• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Башня Веланнис
Встав за спинами родственников, так, чтобы они его не видели, Кейрон знаками стал показывать Джею, как на его шее сжимается удушающая петля.
Увидев это, Ваэлерис беззвучно засмеялся и поднял бокал так, чтобы юный Элкантар это видел. Слегка пригубив вино, он отставил его в сторону и вернулся к своим стихам и юной жрице.
- Почему же желать познать одно значит отвергать другое? - Осторожно спросила жрица. - Разве не боги породили людей, разве человеческий закон не произошел от закона божественного? Так и мудрость людей берет свои истоки в мудрости богов. Но у богов не все можно спросить, ко многому они равнодушны. Вы же, Ваэлерис Лара, - она улыбнулась, - другое дело. - Нет, все это ерунда, она с гораздо большей охотой спросила бы сейчас у него, не чувствует ли он себя чужим на приемах у знати, не чувствует ли он той фальши, которая всегда заполняет людные пиршественные залы.
- Что же, научите ли вы своей философии служительницу богов? - Спросила Лореа.
Лара небрежно закинул ногу на ногу и откинулся в своем кресле.
- Вот уже второй день боги преследуют меня, - шутливо улыбнулся он, - и вот теперь они прислали ко мне свою служанку.
"Которая достаточно неуютно чувствует себя в таком собрании. Плечи зажаты, глаза бегают по сторонам... Такое чувство, что каждый второй дракон - ее личный враг. Впрочем, возможно, так оно и есть" - подумал поэт.
- Равнодушны! Какое точное определение, благочестивая, - обратился он к ней согласно правил этикета, хоть глаза его смеялись, когда он произносил последнее слово, - вижу, вы уже сделали первый шаг на пути к обретению мудрости. Но скажите, если они породили нас, почему они - равнодушны, а мы - нет? Нет, благочестивая. Вот вам первый урок - срезайте все лишнее, словно мужчина срезает острой бритвой щетину на лице. Зачем вплетать в наше рождение богов, если мы твердо знаем, что мы все вышли из материнского чрева? Срежьте богов бритвой, и получите истину. Уверяю вас, вам понравится.
Ваэлерис задумался.
- Бритва...простите, благочестивая, но мой труд не терпит промедления.
Он схватил бумагу, лежавшую в стороне, и лихорадочно принялся что-то записывать, словно забыв, что только что вел светскую беседу.
- Приходите завтра в "Шабане". Знаете, где это? Спросите Ваэлериса, меня там знают, - пробормотал Лара, бросив взгляд на жрицу, - и мы посмотрим, чего стоит ваша божественная мудрость против человеческой. Пусть это будет наш маленький...диспут.
Он рассеянно улыбнулся и окончательно погрузился в творческий процесс, давая понять, что пока что разговор окончен.
 

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Велланисов. В большом зале.

Ползти по главному залу было легко и приятно, даже несмотря на то что рождённый летать ползти не должен. Во-первых объективно пол дворца Велланисов был эстетически красив для любого дракона, пусть даже временно не летающего и бородатого, во-вторых на полу можно было неплохо подкрепится остатками пиршества, что Вард периодически и проделывал, в-третьих регулярная фрикция доставляла определённое удовлетворение сексуального свойства. Так Вард по-своему, по драконьи отмечал великое празднество. Впереди маячили ноги благородных повелителей драконов и ножки повелительниц, а так же две здоровенные ножищи иббенийского раба. Как раз тот кто был ему нужен, адресат второго послания человека в плаще цвета снов без сновидений.

- Я простёр мою длань и реки лавы изменили свой путь! - заорал Вард переходя из ползания в галоп на четвереньках.
- Я простёр мою длань и кровь моих врагов застыла в их венах - Вард обхватил колени иббенийца обеими руками.И бородой.
- Я простёр мою длань; разум и память покинули моих врагов! Они пали передо мною как пустые мешки! Я пришёл к мoим врагам из тумана и дождя! Я пришёл в их сны в полночь! Я пришёл к ним стаей овец со склонов Четырнадцати Огней! Когда они думали что они в безопасности я пришёл к ним криком в тишине зимнего леса! - Вард прервался что бы закусить упавшим куском арбуза. Силы надо беречь даже дракону с горящим хвостом.
 
Последнее редактирование:

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
- Что-то не так, дядя? - невинно поинтересовался Кейрон. - Ты смотри, - участливо добавил он, - резкие движения после еды в твоем возрасте весьма опасны.
Все шутит.:wth: :^)
- Твоя забота трогает мне душу, Кейрон, - спокойно произнес Леегор и добавил буквально так тихо, что племяннику пришлось читать по губам, - дома поговорим.
- Ммм..., - начал он, жалея, что дедушка не отложил свою смерть на денёк попозже, и теперь Джейнору, а не ему, приходится вести подобный разговор, - не вижу никаких препятствий этому славному союзу. Мой род подобен огню , ваш... тоже огню, и вместе их пламя взметнётся до небес,
- Прекрасно сказано, мой друг, - доброжелательно похлопал по плечу Джейнора лорд Элкантар, - я и сам возлагаю большие надежды на этот союз. Я понимаю, что в силу ввашего возраста, вы ещё не разбираетесь во всех нюансах, так что не беспокойтесь эти организационные мелочи я возьму на себя.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Ммм..., - начал он, жалея, что дедушка не отложил свою смерть на денёк попозже, и теперь Джейнору, а не ему, приходится вести подобный разговор, - не вижу никаких препятствий этому славному союзу. Мой род подобен огню , ваш... тоже огню, и вместе их пламя взметнётся до небес,
Аленари, услышав эти слова, хихикнула в бокал.Бедный мальчик, желание познать женщину и незнание, как это сделать без брачных оков, точно заведет его в петлю, как красноречиво показал еще один смертник.
- Лорд Велланис, выпейте с нами еще. Я понимаю, столько гостей, но нам не хватает вашего присутствия.
- За это тоже следует выпить!,- Эйнар наполнил бокал Эль и свой тоже. - За нас!, - он совсем не подумал, что может быть приглашает Эль смотреть как его кишки будут размазывать по скалам. - А ты не хочешь тоже рискнуть? А вдруг получится... - Эйнар на мгновение замолчал, засмотревшись в одну точку где-то над ухом девушки, а потом вернулся в мир и как ни в чем не бывало заявил,- А я не говорил, что ты очень красивая, Эль? Говорю!
Аленари, все так же обворожительно улыбаясь, ловко засунула брату в рот канапе.
- Эль согласилась поехать со мной завтра в горы! Я найду самого огромного дракона и с первого раза его оседлаю. - Эйнар руками описал какой величины, он предполагает, будет этот дракон. - Вот увидишь, отец онемеет.
Отец ох***т - хотелось сказать Аленари, но вслух сказала - Непременно так и будет, дорогой мой, но не кажется ли тебе, что лучше для начала пригласить Элларию на гладиаторские бои?
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Веланнисов
- Аленари грациозно встала и подошла к столу, за которым сидели Эйнар с Эллария Даомисси (Игра ГВ) и Мейгон Белейрис (Игра ГВ) .
- Здравствуйте, милая Эллария,надеюсь, вы не против и моей компании?Как вам ужин?Мейгон, ты не сильно скучаешь?
- Нет, общество твоего брата и леди Элларии мне вполне приятно. Здесь куда лучше, чем в компании Ирейнара Веланниса и моей.. не помню, как принято называть жену брата. А с тех пор, как ты пришла к нам, главный стол и вовсе стал представлять скромное зрелище. -
Мейгон немного отпил вина и посмотрел на Аленари долгим взглядом. Валирийская мудрость учила невозможности дважды войти в одну и ту же реку, но какая, ко всем демонам, мудрость, когда завтра, вероятно, нам всем предстоит провалиться в преисподнюю. Когда минуты коротки...
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис

*решает перенести убийство кузена на потом*

- Праздник удался на славу, - учтиво заметил он, - Я предлагаю тост за Ваш дом, в лице которого мы надеемся всегда видеть наших друзей. Он поднял кубок.
- Благодарю вас, лорд Элкантар. Надеюсь, что союз между нашими домами может стать еще крепче. - Алирион тоже поднял кубок.
- Ммм..., - начал он, жалея, что дедушка не отложил свою смерть на денёк попозже, и теперь Джейнору, а не ему, приходится вести подобный разговор, - не вижу никаких препятствий этому славному союзу. Мой род подобен огню , ваш... тоже огню, и вместе их пламя взметнётся до небес,

Тоже поднимает свой кубок в честь будущего союза двух Великих Домов.
*шепчет Джейнору*
Не переживай так, на моем первом приеме в качестве хозяйки дома я тоже волновалась.
*смотрит на него взглядом игривой кошки*
 
Последнее редактирование:

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Отлично! Лорд Саламандра - звучит неплохо! Госпожа, дружище... так я пожалуй и назовусь!
- Здравствуйте, милая Эллария,надеюсь, вы не против и моей компании?Как вам ужин?Мейгон, ты не сильно скучаешь?
- За это тоже следует выпить!,

Эль была окружена вниманием, которое и не снилось ее туповатой сестрице. Она подавила злорадную улыбку. Проводив взглядом новоиспеченного Саламандру, девушка обратилась к Аленари Ланкарра:
- Здравствуйте, рада, что присоединились к нашей беседе. Ужин потрясающий, я всерьез думаю перекупить повара Велланис, хотя бы попытаться.
Затем повернулась к ее брату:
- Ох, спасибо, ты так мил. - Улыбнулась она, намеренно пропустив вопрос о драконе. Но потом передумала и добавила. - У меня уже был дракон, Эйнар. Любимый Гонимый ветром. Молодой, красно-синей окраски. Он погиб, но я не знаю, как...- Слукавила она. - Я просто нашла его обугленное и раненное тело.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
В большой зале
- Где бы ни угораздило, отцепляться зараза не желает. Возможно сказались бессонные ночи за свитками и спертый воздух библиотек. Или какой-нибудь дикий житель варварских степей принес в своих внутренностях болезнь и щедро поделился со мной во время операции.
- Вы знаете. Я почему-то очень живо это себе представляю... Поистине, люди иногда так жестоки и эгоистичны, а самоотверженный врач так часто рискует собой ради какого-нибудь кретина, которому так и неймется наградить его своими болезнями...
- Обязательно постараюсь заглянуть к вам. И может даже сделаем исключение и проведем какой-нибудь человечный эксперимент. Что за слухи пойдут по улицам? Если соединить двух злых ученых, то получите доброту.
Я буду ждать... Хотя, признаюсь, Вы меня немного пугаете. Я думаю два злых ученых в одной больничной палате - это чертовски интересное сочетание, особенно когда они следуют вдохновению - именно так рождаются гениальные открытия. Угодные Богам...
Ах, - валириец вздохнул, - Не откроете небольшую тайну? Про какой жестокий и страшный опыт шепчутся в моей клинике? Вы пытались из человека сделать дракона? Это правда? И как успех? Интересно, на кого пал выбор в такой.. перспективной затее.
Да... И это была огромная ошибка, жертвой которой чуть было не пал мой добрый шут... Которого к этому шагу подтолкнуло безумие, а меня обычное мое безрассудство.
Но к счастью все живы, целы и пока благополучны...
Тут Эйнира очень внимательно посмотрела на коллегу...
 
Последнее редактирование:

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Так что же, лорд Леегор Элкантар (игра ГВ), если мы пришли к согласию, не объявить ли о помолвке между представителями домов Веланнис и Элкантар?

Из Священной рощи доносилось пение жрецов, поклонявшихся Богине Луны. Их странные голоса, диковинное древнее наречие, то ли мольба, то ли заклинание...Всё это было таким волнующим и наполняло душу каким-то томительным предвкушением счастья.


View: https://youtu.be/c9YqtQ3xnkY
 
Последнее редактирование:

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Башня Веланнис
На какое-то время поэт совершенно ушел в себя. Он писал, вычеркивал, вполголоса бормотал что-то - со стороны можно было подумать, что он произносит заклинание. Наконец он торжествующе черкнул последнее слово, резко взмахнув рукой, и опрокинул свой почти нетронутый кубок. Не обращая внимания на раздавшийся звон, и на кроваво-красное пятно, расползавшееся по полу, он встал и громко захлопал в ладоши, привлекая к себе внимание.
- Высокородные лорды! - обратился он к присутствующим, - прекрасные дамы!
Найдя взглядом Мейгон Белейрис (Игра ГВ), он подмигнул ему.
- Сегодня, волею судьбы, среди драконов затесалась маленькая серая ворона. Она не принесла молодому дракону, - он поклонился Джейнор Веланнис (Игра ГВ), - ни золота, ни прекрасной невесты, ни умелой рабыни. У ворон нет ничего, кроме перышек и противного голоса. Поэтому молодому дракону она принесла то, что нельзя ни пощупать, ни измерить, ни украсть - красоту.
Ваэлерис снова поклонился.
- Лорд Джейнор, мое новое стихотворение звучит в честь вашей будущей жены, - произнес он формальное посвящение, которое давно уже не означало ничего. Стихи, посвященные таким официальным образом, на самом деле могли быть посвящены кому угодно.
Он заглянул в свой исчерканный листок и нараспев заговорил в наступившей тишине:
- Свиданий наших каждое мгновенье,
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.

Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна!" -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.

А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - Боже правый! - ты была моя.

Ты пробудилась и преобразила
Вседневный человеческий словарь,
И речь по горло полнозвучной силой
Наполнилась, и слово ты раскрыло
Свой новый смысл и означало: царь.

На свете все преобразилось, даже
Простые вещи - таз, кувшин, - когда
Стояла между нами, как на страже,
Слоистая и твердая вода.

Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы поднимались по реке,
И небо развернулось перед нами...

Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.
Ваэлерис поклонился и вернулся на свое место, не говоря ни слова.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
- Нет, общество твоего брата и леди Элларии мне вполне приятно. Здесь куда лучше, чем в компании Ирейнара Веланниса и моей.. не помню, как принято называть жену брата. А с тех пор, как ты пришла к нам, главный стол и вовсе стал представлять скромное зрелище. -
Мейгон немного отпил вина и посмотрел на Аленари долгим взглядом. Валирийская мудрость учила невозможности дважды войти в одну и ту же реку, но какая, ко всем демонам, мудрость, когда завтра, вероятно, нам всем предстоит провалиться в преисподнюю. Когда минуты коротки...
- Ты всегда знал, как сделать девушке приятно - Аленари ответила на его взгляд, и у нее в глазах зажглись искорки. - Мне кажется, я недостаточно поблагодарила тебя за стих. Это было очень неожиданно, я и забыла, что стихи могут..возвращать волшебство.
- Здравствуйте, рада, что присоединились к нашей беседе. Ужин потрясающий, я всерьез думаю перекупить повара Велланис, хотя бы попытаться.
- Да, повар постарался на славу, но не могу не сказать, что Бабо Эйнара куда как лучше. Вы обязательно должны побывать у нас в гостях и попробовать его блюда.Я, конечно, больше не хозяйка в отцовском доме, но думаю, Эйнар меня полностью поддержит. Правда ведь?- Аленари выразительно(по другому, она боялась, брат не поймет)посмотрела на Эйнара. - Ты пригласишь Элларию к нам на ужин?
Тут среди гостей Аленари увидела Лореа (Игра ГВ), которая явно не знала, куда себя деть после разговора с поэтом и философом, и подозвала её к столу.
- Посидите с нами, выпейте. Кажется, Лара настроил вас своей философией на чересчур серьезный лад.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
Так что же, лорд Леегор Элкантар (игра ГВ), если мы пришли к согласию, не объявить ли о помолвке между представителями домов Веланнис и Элкантар?
- Разумеется. Я считаю это очень символично и правильно сделать именно сегодня, - согласился он с Алирионом, - а завтра я отправлюсь в храм к жрицам, уведомить их о предстоящем таинстве и испросить их благословения, и конечно же принести жертвы богам, дабы был этот союз был им угоден.
Он вновь поднял бокал и произнес тост за свершившуюся только что помолвку.
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
Аленари, все так же обворожительно улыбаясь, ловко засунула брату в рот канапе.
Эйнар бесцеремонно выплюнул канапе прямо на стол.
Непременно так и будет, дорогой мой, но не кажется ли тебе, что лучше для начала пригласить Элларию на гладиаторские бои?
- Гладиаторские бои - скукота и обыденность, а свидание должно быть незабываемым!, - мужчина подмигнул Эль. - Ты даже племянника мне не разрешила на казнь сводить. С возрастом ты становишься серьезней, Аленари,- Эйнар предупреждающе покачал указательным пальцем. - Эль, я решительно предлагаю по дороге домой завернуть в храм и помолиться всем богам, чтобы не стать такими же серьезными.
Он, как и впрочем Аленари, заметил Лореа (Игра ГВ) . Вид у девушки был более чем печальный и Эйнар сразу придвинул ей полный бокал.
- Ох, спасибо, ты так мил. - Улыбнулась она, намеренно пропустив вопрос о драконе. Но потом передумала и добавила. - У меня уже был дракон, Эйнар. Любимый Гонимый ветром. Молодой, красно-синей окраски. Он погиб, но я не знаю, как...- Слукавила она. - Я просто нашла его обугленное и раненное тело.
- Какая грустная история. - благодаря выпивке Эйнар до глубины души проникся проблемой Эль. - Мне тоже жаль твоего погибшего дракона. Ты никогда не думала мстить? Ну, например, другим драконам или рабам, которые их кормят? Вдруг его отравили, а потом сожгли?, - разгулявшаяся фантазия Эйнара рисовала совершенно дикие картины расправы чернокожих, обязательно чернокожих, рабов на бедной зверушкой.
- Ты пригласишь Элларию к нам на ужин?
Эйнар вопросительно положил руку на грудь, как бы спрашивая его ли она имеет в виду, потом утвердительно кивнул.
- Приглашаю, конечно же. Но зачем разводить эту тягомотину? Эль, ты хочешь быть моей невестой?,- довольно четко смог выговорить Эйнар.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнисов
Увидев это, Ваэлерис беззвучно засмеялся и поднял бокал так, чтобы юный Элкантар это видел.
Заметив жест Лары, Кейрон поднял к губам свой бокал, но тот, увы, был уже давно пуст. Непорядок. Оглянувшись, он подхватил с ближайшего стола другой, полный. Так-то лучше.
- Твоя забота трогает мне душу, Кейрон, - спокойно произнес Леегор и добавил буквально так тихо, что племяннику пришлось читать по губам, - дома поговорим.
Они еще днем какой-то разговор не окончили, смутно припомнил Кейрон. Ладно, сейчас он выпил слишком много вина, чтобы думать на серьезные темы.

Дядя хлопал Джейнора по плечу, кузина смотрела на него, как кошка на пойманную мышь. Кейрон в очередной раз мысленно пожалел Джея - Дейрис из него все соки выпьет. Но чем бы заняться ему, Кейрону?.. Тут внимание всех неожиданно привлек Лара.
- Сегодня, волею судьбы, среди драконов затесалась маленькая серая ворона. Она не принесла молодому дракону, - он поклонился Джейнор Веланнис (Игра ГВ), - ни золота, ни прекрасной невесты, ни умелой рабыни. У ворон нет ничего, кроме перышек и противного голоса. Поэтому молодому дракону она принесла то, что нельзя ни пощупать, ни измерить, ни украсть - красоту.
Ваэлерис снова поклонился.
- Лорд Джейнор, мое новое стихотворение звучит в честь вашей будущей жены.
Когда поэт вернулся на место, Кейрон, слегка покачиваясь, направился к нему и бесцеремонно плюхнулся на соседнее место.
- А что, после ваших уроков словесности мои кузины тоже будут такие стихи сочинять? - поинтересовался он у Лары.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Веланнисов.
Не переживай так, на моем первом приеме в качестве хозяйки дома я тоже волновалась.
Девушки определённо устроенны в голове как-то иначе, если так спешат выскочить замуж.
- С Кейрном ты уже знакома, давай я познакомлю тебя с остальными моими друзьями? - не дожидаясь ответа, Джей повёл свою невесту к столу, за которым оживлённо переговаривались Эйнар Галталос (игра ГВ), Эллария Даомисси (Игра ГВ) и госпожа Аленари Ланкарра(Игра ГВ).

- Это - Эль. Зови ее Эль, пожалуйста. - он отвлекся на подошедшего Джейнора, но не смог ответить ему лучше, чем молча кивнуть. - Эль согласилась поехать со мной завтра в горы! Я найду самого огромного дракона и с первого раза его оседлаю. - Эйнар руками описал какой величины, он предполагает, будет этот дракон. - Вот увидишь, отец онемеет.
- Опасность диких драконов сильно преувеличена! Какая разница, какого дракона седлать - домашнего или дикого, если результат тот же - либо ты на драконе, либо в грязи, как свинья, - подвёл итог этому героическому походу Джейнор.
- Драконам, как и людям, необходима свежая кровь, без неё они захиреют и начнут плодить уродов, так что приручая дикаря, те сделаешь благое дело для всей Валирии, - Джейрону очень хотелось отправиться завтра вместе с приятелем и посмотреть, как тот попытается укротить дракона. Джейнор так бы и поступил, не мешкая! А как поступил бы лорд Веланнис?
- А, - юноша махнул рукой на условности и торжественности, - завтра я отправляюсь с тобой. В случае чего, доставлю домой твои обгорелые кости!

- А это, позвольте вам представить, госпожа Дейрис из дома Элкантер...
- Кстати, вы уже слышали новую сплетню? О Лорде-Скотоложце, - Джейрон заблестел глазами и понизил голос. Эта история вполне могла быть правдой, ведь её ему рассказал сам дядя, сегодня, когда они были в жасминовом саду.
- В общем... лорд Мейгон Белейрис (Игра ГВ) кичится своим происхождением, хотя его род по древности нашим и в подметки не годится. Но гордиться ему нечем на самом деле. Старшее поколение знает, что все его предки мужского пола увлекались скотоложеством и мужеложеством. А их жены зачинали от рабов. Так что в его жилах благородной крови...только со стороны матери и бабок-пробабок, - Джейнор прицокнул языком и в притворной скорби покачал головой.
 
Последнее редактирование:

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар
Она лежала на кровати, всматриваясь в полумрак, царивший в комнате. Из головы никак не желали уходить воспоминания о сне. Хуже всего было ощущение беспомощности и обреченности дракона, что заживо горел, запертый в своем загоне, как в ловушке. Пожалуй, завтра она отдаст приказ снять цепи с Дочери Бури - пусть поохотится и ощутит простор небес и ветер в крыльях. Разве справедливо то, что сама наслаждаясь жизнью и свободой, она того лишает существо, с которым жаждет стать единой. Пусть уж драконица взмоет в вышину, почувствует жар солнца на чешуе, бросит вызов буре, раз ей, Валейне в этом пока отказано. Впервые девушка задумалась о том, во что некоторые всадники превратили жизнь могучих хищников, повелителей небес, упрятав и сковав их в стойлах. Отцу и прочим родичам про сон она рассказывать не будет - ни к чему тревожить их кошмарами чудными. И все же жаль, что сегодня все так кончилось. Небось об этом теперь половине города известно - кто-то будет насмехаться и злорадствовать, кто-то жалеть притворно. Элкантар даже не знала, кому приходится хуже - тем кто лишен дракона был, или ей, драконом обладавшей, но не сумевшей обуздать его. Она вздохнула вновь. Оставалось лишь надеяться, что вскоре заживет нога, ибо она попытается снова стать наездником, как только ей позволит ее здоровье. И в следующий раз она сама пойдет снимать с дракона цепи, предварительно дав ему мяса, дабы успокоить - на рабов надежды нет. Глупцы всем этим лязгом, суетой, довели Дочерь Бури до неистовства, но поплатились за такое сами - Валейна смутно помнила лежащие тела, стоны тех, кто выжил, попав под шальной удар хвоста дракона... Нет, в следующий раз все будет по-другому. И этот раз наступит раньше, чем подумают иные.
Вновь засыпая, она понадеялась, что ее родные славно празднуют и радуются жизни в Доме Веланнисов.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Когда поэт вернулся на место, Кейрон, слегка покачиваясь, направился к нему и бесцеремонно плюхнулся на соседнее место.
- А что, после ваших уроков словесности мои кузины тоже будут такие стихи сочинять? - поинтересовался он у Лары.
- М? А, это вы, Кейрон.
После прочтения своего стихотворения Ваэлерис выглядел уставшим. Тем не менее, он улыбнулся и подозвал раба с кувшином вина, чтобы тот наполнил ему кубок взамен разлитого.
- Да, они будут сочинять стихи, если будут иметь такое желание. Такие? Вряд ли, - Ваэлерис отпил из своего кубка, - ах... Нет двух похожих поэтов. Если, конечно, один не крадет у другого стихи; правда, в таком случае сомнительно его право именоваться поэтом. Нет, Кейрон, в лучшем случае я буду слагать свои стихи, а ваши прелестные сестры - свои. А в чем, - он улыбнулся, - причина вашего интереса?
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис

- Приходите завтра в "Шабане". Знаете, где это? Спросите Ваэлериса, меня там знают, - пробормотал Лара, бросив взгляд на жрицу, - и мы посмотрим, чего стоит ваша божественная мудрость против человеческой. Пусть это будет наш маленький...диспут.
Вот так просто? Лореа удивленно вскинула брови. Никаких тебе разговоров, просто приходи в бордель. Ну что ж, это все равно лучше, чем ничего.
- С нетерпением буду ждать встречи, - ответила Лореа, вставая с места и невзначай проводя рукой по плечу поэта.
Она еще раздумывала, стоила ли попытка того, когда услышала, как ее окликнули.
- Посидите с нами, выпейте. Кажется, Лара настроил вас своей философией на чересчур серьезный лад.
Лореа узнала леди Ланкарра. Она ведь тоже была жрицей, хотя и несравнимо более высокой по своему общественному положению.
- Благодарю вас, - кивнула девушка и присоединилась к группе мирно беседующих людей.
Вид у девушки был более чем печальный и Эйнар сразу придвинул ей полный бокал.
Уже и выпить предлагают? Неужели я так плохо выгляжу? Жрица с улыбкой приняла бокал и отпила немного, возвращая цвет губам.
- Аленари Ланкарра(Игра ГВ), простите, если вопрос не к месту, но много ли сейчас драконов в храме жриц? Храм всех богов делал запрос на прошлой неделе, чтобы нам выделили еще одного, ведь наши из-за праздников постоянно переедают. - Она слегка хмыкнула. Как, впрочем, и люди. Столы просто ломились от блюд.
- Эйнар Галталос (игра ГВ), я не ослышалась и вы действительно собираетесь седлать дикого дракона? - Добавила она, посмотрев на брата Аленари. Они были действительно похожи.
 
Дом Веланнисов.
Вечер становился все интереснее, теперь к посвящению нового лорда прибавился еще один повод для празднования - его помолвка со старшей дочерью лорда Леегора Элкантара. Хорошо что Дейнора не успела предложить Веланнисам помолвку лорда Джейнора с ее племянницей Элейной,она собиралась сделать это в разговоре с Аллирионом, но лорд Элкантар ее опередил. Дейнора, собираясь предложить свою племянницу в жены юному лорду Веланнису, не знала о намерениях лорда Леегора женить его на своей дочери, у нее и в мыслях не было переходить дорогу председателю Совета драконов. Неловкая тогда ситуация вышла бы, все же иногда лучше промолчать до поры до времени и подождать, что скажет более знатный лорд. А иногда нужно вовремя вставить слово, как сейчас.
Лорд Джейнор Веланнис (Игра ГВ), леди Дейрис Элкантар (Игра ГВ), поздравляю вас с помолвкой, желаю вам долгой совместной жизни и удачного брака, - обратилась Дейнора к подошедшему к их столу молодому лорду и его новоиспеченной невесте.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Веланнисов
Мейгон медленно пил вино, смотрел на Аленари и размышлял над ее словами, когда заявившийся к их столу "Глава Дома" начал говорить какой-то бред.
- Кстати, вы уже слышали новую сплетню? О Лорде-Скотоложце, - Джейрон заблестел глазами и понизил голос. Эта история вполне могла быть правдой, ведь её ему рассказал сам дядя, сегодня, когда они были в жасминовом саду.
- В общем... лорд Мейгон Белейрис (Игра ГВ) кичится своим происхождением, хотя его род по древности нашим и в подметки не годится, но гордиться ему нечем на самом деле. Старшее поколение знает, что все его предки мужского пола увлекались скотоложеством и мужеложеством. А их жены зачинали от рабов. Так что в его жилах благородной крови...только со стороны матери и бабок-пробабок, - Джейнор прицокнул языком и в притворной скорби покачал головой.
- Юноша, к вашему счастью я - валириец, а не дотрак и не имею привычки резать языки. К тому же я последний из здесь присутствующих, кто стал бы кичиться происхождением, мой друг Лара может подтвердить. И откуда же вам известна столь занимательная, но никому в Валирии не известная история? Кто же этот человек, знающий мою генеалогию лучше меня самого? Впрочем, надеюсь, в вывшую молодую голову всего лишь ударило лишнее вино и завтра вы извинитесь. -
Взгляд Мейгона вновь стал равнодушным.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху