• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Вчера вечером на арене

К великому сожалению Кейрона, долгого разговора не получилось. Красавица Аленари быстро с ними распрощалась и ушла, опираясь на руку брата. На прощание она одарила его ослепительной улыбкой. Лара же... От улыбки поэта сердце Кейрона забилось быстрее.
Милые сестры, кажется, возвращаются в свой чертог. Вы с ними?
- Чертог?.. А, домой. Да, надо бы и мне с ними, - несколько сбивчиво ответил он. Уходить не хотелось, но... - Дядя будет недоволен, - пояснил он. - Но надеюсь, вы присоединитесь к нам во время завтрашних празднований?

К ним подошел раб Элкантаров - дядя заметил отсутствие племянника.

- Ну, до завтра, - с надеждой попрощался с поэтом Кейрон и отправился домой.


Дом Элкантаров, утро этого дня


Кейрон проснулся на рассвете в отвратительном расположении духа. Всю ночь его мучили кошмары. Он попытался вспомнить хоть какой-то обрывок из того, что ему снилось, но безуспешно - видения ускользали от него, рассеиваясь в первых лучах солнца. Жаль, ведь этот кошмар мог быть послан ему богами - как то видение несколько месяцев назад. Тогда Кейрону приснился отец, умирающий в своей постели, и дядя, склонившийся над ним. Через три недели после этого отец умер от неведомой болезни. Врачи только руками разводили - внезапная лихорадка, лекарства не действуют, на все воля богов, такая утрата, скорбим, соболезнуем. Почти сразу же после этого так же быстротечно скончалась жена дяди. Пошли слухи об измене, ревности, отравлении, но они прекратились так же быстро, как и начались - подобные сплетни могли плохо сказаться на положении дяди в Совете, а достаточное количество денег может заткнуть рот любому сплетнику. Поэтому убийца легко отделался, а Кейрон... Кейрон не делал ровным счетом ничего, только кутил с приятелями, покупал новых рабов, приставал к Вэл, в общем, вел себя так, как и подобает избалованному наследнику древнего рода.

Спавший рядом с ним раб всхрапнул, вырвав Кейрона от потока мыслей. Храпящих рабов он не выносил, поэтому это окончательно его разозлило. Сунув руку под подушку, он нащупал лежавший там нож - и пусть только дядя попробует заикнуться о расточительстве! Слово эхом отозвалось в его голове, и он вспомнил собственный ответ на случайный вопрос Лары вчера, на арене. Да, расточительствовать, пожалуй, не стоит. Грубо растолкав раба, он приказал ему зажечь свечи, которые всегда стояли вокруг его кровати, и вернуться обратно в постель. Раб обреченно повиновался. Зажав в руке нож, Кейрон поставил раба на четвереньки и нараспев принялся произносить древние слова заклятия, моля богов даровать ему защиту от тьмы, преследовавшей его во сне. Окончив ритуал, он наклонился и резко перерезал рабу горло. Белоснежные простыни пропитались кровью, и тело Кейрона содрогнулось. Он судорожно выдохнул, пытаясь прийти в себя.

Успокоившись, он вылез из кровати и не спеша принял ванну, пока слуги убирали тело жертвы из его кровати. День вступал в свои права, и Кейрон раздумывал над тем, что будет сегодня - продолжение празднований, Вэл, поэт... Да, сегодня же Вэл предстоит первый полет на драконе! Нужно ее поддержать.

Вытеревшись и одевшись, Кейрон отправился на поиски кузины, но быстро выяснил, что она отправилась в Храм всех богов. Ну ничего, он подождет. И Кейрон принялся праздно слоняться по дому в ожидании Вэл. Его мысли метались между ней и Ларой.
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов

Лореа проснулась поздно, как и уснула. Вчерашним вечером по городу прошел слушок, что Совет одобрил идею новой войны на севере. Для простой жрицы это значило весьма и весьма мало, но в масштабах всего храма эта новость была существенной. Прямо ночью отправили несколько рабов на фермы, откуда приводили жертвенных животных в храм. Мелкий скот, конечно, можно было выращивать прямо здесь, но этого было слишком мало для того, чтобы боги согласились помочь Валирии в военных действиях. Жаль, что никаких подробностей пока нет, подумала Лореа. Должно быть, решение приняли под влиянием момента, раз никто из знатных домов еще не празднует назначение своего главы в качестве командующего армией. Даже в казармах было на удивление тихо. Уж не шутка ли это? Или величие Валирии настолько огромно, что никто не сомневается в скорых победах и не думает переживать из-за грядущих военных действий?

Так или иначе, Лореа взялась за работу в обычное время.
Уже с утра на улицах царила суета, люди спешили сделать все свои дела по утренней прохладе. Девушка шла спешно и уверенно, будто считая, что ее происхождение и титул дадут защиту ей вне Дворца. И столь высока была эта уверенность, что люди зачастую и впрямь давали ей дорогу. Подойдя к Храму, она почтительно склонила голову, и поднялась по его ступеням, приказав рабыне ждать внизу.
- Я хотела бы принести жертву Богам.
- Доброе утро, госпожа! - Наклонила голову жрица перед юной девочкой, быстро пробежав глазами горизонт за ее спиной и не заметив охраны. Поистине благословенна Валирия, если молоденькая аристократка может пройти в одиночку от своего дома до храма и не встретить на своем пути ни одного недоброжелателя, мысленно хмыкнула девушка. - Каждый бог ждет свою жертву, - произнесла Лореа, - но не каждый даст желаемое. Что угодно госпоже? Успех в любви? Проклятие на голову закадычной подруги?
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум
Доброе утро, леди Эйнира - на синих губах Мейгона заиграла мягкая улыбка. - Вам не кажется, что мы с вами чудовищно похожи? Вы ищете свободу от величия Валирии в науке и ереси, я - в женщинах, мужчинах и стихах. Впрочем, сейчас я пришёл к вам не по этой причине. Если мне захочется поговорить о философии, к моим услугам всегда есть Лара. Я . Что вы можете сказать о видениях? -
Мейгон слегка откинулся и добавил
- И у вас не найдётся легкого вина?
Эйнира распорядился принести вина.
- Прошу простить мою некоторую суровость, Милорд. Просто один из моих пациентов, очень важных для меня, сейчас все еще находится между жизнью и смертью, хотя, кажется, кризис миновал и теперь все должно становиться только лучше, но у меня были очень тяжёлые ночь и утро...
Магия и наука неразрывно связаны. Кто может сказать, где кончается одно и начинается другое. Наука дарована нам Богами, а потому священна. Если Вы обратили внимание, здесь на каждом этаже можно найти изображения Балериона, которому я служу особенно преданно.
Он заключает в себе и разрушение и сотворение. Целые миры рушатся и создаются вновь, в его танце...
И возможно, что-то старое должно умереть, чтобы уступить место чему-то новому, большему, более важному.
Вы спрашиваете меня о видениях.
Да... Я вижу как тучи сгущаются над Валирией и что-то огромное, страшное и неумолимое становится все ближе с каждым днем. И мы сами, наши поступки и помыслы делают это неумолимое и неминуемое все ближе... и я не могу найти этому объяснения. Возможно мы чем-то прогневили Богов. Возможно мы просто должны уйти и уступить дорогу чему-то иному.
Эйнира сделала маленький глоток из бокала и улыбнулась.
Но улыбка получилась не слишком веселой.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Над городом...
- Счастливчик!
Тускло-серый дракон, прекратив шипеть на обитателя соседнего стойла - вдвое больше его самого, проворно повернулся к своему всаднику. Внутри распахнутой пасти, Джейнор мог видеть, как набухли и светились диким пламенем его огнетворные железы. Но дракон, завидев своего всадника,затих, опуская иглистый гребень. Водоворот багровых искр, вращавшихся в глазах дракона, затих, и зверь нежно заурчал, подставляя бока. Джейрон дружеским жестом потрепал драконью шею и вскочил в седло.
Ласковым этот дракон назван был не в насмешку, но эту сторону своего характера проявлял лишь с одним человеком.
Сам Джейрон гордился и потакал нраву своего дракона - бесстрашным, своенравным и бесконечно опасным - именно таким зверем должен быть настоящий дракон - гнев и огонь Богов, облачённый в плоть. Юноша не раз воображал, в той мере, в какой человек его возраста может помыслить о смерти, что в будущем, когда его не станет, диковатый Счастливчик не покориться ни одному из его потомков.

Оттолкнувшись от скалы мощными лапами, дракон с всадником камнем рухнули вниз. Поймав потоки восходящего горячего воздуха, дракон расправил переливчатые прозрачные крылья и часто замахал ими, быстро набирая высоту. Джей не стал мешать Счастливчику, и тот, поднявшись до облаков, издал громкий вопль, в котором слышалось торжество и превосходство - у драконьего рода тот, кто поднялся выше всех, под тенью чьих крыльев летают сородичи, считается вожаком.

Церемония Вознесения...

Глашатаи из числа любимых рабов покойного, шли впереди всех, неся штандарты Веланнисов: серебряную саламандру. Благодаря магии, ящерица на полотне вертелась как живая и время от времени пыхала струёй холодного огня, озаряя ночное небо всполохами белого огня.
Родичи и друзья подхватили на плечи богато украшенные и тяжеленные носилки и понесли их к драконьему холму.
Следом пошли женщины рода и жёны друзей возглавляемые такой старой жрицей, что оставалось только удивляться - за что душа держится в теле. Они громко и радостно возвещали, что этой ночью к богам отправляется прославленный Дейрон Веланнис - великий воин и опора Валирии. И ещё множество других славных прозваний, имён, титулов и перечислений подвигов прозвучали сегодня...
Заслышав о славном герое, вслед за процессией потянулись простые горожане - многие среди них носили знаки воинов - должно быть, служившие под началом старого лорда солдаты и их вдовы. Изрядно собралось и простых почитателей - безбородых юнцов и мелких чиновников (эти распознавались по слою жира на мясе) гладиаторов и простых наёмников, но больше всего зевак, привлечённых блеском монет и безделушек, которые женщины разбрасывали из корзин в толпу. Один за другим люди присоединялись к хвалебным речитативам, но раздавались среди них и слова о будущем: возгласы в поддержку Северной компании.

Джейнор посмотрел на дядю, замечая признаки недовольства на вспотевшем его лице. Тот хмурился всякий раз, когда та или иная женщина запускала руку в корзину - для того, чтобы оплатить такие щедрые дары, пришлось в срочном порядке заложить одну из дядиных колесниц, вместе с квадригой и возничим. Но Вознесение - не только самый важный момент в жизни человека, это ещё и шанс для их Дома - продемонстрировать всем, что Веланнисы твёрдо стоят на ногах, и пользуются поддержкой общества, одним словом - все слухи об их затруднениях изрядно преувеличенны злопыхателями.
А им сегодня удалось собрать большую толпу!

Наконец, тело старого лорда пронесли через весь город и вновь доставили к башне Веланнисов. Взобравшись по ступенькам, вырубленным в крутом склоне семейный драконей скалы и уложив тело в саване на землю, люди отхлынули, уступая место драконам.
"Тем немногим, что ещё оставались на этом холме", - со злостью отметил про себя Джейнор, утирая со лба пот.
Теперь оставалось только ждать - больше от людей не зависло ничего, в дело вступали Боги. Толпа снизу притихла, благородные лорды и дамы на вершине скалы тоже затаили дыхание.
Первым, конечно же, появился Счастливчик - тёмно-серый дракон, ползя вниз головой, проворно спускался по отвесному краю скалы. Лишь недавно прирученный, дракон беспокойно водил головой, словно бы недоумевая, что делает здесь толпа народу, и прикидывая, не броситься ли в самую её гущу.
Следом мелькнула жемчужная драконица Веррас - совсем ещё крохотная, едва переросшая телёнка. Она вылупилась в прошлом году из яйца, подаренного малолетней сестре Джейнора.
Третьим драконом был багрово-чёрный, вот уже три поколения остававшийся без всадника самец.
Но этих троих отогнала громада, выступившая из пещеры внутри холма - огромная тёмно-зелёная самка, пришедшая забрать то, что принадлежало ей по праву - тело своего всадника. Драконица выступила из темноты, и оглядев толпу, поднялась на задние лапы раскидывая крылья и угрожающе рыча - видимо люди отошли не так далеко, чтобы дракон не считал, что они посягают на его добычу. Стремительный бросок шеи, кто-то успевает разглядеть, как из пасти свешиваются ноги, и драконица, совершив мощный прыжок, поднимается в воздух.
Послышались крики - кого-то опрокинуло ветром, поднятым взмахами могучих драконьих крыльев, кто-то, кажется, чуть не упал со скалы, но толпа внизу и люди наверху не по этому тревожно загудели...
- Дракон улетел! - объявила жрица.
"Как же так?!" - хотел уже спросить Джейнор, в растерянности хмуря брови, - "Это же очень плохой знак! Мне не это обещали! Было же пророчество..."
Описав широкий круг в ночном небе, Балипер повернула обратно на родовую скалу.
- Дракон вернулся! Очень хороший знак! - возвещала жрица. Люди, и наверху и внизу, разразились ликованием.
Сегодня пришли четыре дракона - почти все из тех, что обитали на холме Веланнисов.

А после Вознесения, начался щедрый пир - для знатных господ, для церемонии, даже для домашних рабов, из всех тех зверей и птиц, что сегодня принесли в жертву во славу старого генерала: 40 быков, 80 баранов, и почти две сотни гусиных тушек. А на стол господ подадут десять человеческих сердец, соски вомбата и нежное филе львоящеров! И, если поведёт, что-нибудь из этого отправят к кострам простых горожан...

Но то было вчера, а сейчас...
 
Последнее редактирование:

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Леегар проснулся не слишком рано. Он совершил привычный моцион. Сперва омовение и умащение тела драгоценными благовониями. Затем неспешный завтрак из терпкого, красного вина с тонким букетом и ароматом, устричного хлеба, разнообразных морепродуктов отваренных в молоке, семи сортов твердого сыра, тонко нарезанного ломтиками, соловьиных языков в меду, остро-копченого мяса и свежих фруктов. Драгоценные блюда на которых был разложен завтрак,услаждали взор, неспешная игра на кифаре сладкоголосой рабыни из Лиса услаждала слух, тяжелый и прохладный шелк утреннего одеяния приятно обнимал тело. Лорд был сейчас наедине со своими мыслями. Вчерашнее Заседание Совета прошло весьма интригующе. Старый Лорд Веланнис ушел в Великий Чертог, пировать с Богами. Жаль. Ему всегда нравились их игры в Совете, зачастую они выступали с противоположными позициями, часто они были противниками. Но это было очень увлекательно иметь такого противника. Сейчас все изменилось. Из тени вышел его наследник, и хочет этот юноша или нет, но он уже обладает солидным политическим ресурсом. И ещё эта война... Только глупец считает, что проиграв битву в Совете о наложении Вето на это мероприятие лорд Элкантар потерпел поражение. Это всего лишь небольшой досадный поворот на его пути, но умелый игрок каждый поворот умеет использовать для того, чтобы дойти до цели наиболее беспрепятственно.
Игра на кифаре неожиданно прекратилась. Леегор поднял голову и устремил свой взор на рабыню.
- Простите, господин, - тихим и мелодичным голосом произнесла она, испуганно глядя на него своими выразительными глазами.
- Подойди ко мне, - властно отозвался Элкантар, - на колени.
Рабыня послушно ублажала его плоть. Её губы и язычок были такими же искусными как и голос. Наконец, Леегор достиг разрядки и его утренний моцион был окончен.
- Прибери здесь, и можешь идти, - сказал он напоследок и вышел.
Он направился в комнаты к своим дочерям, но Дейрис ещё отдыхала и он не стал её тревожить, а в комнате Валейны - обнаружил записку, что его девочка отправилась с утра пораньше в храм.
"Вот непоседа", - с нежностью подумал он.
Новый день ждал от него новых дел и решений. Следовало переговорить с нужными людьми, чтобы законопроект о жрицах был рассмотрен в ближайшем заседании, и кое-что ещё. Также не стоило забывать о немалой веренице посетителей и просителей. Им также следовало уделить внимание. Начинались обычные будни облаченного изрядной долей власти Лорда Валирии.
 
Последнее редактирование:

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум
Эйнира распорядился принести вина.
- Прошу простить мою некоторую суровость, Милорд. Просто один из моих пациентов, очень важных для меня, сейчас все еще находится между жизнью и смертью, хотя, кажется, кризис миновал и теперь все должно становиться только лучше, но у меня были очень тяжёлые ночь и утро...
Магия и наука неразрывно связаны. Кто может сказать, где кончается одно и начинается другое. Наука дарована нам Богами, а потому священна. Если Вы обратили внимание, здесь на каждом этаже можно найти изображения Балериона, которому я служу особенно преданно.
Он заключает в себе и разрушение и сотворение. Целые миры рушатся и создаются вновь, в его танце...
И возможно, что-то старое должно умереть, чтобы уступить место чему-то новому, большему, более важному.
Вы спрашиваете меня о видениях.
Да... Я вижу как тучи сгущаются над Валирией и что-то огромное, страшное и неумолимое становится все ближе с каждым днем. И мы сами, наши поступки и помыслы делают это неумолимое и неминуемое все ближе... и я не могу найти этому объяснения. Возможно мы чем-то прогневили Богов. Возможно мы просто должны уйти и уступить дорогу чему-то иному.
Эйнира сделала маленький глоток из бокала и улыбнулась.
Но улыбка получилась не слишком веселой.
Мейгон слушал леди Галеар и медленно пил вино.
- Мне повезло меньше, то, что вижу я куда конкретнее. Рушащиеся вулканы, горящие корабли и остальные малоприятные вещи. Прошлой ночью видение было особенно тяжелым, поэтому этим утром я даже написал одно странное стихотворение.

Мой Демон - близ меня, - повсюду, ночью, днем,
Неосязаемый, как воздух, недоступный,
Он плавает вокруг, он входит в грудь огнем,
Он жаждой мучает, извечной и преступной.

Он, зная страсть мою к Искусству, предстает
Мне в виде женщины, неслыханно прекрасной,
И, повод отыскав, вливает грубо в рот
Мне зелье мерзкое, напиток Зла ужасный.

И, заманив меня - так, чтоб не видел Бог, -
Усталого, без сил, скучнейшей из дорог
В безлюдье страшное, в пустыню Пресыщенья,

Бросает мне в глаза, сквозь морок, сквозь туман
Одежды грязные и кровь открытых ран, -
Весь мир, охваченный безумством Разрушенья.

Весь мир рушится, поэтому появляется закономерный вопрос. Не демонам ли мы поклоняемся, леди Эйнира? - Белейрис хрипло засмеялся. - Хотя я не вижу разницы между богами и демонами.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов
- Доброе утро, госпожа! - Наклонила голову жрица перед юной девочкой, быстро пробежав глазами горизонт за ее спиной и не заметив охраны. Поистине благословенна Валирия, если молоденькая аристократка может пройти в одиночку от своего дома до храма и не встретить на своем пути ни одного недоброжелателя, мысленно хмыкнула девушка. - Каждый бог ждет свою жертву, - произнесла Лореа, - но не каждый даст желаемое. Что угодно госпоже? Успех в любви? Проклятие на голову закадычной подруги?
Валейна взглянула на приветствовавшую ее жрицу. Лицо девушки было напряженым, бледным и напоминало маску "Нет, не в любви успех и не за проклятьем я явилась. Мне нужен успех в крайне важном деле. Возможно, в самом важном для меня. Проведите ритуал на благословление Богами моих начинаний! Сегодня я хочу седлать дракона первый раз".
Аристократка извлекла кошелек и начала отсчитывать монеты. Руки ее подрагивали и она дважды сбилась с счета. Тряхнув головой, она просто отдала весь кошелек Лореа: "Пусть для Богов прольется кровь! Много крови!"
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум
Весь мир рушится, поэтому появляется закономерный вопрос. Не демонам ли мы поклоняемся, леди Эйнира? - Белейрис хрипло засмеялся. - Хотя я не вижу разницы между богами и демонами.
- Прекрасные стихи, Милорд...
Демонам? Не думаю... Скорее демоны - это мы сами. Силы, которые приводят в движение этот мир сами по себе не плохие и не хорошие.
Они такие, какими делаем их мы.
И если стоит кого-то обвинять в своих невзгодах то только себя. И если и стоит искать Зло, то только в зеркале... :)
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум
Кубик 6 - в дверном проёме появляется настоящий новорожденный дракон, обдаёт всех огненным дыханием, сносит стену и вылетает наружу. Он не просто не прекращает расти, он растёт стремительно, угрожающе прямо на глазах.
Кубик 1 - шум так и остаётся шумом, метаморфоз продолжается.
0,1,2,3,4 - эксперимент неудачен
5,6,7,8 - у раба отросла чешуя в неположенном месте
9 - Вард может взлететь вверх на 1 метр и не очень больно упасть обратно
Результат 2 - Вард спит себе и спит, может проснуться.

Храм всех богов

Нет, не в любви успех и не за проклятьем я явилась. Мне нужен успех в крайне важном деле. Возможно, в самом важном для меня. Проведите ритуал на благословление Богами моих начинаний! Сегодня я хочу седлать дракона первый раз
Лореа кивнула и взяла деньги. Обычно в таком случае убивают двух ягнят. Она провела девушку к одному из больших алтарей, богато украшенному цветами и лентами. В миске перед алтарем уже была налита свежая кровь. Рабы привели жертвенных животных и подали девушке ритуальный нож.
- Госпожа должна просить помощи у богов вместе со мной, - сказала Лореа и начала говорить, ходя вокруг алтаря.
1 неудача
2-4 частичный успех
5-6 ритуал успешен полностью
... Пусть руки твои будут крепки, а зверь покорен, пусть откроются для тебя небеса и зажжется священный огонь духа твоего. Во имя этого, о боги, примите кровь двух агнцев, - жрица вонзила нож в первого ягненка...
Результат 1
и прекрасно отточенный нож треснул, оставив порез на шкуре блеющего животного.
- Богам не угодна эта жертва, - вздохнула Лореа. - Они говорят - сегодня день для другого. - Жрица протянула девушке кошелек с лишними деньгами.

А мастер уходит на 2-3 часа или больше. Можете устраивать шествие сами, если будет желание и возможность.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Веланнисов
Спать Джейнор улёгся только под утро, и едва он уложил голову на подушку, как его разбудил раб, сообщивший, что дядя Алирион Веланнис (Игра ГВ) желает видеть его и немедленно. Пытаясь унять зевоту, юноша собрался и поспешил в кабинет.
"А то дядя заругает!"
Джейнор немного порычал на родича для острастки - пусть тот не забывает, кто здесь лорд, но дядя дело говорил, и юноша послушно отправился в храм, выполнять поручение - заказать Проводной дым, чтобы отгонять демонов от души, добирающейся в небесные чертоги к Богам.

Храм всех Богов.
Джейрон был уверен, что в такой ранний час он будет единственным посетителем этой стороны храма - для благородных, и был несказанно удивлён, увидев здесь знакомое лицо. Точнее - взволнованное прелестное личико.
"Ты ж это... как-там её... "
- Валейна!
"Сестричка Кейрона или его невеста.. и то и другое сразу. Тфу-ты, ну-ты..." - мама Джейрона так и не привыкла к внутрисемейным бракам, и сумела внушить толику отвращения к ним своим детям.

- Я хочу сделать подношение для ушедшей души. Щедрое подношение, - обратился юноша к жрице Лореа (Игра ГВ).
- Вечером дом Велланис празднует моё вступление во владение, - Джейрон бы раздулся от гордости, если бы в мешочке, который он протянул жрице у него было не так много монет, как обычно бывает знатных и богатых господ - ровно в требуемую сумму, ни золотым, ни, стыдно сказать, сребреником больше. Впрочем, приглашение не одной, а целого сонма жриц для церемонии, не было обязательным и говорило только о набожности и расположенности дома к храму. И всё же Джею не хотелось, чтобы жрица начала пересчитывать деньги прямо при Валейна Элкантар (Игра ГВ).

Поэтому Джей ненавязчиво вписался в пространство между жрицей и девушкой, и поспешил увлечь последнюю разговором:
- Твой брат вчера обмолвился, что сегодня у тебя Первый Полёт. Знаешь, порой драконы не просто не дают себя оседлать, иногда они преследуют неудачливых всадников, вознамерившись поджарить их и съесть. В таких случаях, поблизости должны быть другие всадники, чтобы отогнать дракона. Не то чтобы я думал, что тебе потребуется подобная помощь, но я был бы рад присутствовать на твоём Полёте и в качестве гостя. Ведь всякий раз, когда новый всадник поднимается в небо, сердце каждого валлирийца радуется.
 
Последнее редактирование:

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум
0,1,2,3,4 - эксперимент неудачен
5,6,7,8 - у раба отросла чешуя в неположенном месте
9 - Вард может взлететь вверх на 1 метр и не очень больно упасть обратно
Результат 2 - Вард спит себе и спит, может проснуться.
- Мейгон Белейрис (Игра ГВ), прошу меня простить, Милорд... Вы только что помогли мне понять одну очень простую вещь... И заглянуть в зеркало.
Пожалуй, стоит начать со Зла в себе. И хотя бы попытаться исправить собственные ошибки, тогда возможно то, большое Зло отступит... Или хотя бы ненадолго задержится.
Она поклонилась визитеру, отшвырнула бокал и быстрым шагом устремились в соседнюю комнату.
- К черту всё! Отключайте, Отключайте все это немедленно... Я прекращаю этот проклятый эксперимент.
Я сама себя трансформировала в дракона, а не этого беднягу.
Я немедленно забираю его и мы едем домой.
Она опустилась на колени перед спящим Вард (Игра ГВ)
- Прости меня, прости если сможешь... Обещаю, что теперь все будет иначе.
 
Последнее редактирование:

Рейнис Квартигар (игра ГВ )

Игрок (закончена)
Следовало переговорить с нужными людьми, чтобы законопроект о жрицах был рассмотрен в ближайшем заседании, и кое-что ещё. Также не стоило забывать о немалой веренице посетителей и просителей. Им также следовало уделить внимание.

Рейнис Квартигар подобрал полы халата и почтительно склонилъся. Солнце заливало золотым светом всю залу. Казалось высеченные на фресках драконы изрыгали огонь.
- Касательно моей вчерашней просьбы о выделении беспроцентной ссуди из городской казны. Совет так спешил разрешить вопросы войны и мира, что совершенно позабыл про нее.:oops:
Речи славного юноши были сколь прекрасны, что тронули души многих мужей Валирии, столь же и безрассудны. Что толку от подвигов на чужбине, когда голодает твой народ? Дозвольте торговой гильдии начатьраздачу бесплатных продуктов из городских складов.:puppyeye:
Простые люди ропщут на сборщиков податей и перекупщиков и взывают к вашей милости. Ходят слухи о грядущей отмене рабовладения. А главный смутьян ваш сын,Кейрон Элкантар (игра ГВ). Каждую субботу он надирается в г**но, называет себя полумужем и начинает проповедовать о грядущем Конце Света, что Валирия сгинет в огне пожаров, рабы обретут свободу, а портовые девки оденутся в шелковые платья.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов
- Госпожа должна просить помощи у богов вместе со мной, - сказала Лореа и начала говорить, ходя вокруг алтаря.
... Пусть руки твои будут крепки, а зверь покорен, пусть откроются для тебя небеса и зажжется священный огонь духа твоего. Во имя этого, о боги, примите кровь двух агнцев, - жрица вонзила нож в первого ягненка...
Результат 1
и прекрасно отточенный нож треснул, оставив порез на шкуре блеющего животного.
- Богам не угодна эта жертва, - вздохнула Лореа. - Они говорят - сегодня день для другого. - Жрица протянула девушке кошелек с лишними деньгами.
Девушка ходила вместе с жрицей вокруг алтаря, повторяя за ней молитвы и заклинания. Она взывала к Богам, вознося молитву от всей души. И вот вскинут нож, но что это! Нож треснул лишь слегка порезав маленького ягненка. Жертва... жертва неугодна? Валейна закусила губу и побледнела еще больше. Что же делать? Отложить ли полет или пойти на перекор судьбе и воле Богов? Приняв обратно оставшиеся монеты, она уже начала отступать, но тут меж ней и Лореа выступил Джейнор Веланнис (Игра ГВ).
Храм всех Богов.
Поэтому Джей ненавязчиво вписался в пространство между жрицей и девушкой, и поспешил увлечь последнюю разговором:
- Твой брат вчера обмолвился, что сегодня у тебя Первый Полёт. Знаешь, порой драконы не просто не дают себя оседлать, иногда они преследуют неудачливых всадников, вознамерившись поджарить их и съесть. В таких случаях, поблизости должны быть другие всадники, чтобы отогнать дракона. Не то чтобы я думал, что тебе потребуется подобная помощь, но я был бы рад присутствовать на твоём Полёте и в качестве гостя. Ведь всякий раз, когда новый всадник поднимается в небо, сердце каждого валлирийца радуется.
Девушка обернулась к молодому человеку, раздраженная вмешательством и боясь того, что он стал свидетелем ее неудачи. А уж когда он заговорил о возможной опасности в оседлании дракона, она и вовсе ощутила гнев и страх. А юный аристократ пошел дальше, едва ли не напрашиваясь присутствовать при сегодняшнем полете. А ведь Валейна и без того надеялась оседлать Дочь Бури тихо, что бы потом предстать в всей славе перед родичами. Сейчас она даже сердилась на Кейрона, что рассказал своим приятелям о ее грядущем испытании.
- Приветствую и я тебя, Джейнор Веланнис. Сочувствую твоей потере и поздравляю с тем, что ты стал главою рода своего! Я знаю Дочерь Бури с самого яйца и уверена, что смогну оседлать ее без особых сложностей. Но если хочешь быть свидетелем этого события, я не откажу тебе. Да и Кейрон будет рад с тобою повидаться. А моя сестра сможет занять тебя беседой интересной.
Она говорила вежливо и почти радушно, стараясь отогнать дурные мысли и неприязнь к юноше, чья кровь была не столь чиста, как у иных Властителей Драконов. Но, как и говорила сестра, он драконий всадник и признанный наследник (а теперь и вовсе глава дома своего).
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк семьи Галталос
Утро было до противного тихим и спокойным. Эйнар зашел на кухню, поглаживая рукоять кнута. Он презрительно посматривал на рабов, которые испугано избегали его взгляда. Никто даже не дал повода. Они дрожали, но прилежно выполняли свои обязанности. Галталос остановился возле очага и потянулся за кочергой. Поваренок обернулся, наблюдая за тем, как господин небрежно ворошит угли. Эйнар обернул тряпкой кочергу и вынул ее, подняв в воздух искорки.
- Минуточку внимания!,- как только его голос разнесся по кухне, все ножи тут же перестали стучать. Взгляды рабов были обращены на Эйнара. - Сегодня я требую от вас невозможного, - мужчина стал расхаживать между столами, размахивая все еще раскаленной кочергой,- вы знаете какой сегодня праздник?
- Государственный, господин?
- А вот и нет, - Эйнар уже было замахнулся, но настроение у него было слишком хорошее. - Сегодня мой праздник! Я буду седлать дракона!,- сам Эйнар был абсолютно уверен, что у Аленари все получится, а у него так вообще ничего не может провалиться. Поэтому он даже не собирался тратиться на жертвы богам. Пф! Какие боги? Я сам - почти бог. - Готовьте, как никогда, иначе я вас всех в шахту загоню. - Эйнар задумался.- И детей ваших тоже. Найдите мне Бабо (Игра ГВ) . С вами , бестолковыми, нечего и говорить.
Эйнар отставил кочергу и несколько раз взмахнул руками, приглашая слуг к работе.
 

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнисов
Отправив племянника в Храм, совершать положенные ритуалы в память почившего Главы Рода, Алирион подпсывал именные приглашения.

Писано в Пятнадцатый год Тысячелетия Процветания,
в День Солнечных Стрел

Сегодня, в Час Дракона (20.00), в доме Веланнисов состоится торжество в честь нового Главы рода Веланнис, благородного Джейнора Веланниса, да продлят Боги дни его в славе и богатстве.
Приглашаем Вас с чадами и домочадцами разделить нашу радость.

Алирион Веланнис


Он еще раз придирчиво оглядел приглашения: тончайший пергамент с саламандрой на гербе стоил дорого, но на престиже рода не экономят. А чтобы устроить торжества на широкую ногу, пришлось взять деньги у Ирейнара.
Затем он велел посыльному доставить эти приглашения Аленари Ланкарра(Игра ГВ), Эйнар Галталос (игра ГВ) , Леегор Элкантар (игра ГВ), Эйнира Галеар (Игра ГВ), Таэгар Даомисси [Игра ГВ], Мейгон Белейрис (Игра ГВ), Дейнора Таргариен (Игра ГВ) и прочим представителям уважаемых семейств.

После продиктовал текст, который огласят сегодня на площади: в честь семейного торжества для горожан будет выставлено бесплатное угощение и вино в Дальних Садах.
Проверив, как идет подготовка к празднеству, он удалился в свой кабинет, почитать и вздремнуть на досуге.
 
Последнее редактирование:

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Даомисси

Эллария проснулась в своем вчерашнем платье. Очень странно, ведь она всегда спит в ночной длинной рубашке ведь это полезно для здоровья. и она у нее такая красивая, из мирийского шелка и кружев ей отец подарил он всегда знал чего она хочет. Но ночнушки на ней не было а был ее полный туалет: нижнее белье, сиреневое платье, волосы правда распущены. Эллария посмотрела на себя в зеркале. Как ведьма. Из зеркала на нее смотрела она сама, но с несвойственной ей ухмылкой. Девушка испугалась и отошла. Позвала за своей камеристкой, чтобы та привела ее в порядок. Надо срочно принять ванну, и волосы, и вещи пахли гарью. Но ведь она вчера не выходила вечером на улицу! Она не дождалась отца и легла спать. Иногда Элларии казалось, что за ней кто-то следит. Она находила вещи, которые не могли взять слуги, лежащими не на своих местах.
Где же ее отец, с ним столько всего надо обсудить. Эллария уже в том возрасте, когда пора думать о браке. Вряд ли ее выберут в Совет жриц, не такая уж она и знатная, увы, но семью не выбирают и девушка все равно любила своих родных. Но не всех. Если бы мать ее любила она не покинула бы ее. Эллария всегда была уверена, что она просто улетела, хотя отец скорбел по ней как по умершей. Наверное, не мог смириться с тем, что она его бросила, его и всю семью, но если так то она действительно не заслуживала любви Таэгара. О таком муже можно только мечтать, и Эллария хотела чтобы ее жених был таким же чудесным как он.
Пришла служанка и камеристка, немного притихшие, хотя иногда и заткнуться не могут. Девушка любила все же с ними болтать
- Девочки, я разве уходила вчера? я же спать легла сразу. Ну вы даете, тоже мне подруги дали лечь в таком неубранном виде! вчера что-то горело? Вроде окна закрыты.
Девушки как будто бы расслабились и синхронно улыбнулись госпоже:
-Нет, что вы дорогая Эллария, мы вчера играли в прятки по всему дому, Неторопливый боб что-то поджег но успел потушить мы даже выпили немного, то новое вино так сильно бьет в голову, мы тоже заснули там, где прилегли отдохнуть.
Эллария усмехнулась:
- Ну я прямо как вы, хотя мне не пристало вот так беззаботно веселиться. я должна соблюдать манеры, я же леди в конце концов. - Девушка расслабилась в душистой ванне.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Леегор с непроницаемым лицом слушал бесконечные просьбы, .подхалимство и нытье просителей. В глубине души забавляясь их наивными попытками ему польстить или подкупить ( :woot::oh::oh: ).
- Хорошо, досточтимый Ийрон, Совет рассмотрит ваше прошение о новом методе приручения диких драконов в порядке очередности, то есть, - Советник сверился с расписанием, - через три месяца.
Посетитель рассыпаясь в благодарностях покинул кабинет. "Боги, зачем все это? Очевидно же, что это очередная авантюра, но с другой стороны, если она удастся - мощь империи вырастет... Хотя и здесь будет множество... хлопот" - с этими мыслями Леегор поднял глаза на следующего просителя, им оказался никто иной как Бездраконий Лорд (как его в шутку называли члены совета) Рейнис Квартигар (игра ГВ ) вчерашний нахальный нарушитель регламента, и у него не было оправданий вроде нежданно почившего главы Рода.
- Касательно моей вчерашней просьбы о выделении беспроцентной ссуди из городской казны. Совет так спешил разрешить вопросы войны и мира, что совершенно позабыл про нее.:oops:
Речи славного юноши были сколь прекрасны, что тронули души многих мужей Валирии, столь же и безрассудны. Что толку от подвигов на чужбине, когда голодает твой народ? Дозвольте торговой гильдии начатьраздачу бесплатных продуктов из городских складов.:puppyeye:
- Вашу просьбу совет рассмотрит на следующем заседании, поскольку в прошлое заседание все были слишком увелечены Северной Кампанией и новым главой рода Веланнис, - спокойно заметил Лорд Элкантар, - я не могу принимать такие решения единолично. Впрочем на сегодняшнем празднике гильдия может от своего лица и за свой счет раздать хлеб, по нашей славной традиции. Уверен, граждане Валирии оценят этот жест Гильдии и её заботливого главы.
Он продолжил слушать своего посетителя.
Простые люди ропщут на сборщиков податей и перекупщиков и взывают к вашей милости. Ходят слухи о грядущей отмене рабовладения.
- Слова - это ветер. Ветер под крылом дракона. Вам ли это не знать, Благородный Лорд? - с легкой улыбкой заметил он, - пусть ропщут. Сегодня они ропщут. Завтра - восхваляют. Послезавтра идут воевать с варварами.
Леегар подпер голову рукой, изучая своего собеседника.
А главный смутьян ваш сын,Кейрон Элкантар (игра ГВ). Каждую пятницу он надирается в г**но, называет себя полумужем и начинает проповедовать о грядущем Конце Света, что Валирия сгинет в огне пожаров, рабы обретут свободу, а портовые девки оденутся в шелковые платья.
- Хотел бы я, чтобы Кейрон был моим сыном. Но, увы, он только мой племянник. Да, мальчик горяч и любит повеселиться. Это свойственно юности, - Леегор мечтательно улыбнулся, - Полеты на драконах на перегонки, дружеские пьянки, нелепые пари. Но год-два и он остепенится. А пока мне не хотелось бы отнимать у него беззаботные дни. Впрочем, я поговорю с ним и узнаю, что из этих слухов правда а что наглые наветы на члена и будущего главу рода Элкантар.
Леегор вежливо посмотрел на своего визави:
- Чем я ещё могу вам помочь, Лорд Квартигар?
 
Последнее редактирование:

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум


Вард закрыл глаза, потом проснулся, потом снова их открыл. Вокруг было всё тоже и все те же, хвост по прежнему горел и чесался,крылья были слабы и нелётоспосбны, по прежнему росла борода. Это был какой-то позор- дракон с бородой. Вард вскочил привычно погнался за своим мнимым хвостом.

- Видит горы и леса, облака и небеса. Но не видит ничего, что под носом у него. - не отрываясь от своего важного занятия сообщил Вард всем присутствующим - Ключ в крови. Она красная.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров

А Вэл все не приходила и не приходила. Кейрон успел уже позавтракать, дважды обойти сад, досконально изучить рисованные миниатюры из новой партии рабов Даомисси (надо же было как-то заменить принесенного в жертву), полистать сборник стихов, забытый кузинами (или Ларой?) в комнате для занятий. Устав слоняться без дела, он спустился к драконам. Когда он подошел, Кровавое Пламя выдохнул ему в лицо облако пепла и обиженно отвернулся. Кейрон почувствовал себя виноватым - давненько они не летали вместе. В последние недели он все чаще стал замечать, с каким желанием и даже завистью Вэл смотрит на драконьих всадников. Как она, должно быть, мечтает сама поскорее оказаться в небе, на спине своего дракона! Поэтому он решил на время не летать на драконе без крайней на то нужды. Лучше он поднимется в небо потом, вместе с Вэл.

Кейрон погладил дракона по гордой шее, любуясь, как солнце вспыхивает на медной чешуе. "Вот Вэл взлетит, и мы полетим с ней", - пообещал он дракону. Тот ответил недовольным ворчанием, которому неожиданно вторила сидевшая рядом Дочь Бури. Драконица явно нервничала, наверное, даже не меньше своей будущей наездницы. Скорей бы Вэл вернулась, подумал Кейрон. Куда же она пропала?..
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Приветствую и я тебя, Джейнор Веланнис. Сочувствую твоей потере и поздравляю с тем, что ты стал главою рода своего! Я знаю Дочерь Бури с самого яйца и уверена, что смогну оседлать ее без особых сложностей. Но если хочешь быть свидетелем этого события, я не откажу тебе. Да и Кейрон будет рад с тобою повидаться. А моя сестра сможет занять тебя беседой интересной.
Она говорила вежливо и почти радушно, стараясь отогнать дурные мысли и неприязнь к юноше, чья кровь была не столь чиста, как у иных Властителей Драконов. Но, как и говорила сестра, он драконий всадник и признанный наследник (а теперь и вовсе глава дома своего).

Храм всех богов.
- Знаешь как говорят? Боги благоволят смелым, возможно они испытывают тебя, - Веланнис бросил на девушку покровительственный взгляд, - я седлал своего Счастливца без ритуалов и чужих наставлений.
И Джей рассказал свою драконову историю, которую рад был рассказать лишний раз... или два... или пока все в округе не узнают.
В одну из остановок, когда семья Веланнисов путешествовала по реке на корабле, Джейнор, тогда ещё мальчишка, месте со своим дядей выехал на прогулку верхом, но потерялся в лесу и много часов одиночестве, пока на него не напали три подозрительных человека. Он пытался сбежать, но на краю болотистого оврага разбойники убили его лошадь и ранили его самого. Джей упал вниз, а лошадь следом, придавив его. Когда убийцы спустились, чтобы довершить своё чёрное дело, из воды неожиданно поднялась перемазанная в грязи драконья голова и испепелила их огнём, не тронув мальчика.
Небольшой молодой дракон был очень истощён - похоже что он жил в пещерах наболоте и когда разразилась буря, решил спрятаться в своём логове. Но буря завалила его лёжку, а поднявшийся уровень воды размыл землю, превращая её в хваткую грязь - так дракон оказался в ловушке и погиб бы, если бы Джей не ухнул к нему в овраг. Мальчик постарался расчистить завалы, а дракон смог восстановить свои силы, пожрав тела неудавшихся убийц и павшей лошади.
Когда дракон, подбадриваемый его мальчишескими криками, выбрался на твёрдую землю, оказалось, что улетать зверюга и не думает - вместо этого она упрямо пёрлась сквозь лес за мальчиком. Наверное это и был предсказанный ему дракон! Оседлав его, он смог вернуться домой, где его и дракона встретили вначале с оружием, а потом всеобщим ликованием.


- Все те, кому не удаётся оседлать дракона, слишком трусливы, чтобы наслаждаться схваткой, полётом и гибелью своих врагов, а драконы не покоряются страху, они внушают его, проверяя человека - слабому не место в небе. Не сомневайся, помни, что ты - хозяйка дракона, и если он попытается бушевать, призови его к послушанию, и он покорится.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху