• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
- И кто же эти истинные слуги народа?.. - старательно скрывая иронию в голосе спросил глава дома Элкантар.
Бывший градоначальник Элирии церемонно поклонился.
- Они, точнее, он - перед вами, Советник. Я - прямой потомок по мужской линии Мейкара Веланниса, одного из отцов-основателей, которые в свою очередь, происходили от самих богов. Да, моя звезда при рождении была не совсем благосклонна ко мне, и я вырос среди плебеев и рабов. - он грустно вздохнул. - Но этот недостаток мне удалось обратить в преимущество. Плебс весьма хваток в ведении торговых дел, и у меня были неплохие учителя. Сейчас я владею десятком компаний, производящих все на свете, от валирийской стали и вулканового хрусталя до пергамента и сушеных бобов. Наконец, я пять лет служил полковым интендантом. Уж поверьте, вряд ли кто-то здесь знает лучше, как обеспечить победу в тылу.
- Ну и кроме того... - Ирейнар снизил тон. - Вы же понимаете, что людям, которые подписывают закупочные контракты со стороны заказчика, обычно очень везет в делах финансовых, - он едва заметно подмигнул Советнику.
 
Последнее редактирование:

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
Я верю что за алхимией будущее магии, раз они научились рубины выращивать, то и золото из обычных металлов создавать смогут когда-нибудь. Я бы с удовольствием посмотрела на это действие, и даже попробовала бы, если бы кто-нибудь мне показал, как это делается.
Алирион с интересом взглянул на собеседницу.
- Вот как? Смотреть на это дозволяется лишь изредка и немногим: маги утверждают, что вибрации непосвященных отвлекают их. Но за некоторую плату соглашаются. А вот поучаствовать...для этого надо пройти посвящиние. И кое-чем пожертвовать. Вы на это пойдете?
 

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кугго философски рассматривал толпу зрителей. На Арене не было ничего, чего бы он раньше не видел и ничего, что было бы ему полезно. Толпа - другое дело. Тут всегда можно приметить что-нибудь интересное, а иногда и что-нибудь, что можно обернуть к своей пользе.
Его внимание привлёк щуплый горожанин в неприметной серой одежде, несколько великоватой и оттого висевшей свободно на его тощей фигуре. Вот он задержался у одной группы восторженных зрителей, вот притёрся к какой-то не в меру экзальтированной даме, забывшей обо всём, кроме происходившего на арене, вот немного послонялся в проходе и снова нырнул в толпу увлечённых зрелищем казни горожан.
- "Карманный вор" - догадался Кугго.
Жизнь Валирии катилась по кругу - одних воров казнили, а в это время их смена срезАла кошельки и снимала украшения с увлечённо взирающих на расправу зрителей. Гибель попавшихся оборачивалась хлебом для остальных.
- "Интересно", - подумал Кугго, - "где больше воров - на Арене или на трибунах"?
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
Так кому разумней приносить жертву?
- Разумеется, богам, - серьезно ответил Кейрон. - Вы же не хотите сказать, что предпочитаете вот эту вот грязь, - он махнул рукой в сторону арены, - красоте храмовых ритуалов? Только через чистую жертвенную кровь мы можем прикоснуться к небесам, обрести толику божественного. Я когда-то сам хотел стать жрецом, - внезапно для самого себя признался он и нахмурился. Вот зачем он это сказал? Слишком много философии для него на сегодня. Не ровен час, он и стихи начнет писать. Кейрон помотал головой, чтобы избавиться от морока.
- Это все ваше философствование, - в шутку упрекнул он Лару. - Этак я и о смысле жизни начну думать и буду, как ваш пресловутый философ, бродить по городу нагишом. То-то дядя за голову хватится.
 
Арена
А кроме того, это такое расточительство - ведь этот воришка мог послужить прекрасной жертвой богам. Но нет, мы колесуем его на потеху толпе, хотя могли бы использовать его кровь во благо.
На самом деле не расточительство, а очень даже целесообразное использование, если приглядеться повнимательнее. Народ, как известно, хочет прежде всего двух вещей - хлеба и зрелищ. Давая им больше зрелищ, можно давать им меньше хлеба. Наш Совет драконов наделен мудростью от самих Богов, эти казни делают двойное дело, и с преступниками расправляются по их заслугам, и народ зрелищами обеспечивают. Видите, как толпа довольна, люди идут смотреть на казнь, теперь они будут обсуждать как тигр порвал на куски разбойника вместо того чтобы сетовать на то что рыба в море дохнет. Народ ходит на казни вместо того, чтобы требовать хлеба, и этим преступники приносят пользу обществу, снижают возможность волнения в народе.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
- Философ Махаон Залакар полагал, что терпение - добродетель, но добродетель слабых. Куда больше он ценил волю. Уверяю вас, сестры Элкантар однажды посрамят и его, доказав на деле, что прилежное учение, которое они демонстрируют, объединяет в себе и терпение, и волю.
-Сестрам очень повезло с учителем - тень улыбки побежала по губам девушки. - Мой учитель обычно говорил :"Ну и что , что непоседлива,рожать её природа научит,а больше девчонкам ничего и не надо."А ещё он был старым и лысым,так что им повезло вдвойне.
Надеюсь,терпение и волю сестрам придётся проявлять лишь в учёбе,но не в браке.Или хотя бы время от времени.
- Это все ваше философствование, - в шутку упрекнул он Лару. - Этак я и о смысле жизни начну думать и буду, как ваш пресловутый философ, бродить по городу нагишом. То-то дядя за голову хватится.
-Неужели все думающие о смысле жизни люди непременно ходят голышом?Даа,в таком случае скудна Валирия философами.- Аленари в притворном сожалении покачала головой,пряча весёлый взгляд.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
Я - прямой потомок по мужской линии Мейкара Веланниса, одного из отцов-основателей, которые в свою очередь, происходили от самих богов. Да, моя звезда при рождении была не совсем благосклонна ко мне, и я вырос среди плебеев и рабов. - он грустно вздохнул. - Но этот недостаток мне удалось обратить в преимущество. Плебс весьма хваток в ведении торговых дел, и у меня были неплохие учителя. Сейчас я владею десятком компаний, производящих все на свете, от валирийской стали и вулканового хрусталя до пергамента и сушеных бобов.
- Весьма впечатляет, - вежливо ответил Леегар. Впрочем он давно уже понял к чему клонит делец.
Наконец, я пять лет служил полковым интендантом. Уж поверьте, вряд ли кто-то здесь знает лучше, как обеспечить победу в тылу.
- А также то, как лучше проворачивать те гнусные махинации, которыми вы так возмущались в начале разговора, - любезно продолжил за него Лорд, - впрочем ваше предложение может оказаться весьма интересным, если будет нести благо нашему Дому... Нашей благословенной богами Валирии. Но сами понимаете, этот вопрос решается Советом Драконов, где решающее слово будет за Домом, назначенным возглавить Кампанию. А как вы могли заметить, сегодня мы так и не избрали ту семью, которая будет удостоена этой чести. Этот вопрос отложен до следующего Заседания. Но я Вас услышал. И надеюсь, мы друг друга поняли.
Если этот человек и впрямь так сообразителен, как кажется, он все поймет правильно.
- Так что, обсудим этот вопрос после следующего заседания. А теперь прошу меня простить, мне и моей семье пора домой. Казнь подошла к концу как и наша беседа.
Он попрощался с Ирейнаром и направился вместе со своими дочерьми к выходу.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена.
На арену вышли львы и тигры. Они огрызались друг на друга, громогласно и басовито, обнажая огромные клыки. Некоторое время хищники изучали арену и добычу. Кто-то из львов вскинул голову и зарычал, бросая вызов зрителям арены. Валейна подалась вперед, наслаждаясь грацией и мощью. Кто-то из зрителей закричал, призывая хищников быстрее приступить к расправе. Девушка знала, что этот миг, пока еще не пролилась кровь жертв, крайне хрупок и будет разрушен криками людскими, запахом страха и голодом зверей. И впрямь, стоило одному из львов броситься на жертву и пустить ей кровь, как у огромных кошек ожили инстинкты. Кто-то из приговоренных бросился бежать - бессмысленно и безнадежно. Слышался рев, звук разрываемой плоти, крики, стоны. Это было... волнительно, кроваво и жестоко. Но все же в этой безжалостной охоте таилась некая красота, которую не каждый день увидишь...
И вот наступила кульминация казни. Вывели тех, кого приговорили к смерти, орудием же возмездия должны были выступить драконы. Валейна была заворожена, глядя на то, как эти грозные, могучие создания выходят на Арену. Блеск чешуи, огонь порою вырывавшийся из пасти... на мгновенье девушка представила, что вот так и она стоит перед драконом, обнаженная в своей беспомощности. И ни кинжал, ни меч помочь не в силах жертве. Лишь кровь и сила воли. И может быть немного помощи Богов. И ей предстоит это в скором времени. От переживаний у нее перехватило горло.
Жертвы вели себя по-разному, но финал один был для всех. Смерть в крови и пламени. Особо удивил храбрец, что с криком яростным едва ли не сам бросился дракону в пасть. Зверь явно был ошеломлен таким подходом жертвы, но лишь на мгновенье. А затем последовал бросок и хруст костей. Боги, как же они прекрасны в своей свирепости и мощи!... Валейна сжала руку Кейрона в последний миг, глядя на пирующих драконов. Но вот зрелище завершилось и она в сопровождении сестры отца и жениха покинула Арену.
 
Арена

Алирион с интересом взглянул на собеседницу.
- Вот как? Смотреть на это дозволяется лишь изредка и немногим: маги утверждают, что вибрации непосвященных отвлекают их. Но за некоторую плату соглашаются. А вот поучаствовать...для этого надо пройти посвящиние. И кое-чем пожертвовать. Вы на это пойдете?
Маги просто хотят собрать побольше денег за свое представление, а заодно хранить свой секрет от возможных конкурентов. У меня отец был Принцем-колдуном, и сестра провидица, уж я то знаю, что никакие вибрации магов не отвлекают, Дейнис видела свои видения и при больших скоплениях людей. Я и так готова заплатить, это того стоит, а деньги для меня не проблема, для того они и нужны, чтобы их тратить. Я согласна пройти посвящение и хотелось бы сделать это как можно скорее, чем для этого надо пожертвовать?
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
Подождав, как поэт вновь откроет глаза, Эль улыбнулась ему. Немного здорового флирта с аристократом полезно для кожи и зубов.
Весело улыбаясь, философ сделал жест, более всего напоминающий вырывание собственного сердца из груди, и "протянул" его ей на ладонях.
Как приятно находиться рядом с людьми,всегда готовыми подсказать и развлечь разговором
- Да, возвращаясь к нашему разговору... - повернулся поэт к Аленари с ее спутником, - вы не задумывались над тем, что казни всегда совершает большое и опасное животное? Лев, тигр, дракон, бык... Как сильна человеческая гордость! Видите, даже преступников мы отдаем зверям, с которыми никто не справится, будучи безоружным. Никогда я еще не видел, чтобы на Арене малое побеждало великое. Взять, к примеру, крыс...вы знаете, на что они способны, когда голодны? В бедных кварталах случается, что они съедают младенцев, оставленных без присмотра. Мне кажется, смерть вора от руки стаи крыс была бы более поучительным зрелищем, чем это, - он небрежно указал на песок арены, с которого как раз утаскивали остатки какого-то тела, - подобное убивает подобное...крыса убивает крысу, если хотите.
Вы же не хотите сказать, что предпочитаете вот эту вот грязь, - он махнул рукой в сторону арены, - красоте храмовых ритуалов? Только через чистую жертвенную кровь мы можем прикоснуться к небесам, обрести толику божественного. Я когда-то сам хотел стать жрецом
"Интересно, что же помешало? Дай угадаю - дядя?"
Ваэлерис незаметно кивнул в сторону Леегара, вопросительно подняв брови.
- Я предпочитаю...нет, моя обязанность, как поэта, состоит в том, чтобы видеть красоту во всем. Даже в грязи. Как я уже говорил вашей кузине, иногда в ней попадаются бриллианты.
- Это все ваше философствование, - в шутку упрекнул он Лару. - Этак я и о смысле жизни начну думать и буду, как ваш пресловутый философ, бродить по городу нагишом. То-то дядя за голову хватится.
Ваэлерис снова рассмеялся. Смех его был негромким, неспешным - казалось, он смакует каждый спазм.
Поэт оценивающе посмотрел на Кейрона, оглядывая его с ног до головы, и улыбнулся.
- Теперь вы понимаете, что философия - это серьезно. Но я бы посмотрел на это зрелище. Хотя бы ради реакции лорда Леегора, - лукаво добавил он.
-Сестрам очень повезло с учителем - тень улыбки побежала по губам девушки. - Мой учитель обычно говорил :"Ну и что , что непоседлива,рожать её природа научит,а больше девчонкам ничего и не надо."А ещё он был старым и лысым,так что им повезло вдвойне.
Надеюсь,терпение и волю сестрам придётся проявлять лишь в учёбе,но не в браке.Или хотя бы время от времени.
Поэт фыркнул.
- Брак...вот величайшая тюрьма во всей Валирии, и стены ее прочней ее стали.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена
-Неужели все думающие о смысле жизни люди непременно ходят голышом?Даа,в таком случае скудна Валирия философами.- Аленари в притворном сожалении покачала головой,пряча весёлый взгляд.
- Да большинство философов просто прячут свои размышления за закрытыми дверями, - с улыбкой отозвался Кейрон.

В этот момент дядя закончил свои скучные разговоры и направился к выходу с арены, уводя с собой Вэл и Дейрис. Кейрон уже было собрался последовать за ними, но решил продолжить общение, ведь прерывать начатые разговоры так невежливо, тем более если учесть, что он общался с Аленари Ланкарра, а то вдруг она обидится на их семью. Поэтому он быстро поцеловал на прощание Вэл и повернулся обратно к Аленари и Ларе, как раз вовремя, чтобы заметить жест последнего.
Ваэлерис незаметно кивнул в сторону Леегара, вопросительно подняв брови.
Что он имеет в виду? А! Кейрон вспомнил свою недавнюю откровенность и недовольно мотнул головой. Он сильно жалел, что сказал так много.
Ваэлерис снова рассмеялся. Смех его был негромким, неспешным - казалось, он смакует каждый спазм.
Поэт оценивающе посмотрел на Кейрона, оглядывая его с ног до головы, и улыбнулся.
- Теперь вы понимаете, что философия - это серьезно. Но я бы посмотрел на это зрелище. Хотя бы ради реакции лорда Леегора, - лукаво добавил он.
От откровенно оценивающего взгляда Ваэлериса по спине Кейрона пробежали мурашки. Обычный по своей сути день развивался очень захватывающе. Что же будет дальше?..
- О, дядю просто удар хватит, - хрипловато рассмеялся он. - Он и так постоянно нудит, что я слишком много себе позволяю с Вэл, хотя казалось бы - какой сейчас век на дворе? что за глупые предрассудки? Иногда у меня складывается впечатление, что он ревнует ее ко мне. Ну не смешно ли?
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Раннее утро следующего дня. Клиника Элизиум.

Холодный рассвет.
Доктор Сет (осторожно): Вы выглядите не очень здоровой, моя госпожа...
Эйнира: Я очень скверно спала, Доктор. Видимо, я становлюсь сентиментальной.
(рядом с ними, двое служителей в красном держат носилки, на которых лежит нечто бесформенное, прикрытое покрывалом, из под которого безвольно свешивается тонкая, все еще человеческая рука Вард (Игра ГВ) , на которой уже видны золотистые чешуйки... и которую Эйнира крепко держит в своей)
Эйнира: Теперь ведь уже ничего не повернуть вспять, Доктор?
Доктор: Нет, я боюсь. Теперь можно лишь довести процесс до логического завершения... Я подготовил нужное количество сыворотки, как Вы и просили. Теперь мы начнём вводить ее постоянно в течение нескольких часов, а там посмотрим, что из этого получится...
Не корите себя так, моя госпожа, возможно, так он будет счастливее.
Эйнира: Главное, чтобы он смог летать. Он ведь именно этого хотел. Больше всего мне жаль, что мы больше не сможем разговаривать.
Доктор: Почему? Ведь Вы же можете слышать мысли своего Шторма, почему бы Вам не слышать мысли другого дракона, менее... менее разумного, впрочем?
Эйнира: (задумчиво) Действительно, почему бы... Я все же надеюсь, мы дадим ему крылья.
Доктор: И я надеюсь... Я думаю пора, пойдемте. Пора приступать.
Доктор Сет, Эйнира, служители, носилки и нечто лежащие на них исчезают в недрах клиники.
 
Последнее редактирование:

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Сады Веланнисов

Следуя предписаниям лекаря, Алирион поднялся с зарей, чтобы поработать в саду. Здесь были собраны самые редкостные и самые причудливые растения со всех уголков мира, куда только мог долететь дракон. Даже синие розы из северного Вестероса. Впрочем, их холодный чернильный цвет Алириону совсем не нравился. и он держал пару кустов лишь как диковинку. Надо будет подарить кому-нибудь, кто оценит. Остальной розарий был полон обычных валирийских роз разных оттенков: от коралловых до темно-бордовых, почти черных. так что издали куртины роз напоминали тлеющие угли костра или поток раскаленной лавы.
Вооружившись садовыми ножницами (от знаменитого серебряных дел мастера, изготовлены специально для его работ в саду) и взяв корзину (мирийское плетение, с заклинанием, сохраняющим свежесть цветов и трав), он начал выбирать и срезать розы для украшения дома.
Утренняя свежесть и ароматы сада настроили его на идиллический лад. И он наслаждался этими простыми удовольствиями.
К идеалу простой жизни привели его отнюдь не философы, а стесненные денежные обстоятельства. И он отдался этой идее с тем же рвением, с каким прежде бездумно бросал деньги на ветер. Почти отказался от украшений, (ну разве что фамильные), одевался очень просто (но чтобы всё самое лучшее), тратил массу времени на продуманное украшение дома, обстановка которого призвана была ублажать все шесть органов чувств. Однако, скрытая роскошь, маскировавшаяся под простоту, оказалась куда более дорогой, чем роскошь, бьющая в глаза. Да еще путешествия, пополнение коллекций, ...от такой простой жизни деньги семьи таяли на глазах..
Он вдруг опустил ножницы....
А ведь надо достойно отпраздновать вступление в права нового Главы рода. Процедура в Совете прошла скомкано и невнятно. Надо поправить дело пышным празднеством, подобных которому не знали прочие Дома. Нужно положить достойное начало возрождению Дома Веланнис. Джейнор бывает порой несносен и смотрит в рот Ирийнару, но задатки у него прекрасные. А малолетство — не порок. Это проходит быстро.
Алирион решил взять денег на празднество у Ирейнара, надиктовал секретарю приглашения всем знатным семьям города, отдал распоряжения управляющему и пошел спать.
 
Последнее редактирование:

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Мансарда "Шабане", позднее Элизиум
Мейгон проснулся на низком диване, где вчера свалился в забытьи. В мансарде курились благовония, а восходящее солнце освещало всю комнату. Убежище Белейриса было отделано с куда меньшей пышностью, чем остальные комнаты борделя, но по изяществу с его "гротом" едва ли могли сравниться покои любого из валирийских аристократов. Лара не пришёл, вместо этого передав с рабом приглашение на Арену. Как предсказуемо... Пьянству с Мейгоном "философ" предпочёл общество сестёр Элкантар. Будь Белейрис моложе лет на десять, он написал бы балладу о людской неблагодарности.
Но сейчас "проклятого лорда" волновали другие вопросы. Колдунам на драгонлордском содержании Мейгон не слишком доверял. Он отправился в место, которое каждый уважающий себя валириец объезжал как можно дальше. В клинику Элизиум. Спешившись, он вошёл в клинику и приказал одному из служащих.
- Мне нужно видеть госпожу Эйнира Галеар (Игра ГВ)
 
Последнее редактирование:

Рейнис Квартигар (игра ГВ )

Игрок (закончена)
Рейнис долго не мог проснуться. Рано по утру он было пробудился, чтобы тут же снова задремать.

Причудливые сны и странные образы преследовали его, Рейнис гнал их прочь, они вновь и вновь возникали перед ним - незнакомые лица, сходочки, грубый варварский язык, слова которого он с трудом разбирал. Они о чем то спорили, ругались, мирились, лички, лачки, кто то громко произнес: "надо заканчивать с пьянками и начать культурно отдыхать". :crazzzy: Надо просыпаться, шепнул его внутренний голос.:doh:

Рейнис подошел к настежь распахнутому окну. С моря дул легкий бриз, обдувая город приятной прохладой. Солнце еще не распалилось, но уже обжигало пятки пьяницам, неосторожно уснувшим прямо на камнях. Кое где за ночь обрушилась со зданий фреска и ее теперь старательно убирали рабы.
Промаршировала городская стража.
На небе проплывало облако причудливое по величине и виду. По своей форме оно скорее напоминало ветвистое дерево, нежели цветок. Вверх стремился высокий ствол, а ветви как бы расплывались в стороны. Местами ярко белое, местами серое и грязное.
Рейнис задумчиво прошептал:
- Странно. Это очень странно.
и как бы в испуге, что его кто то услышит обернулся. Но рядом никого не было
 

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
В голове Варда.

В голове у Варда всё ещё была ночь, он ходил по странному городу, город рабов в котором не было господ. По городу улицами которого были реки, а стенами лес. По городу солнце которого была луна, а луной её отражение в воде. Он ходил по этому городу вечность и наконец нашёл то что искал, площадь мощённую плитками цвета упущенного времени. На обеих сторонах площади стояли две длинные скамьи. Одна из них была пуста, на другой сидел человек в плаще цвета сна без сновидений. Он указал на свободную скамью рукой.

Вард и человек в плаще цвета сна без сновидений играли в странную игру . Её доской была площадь мощённая плитками цвета упущенного времени, а фигурами камни чёрные как ночь и белые как снег. Они играли целую вечность, чёрные и белые камни заполнили площадь, но в то же время плитки площади так и остались пусты. Они считали камни на площади целую вечность. Они смотрели друг на друга целую вечность и наконец человек в плаще цвета сна без сновидений сказал:

- Три послания ты доставишь для меня. Два и одно, одно и два. Тогда и только тогда получишь ты свой дар. Иди же !Скорее!

Пропала площадь, пропал человек в плаще цвета сна без сновидений, пропал странный город.

Вард открыл глаза.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Валейна пробудилась рано. От вчерашнего благодушного настроения не осталось и следа - она была нервозна и напряжена как перетянутая струна или взведенная до предела пружина. Когда рабыня подала ей завтрак, девушка съела лишь небольшой кусок золотистой лепешки, отщипнула белого острого сыра и съела пару маслин. От вина же она и вовсе отказалась. После омовения с душистыми маслами, рабыня сделала поспешно ей прическу и подала одежды. Надев нефритового цвета платье и накинув плащ, Валейна приказала своей служанке следовать за ней и направилась к Храму.
Уже с утра на улицах царила суета, люди спешили сделать все свои дела по утренней прохладе. Девушка шла спешно и уверенно, будто считая, что ее происхождение и титул дадут защиту ей вне Дворца. И столь высока была эта уверенность, что люди зачастую и впрямь давали ей дорогу. Подойдя к Храму, она почтительно склонила голову, и поднялась по его ступеням, приказав рабыне ждать внизу.
- Я хотела бы принести жертву Богам.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена, вчера
- О, дядю просто удар хватит, - хрипловато рассмеялся он. - Он и так постоянно нудит, что я слишком много себе позволяю с Вэл, хотя казалось бы - какой сейчас век на дворе? что за глупые предрассудки? Иногда у меня складывается впечатление, что он ревнует ее ко мне. Ну не смешно ли?
- Ни капли, Кейрон, - невозмутимо ответил поэт, - вы не читали пьесу Масириса Даргона "Лихорадка"? Это драма.
Ваэлерис сладко потянулся и вытянул ноги вперед.
- Повествует о несчастной Алкалэне, влюбленной в свою сестру, но вынужденной терпеть домогания отца. Он убивает сестру Алкалэны из ревности, а ей говорит, будто та умерла от лихорадки.В конце она узнает правду и убивает отца. Восхитительная сцена.
Запрокинув голову, он принялся декламировать, в такт слогам покачивая кистью руки.
- Будь проклят день, когда меня из чрева
Исторгла в муках родов женщина одна;
Ее ж - другая, третья - проклятое древо
Семейное, чьи корни соки тянут не со дна
Земли - но из плодов ветвей увядших.
Для мук и горя мы рождаемся на свет.
От них свободен будь!
Ваэлерис развел руки в стороны, словно призывая к вниманию.
- И тут она, одетая в траур, рыдая, вонзает в отца кинжал. Зрители встают. Тишина.
Казни закончились, и зрители действительно вставали со своих мест. Поэт улыбнулся и подмигнул Кейрону.
- Конечно, это всего лишь пьеса. Ну, и это представление, кажется, тоже закончилось. Милые сестры, кажется, возвращаются в свой чертог. Вы с ними?
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум

Эйнира на несколько минут покинула подопечного и стояла теперь у окна, глядя на безмятежное валирийское небо и чувствуя полнейшую опустошенность.
Она так устала за последние пару дней, что едва могла пошевелиться. И ей больше не хотелось ничего. Вообще ничего.
Дракон рождался в муках, но он был прекрасен.
Странно, но перерождение превращало слабость бывшего раба в силу, уродство в красоту... Хотя и уже не человеческую. Совсем не человеческую.
Стоило ли оно того? Это еще только предстояло выяснить.
Тут ей доложили о посетителе.
Это было странно. Валирийская знать сторонилась ее как чумной. С ее странностью, с ее одержимостью наукой и предполагаемым еретичеством...
- Доброе утро, сударь, - поприветствовала она Мейгон Белейрис (Игра ГВ), - Мне доложили, что Вы желаете меня видеть. Позвольте узнать какова цель Вашего визита?
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Элизиум
Тут ей доложили о посетителе.
Это было странно. Валирийская знать сторонилась ее как чумной. С ее странностью, с ее одержимостью наукой и предполагаемым еретичеством...
- Доброе утро, сударь, - поприветствовала она Мейгон Белейрис (Игра ГВ), - Мне доложили, что Вы желаете меня видеть. Позвольте узнать какова цель Вашего визита?
Доброе утро, леди Эйнира - на синих губах Мейгона заиграла мягкая улыбка. - Вам не кажется, что мы с вами чудовищно похожи? Вы ищете свободу от величия Валирии в науке и ереси, я - в женщинах, мужчинах и стихах. Впрочем, сейчас я пришёл к вам не по этой причине. Если мне захочется поговорить о философии, к моим услугам всегда есть Лара. Я знаю, что в нашем городе вряд ли найдётся человек, понимающий в магии больше вас. Сам я прочитал немало трактатов, но там так много туманности. Когда-то эта туманность и противоречивость даже привлекали меня, но сейчас положение изменилось. Что вы можете сказать о видениях? -
Мейгон слегка откинулся и добавил
- И у вас не найдётся легкого вина?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху