• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Велланис

В суматохе беседы сестры и брата Эль молча потягивала вино, то кивая, то подмигивая, то улыбаясь собеседникам. Эйнар скакал от одного предложения к другому. Интересно, в постели он тоже так скачет... Ох, как сестрица - эта робкая корова - удивилась бы, узнай она все, что знает Эль о мужчинах. Да куда ей?

- Я бы с удовольствием попробовала кухню вашего Бабо. - Сказала она Аленари, поддерживая светскую беседу. - Мне тоже о нем говорили, но мы не были так знакомы, чтобы я могла напроситься в гости. Мне очень приятно.. - Но тут Эль услышала:
Ты никогда не думала мстить? Ну, например, другим драконам или рабам, которые их кормят? Вдруг его отравили, а потом сожгли?
И ей понадобились все усилия, чтобы держать в себя руках, внутри ее затрясло. Ох, Эйнар, глупый мальчишка, не думает, что говорит. Вот именно, она отомстила, и именно это привело ее дракона к гибели.
- Не будем об этом, - Сказала она, но почти не слышала себя, в голове стоял какой то шум. Понадобилось несколько минут, чтобы девушка пришла в себя. Она взяла бокал вина и начала залпом его пить. И тут, сквозь шум...
Эль, ты хочешь быть моей невестой?
Она подавилась.
- О, дорогой Эйнар, мы лишь сегодня познакомились по сути. Эта затея может обернуться тебе дороже твоей авантюры с драконом. - Сказала она, вытирая салфеткой брюки Эйнара от вина. "Тем более, зачем тебе жена, не способная иметь детей".

К счастью, их отвлекли.
- Джейнор Веланнис (Игра ГВ), поздравляю вас с помолвкой!
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
Но зачем разводить эту тягомотину? Эль, ты хочешь быть моей невестой?,- довольно четко смог выговорить Эйнар.
Аленари залпом выпила вино и сама налила себе еще. Дракон им в задницу, это что,заразно?! - ничего более связного в голову не приходило.Впрочем, это его жизнь, и кто она такая, чтоб упрощать её своими советами?
От хаотичных мыслей девушку внезапно отвлек человек, бесшумно появившийся рядом. Он протянул Аленари шкатулку и застыл в ожидании. Ланкарра открыла её, и глаза девушки заблестели. Она что-то тихо ответила посланнику, и он исчез так же внезапно, как и появился. И тут Аленари снова отвлекли.
- А, - юноша махнул рукой на условности и торжественности, - завтра я отправляюсь с тобой. В случае чего, доставлю домой твои обгорелые кости!
Да, это таки заразно - мрачно подумала девушка.
- Аленари Ланкарра(Игра ГВ), простите, если вопрос не к месту, но много ли сейчас драконов в храме жриц? Храм всех богов делал запрос на прошлой неделе, чтобы нам выделили еще одного, ведь наши из-за праздников постоянно переедают. - Она слегка хмыкнула. Как, впрочем, и люди. Столы просто ломились от блюд.
Аленари неопределенно пожала плечами - Несколько ничейных яиц точно есть, можете поговорить с Алией, если хотите.Как вам сегодняшний вечер?
- А это, позвольте вам представить, госпожа Дейрис из дома Элкантер. Кстати, вы уже слышали новую сплетню? О Лорде-Скотоложце, - Джейрон заблестел глазами и понизил голос. Эта история вполне могла быть правдой, ведь её ему рассказал сам дядя, сегодня, когда они были в жасминовом саду. В общем... лорд Мейгор кичится своим происхождением, а его род по древности нашим и в подметки не годится, но гордиться ему нечем на самом деле. Старшее поколение знает, что все его предки мужского пола увлекались скотоложеством и мужеложеством. А их жены зачинали от рабов. Так что в его жилах благородной крови...только со стороны матери и бабок-пробабок, - Джейнор прицокнул языком и в притворной скорби покачал головой.
Сказать, что Аленари удивилась, означает ничего не сказать.От Эйнара она могла ожидать и не такого, а вот от этого тихого и с виду такого милого мальчика...Вино и скорая близость с девушкой делают его безрассудным.
- Новость о вашей помолвке взбудоражила нас. - она порывисто встала, прерывая неловкое молчание, последовавшее за рассказом. - Позвольте вас поздравить от всего дома Ланкарра. - Аленари подошла к Джейнору и снова его поцеловала - К сожалению, я не успела подготовить подарок,надеюсь, моя неоригинальность вам не надоела. - Она повернулась к Дейрис Элкантар (Игра ГВ) и поцеловала в губы и её. - Вы будете счастливы, я уверена. - И подошла к Мейгону
Кто же этот человек, знающий мою генеалогию лучше меня самого? Впрочем, надеюсь, в вывшую молодую голову ударило лишнее вино и завтра вы извинитесь.
сзади, положила руки ему на плечи и прошептала:
- Вот и правильно. Нечего обращать внимание на слова, вызванные вином, а не разумом. - и поцеловала мужчину в висок. В ней самой вино тоже уже пыталось стать говорящим.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнисов
- М? А, это вы, Кейрон.
После прочтения своего стихотворения Ваэлерис выглядел уставшим. Тем не менее, он улыбнулся и подозвал раба с кувшином вина, чтобы тот наполнил ему кубок взамен разлитого.
- Да, они будут сочинять стихи, если будут иметь такое желание. Такие? Вряд ли, - Ваэлерис отпил из своего кубка, - ах... Нет двух похожих поэтов. Если, конечно, один не крадет у другого стихи; правда, в таком случае сомнительно его право именоваться поэтом. Нет, Кейрон, в лучшем случае я буду слагать свои стихи, а ваши прелестные сестры - свои. А в чем, - он улыбнулся, - причина вашего интереса?
- Ну, - Кейрон попытался сосредоточиться, хотя это оказалось весьма непросто, - красиво было, и я подумал, что и Вэл так сможет. - Мысли разбегались, а вино развязывало язык. - На самом деле я просто хотел разговор завязать, - смущенно признался он.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис

Девушки определённо устроенны в голове как-то иначе, если так спешат выскочить замуж.
*cлегка качает головой, мысли Джейнора буквально написаны на его лице. Ему еще многому нужно научиться*
- С Кейрном ты уже знакома, давай я познакомлю тебя с остальными моими друзьями? - не дожидаясь ответа, Джей повёл свою невесту к столу, за которым оживлённо переговаривались Эйнар Галталос (игра ГВ), Эллария Даомисси (Игра ГВ) и госпожа Аленари Ланкарра(Игра ГВ).
*бедняжка Эллария, не удивлюсь если брат с сестрой сегодня же затащат ее к себе в постель*
Мы знакомы Джейнор, но я не знала что они твои друзья.
Лорд Джейнор Веланнис (Игра ГВ), леди Дейрис Элкантар (Игра ГВ), поздравляю вас с помолвкой, желаю вам долгой совместной жизни и удачного брака.
*с торжеством смотрит на нее, до Дейрис доходили слухи что у Дейноры есть племянница на выданье, поэтому стоило опасаться подводных камней, но сегодня ее день. Так что улыбаемся*
Леди Дейнора Таргариен (Игра ГВ) нам очень приятны ваши поздравления.
- Кстати, вы уже слышали новую сплетню? О Лорде-Скотоложце, - Джейрон заблестел глазами и понизил голос. Эта история вполне могла быть правдой, ведь её ему рассказал сам дядя, сегодня, когда они были в жасминовом саду.
- В общем... лорд Мейгон Белейрис (Игра ГВ) кичится своим происхождением, хотя его род по древности нашим и в подметки не годится, но гордиться ему нечем на самом деле. Старшее поколение знает, что все его предки мужского пола увлекались скотоложеством и мужеложеством. А их жены зачинали от рабов. Так что в его жилах благородной крови...только со стороны матери и бабок-пробабок, - Джейнор прицокнул языком и в притворной скорби покачал головой.
Очередная гнусная выдумка моего кузена полагаю. Иногда выпив он придумывает такое.
- Новость о вашей помолвке взбудоражила нас. - она порывисто встала, прерывая неловкое молчание, последовавшее за рассказом. - Позвольте вас поздравить от всего дома Ланкарра. - Аленари подошла к Джейнору и снова его поцеловала - К сожалению, я не успела подготовить подарок,надеюсь, моя неоригинальность вам не надоела. - Она повернулась к Дейрис Элкантар (Игра ГВ) и поцеловала в губы и её. - Вы будете счастливы, я уверена. - И подошла к Мейгону
Неожиданный подарок, я бы сказала экстравагантный.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Веланнисов
И подошла к Мейгону сзади, положила руки ему на плечи и прошептала:
- Вот и правильно. Нечего обращать внимание на слова, вызванные вином, а не разумом. - и поцеловала мужчину в висок. В ней самой вино тоже уже пыталось стать говорящим.
- Мейгон почувствовал поцелуй, повернулся, прижал Аленари к себе, а затем посадил на колени. Белейрис был вполне трезв, человека, привыкшего к ночной тени, трудно опьянить несколькими кубками. Но сейчас он хотел только потворствовать своим желаниям и больше ничего. Он зашептал Аленари:
- Любимая, я всегда считал себя безумцем, но этим вечером неожиданно стало казаться, что обезумели все кроме нас. Это такое необычное ощущение. Ведь досточтимым валирийцам положено от нас шарахаться. - Мейгон улыбнулся, его глаза смеялись.
 
Последнее редактирование:

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
- А, - юноша махнул рукой на условности и торжественности, - завтра я отправляюсь с тобой. В случае чего, доставлю домой твои обгорелые кости!
- Ты все правильно говоришь!, - с запалом выпалил Эйнар.- Решено! Завтра втроем: ты, я и Эль поедем в горы искать драконов.
Эйнар от души посмеялся над шуткой Джейнора про скотоложцев в роду Мейгона.
- Эйнар Галталос (игра ГВ), я не ослышалась и вы действительно собираетесь седлать дикого дракона? - Добавила она, посмотрев на брата Аленари. Они были действительно похожи.
- Да, в этом отношении я совершенно серьезен!.- для подтверждения своих слов он даже не сильно стукнул кулаком по столу.
К тому же я последний из здесь присутствующих, кто стал бы кичиться происхождением
- Это вы на нас сейчас намекаете?! , - опьяневший мозг Эйнара отказывался мыслить логически и почти все воспринимал на свой счет. - Это мы, значит, гордимся своим происхождением? Да, нам есть чем гордится!,- Галталос гордо выпрямился и хотел еще что-то вставить, но Эль облила его вином.
- О, дорогой Эйнар, мы лишь сегодня познакомились по сути. Эта затея может обернуться тебе дороже твоей авантюры с драконом. - Сказала она, вытирая салфеткой брюки Эйнара от вина.
- А я вообще очень рисковый!,- Эйнар, как завороженный, наблюдал за тем, как методично Эль работает руками, пытаясь оттереть вино. - Завтра не забуду и официально попрошу твоей руки.
Он проследил за тем, как сестра целует гостей одного за другим. Это не удивляло - для нее это обычный порядок вещей.
- Мне бы хотелось немного остаться здесь, но я пожалуй уже пойду, - Эйнар сделал неудачную попытку встать и чуть не опрокинул стул. - Я...домой. - Он отвесил несколько неуклюжих поклонов, поцеловал руки Эль и Лореа, щеку Аленари и чуть не поцеловал стенку, не вписавшись в поворот коридора.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Юноша, к вашему счастью я - валириец, а не дотрак и не имею привычки резать языки.
Джейнор снисходительно улыбнулся.
И этот человек, как говорил дядя, распускал слухи о его неподобающем происхождении? Что ж, пусть глотнёт собственного лекарства.
А завтра весь город будет говорить о том, как лорд Мейгон, услышав сплетню, требовал извинений грозился вырвать язык другому знатному лорду при большом собрании народу.
Тут Джейнор задумался о том, как толпе свойственно искажать речи. Вполне возможно, лорд Мейгон и не называл его недостойным грязным полукровкой... но сказал нечто, способное превратиться в подобное.

- Спасибо! Вы тоже будете отличной парой! - Джей слышал, с каким остроумием та отбрила его приятеля, - Возможно ваша рассудительность сможет таки повернуть энергию Эйнара в мирное русло на радость всей Валирии, - поняв, что произнёс удачный тост, Джейрон поднял бокал.

- Новость о вашей помолвке взбудоражила нас. - она порывисто встала, прерывая неловкое молчание, последовавшее за рассказом. - Позвольте вас поздравить от всего дома Ланкарра. - Аленари подошла к Джейнору и снова его поцеловала - К сожалению, я не успела подготовить подарок,надеюсь, моя неоригинальность вам не надоела. - Она повернулась к Дейрис Элкантар (Игра ГВ) и поцеловала в губы и её.
- Как жаль, что это вступление в права случается раз в жизни... Меня целует лучшая из женщин... - увидев, как изменяется лицо его невесты, Джейрон поспешил поскорее закончить свою фразу, пока не случилось дурное, - и я женюсь на прекраснейшей из дев. Ещё немного, и я буду просить Совет принять закон о многожёнстве... и многомужестве! - женскую половину стола тоже следовало умаслить. Джейрон поднял стакан в очередном тосте.

- А теперь, простите, но я вынужден ненадолго вас покинуть. Дела дома... - оставив весёлую компанию, Джейнор с широкой винной улыбкой огляделся в поисках Ваэлерис Лара (игра ГВ).

- Поцелуи... Это была лишь ни к чему не обязывающая формальность, и она целует всякого?! - Джейрон попробовал представить, как Аленари целует дядю, или тучного лорда Элкантара, или... вон того, с козлиной бородкой. Что-то не хотелось, да и на душе стало немного безрадостно.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Ну, - Кейрон попытался сосредоточиться, хотя это оказалось весьма непросто, - красиво было, и я подумал, что и Вэл так сможет. - Мысли разбегались, а вино развязывало язык. - На самом деле я просто хотел разговор завязать, - смущенно признался он.
- Ааа, вам понравились стихи, - Лара довольно зажмурился и запрокинул голову. Вернув ее в обычное положение, он продолжил:
- Я рад, что они вас тронули. Откровенно говоря, мне они тоже показались недурными - потому я и рискнул прочесть их перед публикой...
- Вот и правильно. Нечего обращать внимание на слова, вызванные вином, а не разумом. - и поцеловала мужчину в висок.
Краем глаза Ваэлерис посматривал на Мейгона, оказавшегося, как обычно, в центре намечавшейся склоки. Он уже собрался было идти к нему на помощь, как вдруг пожар принялась тушить Аленари. При этом она, похоже, не жалея дров, активно разжигала второй, в котором он сам с удовольствием поучаствовал бы. Однако, увидев лицо друга, и взгляд, которым тот смотрел на женщину, Лара засомневался.
"Он смотрит на нее с любовью, как юноша, в чье сердце впервые ударила молния, и с тоской старика, потерявшего ее навсегда. Бедный мой лжец... Бедный мой дракон", - подумал он.
- Ну. а помимо стихов, вам что-то еще нравится в этом вечере? Или, может, кто-то? - поэт внимательно и чуть насмешливо посмотрел на Кейрона, наклонив голову и поигрывая кубком.
 
Последнее редактирование:

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Ещё немного, и я буду просить Совет принять закон о многожёнстве... и многомужестве!
Услышав эти слова, Ваэлерис прервал разговор с Кейроном, сорвался с места и бурно зааплодировал.
- Простите, друг мой. Не мог не отреагировать, - улыбнулся он, садясь.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис - воздух - Вилла Галеар

Любезный коллега, махнув изящной ручкой, упорхнул.
Самая пора была уходить, взяв за шкирку шута и тем самым перкратив его пророчества... Но шут тоже был очень самостоятельным человеком и как и следует дракону с горящим хвостом "гулял сам по себе".
Обнявшись по-простому на прощание с хозяином вечера и одолжив заветную Асшайскую книгу "О магии теней в теории и практике" (весьма и весьма интригующий трактат), Эйнира поспешила откланяться.
Завтрашний день обещал быть интересным...
И хорошо бы не последним.
 

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Большой зал в доме Велланисов
Он отвесил несколько неуклюжих поклонов, поцеловал руку Эль и Лореа, щеку Аленари и чуть не поцеловал стенку, не вписавшись в поворот коридора.
Эль удивленно провожала Эйнара взглядом. Потом вздрогнула. Она вспомнила, зачем она так рвалась на этот вечер...сколько не ради общения с аристократами, а замечательной шутки.

Она встала и поискала глазами одну из служанок. Найдя ее, кивнула ей, и та убежала из зала.
Эль немного отошла от стола, предварительно взяв бокал и вилку. Она постучала, призвав всех к вниманию.
- Высшая знать прекрасной Валирии! - Звонко начала она. Голос ее был громким и приятным, но использовался редко. - Очень сожалею, что с нами нет моего достопочтенного отца, Таэгара Даомисси. И я взяла на себя смелость подготовить небольшой сюрприз.
Она трижды хлопнула ладонями, и в зал вошли две женские фигуры в халатах и капюшонах, два бугая с какой то установкой и паж с большой кастрюлей чего-то ярко-красного.
Рабочие быстро установили небольшой ринг, напоминавший огромную ванну, благо позволяли обширные площади зала. Паж залил импровизированный бассейн субстанцией, похожей на ягодное варенье. Красивые девушки скинули халаты - под ними они были почти нагими, лишь белые полоски ткани укрывали их гениталии и грудь.
- Вам уже надоели гладиаторские бои? У семьи Даомисси есть решение. Борьба женщин без правил! В сладком ягодном мармеладе! Предоставляю честь Джейнор Веланнис (Игра ГВ) объявить начало боя, который по-настоящему усладит ваш взор!

Эль взволнованно улыбнулась, думая, что в ней погибает артистка. Да кто в ней только не погибает...
 
Последнее редактирование:

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Велланис
*бедняжка Эллария, не удивлюсь если брат с сестрой сегодня же затащат ее к себе в постель*
*зависть - плохое чувство*:rolleyes:
- Мейгон почувствовал поцелуй, повернулся, прижал Аленари к себе, а затем посадил на колени. Белейрис был вполне трезв, человека, привыкшего к ночной тени, трудно опьянить несколькими кубками. Но сейчас он хотел только потворствовать своим желаниям и больше ничего. Он зашептал Аленари.
- Любимая, я всегда считал себя безумцем, но этим вечером неожиданно стало казаться, что обезумели все кроме нас. Это такое необычное ощущение. Ведь досточтимым валирийцам положено от нас шарахаться. - Мейгон улыбнулся, его глаза смеялись.
Аленари тихонько ойкнула, когда Мейгон внезапно посадил её себе на колени.
- Ты слишком много путешествовал - тихо прошептала она в ответ, обвивая одной рукой шею мужчины. - Тут все безумны настолько, что мы уже не выделяемся. Это даже немного обидно, правда?Эйнар прав, я превращаюсь в скучную матрону, наверное лишь потому, чтоб снова выделиться - Она говорила, лишь бы не молчать, и водила ногтем по щеке Мейгона.Как будто и не было тех лет и той стены, которую она пыталась выстроить все это время.
Ещё немного, и я буду просить Совет принять закон о многожёнстве... и многомужестве! - женскую половину стола тоже следовало умаслить. Джейрон поднял стакан в очередном тосте.
Аленари засмеялась. - Любопытно узнать, кого же вы хотели бы в мужья - бросила она удаляющемуся Джейнору, но взгляд её заметно потеплел.
 
Дом Веланнис
*с торжеством смотрит на нее, до Дейрис доходили слухи что у Дейноры есть племянница на выданье, поэтому стоило опасаться подводных камней, но сегодня ее день. Так что улыбаемся*
Леди Дейнора Таргариен (Игра ГВ) нам очень приятны ваши поздравления.
Буду ждать приглашения на свадьбу, не сомневаюсь что она станет событием десятилетия, может хоть это заставит моего брата Гэймона наконец-таки появиться в родной Валирии и привезти с собой детей Элейну и Эйегона, бедные ни разу не видели своей родины. И конечно, к вашей свадьбе наш Дом приготовит достойный вас обоих подарок. К посвящению лорда Джейнора я тоже приготовила подарок - перстень-печать в виде саламандры, герба Веланнисов, у каждого лорда должна быть своя личная печать. Этот перстень изготовлен специально для него из трофейного ройнарского золота, принадлежавшего когда-то принцу Гаррину, не к ночи он будет упомянут. Мой дом хранит слитки как память о великой победе над ройнарами. Я отправила один из слитков своему ювелиру, как только узнала что лорд Джейнор стал новым главой Дома Веланнис. И сегодня мне прислали готовы перстень, я собиралась вручить его сама, но раз теперь у него есть невеста, то будет правильнее, если вы наденете его на палец своему жениху. По древней традиции жених с невестой обмениваются кольцами. Достает перстень и передает его Дейрис.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Ну. а помимо стихов, вам что-то еще нравится в этом вечере? Или, может, кто-то? - поэт внимательно и чуть насмешливо посмотрел на Кейрона, наклонив голову и поигрывая кубком.
- Той, что нравится мне, тут, к сожалению, нет, - Кейрон, кажется, даже немного протрезвел от своих слов, - а тот, что нравится вам, - он бросил взгляд на Мейгона, у которого на коленях сидела Аленари, - сейчас, кажется, немного занят. Поэтому, - он подался вперед и продолжил уже шепотом, - почему бы нам не составить компанию друг другу? Если, конечно, со вчера ваш интерес ко мне еще не угас.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис

И сегодня мне прислали готовы перстень, я собиралась вручить его сама, но раз теперь у него есть невеста, то будет правильнее, если вы наденете его на палец своему жениху. По древней традиции жених с невестой обмениваются кольцами. Достает перстень и передает его Дейрис.
Ваш подарок чудесен леди Дейнора, я прослежу чтобы этот перстень всегда был с Джейнором. А сейчас позвольте мне откланяться, пора домой.
*попрощавшись с гостеприимными хозяевами, покидает дом*
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Велланис
Аленари тихонько ойкнула, когда Мейгон внезапно посадил её себе на колени.
- Ты слишком много путешествовал - тихо прошептала она в ответ, обвивая одной рукой шею мужчины. - Тут все безумны настолько, что мы уже не выделяемся. Это даже немного обидно, правда?Эйнар прав, я превращаюсь в скучную матрону, наверное лишь потому, чтоб снова выделиться - Она говорила, лишь бы не молчать, и водила ногтем по щеке Мейгона.Как будто и не было тех лет и той стены, которую она пыталась выстроить все это время.
Не так много я и путешествовал, если быть честным. В основном, сидел в своей мансарде, чередовал вино с ночной тенью и читал стихи шлюхам.
- В последнюю ночь не стоит пытаться выделиться. Тем более таким сомнительным способом. - Вино все-таки ударило Мейгону в голову, и он почти открылся о своих видениях. - Золотой блеск оседлан на двоих, и мы можем полететь куда угодно: в горы, на Арену, даже на крышу Шабане, если ты хочешь. Надо ценить эту ночь.
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк семьи Галталос
- ...если бы имел златые горы и реки пооолные вина!,- Эйнар, покачиваясь в такт мелодии, вплыл в родовое поместье. Прислуга на воротах никогда не засыпала ночью, потому что была привыкшей к ночным походам хозяев. В самом особняке было непривычно тихо и, заглянув в зал, Эйнар заметил там собравшихся слуг и рабов, которые сидели в полном молчании.
- Что происходит?,- трезвея, спросил Эйнар.
- Ваш отец скончался, господин. - после долгого молчания прозвучало в голове Эйнара. Это было как гром, как звон сотен колоколов и означало одно - СВОБОДУ! Он сдержался, чтобы не улыбнуться, вместо этого оттолкнул рабов и пробился к телу, накрытому белой простыней. Он мертв, точно мертв!,- думал Эйнар, разглядывая посиневшее лицо отца. И это я его убил!
- Кто из вас это сделал, твари?! , - с неистовым гневом в голосе крикнул Эйнар на рабов. Он достал кнут. - Никто! Никто не покинет особняк до рассвета, пока я не найду и не прикончу убийцу! А теперь, вон!,- он замахнулся и ударил одного из замешкавшихся невольников. В трезвом состоянии он бы никогда не стал нападать на рабов, когда они сильно превосходили его числом.
Через минуту он остался в комнате наедине со своей жертвой.
У меня осталось все: дом, фамилия, деньги, положенное место в Совете и дракон! Эйнар хлопнул себя по лбу. Теперь я могу не рисковать всем, что у меня есть. Могу делать все, что захочу. Жениться на ком решу сам! Эти возможности окрыляли Эйнара, заслоняя гнусную мысль об отцеубийстве.
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис

Как вам сегодняшний вечер?
- Вечер великолепный, но разве можно было ожидать меньшего от наследника столь древнего рода? - Ответила жрица, допивая вино. В голове приятно помутнело. Она прикрыла глаза на секунду, чтобы потом порывисто встать в приветствии Джейнор Веланнис (Игра ГВ) и Дейрис Элкантар (Игра ГВ).
- Да будет благословен столько чудесный союз! - Проговорила девушка. - И все что будет вне этого союза, - добавила она скорей для себя. Полукровка во главе дома, и вполне органичен в этой роли. Лора почувствовала что-то вроде легкой зависти, осушая еще один бокал.
Я же должна выполнять свою работу. Какая у меня здесь работа? Все гости, кажется, довольны, значит, никакой больше работы нет. Жрица покачала головой. Неожиданно ей в голову пришла одна смелая мысль, и она незаметно покинула зал.

- Пожалуйста. Мне нужно посмотреть эти книги. Да, где-то двадцатипятилетней давности. - Она показала серебряную монету управляющему. - Нет, в них не сокрыто никаких тайн мироздания и не зашифрованы тайные послания. По крайней мере, я об этом не знаю. Это же просто книги учета рабов! - Лореа ткнула пальцем в живот собеседнику. - Считайте, что это просто маленькая прихоть.
После небольшого обсуждения девушка тихонько вошла в маленькую комнатку, вооружившись свечой, и стала по одной доставать толстые книги с вписанными в них бесчисленными именами рабов. Альтея.. Альтея, рабыня, дочь рабыни, проданная в гильдию ткачей... - палец девушки скользил по старой бумаге. В каждой строчке была записана чья-нибудь судьба.
Катая.. летнийка.. дата покупки... забита плетьми в наказание. Квото... происхождение смешанное... получен в дар... повешен за попытку побега... Лореа продолжала читать. Если понадобится, она просидит здесь всю ночь, пока не просмотрит все записи за нужный период. Едва ли у нее будут серьезные проблемы, если Веланнисам станет известно о ее небольшом расследовании.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Той, что нравится мне, тут, к сожалению, нет, - Кейрон, кажется, даже немного протрезвел от своих слов, - а тот, что нравится вам, - он бросил взгляд на Мейгона, у которого на коленях сидела Аленари, - сейчас, кажется, немного занят. Поэтому, - он подался вперед и продолжил уже шепотом, - почему бы нам не составить компанию друг другу? Если, конечно, со вчера ваш интерес ко мне еще не угас.
Ваэлерис нежно улыбнулся, глядя на своего друга.
- Мейгон? Ты прав, было бы преступлением сейчас мешать ему. Я бы не простил себе этого.
Поэт отшвырнул кубок в сторону и посмотрел в глаза Кейрону.
- И я был бы виновен вдвойне, если бы оставил тебя одного, - прошептал он в ответ, коснувшись щеки юноши, - в этом пошлом заведении. Куда ты хочешь, дракон?
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнис
- Вам уже надоели гладиаторские бои? У семьи Даомисси есть решение. Борьба женщин без правил! В сладком ягодном мармеладе! Предоставляю честь Джейнору Велланису объявить начало боя, который по-настоящему усладит ваш взор!
Аленари захлопала в ладоши и с уважением посмотрела на Элларию.Кто знает, может брат и не настолько неправ, что решил не просто развлечься с ней. Из девочки определенно выйдет толк.
- В последнюю ночь не стоит пытаться выделиться. Тем более таким сомнительным способом. - Вино все-таки ударило Мейгону в голову и он почти открылся о своих видениях. - Золотой блеск оседлан на двоих, и мы можем полететь куда угодно: в горы, на Арену, даже на крышу Шабане, если ты хочешь. Надо ценить эту ночь.
- Последнюю ночь?Ты собираешься снова улететь?- Аленари слегка нахмурилась, но решила пока отбросить неприятные мысли. - В горы...довольно притягательная мысль. Давно я не смотрела на лунный свет..- девушка встала с колен Мейгона и взяла его за руку, готовая уйти из зала, наплевав на прощание с остальными.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху