегодняшнего дня он выбрал легкий запах хвои и свежей. нагретой солнцем, сосновой смолы. Очень важно, чтобы главные моменты жизни сопровождал особый, неповторимый аромат. Каждый раз в трудную минуту Джейнор, ощутив этот аромат, вспомнит счастливый день, когда он стал главой рода.

Завидовал ли ему Алирион? Нет. Слишком тяжкая ответственность ложилась на плечи мальчика. Не все для нее рождены. Сам он после гибели своего дракона предпочел многочисленным обязанностям наследника вольную жизнь. Хотя ответственность за благоденствие рода всё равно ощущалась. И своя доля обязанностей была и у него. Но они были хотя бы не формальными. Где же Джейнор?
 
Последнее редактирование:

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

*она с Джейнором наблюдала со стороны за драконами*
Арракес в отличие от других драконов был спокоен. Дракон, который принадлежал еще ее прадеду, дракон, которому довелось участвовать в войне. Чешуя дракона была пепельного цвета, глаза цвета жженой карамели в моменты ярости темнели, чего сейчас впрочем не наблюдалось. Да, драконы отражения своих хозяев. Хоть бы у Валейны все получилось, ведь день так удачно начинался для их дома.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Может будем называть друг друга без титулов, а по именам и на ты? Мы ведь в не Совете чтобы соблюдать все церемонии, да еще придется соблюдать правила на торжестве в твою честь. Признаюсь эти церемонии бывают столь утомительны что проще носить оковы. Последние не так отягощают. Как ты считаешь?
События развивались очень стремительно. Ого! А вдруг он - легендарный дамский угодник, но до сего момента этого не понимал?
Элкантары богаты, у богов в фаворе, но что важнее - влиятельны, а Дейрис уже оседлала дракона, и если две их семьи породнятся, это сулит огромные выгоды Веланнисам... а чего будет стоить? - Джейрон решил, что когда вернётся домой, то в первую очередь об этом расскажет дяде.
- У одних из золота и долга, у других из железа и нищеты. И каждый в тяготах мнит чужую долю легче своей. Но всерьёз поменяться местом с рабом? Мы с вами, в наших оковах, по крайней мере можем распоряжаться судьбами тех, кто закован в железо. Разве это ли не причина, радоваться нашему месту в мире? - собственное положение никогда не тяготило юношу, чем он не замедлил поделиться. Но может от дочерей требуют совсем иного?
"Да нет, на первый взял всё то же: семья, честь, опять семья, драконы и Боги. В подобном порядке. "

У драконий стойл разразилось настоящее побоище - похоже дракон Валейны был чем-то разгневан, а девушка замешкалась. Напрасно! В таких делах главное - решительность и напор.
Джейнор оглянулся на Ласкового - его дракон был на удивление спокоен, лишь скрёб острыми когтями -каждый с меч легионера, мрамор скалы, оставляя в ней глубокие борозды.
- Смотри, другие драконы спокойны, - указал он на Счастливца и выползшего на солнце крупного пепельного.
- Должно быть, гнев Дочери Бури куда меньше, чем она старается показать, а твоя сестра мешкает. Замешательство гневит Богов и драконов. Ей лучше поспешить или вовсе отступить, - в подступающем волнительном предвкушении сжал руку девушки в своей ладони. Посмотреть будет интересно... на любой исход.
- Как думаешь, у неё выйдет оседлать дракона? - Джей запоздало подосадовал, что не встретил сегодня Кейрона или кого ещё из своих приятелей - можно было бы поспорить на исход.
 
Последнее редактирование:

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов

Жертва... жертва неугодна? Валейна закусила губу и побледнела еще больше. Что же делать? Отложить ли полет или пойти на перекор судьбе и воле Богов?
Боги Валирии не только капризны, но и безразличны ко многим вещам. Скорми ягнят своему дракону, девочка, это его порадует, и возможно полет пройдет удачно, хотела было сказать Лореа, увидев испуг на лице Валейны, но решила оставить свои мысли при себе.
- Я хочу сделать подношение для ушедшей души. Щедрое подношение, - обратился юноша к жрице Лореа (Игра ГВ).
- Вечером дом Велланис празднует моё вступление во владение, - Джейрон бы раздулся от гордости, если бы в мешочке, который он протянул жрице у него было не так много монет, как обычно бывает знатных и богатых господ - ровно в требуемую сумму, ни золотым, ни, стыдно сказать, сребреником больше. Впрочем, приглашение не одной, а целого сонма жриц для церемонии, не было обязательным и говорило только о набожности и расположенности дома к храму. И всё же Джею не хотелось, чтобы жрица начала пересчитывать деньги прямо при Валейна Элкантар (Игра ГВ).
- Да даруют боги долгое и успешное правление новому лорду. - Произнесла Лореа положенную формулировку, с улыбкой склоняя голову перед юношей. Потом добавила от себя: - Дом Веланнис испокон веков славился своей набожностью и щедростью. - Это тоже было формальной фразой, но она надеялась, что приятной. Многие дома по таким случаям ограничивались приглашением исключительно высшего жречества, не позволяя переступать пороги своих дворцов тем, кто не происходил из самых знатных или хотя бы богатых семей. Она приняла подношение юного лорда и оставила его вдвоем с девушкой.

Лореа поднялась на башню. Наверху у здания Совета уже собирались люди. Торжественное шествие должно было уже начаться, но как обычно все немного задерживалось. Аристократия не славилась пунктуальностью. Музыканты уже были на своих местах, факелы, флаги, все было готово. Жрица принялась ждать. Сначала кто-то из Совета произнесет речь, затем они придут в храм и принесут жертвы, после чего основная толпа рассеется на торговой площади, где буду кормить бедняков, или на арене. А вечером начнутся приемы и обильные возлияния, плавно переходящие в оргии, в лучших домах города. Обычно это было примерно так, Лореа не считала, что именно сегодняшний день должен был стать исключением.
 
Последнее редактирование:

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
- Эйнира?
Ваэлерис так и замер с краем Мейгоновой одежды в руке. Он переспросил:
- Эйнира?
И выпустил полу.
- Мой бедный Мейгон, тебе окончательно опротивела жизнь. Ты знаешь, что она делает со своими любовниками? О Боги, только не говори мне, что ты связался с ней! Ты и я - последние цветы валирийской поэзии, - он картинно прижал руки к груди, издеваясь над высоким стилем валирийского театра, - если мы зачахнем - а я непременно зачахну без тебя, друг мой, - с чем останется этот великий город?
"Какой великий поэт погибает" - вспомнился ему сегодняшний сон.
Не переживай, мы всего лишь поговорили о добре, зле и магии. К тому же смерть от руки Эйниры Галлеар - не самая плохая из всех смертей. И завсегдатаю Арены вроде тебя не знать ли этого. - Белейрис усмехнулся.
- А великий город будет прекрасно жить дальше, почти не заметив нашего отсутствия. Разве что за состояние Белкйрисов сцепятся, прямых наследников то у меня нет.
Если, конечно, будет. - Добавил Мейгон почти неслышно.
Ваэлерис отмахнулся.
- Полагаю, им будет все равно. Сестры в последнее время поглощены чем-то. Возможно, это сегодняшний полет Валейны, хотя... - он пожал плечами, - нет, прогнило что-то в благородном доме. Мое сердце, мой верный охотничий пес, чует разлад издалека.
В таком случае ты станешь единственным плебеем среди гостей Веланнисов. Отличная шутка, учитывая сомнительное происхождение нынешних представителей семьи.
- Я вижу, что с тобой беда, друг мой, - серьезно сказал Ваэлерис, положив руки ему на плечи, - и как хотел бы я найти лекарство для твоего недуга...
Он грустно улыбнулся.
- Расскажи мне. Есть ли мысль, которая не дает тебе покоя? Девушка? Юноша? Или отчаяние пожирает тебя, как червь точит спелое яблоко?
Нет, отчаяние - слишком громкое слово. Равнодушие меня точит как то самое яблоко. И ожидание. - Мысленно добавил Мейгон.
- Впрочем, если ты хочешь оказаться на проходящем сегодня торжестве, разговор будем продолжать в пути.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Рабы медлили с освобождением Дочери Бури. Возбужденная драконица рвалась с цепей, рыча и пуская клубы дыма из пасти. Ей так же не терпелось взлететь, оказавшись на свободе. Нетерпение ее сменилось гневом, к тому времени, как рабы все же смогли отцепить одну из ее цепей, она была разъярена и просто порвала вторую. Она вышла из стойла с обрывком цепи, что за нею волочился, еще более раздражая зверя своим лязгом. Валейна подходила к зверю решительно. По крайней мере до тех пор, пока Дочь Бури не клацнула зубами рядом.
- Нет! Не смей! Ты моя, отныне и навеки!
Девушка ухватившись за один из выступов брони драконьей, начала взибираться на драконицу. Та, взревев, взмахнула крыльями и попыталась взлететь. Но цепь, мотнувшись от движения дракона, ударила по перепонке, и Дочь Бури, с яростным ревом встряхнулась всем телом, выпустив клуб дыма из своей пасти. Пальцы девушки соскользнули с выступа на чешуе и она упала, с криком, не менее яростным, нежели вопль дракона. Нога под нею подвернулась и аристократка растянулась на земле, рядом с бесновавшейся драконицей. Та, хлестнув хозяйку цепью, поднялася в воздух, где, сделала пару кругов, после чего вернулась в свое стойло.
Валейну же душили злость и горечь от неудачи, она едва подавляла слезы.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Леегор бросился к своей дочери, наплевав на все условности и присутствие гостя. Он осмотрел её тело, обнаружил, что вывихнута нога. И заорал на рабов:
- Ну что уставились! Быстро зовите семейного лекаря и подготовьте покои для своей госпожи. Живо!
Рабы бросились исполнять приказание своего господина. Он редко бывал в таком состоянии, но когда бывал, с ним спорить было чревато.
- Не унывай, одна неудача - это не конец света. Когда ты поправишься - попробуешь ещё. Боги любят упрямых и упорных, - тихо произнес он.
Он обнял девушку и нежно поцеловал её в лоб.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

- Как думаешь, у неё выйдет оседлать дракона?
Надеюсь на это.
Нога под нею подвернулась и аристократка растянулась на земле, рядом с бесновавшейся драконицей. Та, хлестнув хозяйку цепью, поднялася в воздух, где, сделала пару кругов, после чего вернулась в свое стойло.
Валейну же душили злость и горечь от неудачи, она едва подавляла слезы.
Боги нет.
*оставив гостя вместе с целителями подходит к сестре, хорошо еще что цепь ничего ей не сломала и не раздробила*
Отец прав Вэли. У тебя все получится, у тебя есть упорство и настойчивость, не плачь.
 
Особняк Дейноры.
Рабы Дейноры приволокли к своей хозяйке старика лет шестидесяти с клеймом Белейрисов.
-Поймали его, это он, хозяйка, он говорил про вас оскорбительные вещи.
-Вижу, что он, я старого Харона отлично знаю в лицо. Хорошо поработали, не зря я вас из миеринских бойцовых ям выкупила.
-Помним, хозяйка, и за это отблагодарим вас службой.
-Знаю, продолжайте дальше, всех кто будет болтать обо мне что-то подобное, хватайте и тащите ко мне.
-Все сделаем, как прикажете, госпожа.
-Что, Харон, думал что я не доберусь до тебя или не узнаю, что ты на улицах болтаешь будто бы я своего мужа покойного отравила. У меня в городе глаз и ушей хватает, ты ошибся, считая, что я про тебя старика позабыла, раз ты стар и к работе не пригоден. Думал, что я закрываю глаза на твои отлучки как твой покойный хозяин, а послала следить за тобой и выяснить что ты там обо мне говоришь. Я никогда тебе не доверяла, я вообще никогда не доверяю рабам.
-Делайте со мной что хотите, хозяйка, а молодого хозяина убили вы, и гореть вам за это в Семи преисподних.
-Старый дурак, зачем мне было убивать его, он меня любил, подарки дорогие дарил, прислушивался ко мне, и даже не изменял, как это ни странно. Да где еще такого найдешь, за такого держаться надо, а не убивать его.
-Он ребенка хотел, наследника, а вы не смогли его ему дать, ваша власть над ним стала меньше в последнее время, вы с ним спорили о детях, как бы он вам замену не нашел, вот вы и убили его.
-Милые бранятся, только тешатся, знаешь такую поговорку, поспорили немного и помирились, а ты, старик, его все время против меня подначивал. Ты с самого начала был против нашего брака, думаешь, раз ты его воспитателем был, то тебе позволено свое мнение высказывать, раб. Поэтому я и попросила мужа подарить тебя мне, ты мне и даром не нужен был, мне нужна была возможность наказывать тебя сколько я захочу, и он выполнил мою просьбу. Ты так и не смирился со своим поражением, раб, это ты ему советовал другую жену найти, потише и поскромнее, вроде ваших вестеросских леди, мне все известно что в моем доме происходит. Теперь твой Вестерос будет гореть в драконьем огне, а твои любимые леди станут нашими рабынями, а пожалуй прикуплю себе пару-тройку. Это будет последним, что узнаешь в своей жизни, Совет решил объявить войну твоей родине. Скормить его Мелейс, - велела Дейнора своим верным рабам. Тебе повезло, старик, ты умрешь не на арене с позором, как полагается тем, кто порочит драконьих повелителей, а здесь, в доме, без лишних свидетелей.
Двое мужчин схватили старика и потащили к драконьему стойлу, он кричал и сыпал проклятия на голову хозяйки и всей Валирии заодно.
-Прирежьте его, я не хочу слышать его криков, - приказала Дейнора вдогонку слугам.
 
Последнее редактирование:

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
- А великий город будет прекрасно жить дальше, почти не заметив нашего отсутствия. Разве что за состояние Белкйрисов сцепятся, прямых наследников то у меня нет.
Если, конечно, будет. - Добавил Мейгон почти неслышно.
- Валирия - равнодушная любовница, - задумчиво протянул, вздыхая, Ваэлерис, - неплохой образ. Дарю.
В таком случае ты станешь единственным плебеем среди гостей Веланнисов. Отличная шутка, учитывая сомнительное происхождение нынешних представителей семьи.
- Ха! Вот это будет шутка шуток. Мне уже почти хочется ее разыграть, - улыбнулся Лара, - вот только беспокоюсь за сохранность своей шкурки. Драконы съедают таких зверьков, как я, целиком. Ам.
Ваэлерис клацнул зубами и снова улыбнулся Мейгону.
Нет, отчаяние - слишком громкое слово. Равнодушие меня точит как то самое яблоко. И ожидание. - Мысленно добавил Мейгон.
- Впрочем, если ты хочешь оказаться на проходящем сегодня торжестве, разговор будем продолжать в пути.
- Равнодушие? Первый признак безответной любви, друг мой. Все опостылевает, краски сереют, еда кажется безвкусной...в таких случаях лучшие лекари рекомендуют сменить обстановку. Или, еще лучше, объект обожания.
Лара посмотрел на погасшее лицо друга и приобнял его, увлекая за собой, наружу.
- Но ты ведь не влюблен? Пойдем, расскажешь мне по дороге.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров

Вэл! Вне себя от ужаса Кейрон бросился к невесте. Все ли с ней в порядке? Он присел рядом с ней и обнимавшим ее дядей. Отделалась вывихнутой ногой? Фух! Кейрон с облегчением выдохнул. С драконами шутки плохи, главное - что Вэл жива. Заглянув ей в лицо, он понял, что она едва сдерживает слезы. Лучше ей сейчас побыть одной, без этой суеты вокруг. Наклонившись, он попытался забрать Вэл у дяди:
- Позволь, дядя, я отнесу ее к ней в покои.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху