• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум - воздух - Вилла Галеар.

Вард закрыл глаза, потом проснулся, потом снова их открыл. Вокруг было всё тоже и все те же, хвост по прежнему горел и чесался,крылья были слабы и нелётоспосбны, по прежнему росла борода. Это был какой-то позор- дракон с бородой. Вард вскочил привычно погнался за своим мнимым хвостом.
Шторм был мудрым драконом. И очень спокойным. И он ничего не сказал, вернее не подумал, когда хозяйка погрузила на него ещё какое-то непоседливое существо, которое никак не хотело сидеть спокойно и все время что-то тараторило.
- Я в долгу перед ним, Шторм, - мысленно сказала Эйнира, когда они были уже в воздухе. Он помог мне познать самое себя - как низко я могу пасть и как далеко могу зайти... Оказывается совсем не так далеко как я думала. И теперь я буду о нем заботиться. До самого конца...
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм Всех Богов.
"Что ж, тогда понятно, почему твоего дракона так зовут - ему, похоже, повезло не меньше, нежели тебе, что вас судьба свела", - промолвила Валейна, выслушав историю Джейнор Веланнис (Игра ГВ) . По ее мнению, это не было похоже на обычное обретение всадника драконом, не более, нежели стечение обстоятельств. Но, с другой стороны, порою важен результат, а не путь к нему ведущий.
- Что ж, тогда, после того, как в Храме завершишь дела, мы ждем тебя в нашем Дворце, надеюсь, ты успеешь к самому началу.
Распрощавшись с юным аристократом, она наняла паланкин до дома, в котором и доехала со своей рабыней.
Дворец Дома Элкантар.
Войдя во двор где были расположены драконьи стойла, девушка увидела Кейрона. Она сперва улыбнулась, глядя на него, а затем нахмурилась, видимо вспомнив, кто рассказал Веланнису про ее полет грядущий.
 
Особняк Дейноры.
Дейнора Таргариен сидела одна в своей спальне, рядом с ней на столике горела валирийская стеклянная свеча, зажженная от огня ее Мелейс. В огне пламени она могла видеть своего брата Гэймона по прозвищу Славный, главу их Дома, сидевшего у такой же горевшей драконьим огнем свечи в своем замке на Драконьем камне.
-Добрый день, брат, как твои дела, всех пиратов на Ступенях победил?
-Всех, сестра, а те что уцелели теперь прячутся в своих островных норах и боятся вылезать и нападать на корабли. Теперь мы очистим Летнее море от пиратов с островов Василиска, перед драконьим огнем даже они не выстоят, чтобы там не говорили, будто они все колдуны и даже вовсе не люди.
-Пиратов жарить это неплохо, но теперь у тебя будет занятие посерьезнее, брат. Хоть ты и не явился на Совет драконов, как я тебя просила, но решение о начале кампании по завоеванию Вестероса все равно принято. Теперь твой Драконий камень должен стать главным форпостом в будущей войне, через него будут проходить войска нашей великой Валирии, а ты должен стоять во главе армии при Завоевании. Я тебе говорила, какие земли в Вестеросе самые лучшие, они должны быть нашими. И не говори пока Дейнис о войне, ты же знаешь, что ей это не понравится.
-Знаю, сестра, она меня на Совет даже не отпустила, опять говорит что Рок грядет. Прямо в руки вцепилась, не летай в Валирию, ради детей, жалко ее, пришлось послушаться.
-Так она тебя совсем к рукам подомнет, и как она еще не уговорила тебя освободить всех ваших рабов на острове.
-Она говорит об этом постоянно, своих личных рабынь всех освободила, на те деньги, что я ей выделяю, еще купила и освободила, будь ее воля, она бы всех рабов в мире выкупила и освободила.
-В этом вся Дейнис, наша сестра неисправима, и с годами не поумнела, все также жалеет рабов и также твердит о Роке. Двенадцать лет уже прошло, а Валирия как стояла, так и стоит на месте и будет стоять вечно. Ты же сам ей не веришь, почему потакаешь и ни разу не прилетел навестить меня?
-Ты права, теперь я и сам не очень-то в это верю, столько лет прошло и ничего даже похожего на ее предсказание не случилось. Не приехал не потому что Рока боюсь, а потому что ее люблю и боюсь что она совсем с ума сойдет, если я в Валирию полечу, она как я об этом заговариваю, сразу начинает биться в ужасе и напоминать о Роке. Не могу же я оставить свою сестру и жену в таком состоянии.
-Да притворяется она, я тебе всегда говорила, что она врет об этом своем видении и отцу говорила, но он предпочел поверить ей. Дейнис ненормальная в своей ненависти к Валирии и нашему образу жизни, но она не сумасшедшая, и очень продуманно удерживает тебя подальше от Родины, знает, на что надавить, чтобы ты оставался на вашем жалком островке.
-Я так не думаю, она не притворяется, сама она искренне верит в грядущий Рок, скорее она перепутала обычный страшный сон с пророческим видением и считает что все это должно сбыться.
-Может и так, но все равно от нее нашей семье одни неприятности, не позволяй ей слишком много, ты же ей не только муж, но и старший брат. Прилетай в Валирию и детей привози, Элейне с Эйегоном давно пора увидеть их Родину. Может они захотят здесь жить, когда подрастут, ты же не будешь противится их выбору?
-Я нет, а вот Дейнис, ты ее знаешь.
-Знаю, и своих племянников тоже знаю. Дейнис не может помыкать ими также как тобой, особенно Элейной, она умная девочка, у нее может быть большое будущее в Валирии, если она того захочет, ты же не будешь ей в этом мешать?
-Не буду, моя дочь сможет сама делать свой выбор, обещаю тебе, если Элейна захочет жить в Валирии, то я отпущу ее, не стану ломать ей жизнь.
-Вот и славно, брат, ты хороший отец для своих детей, такой же каким был наш отец для нас. А сейчас готовься к приему гостей и к войне, мы завоюем Вестерос.
 

Фамилл Именалос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец дома Именалос.

Хрипло всхрапнув, Фамилл проснулся. Его ночи были напрочь лишены даже намеков на бесконечный мир сновидений, всегда оставаясь черными и пустыми. И поэтому он всегда с легкостью проваливался в эту темноту и с легкостью из неё выходил.
Вот и сейчас не прошло и нескольких секунд с пробуждения, а он уже степенно поднялся на ноги и огляделся. На ложе и вокруг него лежало с полудюжину молодых валирийцев разной степени обнаженности и со следами былой похоти на лицах. Они все спали, пребывая разумом где-то бесконечно далеко от дворца. Фамилл поднял один из кувшинов, щедро раскиданных на полу, но тот был пуст. Мужчина отбросил его в стену, но тут его разобрал кашель. Жесткий, тянущийся из самого дна его души. Он согнулся и вволю отдался надрывному недугу, после чего выдернул простыню из-под одного из гостей и сплюнул в неё скопившуюся после кашля кровь. И лишь после этого бесполезная уже тряпка вернулась на голову спящему. Тот даже не шелохнулся.
Алкоголь, похоть и дурман.. Фамилл знал, что все его гости еще долго будут спать.
Накинув на плечи лишь полупрозрачную накидку, он отправился в отхожее место, размышляя о вчерашнем дне.
Полдня было посвящено очередным прениям о войне и мире. Партия крови и партия денег опять разыгрывали этот бесконечный спектакль. Каждый хотел власти, но одни предпочитали расплачиваться за неё деньгами, а вторые желали тратить кровь. Фамилл же в свою очередь ценил лишь знания, справедливо полагая, что и богатства, и войны являются лишь незначительной ценой за них.
После заседания, на котором было принято решение о новой войне, он с компанией знакомцев отправился в один из изысканных борделей квартала развлечений. Из него они перешли в другой, затем отправились в порт, после чего посетили квартал торговцев. Чармандер так и не появился, одни знакомые сменяли других, шлюхи внезапно превращались в смазливых мальчиков, а вина и экзотические травы подавались в избытке.
Уже в полуночи они закидали камнями какого-то наглого гискарца из числа торговцев, а после отправились в дворец его семьи, предаваться последним зовам плоти и погружаться в тьму ночи. Фамилл не помнил причин, по которым они пристали к чернявому торгашу, но это было и не важно. Все эти гискарцы были лишь злобным зверьем, недостойным нахождения в славной Валирии, и поэтому заочно заслуживали боли и страданий.
В коридоре стояли двое безымянных рабов, бездушно глядя прямо перед собой. Фамилл никогда не давал своим рабам имена. Это было логично, ведь зачем вещам имя?
 

Бабо (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Гамак в саду семьи Галталос
Бабо из гамака лениво потянулся за фиником.
В густой тени раскидистых сикимор было нечто неуловимо-притягательное, навевающее дремоту. От цветочных клумб несло какой-то сладкой дрянью. Обжигающий воздух звенел и трепетал. Чтобы окончательно почувствовать себя в шкуре любимчика богов не хватало лишь парочки личных рабынь с опахалом. А впрочем, вот и она. Однако замарашка одно только назойливо бубнила: "Праздник у нас", "Хозяин Эйнар Галталос (игра ГВ) приказал", "Бабо, вставай".
- Праздник, говоришь? Кхе. У нас на Летних островах всегда праздник. Чего вылупилась, курица ты глупая. Летом *** надо, понимаешь? ***!!! - и с видом оскорбленной добродетели летниец неспешно направился к особняку Галталосов.
Не прошло и полгода. И вовсе Бабо не зажрался, это он трудился в поте чела (ну, честное слово)
- Вы изволили звать недостойного раба Бабо, хозяин Эйнар Галталос (игра ГВ) ? - повар склонился в угодливом поклоне и смачно поцеловал туфлю господина. Больше он ничего не сказал. Только смотрел. Предано смотрел в светлые хозяйские очи.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров
Она сперва улыбнулась, глядя на него, а затем нахмурилась, видимо вспомнив, кто рассказал Веланнису про ее полет грядущий.
Ну наконец-то. Широко улыбаясь, Кейрон двинулся навстречу Вэл. Та сначала улыбнулась в ответ, а затем почему-то нахмурилась. Наверное, нервничает перед первым полетом. Чтобы отвлечь ее от тревожных мыслей, Кейрон обнял девушку и поцеловал.
- Ну что, ты готова?
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
После весьма своеобразного прощания с леди Галеар Мейгон вернулся к себе в квартал развлечений. - Какая прелесть, что я помог Эйнире найти путь истинный. - Белейрис усмехнулся. Он собирался взяться за один из старых трактатов, кто знает, на заре Валирии видения могли толковать и лучше, когда ему доложили о приглашении на праздник к Веланнисам.
- Пир по случаю нового главы дома, - Мейгон уже не сдерживал смеха - пир накануне краха, а ведь этот юноша наверняка планирует жить вечно. Между тем невидимая рука уже чертит свое. Да, если Рок обладает личностью, он - великолепный художник. Пожалуй, стоит нарушить собственные правила и сходить на это торжество. К тому же наверняка я увижу там Аленари, кто знает, случится такое еще раз. Хотя, возможно, лорд Белейрис злоупотребляет вином и ночной тенью, а леди Галеар окончательно сошла с ума.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

Комната Дейрис не отличалась такой роскошью как покои отца или сестры, она предпочитала простоту и изящество. Также, как в украшениях и одежде. Одна служанка уносила из комнаты поднос с завтраком, вторая заканчивала уборку.
- Можешь тоже идти, - махнула она рукой Айлене. Та тихо выскользнула из комнаты.
*Вся прислуга знала, что главное соблюдать три ее правила: молчаливость, бесшумность, умение соображать*.
Валейна уже должна вернуться из Храма, отец наверное тоже хочет меня видеть. Кажется он говорил про какие-то новости.
Спустившись вниз, она узнала что посыльный принес приглашение от Алирион Веланнис (Игра ГВ), взяв пергамент она решила передать его отцу. Но сначала к сестре, узнать как у нее дела. Она направилась к драконам.
 

Фамилл Именалос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец дома Именалос.

Облегчившись, он решил срезать обратную дорогу через библиотеку. В его дворце многие комнаты были переоборудованы под библиотеки, которые заменяли ему и лаборатории, и комнаты для операций, и места, где хранились трупы после неудачных опытов. Где-то в городе была и клиника, но Фамилл не любил там находиться. Рабочая атмосфера и суета обязанностей претила его вольному разуму, который сам решал, когда и какой идеей одарить своего хозяина.
Под столом дремала молоденькая валирийка, на чьем лице блуждала безмятежная полуулыбка, а ладонь крепок сжимала окровавленный скальпель.
Хозяин дворца не успел удивиться, когда рядом раздался протяжный стон. И только тут он заметил окровавленного и покрытого ссадинами гискарца.
- Господин.. пжлуйста.. отпустите меня.. я забуду о произошедшем, - глухо стонал тот, обращаясь толи к своим фантазиям, толи к Фамиллу. Валириец же, не обращая внимания на бесполезный хрип и шепот, подошел ближе и пригляделся к пленнику. Тот безвольно висел, крепко прикрученный к стене за руки и за ноги таинственной проволокой из Асшая. И только теперь валириец понял, что его смущало. У пленника не было левой ноги. Он нагнулся и потрогал пальцем аккуратный шрам, - Аааа.. господин.. прошу..
- Ого. Это я тебя зашил? - Фамилл удивленно посмотрел в глаза гискарцу.
- Прошу.. я не вспомню.. камни, пытки, нога.. я забуду всё..
- И ведь даже не помню, как ампутировали, как зашивали, - валириец не слушал торговца, погруженный в бесплотные попытки вспомнить, чем закончился вчерашний день. Значит на камнях они не остановились? Интересно, а кто его резал, - А я хорош..
- Вы пожалеете! Я веду делами со многими знатными домами! Квартигар, Веланнис.. я знаю членов совета, - пленник неожиданно перешел от мольбы к угрозам. Но это не произвело какого-либо эффекта. Фамилл поднялся и беспечно посмотрел в глаза окровавленному гискарцу. Тот еще что-то бормотал по инерции, но постепенно затих.
- Это тебе очень поможет, - заверил его валириец и направился к выходу в коридор. Там он указал рабам на пленника, - Когда Чармандер вернется, скормите эти отбросы ему. Знаю, он не любит грязную пищу и может привередничать после охоты, но вряд ли откажется., - Фамилл вышел из библтотеки, но спустя мгновение вернулся обратно, озадаченный, - Никто не видел его ногу? - рабы отрицательно помотали головами. Валириец лишь устало вздохнул, - Тогда перед кормежкой отрежьте ему вторую. Наверняка, она для чего-то понадобилась..
Погруженный в эти размышления, он отправился дальше по дворцу. Омовение, завтрак, одежда.. утро перед торжествами и праздниками всегда было наполнено суетой. И это не стало исключением.
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк семьи Галталос
- Вы изволили звать недостойного раба Бабо, хозяин Эйнар Галталос (игра ГВ) ? - повар склонился в угодливом поклоне и смачно поцеловал туфлю господина. Больше он ничего не сказал. Только смотрел. Предано смотрел в светлые хозяйские очи.
- Выбить бы тебе сейчас последние зубы, Бабо. Но тогда ты начнешь неприятно шамкать и тебе придется молчать или отправиться на рудники. - Эйнар почти ласково улыбнулся рабу.- И, заметь, я даже не вспоминаю то, что ты вчера улизнул от меня на рынке. Это же был кто-то другой? Ну, все! Встань! Хватит!, - он нетерпеливо убрал ногу. - Для тебя есть задание, можно сказать, труд всей твоей жизни. - Эйнар приподнял Бабо за плечи. - Ты же знаешь, что мой отец, твой хозяин, никак не отойдет в мир иной. Поможем ему, а, Бабо?,- мужчина дружески похлопал раба по плечу.- Приободрись! Если оплошаешь, тебя всего лишь казнят. Ну, это же маловероятно, правда? С твоим-то умом и мастерством повара ты все сделаешь как надо... И, может даже, новый хозяин тебя освободит. Что скажешь?,- Галталос говорил таким вкрадчивым голосом, как будто у Бабо действительно был выбор. - И не смей бежать к Аленари или отцу. Ну, я бы не стал... Возьми, например, какой-то яд. Может, даже этот,- Эйнар вынул из кармана маленький флакончик,- подмешай в любимый отцовский суп и скажи, что грибы просто немного горчат. И тогда один старый раб и даже его любимая шляпа будут вполне свободны, а кто-то даже заработает на безбедную старость.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Девушка позволила поцеловать себя Кейрон Элкантар (игра ГВ), но сразу после этого отстранилась.
- И скольким еще своим друзьям ты рассказал, что у меня Полет? Кого еще мы можем в гости ожидать? Зачем?
Она отвернулась, чуть ссутулившись, но быстро в руки себя взяв, выпрямилась горделиво. Она справится, пусть сомневаются иные, в чьих жилах не горит огонь Валирии!
Увидев же сестру, она ей улыбнулась весело и дерзко: "Боги не приняли молитв и жертв, что ж, на этом съэкономим. Я все равно взлечу! Сперва лишь проверю своих ловчьих кошек и... (тут она глаза прикрыла и выдохнула в предвкушении) в небо!"
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
Мейгон не дождался Ваэлериса, и, по-видимому, заснул. Решив не будить друга - сны, полагал он, служили тому каким-никаким отдыхом от горестей, мучивших его при дневном свете, - поэт устроился в одной из комнат и некоторое время просто лежал, любуясь лунной дорожкой, падавшей на вычурный ковер, мысленно желая Мейгону приятных сновидений.
Сам Ваэлерис спал плохо. Сначала все было хорошо и даже немного приятно - ему снились сестры Элкантар и их очаровательный кузен, так трогательно пытающийся скрыть свою огненную натуру под маской напускного веселья. Они вчетвером, смеясь, пили вино из рук друг друга и целовались...а затем...затем вместо них на подушках вдруг оказались скелеты, застывшие в тех же позах, что и люди, вместо которых они возникли. Еда превратилась в пепел, хрустевший на зубах. Окна распахнулись, и в комнату ворвался сухой и горячий ветер. Ваэлерис подошел к ожному из них, и его взору открылся горящий город, изрезанный черными трещинами в земной плоти, в которые проваливались и падали люди, улицы, башни и дома. Рядом с ним стоял откуда-то появившийся незнакомый ему человек с внешностью типичного валирийца, одетый во все черное. В руках он держал арфу. Человек посмотрел на Лару своими грустными фиолетовыми глазами, и сказал:
- Какой великий поэт погибает.
Мир взорвался, и Ваэлерис проснулся. Солнце уже встало, разбудив полчища птиц, живших в рукотворных садах Валирии. Простонав в раздражении, поэт закрыл лицо подушкой и снова уснул. На этот раз ему приснилась Аленари Ланкарра, совершенно обнаженная, если не считать тигровой шкуры на ее плечах. Она стояла на песке Арены, вся в крови, и толпа выкрикивала ее имя.
Удовлетворенно ухмыльнувшись во сне, Ваэлерис повернулся на другой бок, и проспал до второго часу дня.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров
Девушка позволила поцеловать себя Кейрон Элкантар (игра ГВ), но сразу после этого отстранилась.
- И скольким еще своим друзьям ты рассказал, что у меня Полет? Кого еще мы можем в гости ожидать? Зачем?
- А откуда ты знаешь, что я кому-то рассказывал? - немного виновато спросил он. - Я, кажется, упомянул просто пару раз Эйнару и Джею, может, они кому еще рассказали. И причем здесь гости? К нам кто-то придет? - В голове мелькнула мысль о поэте, но Кейрон постарался ее отогнать.
"Боги не приняли молитв и жертв, что ж, на этом съэкономим. Я все равно взлечу! Сперва лишь проверю своих ловчьих кошек и... (тут она глаза прикрыла и выдохнула в предвкушении) в небо!"
"Мне очень жаль", мог бы сказать он, но не стал - жалость Вэл сейчас была нужна меньше всего. Поэтому он просто улыбнулся ей:
- Дочь Бури уже заждалась тебя. Наконец-то мы полетаем вместе.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров
- А откуда ты знаешь, что я кому-то рассказывал? - немного виновато спросил он. - Я, кажется, упомянул просто пару раз Эйнару и Джею, может, они кому еще рассказали. И причем здесь гости? К нам кто-то придет? - В голове мелькнула мысль о поэте, но Кейрон постарался ее отогнать.
- Столкнулась в Храме с Джейнором и он напросился посмотреть как я взлетаю в небо. Надавал советов, рассказал как обрел своего дракона и так далее... Я не хотела показаться грубой и пригласила его на Первый свой Полет. К тому же он твой друг и вдруг приглянется сестрице. Он молод, из Дома благородного, с драконом. В общем, он придет.
- Дочь Бури уже заждалась тебя. Наконец-то мы полетаем вместе.
Валейна улыбнулась этой фразе. И как на него теперь сердиться. А потому, поцеловав его в щеку целомудренно, она энергичным шагом направилась к садам, где расположены ее вольеры с кошками выведенными для охоты на зайцев, птиц и лис.
 

Бабо (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк семьи Галталос
Выбить бы тебе сейчас последние зубы, Бабо. Но тогда ты начнешь неприятно шамкать и тебе придется молчать или отправиться на рудники. И, заметь, я даже не вспоминаю то, что ты вчера улизнул от меня на рынке. Это же был кто-то другой? Ну, все! Встань! Хватит!.
Глаза Бабо с робким изумлением обратились на славного, милого хозяина. Он прощен? Так просто... Странно всё это...
Для тебя есть задание, можно сказать, труд всей твоей жизни. Ты же знаешь, что мой отец, твой хозяин, никак не отойдет в мир иной. Поможем ему, а, Бабо? Если оплошаешь, тебя всего лишь казнят. С твоим-то умом и мастерством повара ты все сделаешь как надо... И, может даже, новый хозяин тебя освободит. И не смей бежать к Аленари или отцу. Возьми, например, какой-то яд. Может, даже этот подмешай в любимый отцовский суп и скажи, что грибы просто немного горчат. И тогда один старый раб и даже его любимая шляпа будут вполне свободны, а кто-то даже заработает на безбедную старость.
Бабо не на шутку обиделся. Его, самого ценного работника во всей метрополии и преданнейшего из слуг, так недооценить... И кто? Ладно, если бы какой-то посторонний, но эти недостойные речи слетели из уст любимого молодого хозяина... Раб замер. Источающий Зло флакон в его дрожащих руках едва уловимо пульсировал и вносил в чёрную душу смятение. С горьким укором негр бесстрастно произнес:
– Да будет на то воля богов Красной Тьмы, добрый хозяин. Сегодня на празднестве будет подан грибной суп для старого господина.
Тьфу, пропасть. Такая же порочная и алчная скотина, как все белые дьяволы. Вот возьму и бегу. Как есть сбегу...
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
"Шабане"
Мейгон не дождался Ваэлериса, и, по-видимому, заснул. Решив не будить друга - сны, полагал он, служили тому каким-никаким отдыхом от горестей, мучивших его при дневном свете, - поэт устроился в одной из комнат и некоторое время просто лежал, любуясь лунной дорожкой, падавшей на вычурный ковер, мысленно желая Мейгону приятных сновидений.
Сам Ваэлерис спал плохо. Сначала все было хорошо и даже немного приятно - ему снились сестры Элкантар и их очаровательный кузен, так трогательно пытающийся скрыть свою огненную натуру под маской напускного веселья. Они вчетвером, смеясь, пили вино из рук друг друга и целовались...а затем...затем вместо них на подушках вдруг оказались скелеты, застывшие в тех же позах, что и люди, вместо которых они возникли. Еда превратилась в пепел, хрустевший на зубах. Окна распахнулись, и в комнату ворвался сухой и горячий ветер. Ваэлерис подошел к ожному из них, и его взору открылся горящий город, изрезанный черными трещинами в земной плоти, в которые проваливались и падали люди, улицы, башни и дома. Рядом с ним стоял откуда-то появившийся незнакомый ему человек с внешностью типичного валирийца, одетый во все черное. В руках он держал арфу. Человек посмотрел на Лару своими грустными фиолетовыми глазами, и сказал:
- Какой великий поэт погибает.
Мир взорвался, и Ваэлерис проснулся. Солнце уже встало, разбудив полчища птиц, живших в рукотворных садах Валирии. Простонав в раздражении, поэт закрыл лицо подушкой и снова уснул. На этот раз ему приснилась Аленари Ланкарра, совершенно обнаженная, если не считать тигровой шкуры на ее плечах. Она стояла на песке Арены, вся в крови, и толпа выкрикивала ее имя.
Удовлетворенно ухмыльнувшись во сне, Ваэлерис повернулся на другой бок, и проспал до второго часу дня.
Когда его и увидел Мейгон, уже собиравшийся уйти из борделя.
- Долго ты, судя по всему, оставался у Элкантаров, если просыпаешься только сейчас. - Мейгон иронически посмотрел на Лару. - Я уже успел наставить на путь истинный одну даму и получить приглашение. Меня пригласили на пир во время чумы, молодой Веланнис вступает в свои права. Я уже видел этого мальчишку в Совете, он очарователен в своем непомерном пафосе. Я оставлю тебе одну из моих последних вещей, думаю, при нашей следующей встрече ты поделишься своим мнением. Эти строчки пока еще никто не прочел.
Плоть опечалена, и книги надоели...
Бежать... Я чувствую, как птицы опьянели
От новизны небес и вспененной воды.
Нет — ни в глазах моих старинные сады
Не остановят сердца, пляшущего, доле;
Ни со свечой в пустынном ореоле
На неисписанных и девственных листах;
Ни молодая мать с ребенком на руках...
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Счастливчик описал широкий круг над скалой Элкантаров и опустившись на землю, тряхнул шеей и скосил глаз на всадника, как бы спрашивая: "Что мы тут делаем?" Джей потрепал дракона по гриве.
- Всё в порядке, приятель.

Навстречу им спешили... правда не слуги, а встревоженная домовая гвардия Элкантаров, набранная из каких-то воинов-кастратов за узким морем. Как кастраты могут быть хорошими воинами? Это же абсурд! Откуда берётся огонь в их крови и сила в теле?! - на уроках анатомии Джейнор почти всегда дремал, но именно что почти.
Счастливчик насторожился, пригнул к земле шею и боком начал отходить назад, шипя, словно потревоженный гремучник.
Гвардейцы приближались к ним, они пока опустили свои копья, но в их движениях отчётливо сквозила настороженность и готовность броситься врассыпную. Всё-таки Джейнор не был частым гостем в этом доме. Точнее сказать, вообще им не был. Но пришла пора всё исправить и наверстать пущенное!
Он отдёрнул дракона и громко окрикнул воинов:
- Бросьте своё оружие! Я прибыл по приглашению вашей хозяйки, чтобы увидеть её первый полёт.

Выяснилось, что бестолковый служка, сообщая капитану гвардейцев о прибытии лорда Веланниса не упомянул, что старый лорд умер, и теперь у рода, древнего, как сама Валирия, новый лорд, и те ждали седобородого всадника на малахитовом драконе, а совсем не его. Джейнор только рукой махнул. В другой день он бы велел выпороть посыльного, но сегодня был судьбоносный день его торжества. Жрицы говорят, что именно сегодня Боги прислушиваются, что люди говорят об их сыне, и решают, как наградить или как воздать ему по заслугам. Только проклятия сейчас не хватало!

Валейна Элкантар (Игра ГВ) пока не поднялась на драконью скалу. Может прихорашивается?
"Ну-ну, дракону-то всё равно - рубиновые на тебе серьги и пурпурный плащ, или грязное рубище," - думал Джейнор, пока дожидался валлирийку, решившую сегодня попытать счастье с драконом.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Наконец, последний посетитель ушел. Лорд Элкантар облегченно вздохнул и поспешил посмотреть не вернулась ли его дочь из Храма. У неё сегодня предстояло важное событие, первый полет на драконе - это... Он даже не знал с чем сравнить. Но у каждого свой опыт. И Леегар погрузился в воспоминания о своем Первом Полете.
Он тогда был 13 летним юнцом, беспечным шалопаем. Они с братом поспорили, что Леегору не хватит духу подойти к их фамильной Пещере, где жили драконы. И Леегор был слишком пылок и глуп, чтобы согласится на этот спор. Поздним вечером, когда весь дом погрузился в ночную негу и даже рабы ушли отдыхать, они вдвоем выбрались через окна их спален и отправились к пещере. Под ногами предостерегающе хрустел песок, ночные цикады пронзительно пели, украшая ночную тишину, луна ослепляла сквозь ветви деревьев. Сердце Леегара билось как сумасшедший зверек, попавший в силки. Но он никому бы в этом не признался, даже брату. Особенно брату. Наконец, они пришли к пещере и несмотря на то, что страх сковывал все его члены в него вдруг вселился какой-то кураж и уверенность, что сегодня он полетит. Он вошел в пещеру. Драконы дремали. Они как кошки никогда не спят крепко. И когда он зашел, они как по команде открыли свои кроваво-янтарные глаза и внимательно уставились на него. Он почувствовал как в глубине их мощных тел разгорается пламя и одно неверное движение и они его изжарят как поросенка. И вдруг он уловил отблеск какой-то мысли или чувства, какой-то импульс, он исходил от медно-красного дракона, молодого, но уже мощного и сильного, а также осторожного и хитрого. Мальчик медленно подошел к нему. Они долгие минуты смотрели друг другу в глаза. И вдруг настало мгновение, которое Леегор не забудет до конца своей жизни. Они в это мгновение стали продолжением друг друга, их мысли чувства слились. Мальчик видел себя глазами дракона, испуганного, но упрямого, со взъерошенными волосами и огромными глазами, а дракон видел себя глазами мальчика - могучим, огромным и прекрасным. Это было самое потрясающее и самое счастливое мгновение в его жизни. А потом, он как заколдованный взобрался на спину дракона и в ночной тиши, при полной луне они взлетели ввысь, к звездам. Как же был напуган и ошарашен его брат, когда увидел эту картину. А как им потом досталось от отца! Но тем не менее в тринадцать лет Леегор стал драконьим всадником и до сих пор полет дарит ему незамутненное ощущение счастья как и в первый раз.
Он подошел к драконьим стойлам и, как и ожидал, увидел там Кейрона и Валейну. Его малышка нервничала, но так храбро старалась это скрыть.
- У тебя все получится, - ободрил он её. Другие слова были бы лишними.
Тут к нему поспешил раб и сообщил о прибытии гостя Джейнор Веланнис (Игра ГВ) Леегор попросил, чтобы гостя проводили к ним.
 
Последнее редактирование:

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

Валейна Элкантар (Игра ГВ) пока не поднялась на драконью скалу. Может прихорашивается?
*Появляется перед Джейнором*
Рада вас видеть в нашем доме лорд Велланис.
Позвольте я представлю вас моему лорду-отцу Леегор Элкантар (игра ГВ), с моим кузеном как я полагаю вы уже знакомы. Он упоминал вас. Сейчас мы отправляемся к ним, полагаю вскоре Валирия обретет нового всадника в виде моей сестры, и еще одну счастливую супружескую пару в виде Кейрона и Валейны.
*улыбается Джейнору, но замечает легкое разочарование в его глазах. Кажется он все-таки ожидал увидеть ее сестру*
Забыла представиться. Дейрис Элкантар - старшая дочь и сестра.
*протягивает руку Джейнору*
Давайте я вас провожу, нас уже ждут.
 
Последнее редактирование:

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Валейна вошла под сень крон садов, что окружали их дворец. Здесь были расположены вольеры с ее любимыми питомцами - охотничьими кошками разных видов. Здесь были и сервалы, на высоких лапах, с шкурами как будто золото начищенное. Прекрасные птицеловы, что могли поймать и цаплю, и фламинго и фазана, почти не приминая оперенья. А как они взмывали вверх за своей добычей, как будто бы летать умели в самом деле. Были и медношкурые каракалы. Эти прекрасно добывали лис, и зайцев, и джейранов, и мелких антилоп. Не раз Валейна выезжала на охоту, везя на подушке за седлом одну из охотничьих кошек. В одной из вальер забавлялись трое детенышей каракалов, играясь и борясь в густой траве. В другой горделиво вскинув голову, самка сервала кормила свой помет, что только день назад глаза открыл. Разве взирая на все это, можно пребывать в дурном расположеньи духа? Проверив вдоволь ли воды у ее питомцев, кто и сколько нынче съел, выслушав доклад от нового раба, что собирался молодняк тренировать, девушка, наконец вернулась к драконьим стойлам. Неподалеку уже сидел серый чужой дракон - Ласковый Счастливчик Джейнора Веланниса. Отец ее подбодрил добрыми словами, которые она едва расслышала из-за грохота ударов собственного сердца. В ее руках не было ни хлыста, ни рога. Валейна независимо тряхнула головой - она все еще была в своем утреннем скромном платье для посещения Храма, из нефритового шелка, покроя элегантного и простого. Жестом призвав рабов, она приказала звенящим от напряжения голосом: "Выпускайте Дочерь Бури!"
Из стойла ее дракона послышалось шипение и рев. Возможно, эта драконица не была большой, но свирепостью едва ли уступала старшим родичам. Валейна сжала губы и шагнула вперед, решительно, почти что яростно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху